Ср, 12 июня 2013, 09:30
просмотров: 7078 коментариев: 90 

Медин: "Переход в Шахтер — шаг вперед"

Медин: "Переход в Шахтер — шаг вперед"

Вот такие в Днепре «легенды». Цитируем Николая Медина:

 

— Думаю, возможный переход в Шахтер — шаг вперед для Евгения Коноплянки. Конечно, многие надеялись, что полузащитник Днепра продолжит карьеру в одном из ведущих европейских чемпионатах, но давайте не будем забывать о том, что в другой стране футболисту приходится проходить непростой период адаптации и это далеко не всегда положительно сказывается на его дальнейшей карьере.

 

В Шахтере Женя будет как у себя дома, менять ничего не нужно, главное - вписаться в игровой стиль новой команды, которая ставит перед собой самые высокие задачи. Да, многие квалифицированные украинцы нередко терялись в "Шахтере", но ведь у каждого футболиста своя судьба, нельзя сравнивать и всех мести под одну гребенку — как и в любой другой команде человек может, как раскрыться, так и не заиграть.

 

Многое будет зависеть от самого Коноплянки, от его менталитета, желания. В донецкой команде достаточно хороших игроков на эту позицию, но ведь конкуренция — двигатель прогресса, это отличный вызов для футболиста и прекрасная возможность доказать, что именно он является лучшим. Вряд ли Женю устроит полирование скамейки запасных.

 

sport-express.ua

 

90 комментариев
  • respectOs
    Ср, 12 июня 2013, 09:35
    В клубе действует 5 колонна.
    Ничего удивительного.

    Остается сочувствовать игрокам и тренерам.
    И нам.
    рейтинг: +32
  • fanDDorin
    Чт, 13 июня 2013, 07:39
    Еще один «умер». Терриконовая болезнь (как силикоз у шахтеров). Въедается быстро и глубоко, моск разлагается моментально. Эпидемия, аднака мазафака.
    рейтинг: +1
  • болела
    Ср, 12 июня 2013, 09:40
    Вот как меняются люди после завершения карьеры.А я помню как на Метеоре волал-Коля Медин!!! Обидно…
    рейтинг: +21
  • Lexa
    Ср, 12 июня 2013, 12:58
    Я не думаю, что он поменялся.
    И не думаю, что Кучер без причины выгонял их с Шелаевым из команды.
    рейтинг: +15
  • jack_vorobej
    Ср, 12 июня 2013, 23:44
    Не Кучер, а Евгений Мефодьевич Кучеревский. Прояви уважение к великому тренеру!
    рейтинг: +2
  • Cерега Днепрянин
    Ср, 12 июня 2013, 18:21
    Коля, если ты читаешь то пошол ты в ж… у!!! Можешь по пути поцеловать туда Ахметку!!!
    рейтинг: +9
  • fc dnepr foreva
    Ср, 12 июня 2013, 09:41
    Я не понимаю к чему такая СТРАСТЬ К Шлюхтеру...?!?!?!?!?
    Николас, вы обьелись АПеЛьсинОв?!?!?!?

    рейтинг: +29
  • Forward
    Ср, 12 июня 2013, 10:36
    Если Коноплянка уйдет в европейский клуб, то он для меня станет, как свое врем Шевченко! буду смотреть его матчи и переживать за него и его клуб))
    А игроком Шахтера, это не тот рост, это наш продажный чемпионат…
    рейтинг: +24
  • Cheshir_RC
    Ср, 12 июня 2013, 09:44
    Какая-то карусель с Женей.
    рейтинг: +5
  • GAO
    Ср, 12 июня 2013, 09:45
    вот вспоминаю историю про выставление на трансфер Шелаева и Медина после матча с Шахтером… и верб все больше, что сдавали
    вот такие вот людишки
    рейтинг: +21
  • Молодой
    Ср, 12 июня 2013, 09:46
    как он еще про Каннибала не вспомнил.
    хуле чувак за полгода чемп и кубок выиграл)) вот это пример, вот это прогресс бля!
    рейтинг: +27
  • vadimgoll
    Ср, 12 июня 2013, 12:24
    еще о Косте кравченко — где он счас…
    а в Шахте 2 из города мариуполь
    рейтинг: +9
  • kuzmit42
    Ср, 12 июня 2013, 13:43
    По моему он уже где-то в первой лиге.
    В ильичевце его давно не видел.
    рейтинг: +1
  • 1
    Ср, 12 июня 2013, 09:54
    Николай начинает откровенно кумарить…
    рейтинг: +26
  • Forward
    Ср, 12 июня 2013, 09:56
    Печально такое слышать от легенды(((
    Почему Стивен Джеррард играет всю жизнь в Ливерпуле???? Почему Франческо Тотти играет в одном клубе?? и много других звезд! они преданы одному клубу, болельщикам, мотивация у них зашкаливает! их соблазняли великие клубы с великими гонорарами, но у них в сердце один клуб! один родной стадион и болельщики!
    рейтинг: +21
  • Barry_more
    Ср, 12 июня 2013, 09:59
    Уникальный наш клуб.
    Там какие-то страшные вещи происходят в руководстве:
    Медин — тренер вратарей — мечтает о Шахтёре и советует его Конопле. Говорят, что и матчи им продавал…

    Михайленко — тренер дубля — мечтает о Динамо. Сын учится в Динамо. Говорят, что тоже сливал Кучеревского.

    Ещё Шелаева пригласят на U-19. И тот будет агетировать за Металлист. Кстати, тоже Кучеревским выставлялся на трансфер.
    Шикарная компашка.
    рейтинг: +49
  • Kolyan
    Ср, 12 июня 2013, 14:46
    Если не знаеш, не ври и не заводи в заблуждение болельщиков.Шалаева на трансфер выставил Протасов.Михайленко в конце карьеры Кучера, уже не играл.
    рейтинг: -8
  • AlexDnepr
    Ср, 12 июня 2013, 16:48
    Шилу выставляли дважды.
    рейтинг: 0
  • Forward
    Ср, 12 июня 2013, 10:00
    На мой взгляд, примерный футболист-это Месси! как футболист и как человек! уважаю!
    рейтинг: +7
  • пиф
    Ср, 12 июня 2013, 10:02
    А ведь классный был вратарь
    рейтинг: +3
  • black_scorpion
    Ср, 12 июня 2013, 12:58
    Вротарем он был а человеком-патриотом ДНЕРА нет!
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Ср, 12 июня 2013, 10:02
    Ни куда Коно не уйдет.Сейчас есть реальный шанс поехать через год в Бразилию на ЧМ.Поменять клуб, как пойдет на новом месте неизвесно, можно пролететь мимо ЧМ.Поиграть на ЧМ для любого игрока это мечта.
    .
    рейтинг: +13
  • Forward
    Ср, 12 июня 2013, 10:16
    что-то в этом есть!
    рейтинг: +4
  • fc dnepr foreva
    Ср, 12 июня 2013, 10:03
    Так у нас ВСЕ ТАКИЕ…
    У Коломойского Кривбасс, Дынамо, Днепр, Арсенал были кровушками…
    Медин постоянно пиздит на кого-то… То на Рамоса, то на Русола(помните как он сказал чтобы Русол меньше ныл)
    у Стеценко сердце вообще непонятно за КОГО…
    Такое ощущения что Фк Днепр это сборище Иностранцев, но при этом с Украинским паспортом…
    рейтинг: +7
  • пиф
    Ср, 12 июня 2013, 10:04
    Такое впечатление, что некоторые работники клуба бредят
    рейтинг: +5
  • kuzmit42
    Ср, 12 июня 2013, 13:46
    такое впечатление что некоторые работнику клуба хотят на пенсию.
    рейтинг: +4
  • fc dnepr foreva
    Ср, 12 июня 2013, 10:06
    ДА О ЧЁМ ВЫ ГОВОРИТЕ,…
    Конопле Глубоко Похеру сейчас на всё… И он прекрастно понимают и знает себе ЦЕНУ…
    Он всё равно поедет на Мир в Бразилию(если они выйдут)даже если он будет играть в Тайланде, потому что просто лучше Конопли с Украинским паспортом нет…
    Поэтом я думаю он свалит… Вот только куда?!?!?!?!?!?!
    рейтинг: +2
  • Kolyan
    Ср, 12 июня 2013, 14:40
    Что бы так безоговорочно утверждать, что Конопа чучший украинский футболист, посмотри статистику.Там все сразу нарисуется, кто лучший?
    рейтинг: 0
  • Globusteam
    Ср, 12 июня 2013, 10:07
    Если объективно, то Шахтер таки классом повыше чем мы. А значит таки шаг вперед.
    в чем он неправ?
    рейтинг: -2
  • Forward
    Ср, 12 июня 2013, 10:22
    У Шахты выше класс, выше нас уже и Металлист, если так пойдет то и Таврия будет выше((
    почему Днепру не повышать свой класс???? продавать своих лидеров??? Днепр-бедный клуб??
    Почему Днепр не может стать сильней??
    Команда бесхребетная! точнее клуб!
    рейтинг: +4
  • Globusteam
    Ср, 12 июня 2013, 10:30
    МКГ выше нас уже 4 или 5 год))наверняка все сложнее чем футбольный менеджер, когда накупил игроков и они сразу шпилят)) я уверен, что испанский подход (начиная от академии) даст свой результат, даже если Рамос уедет отсюда без трофеев. Согласен, что руководству клуба относительно похер и оно делает ровно столько, что бы считать, что з/п получает не даром (я не про тренера)Ну не фанат и даже просто не болельщик Днепра наш гендир и през, не болит у них
    рейтинг: +4
  • Forward
    Ср, 12 июня 2013, 10:39
    да согласен)Ярославский и Ахметов, они больны футболом! и Бабаев(Врскла)после матча с Мет(Д)выдал)он стоит за команду!
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Ср, 12 июня 2013, 10:08
    Свалит но после ЧМ.
    рейтинг: +3
  • Globusteam
    Ср, 12 июня 2013, 10:18
    как по мне, пусть валит сейчас — дестабилизация в коллективе в связи со звездностью Жени ни к чему хорошему не приведет. Чувак реально даже падает на камеру, позирует после каждого удара — такое впечатление, что он не в игре, а на фотосессии
    рейтинг: +7
  • kuzmit42
    Ср, 12 июня 2013, 13:50
    Верняк.
    Начинает быть похож на слизняка Криштиану…
    Противно смотреть!
    рейтинг: +1
  • Dmitriy_Sem
    Ср, 12 июня 2013, 10:35
    В принцЫпе, Медин прав… как ни крути, кроты играют в ЛЧ и тд и тп, + зп побольше, но это кроты… если продадут за 20-30 млн. то будет очень хорошо.
    рейтинг: -14
  • kuzmit42
    Ср, 12 июня 2013, 13:52
    Кроты это билет в 1 конец.
    Если он туда перейдет, это будет его последний клуб.
    Контракт на 5 лет.
    Сумма отступных 50лямов.
    И будет он там седеть на лавке пока не закончит карьеру. Ну или в аренду. Севастополь/Ильичевец.
    рейтинг: +8
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Ср, 12 июня 2013, 17:47
    У нас Коноплянка получает раза в два больше нашего капитана! Кто будет брать игрока с такой зарплатой на позицию, которая абсолютно не является проблемной в Шахтёре?
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Ср, 12 июня 2013, 10:43
    То, что озвучил Медин, почти у каждого из нас было на уме.
    Но есть одно «НО».
    Есть риск, что при переходе Коноплянка не сможет приспособиться к новой команде(ведь это, как повзрослевшее чадо отдать в другую семью) и тогда он будет потерян не только для Днепра, но и для сборной.
    И ещё.
    Я не уверен, что с уходом лидеров, Шахтер будет таким же безоговорочным фаворитом, как в последние годы.
    А вообще, это беспредметное обсуждение, так-как Коноплянка пока ни куда не уходит.
    рейтинг: +4
  • 1
    Ср, 12 июня 2013, 10:46
    Слушайте, извините но это полный пиздец-ничего, что человек находится в структуре клуба.Вы можете себе представить, что, например Ищенко посоветует Ярмоленко перебраться в шахтер?
    рейтинг: +11
  • Globusteam
    Ср, 12 июня 2013, 10:56
    А что он должен был сказать?))
    Шахта гамно?
    Коноплянке нахер эти деньги?
    Рассказать, та Жека адаптируется в любой команде за неделю?
    что нужно было сказать? не понимаю))
    рейтинг: 0
  • Killer
    Ср, 12 июня 2013, 11:15
    Тогда Коле нужно расставлять приоритеты — что работнику ФК Днепр важнее: будущее отдельно взятого игрока или будущее ФК Днепр? На кого он работает и кто ему платит з/п — Шахта??
    рейтинг: +7
  • Globusteam
    Ср, 12 июня 2013, 11:52
    У него же не про будущее Днепра спросили, а про слухи по Коноплянке (которые кстати не в последнюю очередь провоцирует папаша Жени) и его взгляд на них.
    Исходя из этого можно и вывод сделать кто больший пидар и кого можно называть патриотом клуба.
    То, что Коноплянка уйдет ( рано или поздно) и прикладывает к этому усилия -очевидно для всех, а Медин отслуживший клубу верой и правдой и сейчас работающий на его будущее — нехороший человек)) ну не смешно?
    рейтинг: -2
  • Killer
    Ср, 12 июня 2013, 12:36
    «У него же не про будущее Днепра спросили, а про слухи по Коноплянке »

    Вообще-то Коля Медин отвечает на вопросы как представитель ФК Днепр, а не простой прохожий. Не находите? :)
    рейтинг: +4
  • Виктор_В
    Ср, 12 июня 2013, 10:48
    Работник клуба. Слов нет. Просто пиздец. Стеценко окружает себя уродами наверное не зря.
    рейтинг: +7
  • fanDDorin
    Пт, 14 июня 2013, 08:08
    не зря, конечно. Он среди них как прима балерина… гнида такая. Боже милостивый и милосердный, твой промысел, наш удел. Пожалуйста, найди Стеценко другую работу (хотя лично я сильно сомневаюсь, шо эта фигура умеет и может работать хоть кем-то). Упырь и пьявка…
    рейтинг: 0
  • Globusteam
    Ср, 12 июня 2013, 10:51
    как по мне побарабану куда Женя уйдет, но уйти должен. Днепр был всегда именно коллективом, а не клубом одного игрока. СМИ сделали свое гнилое дело, и женя зазвездился и команда (такое впечатление) аж начала верить, что он один может решить исход матча. Когда его нет на поле — играет команда, когда он, все в идиотском ожидании — счас Конопля все решит, а он под прессингом слабоват, не лидер (в отличии от Руслана, Джу и Селезня с Зозулей) и даже не боец как Канкава, Федецкий, Мандзюк.
    Пусть идет, надеюсь его попустит в команде где будут хорошие игроки, придет в себя — это ему пойдет на пользу. Вон в том же Динамо — Ярмола, Гармаш, Гусев как выгрызают место в составе, а у нас Женька расслабленный целый год. Получилось — поулыбался в камеру, маечку показал, не получилось, тоже поулыбался))
    рейтинг: +4
  • Argo
    Ср, 12 июня 2013, 10:57
    Отсутствие новостей о трансферах и планах команды вынуждает всех пускаться в обсуждение околофутбольных вопросов, где случаются и переходы на личности…
    А по сути мы должны быть объективными ( в меру сил, конечно).
    Да, Женя провёл не лучший сезон за команду. Да, ему есть над чем работать. Да, он сказал то, что сказал.
    Но давайте откровенно: разве он не является одним из самых талантливых и интересных футболистов и Днепра и всей Украины? Разве он не самобытный талант? Ведь это признают все специалисты, не говоря о болельщиках. Да и поняли уже все, кто хочет понять, что словами своими об отсутствии мотивации он хотел сказать совсем не то, что многие услышали или захотели услышать.
    Понятно, что такой игрок нужен Днепру. Так и скажите об этом!
    Об уходе в другой клуб говорится столько разной дряни и ерунды!
    Почему ставится в упрёк, что игрок может получать большие деньги? Почему он должен отказаться от них? Или т.н. капитализм уже отменили? А ведь век игрока очень короток!
    Любой футболист, подписывая контракт, идёт на какие-то компромиссы. Медин прав в том, что в Шахтёре Жене не нужно было бы проходить процесс адаптации, учить язык и т.д. Он просто признал факты — не более.
    Да, было бы лучше, чтобы Женя не усиливал ряды конкурентов, но это же жизнь! Гётце перешёл в Баварию, так что же ему умереть теперь?
    Нам ни в коем случае не нужно поливать грязью игрока, верой и правдой служившего команде.
    А проблем в этой команде столько, что разгребать их нужно долго…
    Но другой команды у нас нет, поэтому давайте болеть за неё и оставаться людьми.
    рейтинг: +2
  • Killer
    Ср, 12 июня 2013, 11:04
    Не знаю, для кого как, но для меня Коля Медин как вратарь умер после позорного слива ДК в начале 2000-х, помните? После матча он ещё оправдывался, мол, чуть ли не люди Сурка ему звонили и угрожали перд матчем…

    Не знаю, правда это была или нет, но после этого отношение к Медину в корне поменялось. Нашлись ответы на многие вопросы относительно его нестабильности.

    Поэтому этого интервью лишь лишний раз напомнило, что Коля — не боец.

    Вё ИМХО, конечно же.
    рейтинг: +5
  • Just_a_m
    Ср, 12 июня 2013, 11:36
    Гнать надо таких легенд ссаной трапкой. Никакого самоуважения, банальное «Ооооо, Шахтьооооор» и слюни по подбородку. Неужели Коля столь уж хороший тренер вратарей, что стоит держать этакого нытика в команде? Какое может ыбть воспитание молодежи, раздевалка, когда один из тренеров-легенд дает такие вью. Про Миху выше тоже точно подметили, тоже мутным стал, несмотря на неплохой футбол в свое время. Если уж растить свои кадры, так следить за их чистотой и лояльностью.
    рейтинг: +2