Чт, 28 май 2015, 01:01
просмотров: 9072 коментариев: 53 

Маркевич: Немного не хватило опыта

Маркевич: Немного не хватило опыта

Главный тренер Днепра на пресс-конференции после матча с Севильей ответил на вопросы журналистов.

 

— Мы сегодня проиграли хорошей команде, и при этом показали, надеюсь, неплохой футбол. Немного не хватило нам опыта. Мы первый раз играли финале — видимо, поэтому. Севилья второй раз в финале. Команда более опытная. Но, вместе с тем, мы старались показать хорошую игру.

 

— Сегодня было достаточно много провалов в центре обороны. Согласны, что это во многом и решило судьбу финала?
— Я согласен с вами. Особенно, когда мы пропускали второй и третий мяч. Много работали над этим, знали, что Бакка играет агрессивно. Но не смогли ничего с этим поделать. Это все опыт. Ничего с этим не сделать. Мы в предыдущих играх Лиги Европы больше двух мячей не пропускали. А уж если забивали два — то выигрывали.

 

— Что-то можно уже сказать о состоянии Матеуса?
— Насколько я знаю, все вроде нормально. Он много работал сегодня на поле… Самое главное, что все нормально.

 

— Как вы считаете, приобретенный в нынешнем евросезоне опыт может помочь команде побороться в следующем сезоне за золотые медали чемпионата Украины?
— Я уже говорил, что для этого нам надо серьезно доукомплектоваться. Тогда сможем об этом говорить.

 

— Сегодня на награждении присутствовал президент клуба Игорь Коломойский. Заходил ли он после матча в раздевалку? И не было ли у вас желания заменить во втором тайме Коноплянку, у которого игра не клеилась?
— По горячим следам не хочу говорить, как Коноплянка играл. Надо посмотреть всю игру. Возможно, с трибуны было лучше видно. Хотелось бы, чтобы он сыграл сильнее, но я не могу сказать, что он не старался. Против него играл хороший защитник. А по поводу президента — я пока хожу раздаю интервью, встречи еще не было.

 

— Бакка забил два мяча, сделал передачу. Дуглас сегодня наделал немало ошибок. Чем это объясните?
— Вы знаете, до этой игры Дуглас был одним из лучших защитников Лиги Европы. Наверное, сегодня не лучшая его игра. Если форвард забивает два мяча — наверное, защитник не справился. Но и нападающий сегодня сыграл очень сильно.

 

 

53 комментария
  • UTOPIE
    Чт, 28 май 2015, 01:09
    Спасибо за Евросезон! Будем надеяться и верить что победы рано или поздно все же придут. И хоть нынешний сезон снова без единого трофея, но чувствуется уже что мы в шаге от чего-то большого, значительного. Думаю в следующем сезоне мы возьмём чемпионат, а также в Лиге Европы снова удачно пройдем в плэй-офф и выступим очень достойно! Почему бы снова не выйти в Финал? Сегодня я впервые реально поверил ЧТО МЫ МОЖЕМ!!!
    рейтинг: +21
  • Dem@n
    Чт, 28 май 2015, 01:15
    Чтобы всё это было нужно усиление.
    рейтинг: +8
  • pavellift
    Чт, 28 май 2015, 01:18
    Ну как минимум Папа будет в следующем сезоне, а если ещё и Чигринский останется, то будет вообще шикарно. Чебур в центр полузащиты. Уйдёт Коноплянка? Бруно вместо него + молодь подтягивать. В общем Стеценко скажет, что игроков хватает :)
    рейтинг: +5
  • Dem@n
    Чт, 28 май 2015, 01:35
    Оборона теперь уж не самое слабое наше место. Атака нуждается в качественном усилении. То что пропустили сегодня 3, то это уж извините, она и Реалу с Барсой столько же забивает.
    рейтинг: +10
  • Spirt
    Чт, 28 май 2015, 10:46
    Может после выхода в финал, Коломойский расщедрится на новых игроков? ) Ждем межсезонье…
    рейтинг: +3
  • Днепр
    Чт, 28 май 2015, 11:17
    Не забывайте, у Чигринского травма( опять, снова…
    А у Стеценко игроков достаточно всегда. Его ночью разбуди и спроси — он скажет, что Днепр полностью укомплектован
    рейтинг: +4
  • pavellift
    Чт, 28 май 2015, 12:24
    Ну у Чигринского вроде бы несерьёзное что то. Может подлечится. Вон Кравец в ДК сколько лечился… И ничего, вылечился.
    рейтинг: +3
  • Romadnepr
    Чт, 28 май 2015, 01:09
    Спасибо, пацаны!)))
    рейтинг: +14
  • криtik
    Чт, 28 май 2015, 01:20
    Спасибо за евросезон, пусть немного не хватило для полного Счастья, но мы проиграли в равной борьбе! Во втором тайме игра была до гола, мы его пропустили первые, увы((
    рейтинг: +11
  • Anubis
    Чт, 28 май 2015, 01:30
    Немного не хватило тебе типовых игроков! маркевич Красава!!!
    рейтинг: +5
  • Матвеус
    Чт, 28 май 2015, 02:06
    Спасибо Днепру! Великолепный сезон, с перспективой на будущее!
    рейтинг: +7
  • Ministr19
    Чт, 28 май 2015, 02:21
    кароче, када пацаны прилетают?
    рейтинг: +5
  • Москвич
    Чт, 28 май 2015, 07:10
    сыграли как могли и не надо забывать, что от Украины мы одни и очень высоко забрались. спасибо всей команде за вселение веры, что мы можем — вот только немножечко добавить и нас будут выговаривать правильно… Есть что желать — значит живем!
    рейтинг: +11
  • black_scorpion
    Чт, 28 май 2015, 07:12
    НЕ вешать нос! Наши кубки ещё впереди! СПАСИБО МУЖИКИ!!!
    рейтинг: +9
  • Spirt
    Чт, 28 май 2015, 10:47
    Спасибо, верю в лучшее… )
    рейтинг: +5
  • Днепропетрович
    Чт, 28 май 2015, 07:31
    хоть и не выиграли но все это не важно! спасибо за те эмоции которые мы все получили! наши пацаны ГЕРОИ!!! Жаль только что менеджеры у нас дилетанты!
    рейтинг: +8
  • Vasyanya185
    Чт, 28 май 2015, 07:33
    Смотреть всем! njsu.5aq.ru/470910
    рейтинг: -15
  • Vojnik
    Чт, 28 май 2015, 07:35
    во сколько команда прилетает?
    рейтинг: +7
  • kasalapyDP
    Чт, 28 май 2015, 13:06
    17:00
    рейтинг: +2
  • BATMAN
    Чт, 28 май 2015, 08:48
    МЫ НЕ ПРОИГРАЛИ!!! МЫ УСТУПИЛИ!!!
    рейтинг: +12
  • Dem@n
    Чт, 28 май 2015, 13:29
    Мы не проиграли. Мы подарили победу. 1-й и 3-й голы сугубо индивидуальные ошибки.
    рейтинг: +1
  • rat
    Чт, 28 май 2015, 09:32
    Команде спасибо. Чуточку бы больше концентрации и…
    А журналюга клоун — не так уж много Дуглас сегодня ошибался, или он все 3 гола на него повесил?
    рейтинг: +6
  • ГЕНА
    Чт, 28 май 2015, 10:07
    Журналюга что слепой??? Дугласа крайнего нашел… один в штрафной гопака танцевал не мог мячь выбить потом свечку зарядил… а Дуглас виноват что с пустых воорот не успел выбить. Играли оч хорошо мы бились до последнего. Сивилья использовала наши ошибки это класс команды.
    рейтинг: +5
  • Дорогой
    Чт, 28 май 2015, 10:16
    Для больших побед в Днепре не должны играть такие футболисты как Безус и Матос.
    рейтинг: +8
  • Дрон
    Чт, 28 май 2015, 11:07
    А я с первых его игр говорил, что Матос — самое слабое звено в основе, а меня минусовали безбожно шапкозакидатели. Правда Безус его потом переплюнул, но его и основой не считают.
    рейтинг: +2
  • Вечно перспективный
    Чт, 28 май 2015, 16:43
    браво, ахуенно глубокая мысль
    рейтинг: -1
  • gin
    Чт, 28 май 2015, 20:37
    у меня была истерика, когда на втором голе матос 2 раза промахнулся
    рейтинг: +1
  • ГЕНА
    Чт, 28 май 2015, 11:21
    Безус это понятно был хорошим игроком в Полтаве ну в Киеве10 матчей были хорошие… Нам досталась только его ФИО. МАТОС может и норм для чемп Укр. а соперник немного посильнее и видно что он явно не лев. защитник. Киев уже 3 игроков подписал а мы что ждем???
    рейтинг: +2
  • Alex Prinston
    Чт, 28 май 2015, 12:57
    ждем августа
    рейтинг: 0
  • kasalapyDP
    Чт, 28 май 2015, 11:56
    Днепр Прилетает в 17:00!!!
    рейтинг: +3
  • Ministr19
    Чт, 28 май 2015, 12:38
    Спасибо
    рейтинг: 0
  • Alex Prinston
    Чт, 28 май 2015, 13:34
    Гравцям Дніпра присвячується!

    Як радісно було на вас дивитись!
    Не соромно й не гірко – бачить Бог!
    Програти – це не значить поступитись:
    Є програші, що вищі перемог!

    Безцінний досвід коштує багато,
    А без поразок не бува удач,
    Спасибі вам за Європейське свято,
    І не один забитий в сітку м’яч.

    Залиште смуток на варшавськім полі.
    Це був футбол у всій своїй красі!
    Такі поразки – це тріумфи долі:
    Хай ви програли – виграли ми всі!

    Анатолій Матвійчук (с).
    рейтинг: +11
  • stanislavskor
    Чт, 28 май 2015, 14:21
    espreso.tv/article/2015/05/28/yakymy_grikhamy_quotdniproquot_prognivyv_futbolnogo_boga

    … мнение о причинах вчерашней неудачи… (ИМХО, со многим можно согласиться)
    рейтинг: -5
  • eugenepro
    Чт, 28 май 2015, 14:59
    Игра с Севильей конечно была волнующей. Тут спору нет. Но что мы с вами, днепряне, имеем реальными результатами в этом сезоне? А реальные результаты работы Маркевича можно свести к простой формуле: Днепру по силам было выиграть чемпионат — чемпионство просрано. По силам было выиграть Кубок Украины — кубок просран. По силам было получить путёвку в ЛЧ — второе место практически просрано. Может быть не совсем по силам было выиграть ЛЕ — но то таке, також просрано. Когда мы все научимся как в Европе оценивать работу менеджера по результату, а не по «задору, с огоньком», с которыми эта работа делалась?
    рейтинг: -3
  • rat
    Чт, 28 май 2015, 15:10
    поставил минус, потому шо как в европе оценивают не только тренера, НО И ВЕСЬ МЕНЕДЖМЕНТ, а у нас вы хотите повесить всех собак на Маркевича?
    рейтинг: 0
  • solidarius
    Чт, 28 май 2015, 17:29
    У Рамоса 4 сезона таких было. Никто не гнал.
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Чт, 28 май 2015, 21:23
    solidarius.А теперь подумай и скажи(сам себе, потому как для многих это очевидно)Был бы этот финал если бы Бессонова не сменил Рамос?
    рейтинг: +3
  • Моряк
    Чт, 28 май 2015, 15:51
    Щиро Дякую Мирон Богданович и Ребята!!! вы Молодцы!!!
    рейтинг: +2
  • Моряк
    Чт, 28 май 2015, 15:58
    вопрос к Президенту-в Днипро не нужны миллиардные вложения-купите пару-тройку игроков которые нужны Маркевичу, а Тренер Всё сделает!!!
    и потом Коломойский будет выходить на награждение уже в ранге Победителя!!!)))0
    рейтинг: +3
  • Alex Prinston
    Чт, 28 май 2015, 16:45
    Я, конечно, понимаю, что Эжидио по подлому съебнул, а на него рассчитывали и брали спецом под ЛЕ, но Лео Матос — это ж тупо пацан с одесского двора. С Наполи за счет самоотдачи вытянул, но вчера — там недопрыгнул, там недоблокировал, там неудачно вынес, в итоге имеем два мяча не то, чтобы по его вине, но с непосредственным, скажем так, участием.
    рейтинг: +2
  • HellRain13
    Чт, 28 май 2015, 17:22
    да Матос не уровень Днепра, что 1 гол, что 3 гол…
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Чт, 28 май 2015, 21:26
    Матос нормальный игрок, а учитывая что он ПРАВОФЛАНГОВЫЙ и до этой Весны не играл левого заща то сыграл как мог.
    рейтинг: 0
  • Lexa_86
    Чт, 28 май 2015, 17:54
    Обидно, досадно, но ничего страшного, для всех болельщиков ДНЕПР подарил праздник, на который, если честно, сильно никто не расчитывал после первых игр в ЛЕ. Футболисты сделали все что могли и как черт возьми было приятно увидеть гол в воротах Севильи уже на 7 мин. Маркевичу огромное спасибо, при нем команда очень прибавила в психологическом плане, но нужно еще прививать психологию победителя. Надеюсь на руководство нашего клуба, на приобретение игроков, которые реально усилят клуб и мы все увидим новые победы и вершины нашего любимого ДНЕПРА.
    рейтинг: +2
  • bes
    Чт, 28 май 2015, 19:53
    Молодцы!
    Но мне как болельщику регулярно посещаемому все матчи, иногда и выездные было настолько мерзко и обидно, когда наши быдло-ультрасы умудрились испоганить ФИНАЛ!!! ЛЕ.
    Раньше я всячески поддерживал и переживал за активных болельщиков, но сейчас… Это для меня и сотен НАСТОЯЩИХ болельщиков тупое стадо, быдло итп. Мрази умудрились испортить праздник на главной площади города.
    ГАНЬБА!
    рейтинг: 0
  • gruzovik
    Чт, 28 май 2015, 20:42
    шо случилось? дайте ответ, ведь Вы иногда посещаете и выездные матчи.
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Чт, 28 май 2015, 20:27
    И что они там вытворили?? Минору снесли??
    рейтинг: 0
  • bes
    Чт, 28 май 2015, 20:48
    Вели себя, как тупорылое, необразованное быдл, которым они и являются (возможно не все).Мешали просмотру матча пару тысячам человек, которые сидели на траве и смотрели матч, пока эти уёбища не пришли и загородили просмотр всем, кто сидел на траве. Залезли на постамент (человек5-6) на краю площади и стали размахивать флагами, тем самым окончательно перегородив вид «задним» рядам.
    Естественно были стычки, милиция и подпорченный праздник финала.

    Особенно хочется отметить РЫжую шлюху, в клетчатой рубашке- более уёбищного создания не видел. На просьбу слезть с парапета, на который они залезли во втором тайме и совсем не смотрели футбол, услышал- " А мне похуй, вы што тут билеты покупали"
    Эту малолетнюю пизду не смущали даже дети в метре от неё, которым она закрыла футбол…
    Остальная швонь культурностью не отличалась. Если в первом тайме «старшие» этих псевдо болельщиков ещё как-то гоняли, то после перерыва просто забили болт.
    Этих уёбков поддерживать ни я, не мои многочисленные друзья, не те сотни людеё из-за этого скотоблядства НЕ БУДУТ!
    Ультрас -сборище ебланов( опять же не все), но те которые присутсвовали в этом блядстве -100%.
    крик души.
    рейтинг: +5
  • gruzovik
    Чт, 28 май 2015, 21:04
    тю, я думал в Варшаве).а здесь и без футбола быдла достаточно, вот оно и вылезло.повод был.
    рейтинг: 0
  • Dymar
    Чт, 28 май 2015, 21:24
    Мне тоже кажется, что «болельщики», стоящие полматча задом к экрану и играющиеся кастетом имеют мало общего с футболом. Ощущение, что лучше б все были кузьмичами.
    рейтинг: +3
  • Петюгин
    Чт, 28 май 2015, 23:27
    у меня «не открывается» ролик встречи наших в аэропорту на официальном сайте.
    Прошу, скиньте ссылку, спасибо!
    рейтинг: 0