Вс, 16 июня 2013, 09:39
просмотров: 6219 коментариев: 91 

Матеус: "Я хочу играть за сборную Украины"

Матеус: "Я хочу играть за сборную Украины"

Нападающий Днепра Матеус заявил, что мог бы сменить паспорт на украинский и помочь сборной Украины попасть на ЧМ-2014 в Бразилию.

 

«Я мечтал играть за национальную сборную Бразилии. Но я признаю, что сегодня эта возможность не укладывается даже в моей голове. Это может повлиять на то, что я буду носить футболку украинской сборной. Конечно, еще не было ничего официального, но интерес по этому вопросу уже был проявлен. Я сказал, что я хочу. Я вошел в процесс моей натурализации, теперь будем ждать, что получится», — сказал Матеус.

 

tribuna.com по материалам Globo

 

91 комментарий
  • OlegDnepr
    Вс, 16 июня 2013, 09:42
    на ЧМ2014 в Бразилии против Бразилии будет играть бразилец за УкрСборнцю.))))) Даже 2))))) 1 МКГэшный
    рейтинг: 0
  • Федя Зайцев
    Вс, 16 июня 2013, 14:30
    На ЧМ в Бразилию еще выйти нужно, а потом фантазировать. А Эдмар и Матеус и прочие… бразильяны в сборной Украины и даром не нужны. В сборной должны играть украинцы.
    рейтинг: -4
  • Agni
    Вс, 16 июня 2013, 15:55
    Наши украинцы должны понять, что даже в сборной паспорт не решает. Да и если игрок толковый, почему нет? Он может больше украинец чем некоторые из нас :)
    рейтинг: +5
  • ЮП-94
    Вт, 18 июня 2013, 06:19
    Давайте подтянем в сборную Матеуса, Луиса Адриано, Папу Гуйе, и прочих афро-бразилов. И что это будет сборная Украины? Я хочу болеть за сборную где играют Украинцы, а не матеусы с эдмарами, для которых Украина пустой звук.
    рейтинг: +1
  • Днепровец
    Вс, 16 июня 2013, 19:15
    ну ты и придурок.
    рейтинг: -10
  • M&Ms
    Вс, 16 июня 2013, 23:07
    Посмотрите на сборную Франции — там большая часть арабов. И что эта сборная недостойна Франции!!!
    А уж сказать о французах, что они не патриоты, просто не повернется язык.
    Если страна развивается и дает развиваться человеку — то не так важно, у человека это первая Родина или вторая.
    Сколько украинцев в 90-х играли за сборную России!
    Если Матеус будет полезен сборной, то он будет настоящим украинцем.
    рейтинг: 0
  • MaDmAzAy
    Пн, 17 июня 2013, 10:27
    Да давайте быстрее! До матча с Англией успеть нужно!!! Пусть Мотя Арсенал вспомнит!!! И англичанам напихает!!!
    рейтинг: -1
  • Alexandr_sp
    Вс, 16 июня 2013, 09:45
    Маттеуса натурализовать стоит, женат на украинке Юле, дите, да и парень хороший, не обезьяна Луиска.
    рейтинг: +38
  • Федя Зайцев
    Вс, 16 июня 2013, 14:32
    Натурализовать Мотю может и стоит, но только для внутренних игр за Днепр.
    рейтинг: 0
  • jack_vorobej
    Вс, 16 июня 2013, 15:41
    Натурализация займёт года 1,5, а то и 2. Ему будет уже 32.
    рейтинг: +1
  • Agni
    Вс, 16 июня 2013, 15:56
    ну речь и шла, я так понимаю, вокруг ЧМ 2014
    рейтинг: 0
  • archibald
    Вс, 16 июня 2013, 22:24
    Если Фоменко захочет его взять в сборную, то проблем возникнуть не должно:

    [quote]непрерывное проживание на законных основаниях на территории Украины на протяжении последних пяти лет.
    Это условие не распространяется на иностранцев или лица без гражданства, которые находятся в браке с гражданином Украины свыше двух лет[/quote]

    Также
    [quote]Положения, предусмотренные пунктами 3-6 части второй этой статьи, не распространяются на лица, принятие которых в гражданство Украины представляет государственный интерес для Украины.[/quote]

    pravoved.in.ua/section-law/165-zuogu/1632-gl-002.html
    рейтинг: +1
  • Палич
    Вс, 16 июня 2013, 09:46
    Неплохо было бы, но пока все оформят, много времени пройдет!!!
    рейтинг: -4
  • rufus
    Вс, 16 июня 2013, 10:07
    нет ему в течении 2-3 месяцев могут дать гражданство, главное прозубрить книги об истории Украине об устрое и гражданство в кармане!
    А такой игрок в сборной это увеличении на 30% попадание на ЧМ
    рейтинг: +13
  • fanDDorin
    Вс, 16 июня 2013, 10:10
    срочно ищите «Историю Украины» на португальском! Пусть читает.
    рейтинг: +9
  • rufus
    Вс, 16 июня 2013, 10:14
    Матеус довольно хорошо общается на русском(лично общался с ним в мосту)
    рейтинг: +12
  • Agni
    Вс, 16 июня 2013, 15:57
    Ай маладець! :)
    рейтинг: 0
  • начальник Жэка
    Вс, 16 июня 2013, 10:11
    Так вроде 5 лет нужно отыграть в Украине, что бы быть заявленным за зборную? Или я не прав?
    рейтинг: 0
  • fanDDorin
    Вс, 16 июня 2013, 10:16
    Это важно и нет. Только за сам факт Мотиного решения стать «щирым» бразилоукраинцем ему ЗАЧОТ и РЕСПЕКТ.
    рейтинг: +9
  • rufus
    Вс, 16 июня 2013, 11:08
    меня больше удивляет сплоченность на футбол.уа, многие за то что бы Мотя взял гражданство и все отмечают его игру!!!
    рейтинг: +8
  • Volk
    Вс, 16 июня 2013, 10:30
    Не отыграть, а жить :) Тут ты не ошибаешься :) Но это не единственные способ. Для тех, кто в браке с гражданами Украины могут сделать резвее гражданство
    рейтинг: +7
  • WTF
    Вс, 16 июня 2013, 11:17
    для матеуса 3 года в браке подойдет) ну или указ призидента
    рейтинг: +1
  • LIS
    Вс, 16 июня 2013, 12:56
    Если в браке, минюст имеет право делать представление на гражданство, спустя 1 год, а если папа укранца, рожденного здесь — сразу…
    рейтинг: +3
  • fanDDorin
    Вс, 16 июня 2013, 09:46
    Я лично «ЗА». Отличный ход, неужели мы начинаем «прозревать»? Мотя, давай получай гражданство и мне все равно сколько игр ты сможешь сыграть в сборной. Важен сам факт.
    рейтинг: +4
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вс, 16 июня 2013, 09:46
    Давай Мати, дерзай)
    рейтинг: +2
  • Палич
    Вс, 16 июня 2013, 09:47
    Я вошел в процесс моей натурализации, теперь будем ждать, что получится», – сказал Матеус.-это как бы он уже делает гражданство?
    рейтинг: +2
  • sdneprom
    Вс, 16 июня 2013, 10:05
    Да.
    рейтинг: 0
  • fanDDorin
    Вс, 16 июня 2013, 09:50
    Стец, давай помоги парню, не сиди сиднем, шевели булками. Сделай хоть одно хорошее дело…
    рейтинг: +4
  • ЗовименяпростоБо
    Вс, 16 июня 2013, 09:54
    только не это.
    рейтинг: -24
  • Kolyan
    Вс, 16 июня 2013, 10:04
    А Вам какая разница? В чем трагедия?
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вс, 16 июня 2013, 10:09
    Он может и больше вашего заслужил этот украинский паспорт!
    рейтинг: +1
  • sdneprom
    Вс, 16 июня 2013, 10:05
    Давай, Мотя, в нашей сборной ты будешь просто незаменимым!
    рейтинг: +1
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вс, 16 июня 2013, 10:07
    Связочка Зозуля, Матеус, смотрелась бы просто великолепно)) 2 быстрых напористых форварда разрывали бы прото всех подряд))
    рейтинг: +8
  • rufus
    Вс, 16 июня 2013, 10:55
    связочка Матеус+Зозуля терзали бы всех подряд
    рейтинг: 0
  • маэстро
    Вс, 16 июня 2013, 10:17
    Было бы очень хорошо!
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вс, 16 июня 2013, 10:18
    В принципе на позиции Меттуса у нас есть Коноплянка, Ярмоленко, Гусеы. Еще один не повредит, но конкуренция есть. Да и юридически матеус вроде не имет права на украинский паспорт — 5 лет не прожил еще. Разве что если у него жена-украинка.

    Коммент с Терикона) Какой нафиг Коноплянка, Гусев, Ярмола? Пацан по ходу вообще футбол не смотрит и не разбирается, кто и где играет))
    рейтинг: +2
  • AlexDnepr
    Вс, 16 июня 2013, 11:50
    Матеус изначально форвард, так что логичнее плясать от этого.
    рейтинг: 0
  • Палич
    Вс, 16 июня 2013, 10:51
    Есть надежда, что и с Днепром не будет проблем в плане продления контракта! Если Шрек чего не придумает.
    рейтинг: +6
  • rufus
    Вс, 16 июня 2013, 10:54
    Матеус может пролонгировать контракт на год два, а потом пойти в скауты у себя в Бразилии, при этом имея 2 паспорта Украинский и Бразильский!!!
    рейтинг: +6
  • Taka_Sobaka
    Вс, 16 июня 2013, 10:54
    Пусть натурализуется, нам +1, лимит на легионеров в Днепре никто не отменял.
    рейтинг: +7
  • funkje
    Вс, 16 июня 2013, 10:58
    Матеус даже наш юмор понимает, помню сидел с ним в кофе лайф, обалденный парень. У нас нападающих толком и нет, а вы представьте какой дуэт у них с Зозулькой будет на ЧМ-мечта!))
    рейтинг: +7
  • rufus
    Вс, 16 июня 2013, 11:05
    аналогично, только мы в мосту в партофино сидели и когда я подошел за автографом любезно дал, я присел и мы поговорили(при том что сидела и Юля и дочка)не было никаких сцен со стороны Юли, а что больше удивило человек мне подробно объяснил что такое шинок на украинском, вот в тот момент я был охуевший!!!
    рейтинг: +5
  • 101010101010
    Вс, 16 июня 2013, 11:36
    Чем больше таких граждан Украины, тем лучше. Мало того, что игрок отменный, да еще и человек хороший.
    рейтинг: +5
  • SL
    Вс, 16 июня 2013, 11:39
    отлично и для СБУ и для Днепра( — 1 лимит)
    рейтинг: -2
  • Nitramin
    Вс, 16 июня 2013, 11:57
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Вс, 16 июня 2013, 11:58
    ИМХО, Только за! У нас нету форварда такого как он, и давно не было! Будет очень полезе сборной, в оттяжке в пару к Зозуле будут бомбиить всех и вся!)
    рейтинг: +1
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вс, 16 июня 2013, 12:04
    Отпуск нападающий днепропетровского «Днепра» Матеус проводит дома у родителей в Бразилии, где с ним и пообщался журналист globoesporte.

    «Когда у меня появляется возможность навестить родителей и друзей, я не могу держаться подальше от них в стороне. Для меня это было бы слишком большим горем. В эти дни моя мама была со мной в Украине и только сейчас мы вернулись домой, а отец приезжал ко мне и сразу ехал обратно, поскольку у него есть свои дела дома».

    «Начало в Украине для меня было ужасное, но, слава Богу, я смог адаптироваться. Климат там очень отличается: бывает и слишком холодно, и слишком жарко. Моя команда заняла четвертое место в чемпионате в прошлом сезоне – это хороший результат, потому что мы гарантируем место в Лиге Европы, но в команде хотят большего».

    «Когда я познакомился со своей женой Юлией, старался говорить на английском, который немного знал. До сегодняшнего дня мы лучше общались именно на английском языке, чем на португальском или русском. А вообще она быстро поняла наш язык, но я учусь больше русскому, чтобы сделать мою семью счастливыми, ведь она дала мне стабильность, когда мне нужно было играть в Украине».

    «Я мечтал о сборной Бразилии и признаюсь, что сегодня мысли об этой возможности не посещают даже мою голову. А вот что может произойти, так это то, что я одену футболку сборной Украины. Пока нет ничего официального, но ко мне уже проявляли интерес. Я ответил, что я хочу, после чего начался процесс натурализации. Теперь буду ждать».

    «Я хотел бы закончить свою карьеру в «Итабанье», даже если и решу позже жить в Украине. Может быть, вспомню, как был лучшим бомбардиром и выиграю еще один титул. Хотя это только лишь мысли и пока это лишь только мечта».
    рейтинг: +7
  • Nitramin
    Вс, 16 июня 2013, 12:15
    Спасибо, а то гугл на китайский переводит.
    рейтинг: +1
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вс, 16 июня 2013, 12:31
    Наздоровье)
    рейтинг: +2
  • black_scorpion
    Вс, 16 июня 2013, 12:41
    Давай Мотя жги и покажи всяким рахицким кто патриот Украины?
    рейтинг: 0