Вт, 25 июня 2013, 10:09
просмотров: 6464 коментариев: 81 

Матеус: "Сыграть за сборную Украины?"

Матеус: "Сыграть за сборную Украины?"

— Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко сказал, что лично не слышал слов Матеуса о готовности играть за сборную Украины. Вы в самом деле рассматриваете такой вариант?
— Желание играть за сборную естественно для любого футболиста. В том числе и для меня — человека, который так и не сыграл за национальную команду Бразилии. Но надо сказать, что я не делал никаких заявлений — просто ответил на вопрос друга, спросившего, возможно ли в принципе мое выступление за сборную Украины.
Я сказал: кто знает? Невозможно знать, что ждет нас в будущем, что нам уготовано. Пока же мне остается работать, выкладываться на тренировках, совершенствовать уровень своего мастерства.

 

— Как вам отдыхалось в отпуске?
— Я отлично провел каникулы с семьей. Был счастлив, ведь в игровой период скучаю по самым близким для меня людям. Дочь вижу только когда удается вырваться в Бразилию. Сейчас же я полон энергии, чтобы вернуться в игровой ритм и продолжать играть. И надеюсь, что это будет получаться не хуже, а, может, даже лучше, чем в прошлом сезоне.

 

— Как вам игра сборной Бразилии на Кубке конфедераций?
— Перед этим довольно долго не смотрел ее матчей, но в день встречи Мексика — Бразилия оказался дома и включил телевизор. После этого поединка пришел к выводу, что Неймар — один из лучших в современном формате сборной Бразилии.

 

— Как считаете, Бразилия будет главным фаворитом предстоящего чемпионата мира?
— Наша страна — фаворит в любом турнире, где бы ни играла. Естественно, многое будет зависеть от того, какие соперники попадутся, как пойдет турнир. Испания, Германия, Аргентина — вот команды, которые также могут считаться фаворитами.

 

— А вы мысленно не представляли себя в футболке сборной своей родины?
— Представлял, конечно. Думаю, все игроки представляют себя в футболках своих национальных сборных, и я — не исключение. Я не просто представлял себя в желтой футболке пентакампеонов — это можно сказать, моя мечта. Но сложно прорваться в такую хорошую сборную. Моя родина поставляет миру огромное количество отличных игроков. В составе нашей сборной множество звезд. Так что сейчас, вероятно, уже можно сказать, что мечта так и останется мечтой.

 

— А если пофантазировать и представить, что вы окажетесь в сборной Украины? Ведь тогда появится шанс принять участие в бразильском чемпионате мира в составе нашей сборной…
— Надеюсь, что вне зависимости от того, буду я в составе Украины или нет, команда Михаила Фоменко обязательно пробьется на бразильский мундиаль и выступит там удачно.

 

— Вы знакомы с Эдмаром?
— Общаюсь почти со всеми бразильцами, играющими в чемпионате Украины.

 

— Эдмар, наверное, делится с вами своими мечтами — в том числе о шансе сыграть на чемпионате мира в Бразилии?
— Его вызывали в сборную Украины на матчи с Камеруном и Черногорией. Могу сказать, что я за него очень переживал.

 

— Способен ли Днепр в наступающем сезоне побороться за место в зоне Лиги чемпионов?
— О-о-о! (После небольшой паузы). Я рассчитываю на это. Это — наша цель. Мы стремимся стать чемпионами Украины или по крайней мере завоевать путевку в Лигу чемпионов, чтобы порадовать наших болельщиков. В этом сезоне мы сделаем все от нас зависящее.

 

— Что ж, желаю вам успехов на этом тернистом пути.
— Спасибо большое, — ответил Матеус по-русски.

 

sport-express.ua

 

81 комментарий
  • fan.dnepr
    Вт, 25 июня 2013, 10:12
    один из наших супер игроков
    рейтинг: +45
  • Mario
    Вт, 25 июня 2013, 10:57
    Не супер конечно, может, на фоне других наших игроков супер.
    Я считаю его просто хорошим средним игроком.
    П.С. многовато у него брака и очень прямолинеен в последнее время.(((
    рейтинг: -23
  • Mario
    Вт, 25 июня 2013, 13:01
    Быстро бежит — ДА?
    Весной никого обыграть не смог — факт.
    Моментов запорол множество — факт.
    Навесов в штрафную точных — единицы.
    Сколько забил — 6 голов за сезон — многовато?????????
    Сколько пасов голевых отдал — 5ть — МНОГО.
    и все это за 40 игр!!!
    рейтинг: -22
  • Mario
    Вт, 25 июня 2013, 13:03
    40 игр — это с Ворсклами, Волынями и др…
    рейтинг: -21
  • black_scorpion
    Вт, 25 июня 2013, 13:56
    Марио одень очки и при трансляции футбола старайся смотреть в сторону экрана.УДАЧИ!
    рейтинг: +14
  • Mario
    Вт, 25 июня 2013, 17:13
    Милейший, а где доводы??? я свои привел.
    Пукнуть в воду может каждый)))
    рейтинг: -13
  • Rustaveli
    Вт, 25 июня 2013, 14:32
    Ну не перегибай…
    По твоему Днепр играет только с Ворсклами, Волынями? С Металистами, с Шахтерами, с Говерлами, с Динамами, с Наполи, с ПСВ, и.т.д… и.т.д Днепр не играл?

    Совет black_scorpion тебе уже не поможет…
    рейтинг: +2
  • Mario
    Вт, 25 июня 2013, 17:14
    смотри выше 17.30
    рейтинг: -6
  • Rustaveli
    Вт, 25 июня 2013, 19:22
    Засунь свои доводы себе в пукало, Кому твои доводы нужны? Залител на сайт с криками Матеус игрок средний и.т.д
    Доводы говоришь?
    Ну читай — Канибала обыграл? обыграл.

    Моментов запорол множество? МНОЖЕСТВО это сколько? Миллион, тысячу? Ты более конкретное количество моментов напиши, как мы можем на подобный бред доводы искать?
    Дальше — Навесов в штрафную точных — единицы, Эдиницы ето сколько? Точное количество пиши…
    Сколько забил — 6 голов за сезон — многовато????????? Зато кому? Кротам Динамам, Гандонам епт.

    За 40 игр, он больше для людей зделал, чем ты за всю свою жизнь.
    рейтинг: +6
  • Rustaveli
    Вт, 25 июня 2013, 19:24
    Какая сука минусует, ставь минус.
    рейтинг: -4
  • Mario
    Вт, 25 июня 2013, 22:22
    Смешной ты человек, соглашусь с тобой. Матеус супер ИГРОК! Доволен?
    рейтинг: -6
  • Mario
    Ср, 26 июня 2013, 15:19
    Я сомневаюсь, что классного возрастного игрока можно купить за 1млн.
    Если он классный, то усилил бы он Шахту или МХ? НЕТ!
    У нас один классный игрок — Ротань. все.
    рейтинг: -2
  • Duglas Silva+
    Ср, 26 июня 2013, 15:26
    бггг это ты в конспектах посмотрел?
    рейтинг: +2
  • Mario
    Чт, 27 июня 2013, 20:18
    Вот и статистика подоспела.
    Маткус попал в ТОП-10 УПЛ по потерям мяча!!!
    Матеус (Днепр) 431/49

    а это тоже не показатель, смотри дальше
    рейтинг: 0
  • Duglas Silva+
    Ср, 26 июня 2013, 15:53
    только не нужно делать отдолжение пох на твое мнение
    рейтинг: +2
  • Ministry
    Вт, 25 июня 2013, 15:23
    Семен Моторний — це буде нове ім'я Матеуса.
    рейтинг: +1
  • fc dnepr foreva
    Вт, 25 июня 2013, 10:14
    Матии Красавчек… МОТОР и движок команды…
    С Жуликом всегда выполнял огромный обьём работы.Мотался и за себя и за Стринича, когда тот тупил…
    Жалко что ему уже 30… Хотел бы что бы он был Днепрянином
    рейтинг: +27
  • KYS
    Вт, 25 июня 2013, 10:18
    Если бы у нас была аллея славы ФК Днепр, то Матеус там имел бы свою «звёздочку» 100%!
    рейтинг: +26
  • Spirt
    Вт, 25 июня 2013, 10:26
    блин, а хотелось бы, чтобы она была (( У Шахты вон есть… А у нас даже бульвар Кучеревского довести до ума не могут, мусорка какаято((
    рейтинг: +19
  • Comrad
    Ср, 26 июня 2013, 16:15
    хороша идея про аллею! ее бы в уши руководству
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Вт, 25 июня 2013, 10:19
    Да… Единственный эдакий позитивчик)
    рейтинг: +8
  • GSX-R
    Вт, 25 июня 2013, 10:20
    Ну не единственный, но один из немногих.
    рейтинг: +1
  • ЛогикOFF
    Вт, 25 июня 2013, 10:32
    А как же Зозуля?
    рейтинг: +6
  • Kolyan
    Вт, 25 июня 2013, 10:45
    Расправляет крылья!
    рейтинг: +4
  • ЛогикOFF
    Вт, 25 июня 2013, 10:30
    Светлая голова команды! Помню долго набирал обороты травмы плюс свои нюансы, прорвался красава, боец однако
    рейтинг: +9
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вт, 25 июня 2013, 10:38
    20 таких Матеусов и можно боротся за зону ЛЧ))
    рейтинг: +9
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вт, 25 июня 2013, 10:55
    Сука бараны штопаные, где ТРАНСФЕРЫ?? Меньше 3-х недель до чемпа а они очко чешут! Идиоты млять! Сука стадо идиотов! Все как не у людей. Каждый день сука встаю и думаю: Ну может кого купили. А хрен там… Не надо нам вью игроков. Трансферное окно для того, чтобы покупать футболитов, а не вью печатать. А чем нам еще занятся в этот период? У руля трансферов ДАУН сидит!
    рейтинг: +17
  • sossios
    Вт, 25 июня 2013, 11:10
    Ты не устал еще?..
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вт, 25 июня 2013, 11:12
    Не устал! ем ближе к чемпу, тем больше злости на этого барана лысого!
    рейтинг: +4
  • sossios
    Вт, 25 июня 2013, 11:30
    Ты все еще думаешь что в нем все проблемы Днепра?..
    рейтинг: -4
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вт, 25 июня 2013, 11:36
    Я вижу в нем проблему, потому, что именно он занимаетя трансферами! Не дает Колома бабло? Так скажи открыто «Не дает». А он говорил, что на трансферы дали бабло! А если дали бабло а трансферов нет, то в ком проблема? В Папе Римском??
    рейтинг: +8
  • sossios
    Вт, 25 июня 2013, 12:12
    У меня, как у болельщика, тоже вопросов очень много и не доволен многим, но что касается конкретно трансферов — то отсутствие таких — вина многих, а не только его.
    рейтинг: -5
  • fanDDorin
    Вт, 25 июня 2013, 12:35
    Просто беда какая-то, начинаем говорить о разных вещах, а заканчиваем одним Стеценко! Печаль… Панове, надо что-то делать. Или плюнуть на АВСа и забыть или просить всем миром упраздник должность Генерального директора и АВСа вывести из штата. Пусть получает бабло от ИВК «за личную преданность и экономию на спичках».
    рейтинг: +4
  • sossios
    Вт, 25 июня 2013, 12:11
    Кто-кто, а я точно адвокат )))
    рейтинг: -2
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вт, 25 июня 2013, 12:14
    Дик)))))))?
    рейтинг: -1
  • Spirt
    Вт, 25 июня 2013, 12:04
    немного не сдержано, но в целом верно )
    рейтинг: 0
  • Жекан
    Вт, 25 июня 2013, 10:59
    Я был бы рад увидеть его в составе нашей сборной.
    рейтинг: +7
  • shurikap
    Вт, 25 июня 2013, 11:06
    Уже на половину ХОХОЛ, и в сборной с Эдмаром не помешали бы!
    рейтинг: +6
  • Welcome to Ukraine
    Вт, 25 июня 2013, 11:17
    Красавчик! Он уже настоящий Днепрянин! действительно жаль, что ему уже 30.
    Хороший игрок.и человек(что не маловажно)тоже хороший.

    Но я, все же, останусь при своем, не место в сборной легилнерам!
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Вт, 25 июня 2013, 11:22
    Надо было разбить вьюху на 3части и высладывать нам по 1части каждый день(как с Ротанем)Чем не новости о любимой Команде?
    рейтинг: +7
  • alex_dniepr
    Вт, 25 июня 2013, 11:23
    Выкладывать
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вт, 25 июня 2013, 12:01
    Итальянская налоговая полиция провела изъятие документов у 41 футбольного клуба, в том числе у 18 команд высшей лиги страны — серии А, по подозрению в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов в ходе операций по покупке и продаже игроков, сообщает Рейтер.

    Вот там то порядки! А у нас всем и на ве пох! Все куплено!
    рейтинг: +1
  • STALKER
    Вт, 25 июня 2013, 12:39
    Мда в этом годе, и утят нет))))
    рейтинг: +1
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вт, 25 июня 2013, 12:54
    Согласно информации инсайдеров, полузащитник львовских «Карпат» Игорь Худобяк, которого руководство львовского клуба вместе с большой группой других игроков выставило на трансфер, в ближайшее время может перейти в стан «Динамо», с которым сейчас ведет активные переговоры.

    Олег Блохин видит в Худобяке креативного футболиста, способного связать атакующие нити «бело-голубых».

    Динамо дальше планирует усиливатся (Ленс, Мбокани) теперь Худобяк… А мы продолжаем «Вялотечь»
    рейтинг: +2
  • GSX-R
    Вт, 25 июня 2013, 13:09
    Худобяка сложно назвать усилением… Но процесс по крайней мере идет.
    рейтинг: +2
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вт, 25 июня 2013, 13:30
    Чего не скажеш о нас…
    рейтинг: +2
  • sdneprom
    Вт, 25 июня 2013, 13:49
    Но этот персонаж уж во всяком случае поинтереснее Кравченко, так что подумать о его переходе можно было. Конечно это все на мой взгляд. У Рамоса на этот счет вполне может быть свое мнение, которое к сожалению редко озвучивается.
    рейтинг: -3
  • sossios
    Вт, 25 июня 2013, 15:36
    Когда купили Ленса и Мбокани, то для лавочки и конкуренции можно и Худобяка забрать. С Безусом он побороться за «под основу» может.
    рейтинг: 0
  • Globusteam
    Ср, 26 июня 2013, 06:27
    Я уже и не захожу на другие сайты (террикон, футб.уа, к шурику и т.д.) дабы не расстраиваться((
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Вт, 25 июня 2013, 14:10
    Граждане не портите себе и остальным нервы и настроение. Как не грустно но пора уже понять что такова политика клуба, либо представить бойцов по закрытию окна, либо вообще нет. Пока только вялотекучка наше будущее. Есдинственное светлое в клубе это Рамос и Ко.
    рейтинг: +2