Ср, 5 декабря 2012, 11:00
просмотров: 4190 коментариев: 20 

Матеус: "В Лиге Европы играть легче"

Матеус: "В Лиге Европы играть легче"

беседе с Матеусом — одним из самых опытных игроков нашей команды, за плечами которого много матчей еврокубков — мы подвели итоги группового турнира Лиги Европы.

 

— В чем специфика матчей еврокубков? Разделяешь ли ты для себя их и игры чемпионата?
— Лига Европы, наверное, не только меня, но и остальных игроков мотивирует больше. Это большая витрина. Мы с Джулиано часто говорим, что чемпионат Украины — сложный турнир. Здесь много беготни, некоторые команды сами не играют и не дают другим это делать. В Лиге Европы все по-иному: как мы позволяем играть сопернику, так и соперник дает нам это делать. В этом смысле, возможно, там даже легче играть. С другой стороны, тебе противостоят сильные игроки, и это подстегивает.

 

— В предыдущих твоих клубах отношение к еврокубкам и их восприятие было таким же?
— Конечно, эти матчи очень важны. Ведь ты свое имя, имя клуба выносишь на международную арену. Тебя видит весь мир. В Браге и Витории Сетубал я делал все от меня зависящее, чтобы команда удачно проводила европейские матчи, и здесь намерен делать то же самое.

 

— Одни из самых ярких моментов в твоей карьере — голы в Лиге чемпионов в составе Браги. Сравнимы ли эмоции после них с теми, что испытал после выхода с Днепром из группы?
— Может показаться, что эмоции как-то отличаются, но это не так. Думаю, мы и раньше должны были с Днепром пробиваться на этот уровень. Рад, что в чем-то и мои голы помогают команде.

 

— Как бы ты сформулировал рецепт успеха Днепра?
— Единство коллектива и усилия, которые мы прилагаем в ежедневной работе.

 

— Верно ли будет говорить, что победа над ПСВ была важна для Днепра в немалой степени с психологической точки зрения?
— Все знают, что нам не хватало совсем немного, чтобы выйти из группы. И конечно, эта победа придала нам уверенности в своих силах. Будем стараться продолжать играть в том же духе не только в Лиге Европы, но в чемпионате Украины.

 

— Матч с АИКом ничего не значит в турнирном плане, является последним перед отпуском. С каким настроением Днепр выйдет на игру?
— Этот матч будет столь же важным, как и первый против ПСВ. Повторюсь, в играх чемпионата Украины тебя замечают немногие. Выступая в Лиге Европы, больше шансов быть замеченным, да и в принципе нужно стремиться к большему.

 

— Планы на отпуск уже составил?
— В первую очередь, мы будем ожидать здесь рождения дочери. А затем поеду навестить родных в Бразилии, встречусь там со старшей дочерью.

 

fcdnipro.ua

 

20 комментариев
  • UTOPIE
    Ср, 5 декабря 2012, 12:20
    Класснейший игрок! Рад что жопу рвёт за Днепр!!!
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Ср, 5 декабря 2012, 12:27
    Еще одна ссылка — и я вас забаню
    рейтинг: 0
  • Владимир-ДНЕПР
    Ср, 5 декабря 2012, 12:38
    Та баньте ради бога… Ещё одно подтверждени Вашего отношение к форумчанам! Я тут что за Тайсона или Тейшейру агитирую??? Вам пох на Джулиано ну и ладно…
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Ср, 5 декабря 2012, 12:40
    Да вы понимаете, что вы тупо бояните???!!!
    рейтинг: 0
  • Владимир-ДНЕПР
    Ср, 5 декабря 2012, 12:43
    Извените… На Причале не видел подобной статьи с сылкой на голосование…
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Ср, 5 декабря 2012, 12:44
    ПОчему обязательно статьи? Просто ссылку уже много раз скидывали в комменты и на форуме.
    рейтинг: 0
  • Владимир-ДНЕПР
    Ср, 5 декабря 2012, 12:47
    Значит профтыкал… Но умысел был добрый)))
    рейтинг: 0
  • начальник Жэка
    Ср, 5 декабря 2012, 13:23
    Понять и простить!
    рейтинг: 0
  • Kazak_
    Ср, 5 декабря 2012, 12:24
    Наши бразильцы лучше кротовских и по игре и по человеческим качествам.
    рейтинг: 0
  • ВАМ
    Ср, 5 декабря 2012, 15:39
    Kazak".Ты прав, в плане человеческих качеств, а игровых, особых отличий не вижу.
    рейтинг: 0
  • Mr Bakster
    Ср, 5 декабря 2012, 12:27
    Страшно подумать сколько человеку лет-в хорошем смысле-и как он выглядит на поле.
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Ср, 5 декабря 2012, 13:54
    Гигзу 39. Всю футбольную жузнь отдал юнайтед перевалил 900 матчей только за Юнайтед. У Матэуса еще все впереди 5-ок лет должен отыграть на уровне
    :)
    рейтинг: 0
  • Alex12
    Ср, 5 декабря 2012, 14:01
    Мотьке большой респект)
    рейтинг: 0
  • Alex12
    Ср, 5 декабря 2012, 14:02
    Мотьке большой респект)
    рейтинг: 0
  • nono
    Ср, 5 декабря 2012, 14:30
    все так довольны, что пора подумать о риске заразится звёздной болезнью… ну серьёзно — мы должны всегда играть на таком уровне и не терять очков с металлургами и зарями
    рейтинг: 0
  • ВАМ
    Ср, 5 декабря 2012, 15:43
    Да, да, ребята.Если они, наши игроки, все эти дифирамбы читают, то не ровен час......, понимаете?
    рейтинг: 0
  • Кто мы?-днепр!!
    Ср, 5 декабря 2012, 17:41
    ну они не в том клюбе что б быть мировыми звездами… тем более сеньор думаю на место поставит, спустит на грешную… пример 2 брата акрабата
    рейтинг: 0
  • Габриэль_Омарович
    Ср, 5 декабря 2012, 19:02
    Многие это и не заметили, но мне не понравилась фраза о том что настраиваться на матчи ЧУ сложнее чем на ЛЕ. В самом деле в большинстве выездных матчах ЧУ похоже было что футболитсты как бы не с большой охотой выполняют свою работу.
    рейтинг: 0
  • Ich
    Ср, 5 декабря 2012, 20:40
    Господа, думаю, что вы все понимаете — «Днепру» нужен хороший вратарь.
    И у меня на примете такой есть. Я наблюдал его игру в прошлом сезоне, когда он был в нашей дюссельдорфской «Фортуне» основным. Во многом благодаря ему «Фортуна» вышла в 1-ю бундеслигу.
    Это Роберт Альмер см. www.kicker.de/news/fussball/2bundesliga/vereine/2-bundesliga/2011-12/fortuna-duesseldorf-13/49046/spieler_robert-almer.html.
    Он основной вратарь в сборной Австрии, но в «Фортуне» сейчас не при делах, т.к. перед началом этого сезона взяли Гифера из леверкузенского «Байера» и тренер был в сомнении, кого назвать первым вратарём. Поставил Гифера, который показывает потрясающую игру, а Альмер сидит на лавке и, конечно, недоволен.
    Думаю, он не стоил бы запредельных денег.
    рейтинг: 0
  • ВАМ
    Ср, 5 декабря 2012, 20:55
    Я вот читаю и начинаю беспокоиться.Все мы, все время говорим и пишем только о легионерах.А как же украинские, наши игроки, как же лимит на иностранцев?
    рейтинг: 0