Вт, 28 май 2013, 13:50
просмотров: 6673 коментариев: 85 

Маркевич: "С радостью хотел бы видеть Коноплянку в Металлисте"

Маркевич: "С радостью хотел бы видеть Коноплянку в Металлисте"

Главный тренер Металлиста Мирон Маркевич не теряет надежды заполучить в свою команду полузащитника Днепра Евгения Коноплянку. Об этом он рассказал в интервью украинскому сайту.

 

— Были игроки, которых вы хотели купить, но не смогли, а они потом заиграли на топ-уровне?
— Да.

 

— Кто, например?
— Тот же Коноплянка.

 

— Сейчас он твердо намерен покинуть Днепр. А однажды Металлист уже предлагал за него 15 млн евро…
— Посмотрим… Единственное, что могу сейчас сказать — я с радостью хотел бы видеть его в Металлисте.

 

football.ua

 

От fcdnipro.com: Днепр в межсезонье может расстаться с Коноплянкой. Игорь Коломойский готов пойти навстречу полузащитнику, однако не намерен рассматривать варианты перехода Жени в украинские клубы. Трансфер может состояться только в случае достойного финансового предложения из Европы.

 

85 комментариев
  • sdneprom
    Вт, 28 май 2013, 13:52
    Наши уже вроде сообщили, что если кому и продадут, то никак не местным гандонокротам.
    Так что Мырон пуговку на лоб можешь смело пришивать…
    рейтинг: +14
  • Cерега Днепрянин
    Вт, 28 май 2013, 14:46
    Ты кто такой… а ММ из МКГ- давай до свидания!!!
    рейтинг: +2
  • Vinnie Jones
    Вт, 28 май 2013, 13:56
    Как по мне то пусть идет к харям, главное чтобы заплатили норм.
    рейтинг: -82
  • Za DNIPRO Forever
    Вт, 28 май 2013, 18:30
    Поздравляю, это рекорд!
    рейтинг: +8
  • Эксперт
    Вт, 28 май 2013, 22:27
    эт точно))))
    рейтинг: +1
  • black_scorpion
    Вт, 28 май 2013, 13:56
    Вот она мативацыя — скамейка запасных !?!? Женя в норе хорька светлого будущего НЕТ!!!
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вт, 28 май 2013, 13:58
    А я «с радостью хотел бы видеть МКГ в ПЕРДИВЕ» и что теперь? Конопля никогда презервативом не станет и не переедет в Презервативск Хряков))
    рейтинг: +15
  • Spirt
    Вт, 28 май 2013, 14:32
    АХАХАХААА, красавец )))))
    рейтинг: +5
  • Сашко
    Вт, 28 май 2013, 15:43
    Хори когда то так говорили, что их любимый Олейник ни за что к нам не пойдет. Так что тут нужно быть поосторожнее
    рейтинг: +2
  • suzirya
    Вт, 28 май 2013, 18:15
    а я бы не зарекался
    рейтинг: 0
  • black_scorpion
    Вт, 28 май 2013, 13:59
    Все надежды 31 мая в 1 ой ЛИГЕ!
    рейтинг: +4
  • Shurik-48
    Вт, 28 май 2013, 14:03
    Коноплянка в Украине играть на высоком уровне уже не сможет, ему нужен чемпионат, где не ломают кости, а играют в быстрый, техничный футбол.
    рейтинг: +6
  • WTF
    Вт, 28 май 2013, 17:07
    во всех ноги ломают, Эдуардо например, Жене как и нам всем нужен чем в котором нет суркиса и коломойского которые решают кто в лч а кто дорогу уступает…
    рейтинг: 0
  • тайгер
    Вт, 28 май 2013, 14:11
    главное потом найти замену Жене, если он уйдет из команды.
    рейтинг: +8
  • Artem_advocate
    Вт, 28 май 2013, 18:09
    Замена, как по мне, есть — Матеус, Олейник, Близниченко. Это как минимум. Плюс за вырученные за Женю деньги вполне можно будет купить не только адекватную ему замену, а и кого-то на усиление другой проблемной позиции (ЦЗ, ПП, АП, ЛЗ, ОП). Так что уход за адекватные деньги Жени не станет критичным для «Днепра». Главное, чтоб не перешел в другой клуб УПЛ, но это не выгодно ни «Днепру» ни в принципе самому Жене.
    рейтинг: +1
  • suzirya
    Вт, 28 май 2013, 18:16
    если Коно перейдет в клуб УПЛ за 35 млн ( в любой), то потом через годик мы сможем его с лавки выкупить за 5 млн.
    рейтинг: 0
  • Artem_advocate
    Вт, 28 май 2013, 18:34
    А на чем основано Ваше мнение можно поинтересоваться? И почему именно такая сумма? Реально из украинских команд выложить требуемые за Женю деньги смогут только ДД, ШД и МХ. У всех них позиция левого полузащитника не самая мощная. Так почему же Женя должен сидеть там на лавке? И какой идиот решит продать игрока за 5 лямов всего через год, если покупали за 35 лямов? Что-то я совсем Вас не понял…
    рейтинг: 0
  • suzirya
    Вт, 28 май 2013, 21:41
    вы проследите путь Марко Девича и иных украинский паспортистов, мало мальски блистающих в УПЛ и вам все сразу станет ясно. Зуб даю, что ни в одной украинско-латиноамериканской команде Коно не будет играть в основном составе. Потому и говрю, что через год купим с лавки. Может цену перегнул, ну суть ясна
    рейтинг: +1
  • suzirya
    Вт, 28 май 2013, 21:41
    и как по мне сейчас даже в Днепре — Коно — это игрок запаса на усиление игры. (имхо)
    рейтинг: 0
  • Denis D
    Ср, 29 май 2013, 00:41
    Бизнес по Коломойски))))))))
    рейтинг: 0
  • 4ever Dnipro
    Вт, 28 май 2013, 18:31
    Мотя, олень? Или ты их списал?
    рейтинг: 0
  • KYS
    Вт, 28 май 2013, 14:14
    «Посмотрим… Единственное, что могу сейчас сказать — я с радостью хотел бы видеть его в Металлисте.»
    А мы, единственное что можем, так это за не очень дорого отдать вам Сашу Гладкого!
    рейтинг: +20
  • black_scorpion
    Вт, 28 май 2013, 14:24
    Мирон залу… у тебе на воротник а не Коноплянку.!
    рейтинг: +5
  • Игорь
    Вт, 28 май 2013, 14:30
    Если Женя готов променять Днепр на МКГ, то лично мне в Днепре он не нужен…
    рейтинг: +4
  • Globusteam
    Вт, 28 май 2013, 17:57
    300%
    А так как у него проблемы с мотивацией, и в развитии он остановился год назад — то почему и не МКГ
    рейтинг: 0
  • Kimi_Raikkonen
    Вт, 28 май 2013, 14:30
    откуда инфа про вылет Металлиста в первую лигу?

    все что им грозит это -9 очков в этом чемпе.
    админы я прав?
    рейтинг: +2
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вт, 28 май 2013, 14:32
    Не прав :) Если будет решение не в пользу МХ то могут быть разные наказания! От запрета на участие в Еврокубках, до понижения в низшую лигу! -9 это самое мягкое что может быть!
    рейтинг: +6
  • Kimi_Raikkonen
    Вт, 28 май 2013, 14:36
    не то что я не верю… но доказательства в студию!
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вт, 28 май 2013, 14:40
    Доказательства чего? Слива или того, что могут в 1 лигу отправить? Как я тебе докажу, что могут в 1-ю лигу отправить? Могут и все! Я помню такие случаи (Если не ошибаюсь то и в Италии были и в Англии)
    рейтинг: +2
  • Kimi_Raikkonen
    Вт, 28 май 2013, 14:43
    да, того что могут отправить в 1ю лигу или отлучить от еврокубков.
    Просто я слышал только про -9.

    да и не случайно Карпаты распродажу устроили

    кто в теме проясните ситуейшн
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вт, 28 май 2013, 14:48
    А что тут просвечивать? Это может тянутся бесконечно! Лозанна перед тем как обявить громандскости свое решение по тому или инному делу, должны сперва уведомить заинтересованые клубы (Те на которых было дело) свой вердикт. И узнав вердикт, стороны могут подавать все новые и новые материалы по этому поводу… Эти материалы не имеют права не рассмотреть. Месяц-два-три, будут рассматривать новые материалы Лозанна. И так можно тянуть хоть 100 лет! Просто подавать все время новые и новые факты которые Лозанна не имеет права не расмотреть! А фактов таких можно при желании найти миллион! Так, что я думаю МХ будет еще затягивать дело вот таким способом. А решение если и будет, то узнают его уже наши внуки)))
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 28 май 2013, 15:10
    Пацаны, я уже писал, что будучи в Лондоне на финале ЛЧ мне довелось пообщаться с Ооочень серьёзными людьми с Киева и они мне поведали, что уже есть решение Лозанны о снятии по 9 очков по итогам прошедшего сезона.Там же я писал, чтобы В меня не костили ибо за что копил, за то и продал.
    рейтинг: 0
  • Golosov
    Вт, 28 май 2013, 17:42
    Только твои сурёзные человеки не учли, что МКГ сегодня под ГенПрокуратуройУкраины.Вот и получается: Если прокуратисты найдут противовесы с Лозаной, то фсё умрет, ну а если нет, то праздник в футбольном Днепре и не только…
    рейтинг: 0
  • Kimi_Raikkonen
    Вт, 28 май 2013, 14:44
    Юве отплавляли в серию «Б», но про МКГ-Карпаты вроде речь только про -9 идет
    рейтинг: 0
  • ramzes
    Вт, 28 май 2013, 14:35
    Не уж то Суркис приступил к работе на новой должности? Как по мне снимать надо либо с чемпа, когда это было, либо с нового…
    рейтинг: 0
  • FC_DniproUA
    Вт, 28 май 2013, 14:36
    Если их послушать так они и Фалькао делали придложения, и Левандовскому и другим
    пусть лутче купят Месси, Хави и Иньесту в кредит на 100 лет без процентов,
    и без первого взноса
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вт, 28 май 2013, 14:37
    Капитан харьковского «Металлиста» Хосе Соса в летнее межсезонье может перебраться в донецкий «Шахтре». В услугах 27-летнего аргентинца заинтересован Мирча Луческу, который считает, что Соса может заменить в центре поля Фернандиньо.

    По информации издания, клубы уже практически договорились о деталях сделки, но трансфер состоится лишь при условии ухода Фернандиньо.

    Соса выступает за «Металлист» с 2011 года (47 игр, 12 голов). Ранее аргентинец играл в Европе за «Баварию» (35/2) и «Наполи» (24/1). По данным transfermarkt.de харьковчане заплатили «Наполи» за Сосу 2,2 млн евро. В то время как «Бавария» купила аргентинца у «Эстудиантеса» за 9 млн евро.

    Трансфер Сосы Тransfermarkt оценивает весьма скромно — в 7 млн евро. Оба клуба смотрят на ситуацию несколько иначе — «Шахтер» готов заплатить за аргентинца 15 млн в европейской валюте.

    И скажите что они не фарм? Как только надо ШД, так Тайсона отдали. Сейчас если уйдет Ферна, то им нужно кем то заменить… Вот и снова с фарма берут))«Цирк на дроті»))
    рейтинг: +9
  • sdneprom
    Вт, 28 май 2013, 14:45
    Да… Глядя на всех этих юзовских гопников, не смотря на мое отношение к Главному акционеру хочется все же сказать ему «Спасибо, что держишься»!
    рейтинг: +7
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вт, 28 май 2013, 15:31
    Я уважаю Коломойского за то, что он не играет в игры Ахметова (Что нет игр в поддавки) а серьезная заруба между нами и нашими фармами! Уважаю за то, что Коноплянку в Украину не отдает (Зачем конкурентов усиливать)? Но не уважаю за то, что он не предан команде так как другие. И что не следит за делами клуба и не помогает всячески!
    рейтинг: +9
  • Kolyan
    Вт, 28 май 2013, 18:45
    Он бы играл, но он во втором эшелоне.И место ему отведено-быть на подтанцовках.
    рейтинг: 0
  • любитель
    Вт, 28 май 2013, 23:48
    О чем Вы??? Какая заруба??? Все позиции уже проиганы Донецим, они везде и никогда не нажрутся! Им все мало! Только объединение днепровско-киевско-львовской группы пока еще не поздно, хотя уже относительно может что-то изменить в этой стране! Кстати предлагаю организовать такой союз, с материальной базой и физически-духовной! Кто готов что-то менять — свои предложения мне в «ответить» Посмотрим на колличество крепких духом и готовых дать реальный отпор!
    рейтинг: 0
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Вт, 28 май 2013, 14:54
    Моркеведж — писатель-фантаст))) Никакого МКГ, only Europe, only hardcore!!! Но то, что наши уже и без Коноплянки играют нормально — это факт. И если он уже в ультимативной форме говорит об уходе — пусть идёт. Мы болеем за «Днепр» и нам пофиг на персоналии!!! Хотя я за то, чтобы он остался!!! Ждём оф.инфу!!!
    рейтинг: +7
  • Osvaldo
    Вт, 28 май 2013, 15:08
    Да пусть валит куда угодно. Слащавая звизда без мотивации
    рейтинг: +1
  • ГЕНА
    Вт, 28 май 2013, 15:08
    БЕНЯ ЗАГЫЛЕТ ОТ 20-30 ЛЯМОВ И ХРЕН КТО КУПИТ!!! А ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА УЙДЁТ СВОБОДНЫМ!!! И В ТОТЖЕ МКГ!!! список есть о наших продажах годика за 3 ????
    рейтинг: 0
  • svyat
    Вт, 28 май 2013, 15:09
    если продавать на запад то надо ставить условие, что со следующей продажи ФК Днепр должен получить 50%. Иначе через полгода он окажется у кротов или гандонов.
    рейтинг: +2
  • Osvaldo
    Ср, 29 май 2013, 10:16
    Кто ж его купит-то на таких условиях?))
    рейтинг: +1
  • ЛогикOFF
    Вт, 28 май 2013, 15:11
    Не хочет играть за Днепр пусть валит. Днепряне ау!!! Мы за Клуб болеем или за футболистов, которые играют в нем? У Коноплянки нет мотивации в Днепре!!! Почему она есть у Жулиано Зозули и Матэса!!! Почему вечно донецкий Селезнев играет с выкладкой? А футболист который прошел через дубль носом ворочает это ИМХО не нормально

    рейтинг: +9
  • Artem_advocate
    Вт, 28 май 2013, 18:21
    Футболисты и клуб — это единое целое, тем более футболисты доморощенные. Имхо естественно. И нет ничего плохого в том, чтобы поддержать такого игрока, который может даже чем-то и не доволен в команде, если он конечно не ведет себя как Боа. Эти слова Жени вполне могли быть сказаны сгоряча, на эмоциях, от какой-то временной обиды или разочарования. Мы ведь не знаем что на самом деле у него в голове. Та и даже если хочет уйти в более сильный клуб и чемпионат, то игрока тоже прекрасно можно понять — он стремиться расти и это похвально. Вспомните, как в свое время Ротань в ДК уходил, поскольку хотел титулов. Никто его не клял тогда и с радостью приняли его обратно. Так что, думается, надо обождать с суждениями о Жене пока не определиться его судьба и мы не увидим его дальнейшие поступки и не услышим его дальнейшие слова.
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Вт, 28 май 2013, 19:20
    Единое но клуб преоритетней не так ли?
    А кому сейчас легко, тем более футболисты профессионалы так как один из тысячей попадает в проф. футбол. Для него должны быть ЧЕСТЬ!!! представлять клуб а не честь что он там играет а не кто либо!.. Где такое видано чтоб профи сказал что нет мотивации? что офигительная зарплата уже не мотивация? Вы видели чтоб даже супер звездный роналду не играл в полную силу? какие бы не были бока у реала Роналду держит марку у него психология победители и он профи хоть сам себя считает наверное богом.
    ИМХО профессионал и в африке профессионал. :)
    рейтинг: 0
  • Artem_advocate
    Вт, 28 май 2013, 19:39
    Я уже когда-то высказывался здесь по поводу профессиональных футболистов и денег. К деньгам (даже большим) они уже давно привыкли и частенько деньги для ник не единственный и даже не главный мотиватор. Честь представлять клуб — тоже сомнительная вещь, поскольку большинство талантов в любой сфере, не только в футболе, — это индивидуалисты и личные достижения (в том числе и в составе команды) для них важнее сокового понятия честь коллектива. Вполне вероятно (не берусь утверждать), что Коно захандрил из-за весеннего провала всей команды и практически утраты шансов на призы в этом году. Он хочет выигрывать медали, трофеи, и кто может его в этом упрекнуть? А когда по часто не зависящим от него причинам он в который раз теряет шансы их получить, то любой бы наверное на его месте захандрил. Поймите, я никоим образом не пытаюсь оправдать Конопу или сказать, что он красавчик и прав на 100%! Я лишь призываю попробовать подумать чуть глубже, понять мотивы его слов и поступков. Я когда-то читал весьма интересную книгу одного спортивного психолога (к сожалению уже не помню фамилию автора), так там очень даже подробно и с примерами описывались подобные случаи. Найти мотивацию для игроков — это очень не просто, поверьте. И мотивация очень влияет на результаты спортсмена. Попробуйте поставить себя на его место. И не надо тут же бить себя пяткой в грудь и рассказывать, что за такие деньги и честь клуба я б вспахал газон на стадионе. Поверьте, это Вы можете сказать сейчас, сидя в кресле перед компьютером. А были б Вы реально на месте Жени, то все могло бы быть и по другому. Задумайтесь, пожалуйста.
    рейтинг: +1