Вс, 17 августа 2014, 22:38
просмотров: 6195 коментариев: 30 

Маркевич: Хочу выиграть с Днепром чемпионат

Маркевич: Хочу выиграть с Днепром чемпионат

О выборе клуба: "Днепр" - это все-таки серьезный клуб. И я не задумывался. Хотя я не знал, что так все повернется".

 

О Ротане: "Ну, он капитан, действительно. Чувствовалось, что его не хватает. Это чувствовалось и по футболистам. Он всегда вселял уверенность. Даже, когда я в "Металлисте" работал, это чувствовал. У него энергетика, которая позволяет футболистам проявить свои качества".

 

О задачах: "Никаких задач нет. Мне не говорили - ты должен выиграть первое место, Лигу чемпионов. Но самое основное - я и футболистам говорю - показывать зрелищную игру. Конечно, лучше чтобы результат был в нашу пользу, но чтобы они не зацикливались на результате".

 

О желании: "Надеюсь, что ребята будут показывать комбинационный футбол. Они это немного поймали. Но еще нужно время".

 

О мечте: "Вы знаете, что я максималист. Мне хочется выигрывать в каждой игре. Хочу выиграть с "Днепром" чемпионат".

matchday.ua

 

 

 

 

30 комментариев
  • Ураган
    Вс, 17 августа 2014, 22:45
    Задач нет, о молодежи не слово, а остальное как у всех трениров, хочется выиграть
    рейтинг: +5
  • Penjs
    Пн, 18 августа 2014, 14:14
    чаще интервью читай. он и про молодежь говорил
    рейтинг: 0
  • chusovoy
    Вс, 17 августа 2014, 23:10
    "… хочется… " — перехочется, когда судьи начнут прессовать, а наша администрация, как всегда будет сопли жевать.
    рейтинг: +4
  • Dem@n
    Вс, 17 августа 2014, 23:20
    Не надо сейчас о судьях! Если бы уровень футболистов позволял выностиь всех подряд, то никакие бы судьи не мешали!!!
    рейтинг: +15
  • тайгер
    Вс, 17 августа 2014, 23:23
    когда судья баран и сильный проиграет
    рейтинг: +6
  • OnlyPatriots
    Пн, 18 августа 2014, 02:25
    Я, если честно переживаю сейчас за Металлист, не хочется, что-б сильное звено ослабевало, тем самым понижая интригу противостояния(пусть уже не такой накаленной, но от этого повышается уровень футболистов)Что удивительного? Мне лестно, если честно, тренер ранее заклятого врага относится с пониманием реалий силы нашего клуба.
    рейтинг: +7
  • Dem@n
    Вс, 17 августа 2014, 23:26
    Честно говоря, ну уж очень печальное интервью от Маркевича! О задачах, целях, будущем сказал очень пессимистично! Чувствуется в его словах разочарование, ибо думал, наверное, что его ждет одно в клубе, а получается совсем другое!
    рейтинг: +2
  • funkje
    Пн, 18 августа 2014, 00:29
    Покажи Маркевича с позитивным комментарием и вообще излучающим радость и выиграй джек-пот! Небось даже жена Мирона не видела от него позитива по-жизни. Ну такой человек.
    рейтинг: +5
  • Dem@n
    Пн, 18 августа 2014, 00:45
    В том то и дело, что даже для его вьюх в этом интервью слишком много пессимизма, больше чем когда либо! А вот на счет жены, то ты лично у них дома в гостях был раз все так досконально знаешь?
    рейтинг: 0
  • Vojnik
    Вс, 17 августа 2014, 23:28
    Никаких задач нет.
    Всё как обычно, расходимся.
    рейтинг: +4
  • Dem@n
    Вс, 17 августа 2014, 23:31
    Будто мы, что то новое услышали)))) Каждый год слышим и от тренеров и от игроков, что задач нет, играем непонятно за что и для кого!
    рейтинг: +1
  • Gall
    Вс, 17 августа 2014, 23:37
    «Дай бог нашему теляти да волка съесть!»
    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Вс, 17 августа 2014, 23:39
    Хотя я не знал, что так все повернется".

    Это или комментирует уход из Металлиста, или просерание обещаний от руководства Днепра с изначальных переговоров когда было гарантировано усиление…
    рейтинг: 0
  • DneprFanVlad
    Вс, 17 августа 2014, 23:43
    Это о том, что не думал, что будет тренировать клуб, который еще в декабре был главным врагом для его бывшей команды.
    рейтинг: 0
  • Игоренти
    Вс, 17 августа 2014, 23:52
    В передаче от Бидона прозвучало больше, чем изложено в тексте.
    Раздел «О желании» прозвучал так:

    «Ну, в „Днепре другая ситуация, чем в МКГ, потому что там у нас много было… ну, большинство латиноамериканцев. Но, я вижу, что “Днепр» может играть в такой же самый футбол. Однозначно. И мы к тому идём. И я надеюсь, что они будут показывать такой же самый комбинационный футбол. Где-то они немного это поймали. Ещё нужно только время." (с)
    рейтинг: +4
  • Heaven
    Пн, 18 августа 2014, 00:16
    какие задачи и цели, если колома херню мочит. ворует у страны
    ему не до футбола. надеюсь днепр не пойдет по п*зде как метал.
    рейтинг: -6
  • zubr-1968
    Пн, 18 августа 2014, 08:22
    А вероятность все больше, чуть не через день все больше вскрывается о грязных его делишках. Вот вам и патриот… своего бизнеса.
    рейтинг: -4
  • Heaven
    Пн, 18 августа 2014, 10:18
    а хули вы вот минусуете. новости смотрите
    рейтинг: -1
  • ZICO
    Пн, 18 августа 2014, 07:07
    МБМ ещё незает куда он попал, в какое «болото»
    рейтинг: -6
  • sdneprom
    Пн, 18 августа 2014, 09:31
    Бедняга, аж как-то жаль его стало…
    Богданыч наверное думал ранее, что все завистники нагло пиздЯт, когда рассказывали, что задач на сезон в Днепре никто не ставит… Ну или когда говорили, что селекционная служба у нас бутафорская… Ну или когда наговаривали на главного нашего акционера, что ему Днепр, в спортивной его составляющей похуй.
    «Но это Днепр, детка!»
    рейтинг: -5
  • 4 напа
    Пн, 18 августа 2014, 10:03
    Хотел бы я быть на его месте.Тренировать любимую команду при этом получая под 30 лямов гривни в год)))))
    рейтинг: -2
  • sdneprom
    Пн, 18 августа 2014, 10:59
    Ну это смотря какие цели преследуются. Можно просто тренировать тихонечко и ни во что не лезть. А можно БОЛЕТЬ за РЕЗУЛЬТАТ. Не всем нравится просто сам ПРОЦЕСС. Многих тренеров еще интересует результат их работы. Соответсвенно, если по каким-то причинам (а у нас это чисто нехотение Коломойского) результата соразмерно амбициям тренера достичь практически невозможно, это заставляет тренеров грустить и посматривать в сторону других клубов, для которых цели и результаты ОЧЕНЬ важны. У нас их пока только два Динамо и Шахтер.
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Пн, 18 августа 2014, 13:21
    сДнепром.Согласен, но 30 лямов это весомый аргумент.)))
    рейтинг: +1
  • sahabaha
    Пн, 18 августа 2014, 10:02
    Что все к этим "«задачам»" прикалупались. Сколько не говори халва — слаще не станет. Игру поставить, состав наиграть — это и есть задача… Без игры, ставь их хоть сотни — толка не будет.
    рейтинг: +4
  • Виталик 81
    Пн, 18 августа 2014, 10:23
    Мирончик! А как «МЫ» ЭТОГО ХОТИМ!!!
    рейтинг: +2
  • alex_dniepr
    Пн, 18 августа 2014, 13:07
    Из тренеров, тренировавших Днепр Мирон-не самый последний человек! Дайте время и мы посмотрим как он сможет из этих футболистов сделать«латиносов»(хотя я в это слабо верю).Для украинских футболистов надо использовать их преимущества: хорошую физику, бойцовские качества и самоотдачу! Велосипед придумывать не стоит-технически мы всегда слабее латиносов, так может стоит просто использовать комбинацию их и наших лучших качеств? Рамос, мне кажется это осознал и попытался это воплотить +тактически намного обогатил днепрян.Надо держаться этой линии! ИМХО
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Пн, 18 августа 2014, 13:45
    алекс_Днепр.Еще хотел бы добавить о игре комадны в защите.Шесть матчей ДВА пропущенных.Играли мы не с грандами но четыре игры на выезде и пропустили только от Копегагена, для начала очень обнадеживает.Видно что Мирон «собаку сьел» в УПЛ.
    рейтинг: -2
  • alex_dniepr
    Пн, 18 августа 2014, 14:06
    А мне кажется, что он более«фартовый»(не забили нам несколько раз благодаря откровенному «фарту»)))
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Пн, 18 августа 2014, 14:53
    Я о том что забив мы не продолжаем «ломиться» вперед а более плотно играем в отборе и дорожим мячем.Даже под прессингом стараемя не выносить верхом а делаем диагональ.Хотя ошибки защиты есть и будут, все зависит как эту защиту нагружают.Одно дело играть против Юсова и Лепы и совсем другое против Йоргенсена и Корнелиуса.
    рейтинг: 0