Пт, 27 ноября 2015, 09:31
просмотров: 7030 коментариев: 73 

Маркевич: Нужно реально смотреть на вещи

Маркевич: Нужно реально смотреть на вещи

— Насколько сильным ударом для вас является вылет из Лиги Европы? Насколько сильно хотелось пройти дальше?
— Конечно, мы хотели пройти дальше, но нужно реально смотреть на вещи. Ушли серьезные игроки, а на их место пришли, мягко скажем, не совсем те, которые были в прошлом году. Поэтому все закономерно. Плюс группа непростая: Лацио, Сент-Этьенн, да и Русенборг непростая команда — так что ничего удивительного.

 

— Лацио был тем, который вы ожидали?
— Не могу сказать, что Лацио чем-то сильно удивил. Они сыграли на результат. Им нужна была ничья, это чувствовалось. Удачно забили, будем так говорить, малой кровью выиграли сегодня.

 

— Чем объясняется замена Матеуса?
— Его нужно было сразу заменить. Первый гол забили из-за него. Надо было сразу менять. Но начало игры, и я думал дать ему возможность проявить себя. Ему уже пора идти судить.

 

 

fcdnipro.ua

 

 

73 комментария
  • MiHoN_DNEPR
    Пт, 27 ноября 2015, 09:34
    Интересно Маркевич не видит свою вену не в чем.
    рейтинг: +16
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 27 ноября 2015, 09:42
    Почитай вчерашний обзор матча «Днепр досрочно попрощался с Лигой Европы»
    рейтинг: +5
  • Deliverator
    Пт, 27 ноября 2015, 10:18
    вЕна — это ты мощно сказал! от слова вЕник?! Может все же «И»
    рейтинг: +15
  • GiV
    Пт, 27 ноября 2015, 11:41
    Вену?
    рейтинг: +2
  • tangerine
    Пт, 27 ноября 2015, 17:48
    Это он намекает, что Мирон наркоман и ему надо видить вену, чтобы ширнуться
    рейтинг: +4
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 27 ноября 2015, 09:35
    Сейчас снова начнут все пиздеть на Маркевича. Начинайте.
    рейтинг: -17
  • 1SoftwareSaler
    Пт, 27 ноября 2015, 09:37
    Маркевич реально задолбал. Хули он лежит на кресле? Лацио выигрывает, а их тренер бегает, что-то им подсказывает, а нашему то таке…
    рейтинг: +17
  • Oldfanat
    Пт, 27 ноября 2015, 09:42
    Я всегда сдержанный в отношении и тренера и команды, ибо они наши сукины дети. Но! За тренером мотивация, выбор состава на игру и корректировки по ходу матча. Я не критикую Маркевича за второе и третье, я не тренер. Но, он серьезно думает, что оскорбляя игроков (именно оскорбляя, а не критикуя) можно их мотивировать?
    рейтинг: +40
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 27 ноября 2015, 10:13
    Критику они наверное не понимают. Кварцяного методика работает, а он не церемониться в выражениях.
    Блять! Они должны понимать, что у них вчера был шанс, который Матеус с первых минут просрал. Если Маркевич хуёвый тренер то играйте в свой футбол. Разозлитесь и добейтесь положительного результата. Они же профи в футболе. О чём тут говорить, если детей из черномора не смогли победить.
    рейтинг: +4
  • пиф
    Пт, 27 ноября 2015, 12:48
    Поучиться бы ему толерантности у Рамоса.
    рейтинг: +9
  • Днепр
    Пт, 27 ноября 2015, 12:54
    а зачем? как бы последнюю стадию похуизма от Стеценка не подхватить…
    рейтинг: +5
  • пиф
    Пт, 27 ноября 2015, 13:05
    к сожалению, обмен саркастическими комментариями нам остается как единственное утешение
    рейтинг: +4
  • MiHoN_DNEPR
    Пт, 27 ноября 2015, 09:57
    Причем тут «все пиздеть на Маркевича»? ты не видишь его баков?
    Объективно он всрался как и вся команда. Если дать кому 11 Месси то любой ЛЧ выиграет, но с таким составом выходить из группы можно было.
    рейтинг: +6
  • Viktor
    Пт, 27 ноября 2015, 09:46
    Что-то с моральным духом в команде не так… Команда мучается, а не играет. Причем уже долгое время.
    рейтинг: +24
  • SAleksandr
    Пт, 27 ноября 2015, 09:56
    Маркевич просто сам- мягкая игрушка, которой надо купить 5-7 латиносов старше 25 лет чтоб не возится с молодняком и он что то попробует сделать, пора прощаться с ним та же Заря не имея стадиона своего и базы и болельщиков не покупая игроков и та отправляет 7 игроков в сборную и стабильно дрючит нас, а теперь вообще вровень по очкам идем, мбр все практически разрушил что годами Рамос создавал, а ушел по сути один Коноплянка, при всем уважении к Коле он не был никогда незаменимым в Днепре, а Канкаве вон вообще руки не подавал, просто раздражает уже его харя вечно недовольная, пусть пиздует в свой Металл и базу там дровами топит, накипело просто уже, у нас далеко не самое плохое положение дел в Украинском чемпионате, а боремся с теми кто по сути, без обид, сейчас бомжи.
    рейтинг: +48
  • grumbler
    Пт, 27 ноября 2015, 10:03
    Маркевич, вон из команды! Как можно каждую игру оскорблять игроков?! Кто будет после такого словесного поноса играть? Даже если им платят исправно, чего нет, к сожалению… Говорить то, что игроки низкого уровня и «так и будет», если никого не купят — это позор! Уверен, с этими игроками МОЖНО было пободаться в ЛЕ!!! Ну а в чемпионате уж и подавно!
    рейтинг: +18
  • SL
    Пт, 27 ноября 2015, 10:13
    За результат отвечает тренер, но результат делают игроки
    рейтинг: +6
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 27 ноября 2015, 10:31
    Матеус привёз гол и дальше херил всё подряд, Дуги отбыл номер, т.к. думал о переходе в Лацио, Безус не может попасть по мячу, Селя при любом контакте падает с закатанными глазками, Папа с Дуги любят препасовываться(пацаны видать любят в пинг-понг играть) вместо того, чтобы развивать атаку, ну и т.д.
    рейтинг: +11
  • ГЕНА
    Пт, 27 ноября 2015, 10:27
    Лацио не очень удивил 3 только забил. А должны были 5-6 забить??? Тогда Мирона удивил бы.И Мотя крайний у тебя???
    рейтинг: +10
  • Днепропетрович
    Пт, 27 ноября 2015, 10:31
    Согласен. Не красит тренера оскорблять своих игроков.
    Можно один на один сказать игроку все что думаешь о нем но что бы на всю Европу!!!!???..
    рейтинг: +16
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 27 ноября 2015, 10:35
    Видать подзаебали они друг друга, а причина одна — в клубе всем всё похер и перспектив никаких. Если зимой не будет серьёзных перемен, то до лета будет тошнить всем, а там все разбегуться.
    рейтинг: +13
  • UTOPIE
    Пт, 27 ноября 2015, 12:39
    С каких пор могут быть вообще перемены в клубе???
    С чего бы им взяться???
    рейтинг: +10
  • frunzik
    Пт, 27 ноября 2015, 10:40
    он свалит тогда когда захочет Ярик.

    «Хотел бы я играть в Италии? Конечно!»
    «Трансфер в Лацио в январе? Не знаю… Все может случиться», — заявил Дуглас.
    рейтинг: +1
  • DIM-C
    Пт, 27 ноября 2015, 11:08
    Кварцяному б тех футболистов и те финансы что есть в распоряжении Маркевича…
    рейтинг: +9
  • Вечно перспективный
    Пт, 27 ноября 2015, 11:09
    тренеру и игрокам нихуя уже не инересно в этом сезоне, по ним видно… жду следующий сезон с молодым тренером, и молодыми украинцами в составе.
    рейтинг: +12
  • frunzik
    Пт, 27 ноября 2015, 11:11
    рейтинг: -3
  • Днепр
    Пт, 27 ноября 2015, 11:50
    страница не найдена…
    рейтинг: +1
  • Turbo
    Пт, 27 ноября 2015, 11:20
    Маркевич это не тренер Днепра, кроме Металлиста он нигде не показал высоких результатов. Прошлый год он выехал за счет заложенной испанской базы, да и человек он гниловатый. Он как дорогой бутик, дорогое, но не всегда качественное, как бренд
    рейтинг: +6
  • Днепр
    Пт, 27 ноября 2015, 11:48
    Рамос был гораздо дороже, но сбежал ведь. И все последующие будут сбегать, кого не поставь…
    рейтинг: -3
  • wind
    Пт, 27 ноября 2015, 12:02
    Ну, Рамос не сбежал, а до конца отработал свой контракт, и ни разу не кричал что подаст в отставку!!!
    рейтинг: +7
  • Днепр
    Пт, 27 ноября 2015, 12:31
    Сбежал, молча сбежал, хотя и был самым высокооплачиваемым тренером в Украине. Ведь ему предлагали продлить контракт…
    Маркевич тоже отработает до конца, а даже если и не отработает, что это в принципе меняет? Он далеко не первый. А все почему? Потому что нет плана развития хотя бы на 5 лет. При нынешнем руководстве назовите хотя бы одного тренера, который продлил свой контракт. Когда приглашали Рамоса, что-то говорилось о планах, о перспективном проекте, Рамос говорил, что его пригласили не тренировать, а развивать проект. А через полгода-год все поняли, что ничего не поменялось в этом болоте, просто чуть больше денег стали тратить. Временный результат есть, а перспективы все равно нет.
    рейтинг: +4
  • 4 напа
    Пт, 27 ноября 2015, 12:54
    Бес работал Бес контракта
    И Стецу он нравился,
    Рамос хуй им показал
    В Испанию отправился.
    рейтинг: +6
  • Fenix
    Пт, 27 ноября 2015, 11:25
    Сука, я всегда был за Маркевича, и его во многом можно понять, но блядь как же это заебало… После каждого матча — нытье. Да, команда не супер, и поражение Лацио не что-то с чем-то. Но еbaньій в рот, Черноморец и Говерлу которые собраны из непотріба и пацанов обыгрывать этой командой невозможно?
    Руководство хочет в будущем команду из талантливой молодежи, усиленной средними (и нижесредними) игроками, из которой будут выжимать максимум. Маркевич не хочет работать с таким материалом, он хочет в последние годы тренерской карьеры, потренировать клуб с серьезными целями и возможностями. Вывод — когда руководство не дает того что хочет тренер, а тренера не устраивает то что дает руководство — нужно расставаться. Идеальный вариант для нас — Вернидуб или Григорчук (если вдруг азеры захотят его отпустить).
    рейтинг: +8
  • Днепр
    Пт, 27 ноября 2015, 11:46
    Идеальный вариант — расставаться со Стеценко или с Беней. А все остальное уже перепробовали…
    рейтинг: -1
  • Sprite
    Пт, 27 ноября 2015, 11:28
    Пора прощаться.
    рейтинг: +5
  • good
    Пт, 27 ноября 2015, 11:51
    Какие покупки и равноценыые замены сейчас? Молодые ребята, свободные агенты, недорогие игроки с ЧУкра.
    рейтинг: +9
  • termist
    Пт, 27 ноября 2015, 12:20
    Я конечно не защищаю наше руководство, но Вы тоже не перегибайте. Какие проблемы у наших игроков сейчас?
    1).ну платят немалую зарплату с задержкой в три месяца, т.е.в ноябре за август.
    2). команда всем обеспечена и летает на игры, в то время когда весь чемпионат ездит уже на поезде/автобусе, а в перерывах между тренировками колят дрова для обогрева базы.
    Или может наши футболисты думают где подзаработать после тренировок, что б прокормить семью? или думают что будет с моей семьей если меня мобилизуют? или может думают где найти родителям 2500-3000 грн для оплаты газа в селе. Нет они думают о том что хорошо что виза США открывается на 5-ть лет и они в зимнее межсезонье поедут в Майями, т.к. на Мальдивах сейчас не спокойно, а недалеко от ОАЭ летаю балестические ракеты с Каспия.
    рейтинг: +8
  • Днепр
    Пт, 27 ноября 2015, 12:50
    Руководство — это не просто финансы, которые у нас есть и худо-бедно, но игрокам доходят… Руководство должно, как минимум, донести смысл того, а что они на эти деньги, собственно, хотят сделать в клубе. А дело обстоит так, что главный тренер прямо на всеобщий суд выносит информацию, что никакой стратегии в клубе нет. Т.е. внутри клуба с этим разобраться не могут, все настолько запущено.
    Стеценко давно пора выписать смачного пендаля… А если это ИВК просто бабло зажимает, то и ему тоже сказать «спасибо и до свидания, а лучше — прощай»…
    рейтинг: +11
  • jack_vorobej
    Пт, 27 ноября 2015, 14:16
    Гениальная фраза Кота Матроскина в озвучке Олега Табакова.
    рейтинг: +1
  • frunzik
    Пт, 27 ноября 2015, 18:47
    рейтинг: -1
  • Днепр
    Пт, 27 ноября 2015, 18:54
    и что там? хотя бы в двух словах…
    рейтинг: -1
  • grumbler
    Пт, 27 ноября 2015, 14:51
    Каждому своё. Они привыкли к другой жизни. Чем больше з-та, тем меньше людей её зарабатывающих и тем выше конкуренция на позицию. Чтоб быть дворником, достаточно просто уметь держать метлу, в IT уже от 30 ч-к на место, в Премьер Лигу попасть намного больше желающих. Если мне станут платить с задержкой в 3 месяца, я так и работать буду. Ибо привык получать вовремя! Да, на моё место может прийти другой, но он будет с гораздо низшим скиллом, раз его устроит такая политика компании. Логично?
    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Пт, 27 ноября 2015, 12:43
    Одно из другого выливается.
    Руководству — похер, оно занимается защитой бизнеса,
    Тренерам — похер, им некем усилить игру и нет мотивации,
    Игрокам — похер, они привыкли к стабильным деньгам и мотивации!

    О чём говорить — если нет премиальных за ЛЕ?
    А если они и есть — то двухлетней давности?
    Итого — имеем то что имеем — глубокий кризис в клубе, и падение… Я больше скажу — это только начало...!
    рейтинг: +7
  • alex_d
    Пт, 27 ноября 2015, 13:22
    Он может и хороший тренер он в Днепре он себя уже исчерпал. У нас нету тех «тепличных» условий при которых он может давать результат. И коль смена менеджемнета и владельца клуба слишком маловероятна, то единственный путь улучшить ситуацию — Найти нового тренера который будет работать с тем что у нас есть. Тренера молодого и «голодного», который будеть стоить новою команду.

    зы: такие выпады в сторону отдельных игроков это уже ни в такие ворота не лезет.
    рейтинг: +12
  • Port
    Пт, 27 ноября 2015, 14:17
    У меня сложилось впечатление что нужного настроя на игру не было. Забили гол и сразу испугались, откатились, прижались. И на этом все и закончилось. Настрой должен создавать в первую очередь тренер, а настроя нет уже несколько игр подряд. Результат закономерен. При таком подходе никакое межсезонье не поможет. Нет единого духа в команде. В основном за счет индивидуальных действий — поэтому и ударов по воротам мало. Как играл Матеус, что он раньше творил на поле, какие голы забивал, а теперь говорят иди в тренеры — бред. Только с Шахтером и была мотивация. Если не можешь создать коллектив, так признайся в бессилии да уйди.
    рейтинг: +6
  • jack_vorobej
    Пт, 27 ноября 2015, 14:21
    Маркевич, вали в… сами знаете куда. Пусть лучше Михайленко попробует.
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Пт, 27 ноября 2015, 14:26
    Port
    jack_vorobej
    Так он просился, сказали давай лям и вали.Но лям это лям.
    рейтинг: +1
  • grumbler
    Пт, 27 ноября 2015, 14:52
    вот михайленка не надо!
    это заведомо проигрышный вариант…
    хватит уже учеников Лобановского!
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Пт, 27 ноября 2015, 16:21
    Михайленко тренер дубля.)))
    рейтинг: +3
  • jack_vorobej
    Сб, 28 ноября 2015, 00:14
    Я бы его не назвал учеником Лобановского, он играл и при Кучеревском в Днепре.
    рейтинг: 0