Пн, 12 января 2015, 11:43
просмотров: 8944 коментариев: 14 

Маркевич взял на сборы 16-летнего дебютанта

Маркевич взял на сборы 16-летнего дебютанта

Немного удивил своим выбором кадров для первого зимнего сбора в ОАЭ главный тренер Днепра Мирон Маркевич. Среди 27 футболистов, которые отправились закладывать фундамент подготовки к сезону, оказались не только проверенные бойцы или уже заработавший популярность 18-летний Валерий Лучкевич, являющийся основным претендентом на победу в конкурсе Золотой талант Украины 2014 года в категории U-19, но новые имена. Особенно неожиданно было увидеть в списке 16-летнего центрального защитника юношеской сборной Украины (футболисты 1998 года рождения), представлявшего осенью академию Металлиста, — Станислава Гудзя.

 

Гудзь в первой половине сезона провел 9 матчей в юношеском чемпионате Украины U-17 под эгидой ДЮФЛ, в которых забил 4 мяча, привлекался Владимиром Цыткиным в юношескую сборную страны (правда, в последнее время не играл в ее составе). Любопытно посмотреть, в каком качестве рассчитывает на парня, которому в конце января исполнится 17 лет, Мирон Маркевич.

 

Статистика Гудзя в составе Металлиста (U-17) – 9 матчей (720 минут), 4 гола

 

Кроме него, в лагере Днепра оказался еще один потенциальный новичок — 20-летний Святослав Козловский, у которого в прошлом тоже есть харьковский этап карьеры. Козловский — воспитанник львовского футбола, привлекался в юношескую сборную, составленную из игроков 1994 года рождения, играл за Львов и Металлист, а в последнее время выступал на аматорском уровне за Рух (Винники). Но при этом получал приглашения от Сергея Ковальца в молодежную сборную Украины.

 

Попробует доказать свои претензии на место в составе и выходец из молодежного состава Днепра — защитник Максим Лопиренок. А вот уже известные за пределами Днепропетровска футболисты, уже пробовавшие силы в основном составе команды Андрей Близниченко и Александр Мигунов, скорее всего, отправятся в составе молодежной сборной Украины на турнир Enda Cup, который пройдет во второй половине января в Турции.

 

 

goldtalant.com.ua

 

 

14 комментариев
  • Crauzer
    Пн, 12 января 2015, 11:46
    Удачи ребятам!!!
    рейтинг: +11
  • Twisted
    Пн, 12 января 2015, 11:53
    Захисник, який стільки голів клепає, – глибоко відтягнутий форвард.
    рейтинг: +14
  • INEL
    Пн, 12 января 2015, 12:11
    9 матчей-4 гола, не у каждого нападающего такая статистика)
    рейтинг: +13
  • VVladislav
    Пн, 12 января 2015, 12:15
    В Европе это обычная практика, а у нас тут удивляются)
    рейтинг: +2
  • FooFighter
    Пн, 12 января 2015, 12:29
    Воооот, вот чего все так давно ждали — своих пытаются вырастить!
    рейтинг: +5
  • funkje
    Пн, 12 января 2015, 13:20
    «Свой» тут только Лопиренок. Пора нам уже объединятся с Металлистом и будет один клуб на две области, Днепрллист или Метапр.
    рейтинг: 0
  • FooFighter
    Пн, 12 января 2015, 14:53
    Я имел в виду молодых украинских ребят. То, где они начинали не имеет совершенно никакого значения.
    рейтинг: +5
  • ГЕНА
    Пн, 12 января 2015, 12:30
    Зозуле бы 9 матчей и 4 гола… боюсь подумать скок нападающие лупят???? один к трем??? правда уровень дворового футбола
    рейтинг: +2
  • sahabaha
    Пн, 12 января 2015, 14:39
    Главное, что бы крышу не снесло.
    рейтинг: +4
  • G
    Пн, 12 января 2015, 16:23
    Админы, Лучкевичу уже 19 если верить оф. сайту…
    рейтинг: +6
  • UTOPIE
    Пн, 12 января 2015, 17:07
    Берут обкатывать молодняк — это очень хорошо!!!
    рейтинг: +3
  • Андрей Фан
    Вт, 13 января 2015, 10:24
    О каких талантах и перспективной молодежи идет речь? Григорий Козловский, отец Святослава Козловского является олигархом в г.Львов, а также Западной Украине. Друг, сосед, и компаньон Мирона Маркевича, хозяин отеля «Святослав» пгт.Винныки где частенько зависал Металлист, а теперь и Днепр. Еще надо что то писать о молодых талантах?
    рейтинг: 0
  • Sarkazm
    Вт, 13 января 2015, 11:08
    Дава теперь еще и про Гудзя
    рейтинг: 0
  • Андрей Фан
    Вт, 13 января 2015, 14:23
    А что за него писать, неужели не понятно, парня в списках Днепра не было, пригласил его Маркевич по личному желанию, за проживание парень платит свои $, а взяли его по просьбе того же Красни… ва, видимой чей то кент, зато НАШИ, таланты из дубля, греются на родине… Да, Лопырьонок Езерскому нравился, вот и заслужил шанс поработать на сборе с 1-й командой.
    рейтинг: 0