Вс, 31 май 2015, 12:08
просмотров: 6302 коментариев: 35 

Маркевич: Привыкли, что за нами ездят с мешочком

Маркевич: Привыкли, что за нами ездят с мешочком

Послематчевая пресс-конференция главного тренера Днепра Мирона Маркевича.

 

— Насколько довольны сегодняшним матчем?
— Мы сегодня дали возможность поиграть молодым, чтобы понять, смогут ли они помочь в ближайшем будущем Днепру. Играли таким составом первый раз. Ясно, что первый тайм получился смазаным. Была пара моментов, но мастерство подвело. Второй тайм провели немного лучше. Вышли Ротань и Коноплянка, стало веселее. Но хорошо сыграл Коваль.

 

— Вы надеялись, что Карпаты отберут очки у Шахтера? Следили ли за матчем?
— Я знал после первого тайма, что там был счет 2:0. Закончили 2:2. Карпаты поборолись, отобрали очки, но ничья нам, в принципе, ничего не давала.

 

— Днепр потеряли с Говерлой четыре очка. Можно ли говорить, что именно Говерла лишила Днепр второго места?
— (усмехаясь) Знаете, мы уже привыкли, что за нами ездят с мешочками. Сначала два мешочка ездили, теперь — только один. Мы уже к этому привыкли. Но тут нет ничего такого. У многих наших украинских клубов единственная возможность заработать — отобрать у Днепра пару очков.

 

— Довольны ли вы сезоном в целом?
— Конечно, доволен. Мы сделали ставку на Лигу Европы, особенно после того, как прошли Олимпиакос. Увидели, что можем побороться. Так что я доволен, и хотел бы поблагодарить футболистов за такой успех. Это их заслуга. Они проявили себя с лучшей стороны. Тем более что в Лиге Европы у нас было очень ограниченное количество людей. Мы играли четырьмя защитниками, и какое-то чудо, что никто не пропустил и не сломался. Так что я им благодарен.

 

— Насколько сложно было игрокам настроиться после финала Лиги Европы на игру против Говерлы?
— Это нереально. Хочется выиграть последнюю игру, но я понимал, что нереально с тем же настроем выйти тому же составу. Но все равно во втором тайме ребята старались, создали моменты, могли забить. Такие игры никогда не бывают хорошими.

 

— На сколько идете в отпуск и планируете ли уже сборы?
— Мы планировали делать сбор уже с 20 числа, но многие игроки разъезжаются в сборные. Им тоже нужно затем дать отдых. Поэтому мы соберемся уже в конце месяца и сразу полетим в Австрию. Команда почти месяц будет отдыхать, но нужно учитывать, что у нас много сборников. Поэтому собираем их в конце месяца.

 

— Довольны ли вы прогрессом молодых футболистов в этом сезоне?
— Кроме Лучкевича, никем.

 

— Будете ли продлевать контракт с Чигринским?
— Да.

 

— Есть ли шанс, что Коноплянка останется?
— Знаете, я уже год отвечаю на этот вопрос. Ничего не могу сказать. Не знаю, как будет развиваться ситуация. Но этот вопрос давно нужно закрыть.

 

 

fcdnipro.ua

 

 

35 комментариев
  • UTOPIE
    Вс, 31 май 2015, 12:12
    Радует что продлят контракт с Чигринским.
    Думаю он нам поможет в новом сезоне!
    рейтинг: +21
  • funkje
    Вс, 31 май 2015, 12:20
    Игрок то прекрасный, но его надо страховать. Тогда можно заработать сумасшедшие деньги каждого его рецедива.
    рейтинг: +13
  • Ураган
    Вс, 31 май 2015, 13:14
    Значит пацанам, которым в этом году по 21 надо валить по арендам, Мирону вы не нужны, а дубль переросли
    рейтинг: +7
  • Неважно
    Вс, 31 май 2015, 14:50
    Этим пацанам нужно было идти в аренды в возрасте 18-19 лет. Есть куча более слабых чемпионатов и клубов, которые в отличии от Днепра не пытаются даже бороться за трофеи. Вот в таких клубах и должна обкатываться молодежь, а не в U19-U21. Соответственно в структуре Днепра должны быть люди, которые будут отслеживать игру этих игроков, и принимать решение стоит ли их возвращать или лучше продать. В таком случае у молодежи будут варианты с дальнейшим трудоустройством, а не как сейчас (идти куда скажут).
    Но видимо людей работающих в структуре Днепра (и не только) будущее украинского футбола вовсе не волнует.
    P.S. Что касается самого Днепра, то пришло время строить новую команду (ближайшие 2 сезона).
    рейтинг: 0
  • SL
    Вс, 31 май 2015, 16:06
    Та больше в молодых дело. Вон сколько уже предлагали уйти в аренду Близниченко, но тому легче здесь играть в дубле и гулять с друзьями
    рейтинг: +4
  • Dimas85
    Вс, 31 май 2015, 22:32
    но он старается доказать что может играть! И я считаю он не слабее того же Бруно Гамы! Просто ему мало доверяют!
    рейтинг: -1
  • SL
    Вс, 31 май 2015, 22:37
    Так а чем был плох вариант пойти в Волынь на пол года в аренду?
    рейтинг: +3
  • Dimas85
    Вс, 31 май 2015, 23:01
    а чем плохо что человек предан может одной команде и не хочет шататься по арендам????
    рейтинг: -1
  • SL
    Вс, 31 май 2015, 23:07
    Не трансфер же. Попробует свои силы в УПЛ, толку от дубля и редких выходов на поле аля «когда больше некого»?
    рейтинг: +3
  • Ministry
    Вс, 31 май 2015, 23:54
    Предан? Он даже не воспитаник
    рейтинг: +1
  • Ураган
    Пн, 1 июня 2015, 10:57
    Молодежи нужен индивидуальный поход как у Павлова, а не как у Кварца. Молодеж от него бежит Бахашвили и Бабенко к примеру
    рейтинг: +1
  • Татусь
    Вс, 31 май 2015, 13:55
    МБМ нужен результат.Как говорится,, здесь и сейчас,, Поэтому с молодежью он сильно воэится не будет.Ему сподручнее взять-купить готовых игроков.Как в,, Металлисте,, когда он был там тренером.
    рейтинг: +2
  • Дрон
    Вс, 31 май 2015, 14:21
    Что за бред? МБМ дает играть молодым гораздо больше, чем другие за последний десяток лет точно
    рейтинг: +6
  • Dimas85
    Вс, 31 май 2015, 14:08
    Нахрен этот Чигринский??? Лучше б Мазуха оставили.
    А насчет молодежи то Близниченко тоже прибавил нормально!
    рейтинг: -8
  • Alex Prinston
    Вс, 31 май 2015, 14:32
    Нахрен Мазуха. По автоголам с Ворсклой соскучился? Он тупил постоянно.
    рейтинг: -7
  • Dimas85
    Вс, 31 май 2015, 15:52
    отлично… основной защитник еще при Рамосе и пинсионер который некому не нужен… сравнение отличное… из-за какого то автогола. Эксперт я смотрю!
    рейтинг: +3
  • Alex Prinston
    Вс, 31 май 2015, 16:21
    Причем тут автогол, я написал-он тупил постоянно при игре — упускал игроков, проигрывал верховую борьбу при своем то росте. Был бы у рамоса чигринский он бы его ставил
    рейтинг: -5
  • Dimas85
    Вс, 31 май 2015, 22:30
    :) не смеши… Чигринский играл нормально лет так 8 назад! После Барселоны его никто уже нигде не ждал!
    рейтинг: -3
  • Kenzov
    Вс, 31 май 2015, 14:09
    думаю если наверное подтянут Горбунова, Васильева, Бланюка и Мигунова на сборы, а в дубле будут делать ставку на Лопырёнка, Гудзя, и может, поищут ещё перспективных, может кого подтянут с академии
    рейтинг: +1
  • G
    Вс, 31 май 2015, 14:31
    — Насколько сложно было игрокам настроиться после финала Лиги Европы на игру против Говерлы?
    — Это нереально.

    Вот вам и психология победителей, дальше нет смысла сотрясать воздух
    рейтинг: +10
  • Татусь
    Вс, 31 май 2015, 16:31
    Вот и посмотрим в новом сезоне, как наши вчерашние дублеры оправдают доверие МБМ.Тем более играть до сентября только в ЧУ.
    рейтинг: +1
  • HellRain13
    Вс, 31 май 2015, 20:47
    всех с наступающим летом, ждем нового сезона и новых ярких моментов от нашего Днепра.
    рейтинг: +4
  • Dimas85
    Вс, 31 май 2015, 22:40
    В новом сезоне нужен левый защитник и атакующий полузащитник!
    А людям вроди Безуса, Чигринского, Кравченка можно поблагодарить и отправить искать другую команду. Хотя тоже самое я б предложил и Владу, Лео Матосу, Чеберячко (уважаю последних двух заслуги в ЛЕ), но увы уровень их игры (в причину возраста у Чеберячко) уже не тот, а у Лео просто не тот. Он боец, но надо игроки еще и мастеровитые.
    рейтинг: 0
  • Alex Prinston
    Пн, 1 июня 2015, 11:34
    какой возраст лол? для защитника 31 это возраст?
    или думаешь в днепр поедут молодые и перспективные игроки с германии, франции, италии, англии? латиносов не надо, пусть лучше своих подтягивают
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Пн, 1 июня 2015, 13:12
    Чеберячко в Днепре до пенсии)))Украинец, опытный, может закрыть 2-3 позиции, много не просит, на лавке посидит, не травмоопасный.Вобщем плюсов больше минусов))))
    рейтинг: +3
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Пн, 1 июня 2015, 13:55
    не жалуется, жрать много не просит, в повышение зарплаты не нуждается…
    Ну ваще прямо ИДЕАЛ ))))
    рейтинг: +1
  • Anubis
    Пн, 1 июня 2015, 10:54
    Хорошо когда тренер рвет жопу за клуб это добавляет веру в тренера, но если так судить то и Дынама платит за удачные игры с Шахтой.По этому считать очки надо каждую игру а не как привыкли говорить некоторые тренера: будем считать очки в конце чемпионата! Надо настраеватся на каждый матч тогда и будет чемпионство, даже если проиграть и Динамо и Шахтеру но выиграть все остальное!!!
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Пн, 1 июня 2015, 13:21
    Tip.УПЛ с 4 поражениями не выиграть.
    рейтинг: -1
  • Татусь
    Пн, 1 июня 2015, 13:40
    Теоретически можно, исключая ничьи.
    рейтинг: +1
  • Anubis
    Пн, 1 июня 2015, 14:37
    Просто ГОСПОДИНУ КОЛОМОЙСКОМУ НАХ НЕ НАДО НЕЧЕ ПО ХОДУ ПРОСТО БИЗДАДО ЖИТЬ САЕПИСЬ!!!)))
    рейтинг: 0
  • Anubis
    Пн, 1 июня 2015, 14:39
    Взять пример с Ярославского который хотел и сделал!!!
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пн, 1 июня 2015, 14:44
    Пусть выделит 100 лямов зелени и не ходит на футбол до следующего финала ЛЕ)))
    рейтинг: -1
  • Anubis
    Пн, 1 июня 2015, 14:47
    Да, но ему пох согласен?!
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пн, 1 июня 2015, 15:09
    Его дело давать бабки.Чем больше тем лучше.
    А остальное то такэ)))
    рейтинг: +1
  • chusovoy
    Пн, 1 июня 2015, 19:12
    Да, Коломойский так не убивается за своей командой, как это делают Сурки и Ахметка, вот и поэтому мы почти 30 лет пез настоящих побед и без «посудин», и радуемся нынешнему финалу в ЛЕ.
    рейтинг: +1