Чт, 21 апреля 2016, 10:32
просмотров: 6505 коментариев: 29 

Маркевич: Хорошо, что Юра такой амбициозный

Маркевич: Хорошо, что Юра такой амбициозный

Послематчевая пресс-конференция главного тренера Днепра Мирона Маркевича.

 

— Если бы вам до матча сказали, что выиграете 1:0, это сочли бы позитивом?
— Когда счет 1:0, хочется большего (улыбается). Конечно, если бы до игры сказали этот счет, возможно бы, и согласился. Это шутка, конечно. Были у нас еще моменты, но могли и пропустить с пенальти. Вся борьба впереди.

 

— Ваш коллега Юрий Вернидуб сказал, что собирается бронзовые медали положить в Кубок. Парируете?
— Ради Бога. Нет вопросов (умехается). Знаете, это, наверное, приходит с возрастом… Если помните, был такой фильм Однажды в Америке. Они хотели ограбить банк. И прозвучала фраза: Я, наверное, не буду грабить. Все, что в кармане — это мое. А банк не нужен. Вот и я так думаю. Дай Бог, чтобы были бронзовые медали, чтобы был Кубок. Не знаю, как повернется все далее. Хорошо, что Юра такой амбициозный. Это похвально.

 

— Думали, как настроить ребят на то, что терять очки в Александрии нельзя?
— Я знаю, что нельзя. Будем готовиться к игре. Нужно переключиться на чемпионат. У нас есть разница в пару очков, но терять нельзя. Посмотрим. Будем готовиться.

 

— Вы днем были на матче детских команд Днепра и Шахтера. Что-то интересное увидели для себя?
— Хорошая молодежь растет в Днепре. Посмотрел выпускников — там три сборника Украины, которые едут на финал чемпионата Европы. Есть 2000-й год. Растет хорошая молодежь. Жаль, если это пропадет. Главное, чтобы занимались футболом, как нужно.

 

 

fcdnipro.ua

 

 

29 комментариев
  • !!DM DNO!!
    Чт, 21 апреля 2016, 10:42
    Фотка в тему))) Вот смотрю и Маркевич очень изменился. Стал более спокойным. Уже не орет мягкие игрушки и тд и тп. Просто спокойно делает свое дело! И очень качественно его делает) За такого Маркевича как сейчас, я обеими руками, чтобы остался… Но не за такого, который истерит, оскорбляет и делает кислую мину…
    рейтинг: +10
  • Nikopolskiy
    Чт, 21 апреля 2016, 10:49
    Может мы не знаем чего-то, что знает Маркевич.
    рейтинг: +8
  • 4 напа
    Чт, 21 апреля 2016, 11:12
    Есть физуха -есть победы.Почему нельзя было так работать Осенью?
    рейтинг: +6
  • na[FAN]ya
    Чт, 21 апреля 2016, 17:08
    Намекну, какой перерыв между — весна-осень и осень-весна?
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Чт, 21 апреля 2016, 17:44
    А может надо РАБОТАТЬ.Просто работать а не бычиться и раздавать вьюхи.
    рейтинг: -2
  • na[FAN]ya
    Пт, 22 апреля 2016, 10:58
    Если «Просто работать» — то будет простой, а не хороший результат. Мир намного сложнее, чем вам кажется.
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Пт, 22 апреля 2016, 12:07
    Серьезно?)))Наверно и футбол «сложнее чем вам кажется»)))То то я смотрю команда «забегала», может долги погасили-вроде нет, может игрочил «крутых» накупили -вроде нет, может тренерский штаб сменили -та нет все те же.А что же произошло почему поздне осенние полутрупы стали супер-бизонами? Может тренерский штаб занялся прямыми своими обязанностямси и правильно подготовил команду к весенней части сезона?
    рейтинг: -1
  • na[FAN]ya
    Пт, 22 апреля 2016, 12:43
    Вы мой намек так и не поняли. В нашем чемпионате физическая база закладывается ЗИМОЙ, когда перерыв большой, за короткий летний перерыв этого не сделать. И ни за какие зарплаты без физ подготовки они лучше не побегут.
    Чтобы делать выводы, надо хотя бы предметом интересоваться. А у вас всего 2 фактора: работают и не работают — честно говоря смешно.
    А почему Челси посыпался, а почему вначале сезона Ювентус лихорадило, Боруссия Менхенгладбах, где была на старте и где сейчас — на все один ответ: либо работают, либо не работают — гениально.
    Играйте в подкидного дурачка и болейте за Днепр. Рассуждать и анализировать — это пока не ваше.
    рейтинг: +1
  • Вечно перспективный
    Чт, 21 апреля 2016, 11:17
    он специально ради тебя изменился в лучшую сторону… уж очень ему было обидно от того что такой эксперт, как ты, его критикует))
    рейтинг: +8
  • !!DM DNO!!
    Чт, 21 апреля 2016, 11:32
    А вдруг это так))))))) Ну Маркевич же сам говорил, что так критикует Безуса, чтобы тот начал исправлятся (а теперь все время хвалит его и говорит, что исправился) Я беру Маркевича его же оружием))))
    рейтинг: +4
  • Ministry
    Чт, 21 апреля 2016, 14:07
    Боролись, выиграли. Какие причины истерить?
    рейтинг: +2
  • Палич
    Чт, 21 апреля 2016, 10:43
    Пацаны хотят остаться в Днепре-только один Колома не хочет Днепр.Че за блядство такое происходит?!!!
    рейтинг: +9
  • 4 напа
    Чт, 21 апреля 2016, 11:10
    Проблема в том что никто не знает чего хочет ИВК.
    рейтинг: +3
  • respectOs
    Чт, 21 апреля 2016, 13:13
    Я тебя разочарую. Я знаю чего хочет ИВК.
    Он хочет $. Много $. Много миллиардов $.
    рейтинг: +3
  • sahabaha
    Чт, 21 апреля 2016, 14:28
    Так и я тоже хочу — много миллиардов и разочарован потому, что фиг ))
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Чт, 21 апреля 2016, 17:46
    И шо ИВК заберет миллиарды с собой на тот свет?
    рейтинг: 0
  • wind
    Чт, 21 апреля 2016, 10:52
    Всех с победой!!! Ребята кто подскажет вчера во время трансляции раза три показывали Фридмана с каким то пассажиром. Кто нибудь знает кто это? Может нового спонсора привел (или покупателя)? И интересно почему Эдмара не выпускают?
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Чт, 21 апреля 2016, 11:11
    Это не возможный спонсор)))А куда Эдика ставить?
    рейтинг: +2
  • Maks B
    Чт, 21 апреля 2016, 11:16
    По Эдику давно непонятно. И еще — где Томечак? Пропал и не слышно
    рейтинг: +1
  • Sarpar
    Чт, 21 апреля 2016, 11:31
    Фридман станет новым президентом Днепра, инфа сотка
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Чт, 21 апреля 2016, 11:56
    В Днепре нет должности Президент.Думаешь для Фридмана придумают?
    рейтинг: +2
  • Sarpar
    Чт, 21 апреля 2016, 12:07
    для Стеценко же придумали должность, чем Фридман не кум/сват/брат?
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Чт, 21 апреля 2016, 14:25
    В Днепре есть акционеры) Не один ИВК держит Днепр) Там входят еще люди из привата (если не ошибаюсь, то Боголюбов, который так же считается и одним из совладельцев Привата) Просто второй сидит ниже травы, и ему нафиг не нужен спорт.
    рейтинг: +1
  • Maks B
    Чт, 21 апреля 2016, 11:15
    Всех с победой! Хотят ребята играть, но к сожалению наверное не все. Что было с Федецким? Он вообще не играл, не шел в отбор. Ротань, со своими вечными передачами назад и ужасными подачами штрафных и угловых. Это конечно сугубо мое мнение, но оно имеет право на жизнь. Пику конечно молодец. Было такое впечатление, что на него вся команда играла:)
    рейтинг: -1
  • termist
    Чт, 21 апреля 2016, 12:10
    А что тут непонятного? Федя бережет себя для ЕВРО ведь он безальтернативный вариант на своей позиции, в сборной ему место забронировано как и для Шевчука, поэтому им нужно просто быть целыми до Евро.А Ротань свое уже отыграл за Днепр, он капитан и т.д. Я его сильно уважаю, но он тормозит команду своими действиями, нервы на пустом месте…
    рейтинг: +1
  • Maks B
    Чт, 21 апреля 2016, 12:38
    В том то и дело, что тормозит и очень. Я его очень уважаю, но что то с ним стало. Вспомните последнюю игру с Шахтой, когда его не было! Хорошая красивая игра вперед, а не назад. Креативность мысли в центре…
    рейтинг: -2
  • UTOPIE
    Чт, 21 апреля 2016, 13:19
    Отдохнуть нужно дать кэпу, и выпускать на замену в тех матчах где требуется удерживать результат — с сильными соперниками!
    рейтинг: +2
  • inc
    Чт, 21 апреля 2016, 16:39
    Тоесть, наш главный тренер прикалывается с амбициозности соперника?!

    Я правильно понял? В Англию Маркевичу точно нельзя. Если не утка, конечно, была.
    рейтинг: +1
  • Ekzarkh
    Чт, 21 апреля 2016, 17:38
    Помнится мне, ещё недавно, многие говорили, что МБМ сделает из Днепра некое подобие МКГ.Мол перетягивает из Металла всех игроков.Он действительно перетянул пару-тройку, и даже некоторые играют в основе.Но всё же основу оставил, и дальше делает по своему сценарию.И сегодняшний Днепр не уступит Рамосовскому!!! И дай свободу действий, мог бы и лучше, финал ЛЕ не предел.И не дай БОГ наблюдать картину развития МКГ.
    рейтинг: 0