Пн, 7 октября 2013, 16:04
просмотров: 7109 коментариев: 47 

Маркевич недоволен решением ПФЛ, а Девичу пришлось сменить номер телефона

Маркевич недоволен решением ПФЛ, а Девичу пришлось сменить номер телефона

— Честно говоря, телефон просто обрывается — все хотят знать моё мнение о произошедшем. А мнение это простое — все мы вчера стали свидетелями вопиющего нарушения. 45 минут нас держали в неведении, а затем отменили матч. Подумать не мог, что на современных стадионах такое возможно — не стоит забывать, что помимо чисто спортивной составляющей риску были подвержены и простые зрители — кромешная тьма на трибунах. Страшно представить, чем всё могло закончиться.

 

Многие не знают, но для нашей команды вчерашний вечер проблемами на стадионе не закончился. Нас еще и в аэропорту Днепропетровска решили помучать — долгое время не выпускали, выдумывая какие-то смешные причины.

 

Когда сегодня утром мне сказали, что принято решение о доигровке, я не поверил в это. Это исключительно антиспортивное, противоречащее здравому смыслу решение. Любой футбольный человек понимает, что здесь нет никакой логики.

 

Существует план на игру, тактические схемы на каждый тайм, в конце концов, физическое состояние футболистов, предопределяющее ход игры. И если вчера на поле была одна картина, нас всех ждал второй тайм, в котором, поверьте, я ждал ударной игры от своих ребят, то теперь что — мы снова выходим и играем с чистого листа, только один тайм, с форой в минус один мяч? Да и когда играть этот матч, где? Еврокубки, матчи сборных — сколько всего может поменяться за это время!

 

Честно говоря, за годы работы в футболе я такого еще не видел. Ажиотаж вокруг Металлиста выходит за все рамки. Неужели нельзя просто играть в футбол, следовать букве закона и соблюдать регламент.

 

 

metalist.ua

 

 

Марко Девич подвел итоги вчерашней провокации днепрян по отношению лично к нему. В социальных сетях на страницах Днепра днепровская сторона выложила телефон Девича с призывом грубым образом попортить нашему бомбардиру нервы перед матчем…

 

— Смс-ки начали приходить еще в субботу вечером – говорит Марко – Я никогда не читаю сообщения с чужих номеров. Но их сразу пришло с десяток. Я понял, что тут что-то не так. И просто выключил телефон. Включил его только после того, как мы смогли выбраться из этого стадиона. Оказалось более 200 пропущенных вызовов, и все с незнакомых мне номеров. Не думал что в этом городе столько грубых людей.

 

— Как вообще могла просочится информация о номере твоего мобильника?
— Наверное, я слишком общительным был в последнее время с журналистами. Теперь точно придется менять номер телефона, но впредь буду очень осторожен и его будут знать только близкие друзья и родные.

 

— Как-то это психологически тебя задело?
— Нет, скорее было не удобно. Потому что телефон пришлось выключить, а ведь мне могли звонить и друзья. Но кому надо я позвонил с другого телефона…

 

47 комментариев
  • bjden
    Пн, 7 октября 2013, 16:06
    Не нужно ныть, просто приезжайте, выходите на поле и играйте! А там и узнаем, кто сильнее… (конечно же Днепр)
    рейтинг: +25
  • Dnepr the best
    Пн, 7 октября 2013, 20:10
    Нечего мы ведь вас разделили по полной, счет мог быть 5-0, просто для этого нужно было:
    1.Нормальный судья за воротами.
    2.Удачливей два раза мог быть Зозуля.
    3.Пробей Коноплянка на пару см. в право.
    4.Боковой судья посмотрел бы на Ксьонза и дал играть дальше где вышли трое на одного и завели мяч ворота.
    Что Г.Г. обидно проигрывать какому-то Днепру.Днепр выиграет по любому.
    рейтинг: +2
  • svet
    Пн, 7 октября 2013, 16:09
    маркевича и мкг оштрафовать за то что команда уехала, не дождвшись вердикта наших «великих». Ну а если бы сегодня всетаки решили доиграть, а?
    Не говоря о ихнем поражении из-за лигионера.
    рейтинг: +14
  • SL
    Пн, 7 октября 2013, 16:15
    что, бидон, ножки трусятся небось? На поле не смогли, так хотели в своем стиле, а не вышло! И желтые не давали, и гол с воздуха засчитали, а тут технарь не присудили… горе…
    рейтинг: +13
  • бродяга
    Пн, 7 октября 2013, 16:16
    О каких еврокубках говорит мироша? МКГ в них не играет да и в сборной пару человек.
    рейтинг: +17
  • zdniprom
    Пн, 7 октября 2013, 22:00
    Еврокубки, матчи сборных — сколько всего может поменяться за это время
    О чем балаболит Маркевич? О каких Еврокубках, и о 2х (не о 5-7УКРАИНЦЕВ!!!) сборников???
    рейтинг: +2
  • Dem@n
    Пн, 7 октября 2013, 16:20
    А мы недовольны что вы лимит сознательно нарушает и вам нет никакого наказание за это! На хуй пошли кароче!
    рейтинг: +9
  • Не сменю ник пока Днепр не выиграет ЧУ
    Пн, 7 октября 2013, 16:20
    Какой город, какие болельщики, какой клуб, какое руководство, такой и тренер! МКГ одним словом! Захотели на шару +3? Не ну я поражаюсь. Мало того, что матч был не в их пользу… Мало того, что гол они с помощью руки забили, так еще и технарь хотят… А кто нам пел перед матчем «Нужно все решать на поле а не в кабинетак» ?? Куда подевались те люди ???
    рейтинг: +17
  • Forward
    Пн, 7 октября 2013, 16:48
    страусы))
    рейтинг: +2
  • Makcyt
    Пн, 7 октября 2013, 16:24
    сосите ноги дорогой мирон богданович со всем вашим ХОРЬградом и недофанами.вы реально обоссались, вы реально без помощи нашего супер обьективного судейства и без своего карманого стороженко нихера не можете.
    рейтинг: +6
  • alex_dniepr
    Пн, 7 октября 2013, 16:27
    Сцуко, жаль не сделали этим МКГшникам «тёмную»на стадионе))А руководству Днепра считаю надо обращатся в Инстанции по поводу нарушения МКГ правил лимита на легионеров.«Мы же вас предупреждали...»
    рейтинг: +6
  • Forward
    Пн, 7 октября 2013, 16:28
    1)такое впечатление, будто свет потух только для металла, а у Днепра свет был
    2)обидней, что пропал свет, больше Днепру, ведь Днепр выигрывал после первого тайма 2-1
    3)маркевич переживает за Еврокубки и игры сборной, а они есть у мкг?? стоит больше переживать Днепру
    маркевич и мкг просто занимаются голимым троллингом
    рейтинг: +12
  • БолМет80
    Пн, 7 октября 2013, 16:30
    А может весь матч переиграть пусть даже фору Вам дадим, а? Только без оскорблений.
    рейтинг: -10
  • Не сменю ник пока Днепр не выиграет ЧУ
    Пн, 7 октября 2013, 16:42
    Без оскорблений так без…

    Вот ты мне обьясни: С какого такого перепугу, матч должен быть полностью переигран?? Свет же не потух при счете 0:0 правильно? Счет 2:1 в пользу Днепра! То, что добыли клубы своей игрой на поле. Почему сейчас все это должно нивелироватся?? Да и в регламенте говорится, что матч должен быть именно доигран а не переигран! С какой минуты и с каким счетом остановили, с таким и должны возобновить игру! А все остальное «Переиграть полностью» это только желание проигравших (На данный момент МХ)
    рейтинг: +4
  • Forward
    Пн, 7 октября 2013, 16:49
    переигрывать до тех пор пока они не выиграют, так можно играть бесконечно))
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пн, 7 октября 2013, 17:30
    С какого такого хрена?? По регламенту — доигровка, так будте любезны доигрывайте.
    рейтинг: +2
  • termist
    Пн, 7 октября 2013, 16:34
    я поражаюсь другому, что как можно в нашей нищей стране на матч за 220-250 км добираться самолетом, вообще с жиру бесятся ребята. Да сядьте вы в автобус и приедьте за 3-ри часа от базы до стадиона, а съэкономленные деньги потратте на благотворительность.По времени всеравно одинаково получится, пока регистрация пока богаж привезли увезли. Но маркевич нытик просто пипец, представляю как бы он ныл если бы в Севастополе в них полетели бы сиденья.
    рейтинг: +6
  • БолМет80
    Пн, 7 октября 2013, 16:39
    Ну так и Вы к нам летаете!
    рейтинг: -4
  • Forward
    Пн, 7 октября 2013, 16:51
    по поводу перелетов, извини, фигня, дороги дырявые, а то что нытик-100%
    рейтинг: +2
  • камелот
    Пн, 7 октября 2013, 16:40
    А как Днепр играл ,19-мин 2-0, красавцы.Пусть мироша молится, шо ноги ели унесли, он расказует, они были готовы дать бой.Днепруша добил бы вас, и все.
    рейтинг: +8
  • grif555
    Пн, 7 октября 2013, 17:20
    ЭТО ТОЧНО.А МОЖЕТ ЭТО И ОНИ САМИ СДЕЛАЛИ ЭТУ ПРОВАКАЦИЮ
    рейтинг: +4
  • Sokol
    Пн, 7 октября 2013, 16:54
    Маркевич козел! за какие то еврокубки щебечет которые просрал, за сборную которую кинул!
    рейтинг: +10
  • КАМТУГЕЗА
    Ср, 9 октября 2013, 03:39
    !!!
    рейтинг: 0
  • suzirya
    Пн, 7 октября 2013, 17:02
    если наше руководство не подаст жалобу за действие болельщиков МКГ, за порчу имущества и за нарушение лимита, я наверно не пойму
    рейтинг: +8
  • grif555
    Пн, 7 октября 2013, 17:07
    МАРКЕВИЧ ДАВАЙ В ЛАЗАНУ ОНА ВАС ЛИШИЛА ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ И СЕЙЧАС ПОМОЖЕТ ВЫ ВЕДЬ ГАНДОНЫ
    рейтинг: +4
  • suzirya
    Пн, 7 октября 2013, 17:07
    у нас цензура чтоль? зачем пост то тереть?
    но я не гордый повторюсь))
    могло, могло, могло, могло… сказочники, вы реалиями живите. А реалии таковы, что вы и ваши «болелы»:
    — съ… сь побыстрее, чтоб ни в коем случае не доигрывать матч. Ах ну да, у вас же полкоманды сборников;
    — поняв, что нынешний ДД вам обыграть сил не хватит, начали вести закулисные игры, надеясь достичь победы с попечительством своих Зиц-представителей;
    — понятие не имеете о том, что значит «отвечать за свои слова». Ну конечно, ведь все проблемы нужно решать на футбольном поле ;)
    — вели себя исключительно положительно, сидели в гольфиках, держались за ручки и пели песни по голубой вагон, пряча в интимных местах запретную пиротехнику, ломая сидения, паля костры на трибуне, бросая фаеры в зрителей.
    Все по делу Муфлон Богданыч, все по делу.
    Успехов Вам в Вашем нелегком труде по обучению пляжных чумазиков правильно использовать резиновое изделие №2.
    рейтинг: +6
  • комунист
    Пн, 7 октября 2013, 23:35
    Во наржался. Во молодец. Поддерживаю на все сто!!!
    рейтинг: +1
  • grif555
    Пн, 7 октября 2013, 17:09
    ГАНДОНЫ ЕЩЕ И МЕДАЛИ НЕ ВЕРНУЛИ НАМ
    рейтинг: +5
  • suzirya
    Пн, 7 октября 2013, 17:11
    " Страшно представить, чем всё могло закончиться." (с)
    Это он про боязнь за результат :)
    рейтинг: +3
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Пн, 7 октября 2013, 17:14
    Вот кто выключил свет на " Днепр — Арене ", главный электрик " Донбасс — Арены "
    vk.com/video40859103_165624250?hd=1&t=6m
    рейтинг: +1
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Пн, 7 октября 2013, 17:17
    Ребят да скорее это МКГ должны выписать штраф, про какой технарь говрит Маркевич и про какую опасность для обычных болельщиков когда харьковчане вот что устроили
    рейтинг: +6
  • 101010101010
    Пн, 7 октября 2013, 17:19
    Девич, меняй уже и пол за одно. И фамилия у тебя созвучная, ДЕВЧачая… ))

    А Маркевичу не поможет и пересадка мозга. У таких гандонов в крови паскудить и срать кругом.
    рейтинг: +6
  • KimDnepr
    Пн, 7 октября 2013, 17:44
    рейтинг: +8
  • grif555
    Пн, 7 октября 2013, 18:04
    Дабы прояснить ситуацию мы обратились к генеральному директору УПЛ Петру Иванову, который комментировать ситуацию отказался, сославшись на то, что «вся мотивационная составляющая решения Дирекции УПЛ четко и ясно прописана в регламенте УПЛ».
    Что ж, нам не остается ничего другого, как порыться в самом регламенте, а именно в тех статьях, которые указаны в постановлении, и разобраться в ситуации. Итак, главным нашим вопросом к Петру Иванову был следующий:
    1. Мотивация именно такого решения. Почему матч должен быть доигран, а не, переигран, или, к примеру, засчитано техническое поражение Днепру?
    В пункте 31 статьи 9 говорится:
    Если арбитр примет решение прекратить проведение матча из-за, например, непригодного для игры поля, то оставшееся время матча должно быть доиграно на следующий (или в резервный) день, установленный Дирекцией, если только данный вопрос не будет передан на рассмотрение КДК ФФУ.
    Резюме: очевидно, Дирекция УПЛ решила, что вины ФК Днепр в том, что на стадионе Днепр-Арена (который принадлежит именно клубу) оказался неисправен генератор — нет. То есть фактически Дирекция Премьер-лиги определила обстоятельства, из-за которых матч оказался прерван, как «форс-мажорные».
    Интересно, что в Регламенте УПЛ есть четкое определение понятия «форс-мажор». Это: Надзвичайна, непереборна і непередбачувана за даних умов сила, яку неможливо передбачити та запобігти їй, і яка не залежить від волі та дій фізичних і/або юридичних осіб. Форс-мажор є обставиною, що звільняє від відповідальності за повне або часткове невиконання зобов'язань.
    Вопрос: неужели поломка генератора это «Надзвичайна, непереборна і непередбачувана за даних умов сила, яку неможливо передбачити та запобігти їй». А может это все-таки халатность работников стадиона, который принадлежит клубу?
    С этим определились. Далее формат переигровки.
    Составы
    Регламент: До листа рапорту арбітра «склади команд» можуть бути внесеними будь-які футболісти, які фігурують в списках футболістів «А» і «Б» на момент припинення матчу, незалежно від того, чи були вони фактично в листі рапорту арбітра «склади команд» у контексті припиненого матчу, за винятком футболістів, яких було замінено або вилучено з поля під час проведення припиненого матчу, а також футболістів, які були дискваліфіковані на припинений матч.
    Футболісти, які перебували на полі в момент зупинки матчу, не можуть бути внесені до листа рапорту арбітра «склади команд» як запасні футболісти при дограванні матчу.
    Резюме: Тот состав, который уходил на перерыв тренеры фактически могут поменять использовав для этого всех футболистов, которые находятся в заявке А и Б. Единственное условие для игроков, которые находились на поле: их нельзя включать в список запасных. То есть, фактически варианты два: либо включать их в стартовый состав, либо не включать в заявку на игру вообще. Также нельзя включать в заявку футболистов, которых поменяли во время игры или дисквалифицировали (как во время игры, так и до нее).
    В нашем случае это:
    Днепр: Бойко, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Канкава, Ротань, Коноплянка, Селезнев, Зозуля, Матеус.
    Этих игроков Рамос может либо выпустить в основном составе, либо не включать в заявку на игру вообще.
    С Металлистом ситуация слегка иная: Дишленкович, Ксенз, Папа Гуйе, Моледо, Азеведо, Эдмар, Соуза, Шавьер, Гомес, Соса, Девич.
    Шавьер был заменен из-за травмы и даже, если к моменту переигровки он будет готов — включать в заявку его нельзя.
    Дисквалификации
    31.1.2. Будь-які санкції, застосовані перед тим, як матч було припинено, залишаються в силі на ту частину матчу, що залишилася.
    31.1.3. Одна жовта картка, застосована перед тим, як матч було припинено, не переноситься на будь-які інші матчі, до завершення припиненого матчу.
    31.1.4. Заміна футболістів, яких було вилучено з поля під час припиненого матчу, не допускається, а кількість футболістів у стартовому складі залишається такою ж, якою вона була на момент припинення матчу.
    Тут в принципе все понятно и особых разьяснений не требуется. Тем более, что ни предупрежденных, ни удаленных игроков в данном матче не было.
    31.1.5. Якщо перерваний матч проводиться не на наступний день, а після чергового туру(-ів) чемпіонату, до списку листа рапорту арбітра «склади команд» дозволяється вносити футболістів, яких було дискваліфіковано після
    чергового туру(-ів) чемпіонату.
    Тут в принципе тоже все понятно. Все дисквалификации, заработанные между первой частью матча и доигровкой, на саму доигровку распространяться не будут.
    Замены
    31.1.6. Команди можуть проводити ту кількість замін, на яку вони ще мали право на момент припинення матчу.
    В данном случае у Днепра есть еще три замены, а Металлиста — одна.
    Апелляция
    По словам Петра Иванова, у Металлиста есть право на подачу апелляции в установленном регламентом порядке.
    Бонус для Евгения Селезнева и других игроков Днепра, которые предлагали подождать, пока починят генератор.
    Стаття 30. Пункт 15
    У разі виходу з ладу системи штучного освітлення до (під час) матчу та неможливості ліквідації несправності впродовж 30 хвилин, не надавати дозволу на проведення (продовження) матчу. У такому випадку рішення щодо матчу приймає Дирекція
    рейтинг: 0
  • комунист
    Пн, 7 октября 2013, 18:29
    Теперь«УВАЖАЕМЫЙ» Мирон Богданович о какой ударной игре Вы чешите. Вы посмотрите на себя перепуганого после двух голов(как обосраный ей богу). Э какой бля чесный стал. Вы лучше ракажите, вернее повторитесь, мы и так знаем, как это Вы, «великий тренер», которого из Карпат поперли выиграли все эти бронзовые награды?
    рейтинг: +4
  • grif555
    Пн, 7 октября 2013, 19:16
    УВ МИРОН БОГДАНОВИЧ ПОСМОТРИ НА СЕБЯ В ЗЕРКАЛО И НЕ ОЧКУЙСЯ ПУСТЬ ВЫХОДЯТ ТВОИ ДЕВОЧКИ И ИГРАЮТ ХОТЬ И РУКАМИ КАК ЭДМАР.МЫ ЖДЕМ ТЕБЯ
    рейтинг: +7
  • HellRain13
    Пн, 7 октября 2013, 20:29
    какой был тренер, патриот Украины и т.д. Но долгие годы с гандонами сделали свое дело, теперь он деградировал на лицо.
    рейтинг: +2
  • mka
    Пн, 7 октября 2013, 22:06
    был мужиком а стал ПИДОРАСОМ
    рейтинг: +1
  • M&Ms
    Пн, 7 октября 2013, 22:07
    Да, неповезло городу Харькову.
    Сначала большевики окупировали, и сделали его гандоноградом.
    Именно с тех пор началась бесславная история подстилки московского Спартака.
    Не осталось в том городе достойных традиций.
    А были времена, когда в Мерефе жил славный Иван Сирко…

    рейтинг: +2
  • G
    Пн, 7 октября 2013, 22:19
    Сказочник, короче, одно слово…
    рейтинг: 0
  • grif555
    Пн, 7 октября 2013, 22:43
    Днепр обратился к Металлисту с открытым письмом
    Днепропетровцы отреагировали на решение Металлиста обратиться с жалобой в КДК ФФУ.
    © Станислав Ведмидь, Football.ua
    «Написать это письмо нас вынудило ваше сегодняшнее обращение в КДК ФФУ.
    Еще сутки назад вы ратовали за то, чтобы оставаться в рамках исключительно спортивного противостояния, но сегодня поспешно отказались от ваших „непоколебимых“ принципов. Еще сутки назад вы настаивали, что медали нужно зарабатывать на поле, а не в кабинетах, но уже сегодня, обратившись в КДК ФФУ, вновь изменили своим убеждениям. Хотелось бы понимать, в каком случае вы говорите правду?
    Вы вспомнили о Регламенте именно сегодня, когда стремитесь сменить не устраивающий счет на табло на куда более комфортную техническую победу, а не вчера, в очередной раз выпуская на поле только трех футболистов, имеющих право играть за сборную Украины.
    Ваше настойчивое желание заработать три очка в кабинетной войне, а не на футбольном поле, лишний раз подчеркивает, что понятия Fair Play и ФК Металлист являются абсолютно несовместимыми», — гласит сообщение на официальном сайте ФК Днепр.
    Напомним, вчера не был доигран матч чемпионата Украины между Днепром и Металлистом из-за проблем с освещением на стадионе Днепр Арена.
    рейтинг: +1
  • RR5555
    Пн, 7 октября 2013, 23:38
    Как вообще могла просочится информация о номере твоего ДОМА?
    Не думал что в моём доме может быть столько грубых людей. =)
    рейтинг: 0
  • maggot
    Вт, 8 октября 2013, 08:28
    лучше бы научился рот открывать при разговоре, а то мычит все под нос… не доволен он, ты смотри! а Рамос наверное доволен? ребятки выходят на второй тайм и жаждут победы, тем более счет позволял раскатать по полной МКГ а бидон недоволен…
    рейтинг: +1
  • фанат
    Вт, 8 октября 2013, 09:29
    какой бред.такую туфту говорят.уже девич со своим телефоном что еще придумают.
    рейтинг: 0
  • Космос
    Ср, 9 октября 2013, 05:54
    маркевича по жизни уважаю, но в данном случае он неправ(в смысле гандон)девич сукой был всегда(он свою родину продал)
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Ср, 9 октября 2013, 11:10
    Прочитал много высказываний и пришел к выводу: Проблемы произошли не на Днепр Арене(точнее стадионе без названия), а в Харькове.Никто не говорит, что наше руководство гавно, тупые, коррумпированые и т. д.А виноват Металлисст, только потому, что у них свое мнение.Нам надо со стадиона требовать, чтобы вернули деньги за билеты, чтобы следующий матч проходил при бесплатном входе, как за моральный ущерб принесенный Дирекцией стадиона в матче Днепр-Металл.Какие то мы получаемся однобокие.
    рейтинг: 0
  • pal_al
    Ср, 9 октября 2013, 16:50
    Днепр всегда играеет ТОЛЬКО Первый тайм — Металлист играет ВСЕГДА ВТОРОЙ, переигровка второго тайма в пользу команды днепр. Во втором тайме той игры Днепру был-бы полный шухер. Даже вторая половина Первого — уже шухер. Пусть переигрывают 45 мин ( но это больше в пользу «скорострелок» из Днепра), В той игре было выгодно тушить игру по всем понятиям и игровым только днепру. Второй тайм для Днепра — пропасть, могли конечно и выдержать, но шансов минимум. Везунчики! Опять Первый тайм, а на первые 40 минут Днепр всегда хорош.
    рейтинг: -1