Пн, 3 июня 2013, 13:17
просмотров: 5781 коментариев: 56 

Медiн: "За Коноплянку дадуть бiльше, нiж десять мiльйонiв євро"

Медiн: "За Коноплянку дадуть бiльше, нiж десять мiльйонiв євро"

Про бажання змiнити клуб спершу оголосив сам спортсмен, а пiзнiше повiдомив про своє рiшення й керiвникiв Днiпра.

 

Тi готовi вiдпустити Коноплянку, але лише за однiєї умови: вiн має перейти в iноземний клуб. За повiдомленнями європейської преси, Євгеном Коноплянкою всерйоз цiкавляться дортмундська Боруссiя, леверкузенський Баєр, iталiйськi Наполi й Мiлан.

 

— Це буде величезна втрата, — каже кореспондентовi "Експресу" Микола Медiн, колишнiй воротар Днiпра. — Євген Коноплянка — справжнiй лiдер Днiпра. Вiн дуже креативний, швидкий, а головне — вибуховий. Хлопець може в будь-який момент вистрелити i "зробити гру". На жаль, я не бачу жодного гравця, який нинi може замiнити Коноплянку...

 

— Чи погоджуєтеся з тим, що у Днiпрi цей футболiст перестав прогресувати?

— Так, треба визнати, що Коноплянка зупинився у розвитку i топчеться на мiсцi. Причини рiзнi: вiд травми i до результатiв команди. Днiпро не вийшов у Лiгу чемпiонiв, тому Коноплянка, мабуть, втратив стимул працювати. Тож заради своєї кар'єри вiн хоче змiнити команду.

 

— Нiмецький трансферний портал оцiнює нашого футболiста у десять мiльйонiв євро. Чи готовi європейцi викласти такi грошi?

— Так, готовi. За цього футболiста дадуть бiльше, нiж десять мiльйонiв євро. Але українськi клуби. По-перше, вони менше ризикуватимуть, бо Євгеновi не треба буде адаптовуватися до своєї країни. А по-друге, Шахтар i Металiст нинi шукають українських футболiстiв. Тож паспорт Коноплянки автоматично збiльшує його цiну в Українi.

 

— Але ж Днiпро принципово не хоче продавати Євгена Коноплянку суперникам з чемпiонату України?

— У цьому немає нiчого дивного. А навiщо нам продавати Коноплянку своїм суперникам? Ми не хочемо пiдсилювати опонентiв! А якщо дбати про кар'єру Коноплянки, то його слiд вiддавати за кордон.

 

 

expres.ua

 

56 комментариев
  • Volk
    Пн, 3 июня 2013, 13:20
    а официальных предложений то нет… А Женя выделывается…
    рейтинг: 0
  • Vinnie Jones
    Пн, 3 июня 2013, 13:30
    а кому он нужен? его красная цена для Европы 5-10 лямов. Да и зарплата у него извините меня не копеечная. Так что брать его за большие деньги и с непомерными аппетитами Евгения это большой риск. Мелкие клубы не осилят, а крупным клубам он не нужен. Выход номер один остаться до окончания контракта и перейти за бесплатно в норм клуб или на большие деньги к дЫнама. Ну или перестать целку строить и начать играть за Днепр без выпендрежа.
    рейтинг: +9
  • M&Ms
    Пн, 3 июня 2013, 22:03
    Да ен выделывается!
    1. Его мочили целый чемпионат не смотря на то что сборной он необходим! Отсюда же травмы.
    2. А много ли серьезных футболистов играли от и до всего в одной команде?
    Может для профессионального роста стоит поменять клуб не в конце карьеры, а в рассвете сил?
    рейтинг: 0
  • Днепровский
    Вт, 4 июня 2013, 18:14
    Нет официальных предложений??? Потому, что Вам не сообщили об этом, Вы так считаете, да? )))))
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пн, 3 июня 2013, 13:22
    рейтинг: +5
  • Vinnie Jones
    Пн, 3 июня 2013, 13:26
    и? какое отношение это имеет к Днепру? Или ты думаешь что Приват Банк теперь будет на футболках Днепра?
    рейтинг: -7
  • Tempers
    Пн, 3 июня 2013, 13:37
    Если бы так стало, возможно это о чём то говорило…
    рейтинг: +2
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Пн, 3 июня 2013, 13:38
    Владелец Днепра Коломойский. Приватбанк это Банк Коломойского! По этому это имеет прямое отношение к Днепру! А почему ты так уверен, что Приватбанк не будет на футболках Днепра?
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Вт, 4 июня 2013, 10:16
    Коломойский владелец 49%, Боголюбов 49%
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пн, 3 июня 2013, 15:35
    Практически самое непосредственное.
    рейтинг: +1
  • Футболлер
    Пн, 3 июня 2013, 13:44
    Это значит одно, что Коломойский рубит все концы в футболе, но я думаю что Днепр все же он будет спонсировать и даже на трансферы подкинет.
    рейтинг: +5
  • dadda
    Пн, 3 июня 2013, 18:49
    У меня все сильнее ощущение, что это тотальный ответ на «Вас имеют».

    Имхо — ИВК специально обваливает весь ЧУ, чтоб покупателям судей, ФФУ и КДК (обойдемся без фамилий) дошло: или честная игра, или карманный чемпионат без соперников и беспонтовым чемпионством.
    рейтинг: +1
  • kuzmit42
    Пн, 3 июня 2013, 20:43
    Хорошая новость. Надеюсь что ИВК даст шанс Днепру, и эта реклама появится на футболках Днепра. А соответственно и бабки придут.
    рейтинг: +1
  • Днепрушка
    Пн, 3 июня 2013, 13:30
    у нас, учитывая украинский паспорт, за коно можно и целых двадцать дать. А в европе 15-крыша. Вон, гомес из баварии каждый сезон стабильно забивает, а продают за 8 лям
    рейтинг: +3
  • Ich
    Пн, 3 июня 2013, 13:44
    Полная глупость! «Нароли» предлагает за Гомеса 20 и неизвестно продаст ли его «Бавария» за такую цену.
    рейтинг: 0
  • Vinnie Jones
    Пн, 3 июня 2013, 13:32
    Да кому нужен Женя в Европе за такие деньги? Его зарплата для середняка станет не подъемной.
    рейтинг: -1
  • Duglas Silva+
    Пн, 3 июня 2013, 13:49
    та кому н нужен вообще ниочем
    за такие деньги можно реального чела прикупить с латинской америки
    рейтинг: -4
  • пиф
    Пн, 3 июня 2013, 13:50
    По-моему, у Коноплянки амбиции больше, амуниции
    рейтинг: 0
  • Duglas Silva+
    Пн, 3 июня 2013, 13:51
    насчет коломойского давно пора все эти концы рубить ненужные капиталовложения а сосредоточиться на одном клубе лучшеб изначально в днепр арену все эт и деньги вложил
    40 лямов смета епт это эконом экономомв
    рейтинг: +1
  • Duglas Silva+
    Пн, 3 июня 2013, 13:52
    а арена это лицо можно даже сказать душа клуба
    рейтинг: 0
  • колхозник
    Пн, 3 июня 2013, 13:53
    надеюсь коломойский окончательно бросил динаму
    рейтинг: +6
  • Федя Зайцев
    Пн, 3 июня 2013, 16:25
    Главное чтобы Коломойский окончательно не бросил футбол
    рейтинг: +5
  • Duglas Silva+
    Пн, 3 июня 2013, 13:53
    или газон лучше зделать как на домбас арене
    хоть игрокам будет отдушина да может людишек ходит не много пофиг зналиб что выйдут на афигенное поле и поиграют от души быстро технично ничем себя не ограничивая но и этого нет
    рейтинг: +3
  • Duglas Silva+
    Пн, 3 июня 2013, 13:56
    коноплянка скоро и в днепре засядет на банку
    рейтинг: 0
  • FC_DniproUA
    Пн, 3 июня 2013, 14:08
    Задолбали называть Коно лидером Днепра! Лидеры это Ротань, Жулик. А Коно так игрок второго плана. Пусть продають его по за него чтото дают, а то будет другой миля
    рейтинг: 0
  • Duglas Silva+
    Пн, 3 июня 2013, 14:15
    тротань тоже не лидер
    матеус жулиано
    рейтинг: -19
  • Volk
    Пн, 3 июня 2013, 14:33
    смотрим в рубрику «герой сезона» и видим какой Ротань «не дидер»
    рейтинг: +3
  • Duglas Silva+
    Пн, 3 июня 2013, 15:26
    ну в рубрике можно все что хочь напечатать а на самом деле пшик
    матеус да джулиано да зозуля да
    ротань? нет
    рейтинг: -14
  • Tempers
    Пн, 3 июня 2013, 16:38
    Ну реально бред! У команды Ротанезависимость а ты валяеш тут! Ротань не очень удачно играл весной и вся команда ничего придумать не могла, а ты говоришь…
    рейтинг: +5
  • Volk
    Вт, 4 июня 2013, 09:48
    Причем большая зависимость чем даже от Коноплянки. Наполи то без него обыгрывали. Это чисто к примеру.
    рейтинг: 0
  • Volk
    Пн, 3 июня 2013, 14:38
    «не лидер» прошу пардон за опечатку
    рейтинг: -1
  • zlatko
    Пн, 3 июня 2013, 14:48
    нормальний конопля футболіст
    його якби розкрутити. можна і за 20-ку
    але для цього треба в лч грати
    рейтинг: +5
  • Duglas Silva+
    Пн, 3 июня 2013, 15:27
    ну для цого конопа и должен пробиваться в лигу а на деле пшик лига европы пока уровень и то…
    рейтинг: -6
  • Duglas Silva+
    Пн, 3 июня 2013, 15:29
    роскрутить на карусели?
    рейтинг: -5
  • Виталий
    Пн, 3 июня 2013, 15:13
    если действительно нет толковых предложений по Коноплянке-это плохо
    Здесь он нормально играть не будет, а так-хоть деньги какие-никакие
    Если мы вечно 4-е, почему тогда не пойти по стопам Порту? Взращивая и продавая игроков за большие деньги-показать остальным примерам, что можно быть самоокупаемым клубом и на Украине
    рейтинг: 0
  • Duglas Silva+
    Пн, 3 июня 2013, 15:52
    не будет играть на блавке пусть сидит
    желающих на его место достаточно
    рейтинг: 0
  • Duglas Silva+
    Пн, 3 июня 2013, 15:30
    коноплянка должен сам себя раскрутить и показать на что он годен и чего стоит а пока пшик одни падения и непонятные удары ипасы
    рейтинг: -1
  • Duglas Silva+
    Пн, 3 июня 2013, 15:31
    я хотел что б вчера выпустили олейника вместо коно наигрывать его нуно а то с черногорами пшик будет
    рейтинг: -4
  • Днепровец
    Пн, 3 июня 2013, 16:09
    да с такой игрой как он вчера играл то он и нахрен никому ненужен.
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Пн, 3 июня 2013, 15:31
    БЛЯ (изв за мат) что значит нет мотивации потому что перерос Днепр. Вы в своем уме? Как люди переросшие свои клубы до сих пор рвут землю и лидеры команды, как Бейл в тотенхеме как Филаини в евертоне они и лидеры они и переросли свои клубы у них есть всегда мотивация! Роналду и Месси давно переросли почти всех это им не мешает быть лучшими!, Гигз и Скоулз по 20 за один клуб играют и всегда с мотивацией, это он не перерос это корону походу надел.
    рейтинг: +12
  • Tempers
    Пн, 3 июня 2013, 16:39
    Поправлю, не снял корону.
    рейтинг: +1
  • M&Ms
    Пн, 3 июня 2013, 22:14
    Я не слышал от самого Коноплянки слов, что он перерос.
    Причина нападок?
    рейтинг: 0
  • Volk
    Пн, 3 июня 2013, 15:56
    Согласен. Ну пример Роналду не совсем подходящий, но в остальном железобетонно. Особенно смешно эти приколы про «немотивированность» выглядят на фоне того, что РЕАЛЬНОГО интереса к Коноплянке практически НЕТ
    рейтинг: +1
  • Duglas Silva+
    Пн, 3 июня 2013, 16:04
    та кто там перерос днепр я вас прошу это бабушкины розговоры утета тупая его игра перерос днепр?
    на самом деле днепр его отрыгует уже птмушо так играть на своей волне не пойдет чи не звезда может кому еще и доствляет его игра а меня в последнее время крайне деприсирует утети тупые его забеги бестолковые падения корчанья раньше помню его потдерживал мол видно что сооброжалка не сильно но бежит с мячом а опыт прийдет где там как был дуб дубом еще хуже стал раньше хоть бежал а ща и то здулся а но и понятно все время так ломиться что нужно хавать так он еще и днепртипо не уровень бгггг давай досвиданье евген иди весили когото другого
    рейтинг: -7
  • Днепровец
    Пн, 3 июня 2013, 16:12
    а как вчера вместо подачи в штрафную ударил в соперника и это супер игрок, ни ума ни фантазии.
    рейтинг: +1
  • Duglas Silva+
    Пн, 3 июня 2013, 16:26
    та вчера он туппо отбегал инородное тело что был что небыло
    поэтому в интересах сборной нужно или гусева ставить или еще кого а то на нем будут обрываться все наши атаки
    рейтинг: 0
  • vetal
    Пн, 3 июня 2013, 17:25
    Сколько тебя читаю и не могу понять- ты чурка? Прости, но читать такое невозможно!
    рейтинг: +3
  • Duglas Silva+
    Пн, 3 июня 2013, 16:10
    утети постоянные уходвы в центр когда команда набегает и нужно розвивать атаку а оно не видит не фига кудато туппо сварачивает или удар по воробьям или тупой пас назад
    это каким нужно быть упоротым чтоб не видеть что его уже кроют и ждут в центре а оно все равно туда лезет что хочет хз каким нужно быть упоротым что бы фигачить один и тот же удар что со штрафных что с игры с подьма на силу когда видно что ну нереально шанс мизирный чисто размять воротаря или воробьев розогнать нет бьет хоть ты тресни на и еще вид такой наумняченый тип чуток сорвалься а так реально пля баран
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Пн, 3 июня 2013, 16:18
    Да у нас Коноплянка раскручен как лейбл Монстр. Он хоть пешком будет ходить будут кричать что лучший особенно Женская половина болельщиков.

    Если Коноплянка не начнет пахать на команду, то ИМХО будет история аля Лепа только дубль два!
    рейтинг: +3
  • Eho
    Пн, 3 июня 2013, 17:51
    Когда на Западе узнают его личку чистыми и сравнят с результативностью… хорошо, если хоть одно предложение будет.
    рейтинг: +1