Вс, 19 май 2013, 23:21
просмотров: 5139 коментариев: 17 

Металлист — Днепр. После матча

Металлист — Днепр. После матча

Защитник Днепра Артем Федецкий после матча 29-го тура чемпионата Украины по футболу против Металлиста (1:2) пообещал, что в следующем сезоне днепропетровцы порадуют своих болельщиков.

 

— В самом начале матча ты получил карточку за разговоры, сцепился с судьей...
— К арбитру вопросов нет.Просто Марко Девич, забив гол, некрасиво себя повел по отношению к нашим болельщикам. Но мы потом разберемся. Что касается игры — жалко, что проиграли. Ведь все складывалось достаточно хорошо: забили быстрый мяч, игра была равной. Но мы пропустили длинную передачу за спину на Девича. Марко, конечно, классно сыграл, но мы должны были сыграть более надежно.

 

— Сегодня впервые в основе вышел Игорь Варцаба. Поддерживали парня?
— Конечно. Лучше дебюта не придумаешь, чем в матче против Металлиста. Хороший соперник, полный стадион, принципиальный матч — все было в этой игре. Игорь — молодец, справился. Если будет продолжать в том же духе — станет хорошим вратарем.

 

— Гостевой сектор слышали?
— Да, спасибо им за поддержку. Мы чувствовали их присутствие. Даже во Львове, когда матч проходил при пустых трибунах и наши фанаты кричали из—за пределов стадиона — было очень приятно. Жаль, конечно, что мы разочаровали всех результатом. Но если будем все вместе — в следующем сезоне Днепр даст всем грандам серьезный бой, задачи у нас самые высокие. Мы порадуем наших фанатов.

 

terrikon.com

 

 

Форвард Днепра, Евгений Селезнев, забил первый гол в принципиальной встрече с харьковским Металлистом, но этого не хватило даже для ничьи — слобожане победили со счетом 2:1. После поединка Селезнев ответил на вопросы журналистов.

 

— Женя, вы забили очень быстрый гол…
 — Мы настраивались, ведь играли не с последним местом, а с командой, которая в итоге вышла в Лигу чемпионов.

 

— После забитого гола ты побежал к сектору фанатов Металлиста. Что это было?
— Я не знаю — что-то было. Мне не понравилось, что они выкрикивали в сторону сектора Днепра, хотел, чтобы повторили еще раз.

 

— А что вы не поделили с Игорем Рахаевым?
— Как вы сказали, Рахаев?

 

— Да, второй тренер Металлиста.
— Я его не знаю, но он очень агрессивно себя вел. Играют две команды, а он выбегает на поле и начинает некорректно и недостойно себя вести. Его задача сидеть на лавочке и тренировать, а не выбегать на поле и рассказывать. Играют две команды, играют футболисты, тренер явно не имеет права выбегать на поле и кричать в сторону игроков Днепра и арбитра нецензурные слова. Если идет борьба – это борьба, мы сами разберемся на поле. А он выбегает, кричит – это очень неприятно.

 

— Почему не удалось удержать хотя бы ничью?
— Это футбол. Металлист хорошая команда, которая забила два мяча.

 

17 комментариев
  • Volk
    Вс, 19 май 2013, 23:24
    Бля, за фразу «это футбол» по зубам с ноги… как задрало
    рейтинг: -12
  • Alex Prinston
    Пн, 20 май 2013, 01:00
    Почему то вспоминаю при этой фразе Лобановского. Это футбол, мы проиграли, такое бывает
    рейтинг: 0
  • Чусовой
    Вс, 19 май 2013, 23:27
    Селя и с фанами МКГ и с тренеромих успевает разбираться. Поэтому и пропускаем контры соперников постоянно!
    рейтинг: -2
  • Agni
    Вс, 19 май 2013, 23:33
    да ладно, Селя седня показал такой настрой, что его еще на 90 минут хватило бы, наверное. Не удивительно, что он везде успевал :)
    рейтинг: +16
  • begemot888
    Вс, 19 май 2013, 23:37
    И Женя И Артем сегодня вполне достойно смотрелись! Сыграли на пределе своих возможностей, а выше головы, как известно не прыгнешь! А «по зубам с ноги» не мешало бы некоторым умникам, которые только и умеют, что на интернет-форумах сидеть и злобные, не грамотные камменты высерать…
    Только «Днепр»! Только ПОБЕДА!!!
    рейтинг: +13
  • Vorren
    Вс, 19 май 2013, 23:42
    Варцаба… Вот кого нужно поддержать! Он лучше чем Шелихов, и если ему доверять, будет лучше чем Лаштувка!)
    рейтинг: +16
  • Cерега Днепрянин
    Пн, 20 май 2013, 00:24
    Не надо парни ляля!!!
    Селя, Ротань, Федецкий, Манзик, бились достойно!!! И от себя лично! Жека ты хоть и Донецкий, но я тебя очень уважаю!!!
    рейтинг: +12
  • angel
    Пн, 20 май 2013, 10:39
    Особенно уважаешь после того как он свалил в шахту когда он нужен был нам позпрез!
    рейтинг: -4
  • Oleg 1966
    Пн, 20 май 2013, 02:19
    Сыграли нормально, учитывая нашу защиту и молодого вратаря(который не подкачал, ему бы побольше опыта)
    рейтинг: +4
  • Globusteam
    Пн, 20 май 2013, 06:42
    Как не странно, я благодарен Стеценко за Селезнева, Федецкого, Канкаву, Кобахидзе, Зозулю, Дугласа, Мотеуса — бойцы!!! В купе с Русланом, Мандзюком, Варцабой был бы нормальный ровный, голодный до побед коллектив.
    Еще бы Коноплянку нормально поменять на пару сильных исполнителей.
    Не получилось перепрыгнуть через голову(( путь от 4 до 1 го места должен пройти эволюционно. Уверен следующий год под руководством Рамоса мы будем в призах.
    Зы. Стеценко даже не гнусный троль (по поводу Алиева и Одибе), а никчемная личность. Рамос говорил об обычном для футбола усилении и тупо сливе игроков у нас, а это чмо типо на слове поймало — это ппц и позорище, а не гендир.
    рейтинг: +6
  • black_scorpion
    Пн, 20 май 2013, 10:09
    Чужой засраный козачек поц!
    рейтинг: -6
  • nono
    Пн, 20 май 2013, 07:41
    кто сомневался, что мкг своёвозьмёт?
    рейтинг: -6
  • sahabaha
    Пн, 20 май 2013, 08:10
    Я
    рейтинг: +2
  • ЛогикOFF
    Пн, 20 май 2013, 14:43
    + Судьи бы взяли, да забили чистые голы, но хрен со свистком свистел не обоюдно, сука карточки левый давал.
    Черномазая обезьяна должна была с поля с красной уходить!
    рейтинг: -1
  • Vojnik
    Пн, 20 май 2013, 08:54
    Варцаба отыграл хорошо, не дрожал.
    Левый фланг защиты (Ваня Стринич) конкретно проваливался в первом тайме, я аж за голову хватался.
    Конопля поганенько смотрелся, но вышедший вместо него Калинич — ещё поганистее.
    Кстати, я так и не понял, почему заменили Жулика.
    рейтинг: +6
  • maks27
    Пн, 20 май 2013, 12:09
    Варцаба красавчик, спасибо ему что не дрогнул! Стриниц провалил первй гол 100%, и во втором тайме пару раз обрезался, как защитник он плохой, и в нападении особо в обводке не славится, Азеведо на 2 головы лучше! Коноплянка или руки опустил, или зведа великая, или это его истинное матсерство, когда более менее серьёзный клуб, его не видно! Калинич… Селя-боец! Жулику-местами не плохо, защита-провал, правый фланг-провал, Канкава, Ротань-мне очень нравятся, выгрызают всё что можно, особенно первый. Мотя не успел войти в игру.
    Считаю что Днепру просто необходимы как минимум такие края как у МКГ, Азеведо и (забыл правого заща) «ЗЕК» короче, + креативный игрок атаки как Тайсон, Шавьер, да или тот-же Велозу с острым пасом. В защиту поставить Дугласа и покупку)
    рейтинг: +1
  • Кто мы?-днепр!!
    Пн, 20 май 2013, 23:50
    бля за что минус ставят? кто блять постоянно минусует? нормальный комент, чел выразил мнение а какоето школоло тыкает каракулями своими… бесит
    рейтинг: -1