Сб, 12 сентября 2015, 10:08
просмотров: 5838 коментариев: 79 

Металлург — Днепр. 7-й тур. Превью

Металлург — Днепр. 7-й тур. Превью

Суббота, Славутич-Арена, 19:30, 2+2

 

 

 

 

 

Все предматчевый расклады затмило известие из Запорожья, что деньги кончились. И без того показывая стремный футбол и результаты команда теперь может вообще потерять всякий смысл. Тренер Чанцев уже отреагировал, что они внимания не обращают, ага. 

 

Впрочем, игра с Днепром — как раз шанс деньги заработать, и возможно, последний, так что выкладываться ребята будут. Другое дело, что возможности у Металлурга так себе. Команда на старте показывала худший футбол чемпионата (хотя состав у Металлурга не настолько уж и плох). С Говерлой правда при убогом футболе удалось зацепиться за очко, а с Шахтером долго держаться. Так что можно сказать, что команда выправляется.

 

Выправляется и Днепр. Кошмар первых туров понемногу забывается, людей подписали, ноги побежали. Конечно не все еще в порядке с командой, проблемы есть, но игра уже более-менее осмысленная. Да и очередным новичкам сегодня предстоит официальный дебют — интересно.

 

Конечно, все говорит о победе Днепра. Надо набирать три очка и готовиться к Лацио.

 

Предполагаемый состав

 

Если ничего такого не случится, оба новых крайних защитника выйдут в старте. Вопрос, насколько готов играть Селезнев. По-хорошему его надо бы поберечь и выпустить Матеуса впереди, тогда на позицию справа в полузащите будут претендовать Лучкевич и Гама, который в контрольных матчах был хорош. Но Днепр серьезно подпирает лимит, что вынудит тренеров выпустить Чеберячко, Федорчука или того же Лучкевича. Предположим так.

 

 

 


Прогноз: 0:3, и Пико — новый любимец болельщиков и комментаторов.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

79 комментариев
  • ГЕНА
    Сб, 12 сентября 2015, 10:25
    Обязаны выиграть без нервотрепки и точка.
    рейтинг: +10
  • black_scorpion
    Сб, 12 сентября 2015, 10:35
    В добрый путь!
    рейтинг: +6
  • Дорогой
    Сб, 12 сентября 2015, 10:45
    «Днепр подпирает лимит» — докатились
    рейтинг: -7
  • Quintin
    Сб, 12 сентября 2015, 11:15
    То плач, что новичков нет, теперь когда новички есть — мало украинцев. Это когда-нибудь закончится?
    рейтинг: +9
  • Spirt
    Сб, 12 сентября 2015, 15:40
    не ною ) но всеравно нельзя отрицать, что проблема такая присутствует… Особенно если учесть возрастных украинцев… :)
    рейтинг: +3
  • Петюгин
    Сб, 12 сентября 2015, 10:55
    Толковый обзор.
    Надеюсь, с результатом так будэ.
    А Запорожье-печальный пример, что деньги у хозяина могут кончиться.Вдруг.
    рейтинг: -1
  • vdox_dnepr
    Сб, 12 сентября 2015, 11:00
    А вместо Эдуард не Валера Федорчук? И с лимитом нет проблем)
    рейтинг: -14
  • franky
    Сб, 12 сентября 2015, 11:25
    Эдмар как бы гражданин Украины. Знаток)))
    рейтинг: +14
  • vdox_dnepr
    Сб, 12 сентября 2015, 11:01
    Эдмара!!!
    рейтинг: -9
  • G
    Сб, 12 сентября 2015, 11:02
    Эх, админы, ваш прогноз да Богу в уши…
    рейтинг: 0
  • Turbo
    Сб, 12 сентября 2015, 11:05
    Думаю, Луч будет на баночке, а вот на его месте предположительно Матос
    рейтинг: +1
  • Shust
    Сб, 12 сентября 2015, 11:06
    Удачи ребятам!!!
    P.S. Очень уж хочется новичков в деле посмотреть
    рейтинг: +3
  • frunzik
    Сб, 12 сентября 2015, 11:16
    рейтинг: -6
  • Днепр
    Сб, 12 сентября 2015, 11:16
    Не согласен с автором, віпускать на фланги в старте 3х новичков — даже МЗ рискованно. Хоть и надо им обязательно давать играть, не думаю, что Маркевич віставит всех на старте. Учитівая, как Руис сіграл в предідущем матче, я б его придержал только на второй тайм.
    Матос счас хорош, с Карпатами за двоих играл на фланге, он должен біть в старте обязательно. А вот на место форварда можно и Баланюка поставить. В общем, вариантов много, учитівая, что есть еще Чеберячко и Безус, а соперник игрой не блещет
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Сб, 12 сентября 2015, 19:29
    ну вот, как я иговорил, Руиса в старте нет. Зато есть Федорчук вместо Эдмара.
    рейтинг: -1
  • Днепр
    Сб, 12 сентября 2015, 19:49
    А не, Эдмар есть, Данило нет.
    Кстати, без учета Эдмара количество бразильцев и украинцев одинаковое.
    рейтинг: -1
  • ГЕНА
    Сб, 12 сентября 2015, 11:36
    3+1 Украинца лимит на поле 4 укр ??? Посмотрим что выйдет с этого
    рейтинг: -4
  • Shurik-48
    Сб, 12 сентября 2015, 12:01
    Войдут в строй Селезнёв, Зозуля, Шахов, Чигринский, есть ещё не указанные Федорчук, Федецкий, Чеберячко плюс пацаны…
    Так что на счет лимита пока беспокоиться нет основания.
    рейтинг: +3
  • Днепр
    Сб, 12 сентября 2015, 12:40
    На ближайшее время да, но будущее туманно. Украинский костяк уменьшается, а из молодежи никто не претендует на попадание в основу, все расходятся по другим клубам. Так что активнее надо работать с молодіми: приглашать, отбирать, воспитівать
    рейтинг: -5
  • 4 напа
    Сб, 12 сентября 2015, 12:49
    МБМ сказал что работать с молодежью может и другой тренер.Надеяться на омоложение нет смысла.
    рейтинг: -2
  • Днепр
    Сб, 12 сентября 2015, 13:34
    Да, но я не говорю, что Маркевич должен єтим заниматься. єто как раз работа Шелаева, Комардина, Димі Михайленко и др
    Во-вторіх, я не говорил об омоложении. Привлекать нужно и квалифицированніх футболистов. Просто тенденции европейского футбола такові, что кроме финансового фейрплей будет вводится и требование, чтобі в клубах обязательно играли их воспитанники.
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Сб, 12 сентября 2015, 13:54
    Уже ввели.Теперь две заявки список А и Б.
    рейтинг: -2
  • Днепр
    Сб, 12 сентября 2015, 14:24
    нет, списки А и Б єто не совсем то. В списке Б футболисті до 21года включительно, которіе в клубе не меньше 2х лет. Я говорю о том, что список А делится на воспитанников клуба, воспитанников ассоциации (клубов страні) и остальніх футболистов, и нам нужно воспитівать побольше своих качественніх футболистов. Нужно «проработать» кучу молодежи, чтобі появился следующий Коноплянка или Ротань.

    Я не сомневаюсь, что Маркевичу хватит того, что есть сейчас. Но в будущее тоже нужно смотреть, иначе все потом будет уніло.
    рейтинг: -2
  • Сергей
    Сб, 12 сентября 2015, 15:41
    Вы бы на русский перевели комп, а то писанину читаешь, и Азарова вспоминаешь
    рейтинг: -2
  • Днепр
    Сб, 12 сентября 2015, 18:46
    Я писанину нечитаю, про Азарова не вспоминаю, что за комп непонятно. Можешь по-человечески обїяснить, в чем проблема?
    рейтинг: -2
  • Днепр
    Сб, 12 сентября 2015, 19:12
    если проблема в украинском алфавите, то благодяря Вам я нашел силы перебороть лень и установить еще один язык на свой Debian) Спасибо)
    рейтинг: -2
  • Днепр
    Сб, 12 сентября 2015, 14:58
    Вот если глянешь на заявки клубов в УПЛ, то увидишь, что списков 4: А, АА, АК и Б. Я не знаю точно, какие есть сейчас ограничения, надо регламент читать. Но в будущем, уверен, что они будут не только на заявку, но и на состав на поле.

    После ухода Коноплянки у нас воспитанников столько же сколько и у Шахтера, на минуточку. И активніе призіві в акадамию Днепра еще при Рамосе похоже обусловлені именно тем, что нам нужно поднимать уровень воспитанников, чтобі удержаться на лидирующих позициях.
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Сб, 12 сентября 2015, 15:46
    СВ должно быть не менее 5, Через 2 года не менее 6.Если в заявке А не будет нужное количество СВ то на эти места нельзя заявлять игроков.У МБМ в МХ были эти проблемы.
    рейтинг: -2
  • Днепр
    Сб, 12 сентября 2015, 18:53
    СВ єто кто? Собственніе воспитанники? В Днепре их счас 4, из ни два неосновніх вратаря(3й и 4й), т.е в заявку максимум попадают 3 человека. Один из них — Шахов — счас лечится. По факту, в большинстве матчей кроме Русика и нет никого в заявке.
    Те кто утверждает, что у нас нет проблем с воспитанниками — слишком оптимистично смотрят на ситуацию.
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Вс, 13 сентября 2015, 12:44
    Руся, Сына, Луч, Шелихов, Варцаба, Близа, Сваток, Баланюк.Если это 4 то пусть так и будет)))
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Вс, 13 сентября 2015, 15:18
    Во-первых, в списке А только 4 СВ (Руся, Сына, Шелихов, Варцаба). Во-вторых, Лучкевич воспитанник МЗ. В-третьих, Сваток, Близниченко и Шелихов уже вряд ли станут тем костяком, который борется за чемпионство и добывает победы в Европе.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вс, 13 сентября 2015, 20:06
    Говоришь что Сваток, Близа и Шела все, посмотрим)))
    рейтинг: 0
  • GREEK
    Сб, 12 сентября 2015, 12:36
    Игра против Карпат показала что Руис не готов играть пока и тем более надо уже наигрывать состав на матч с Лацио
    рейтинг: -5
  • UTOPIE
    Сб, 12 сентября 2015, 12:41
    Никогда не думал что Днепр так плотно подойдёт в проблеме лимита…
    Не вижу в этом ничего плохого пока, но всё же…
    рейтинг: 0
  • Татусь
    Сб, 12 сентября 2015, 13:07
    Не забывайте, что лимита в ЛЕ нет, это одно, а второе нам по любому надо 2 состава, так что никакого «засилья» легов я не вижу(пока).
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Сб, 12 сентября 2015, 13:16
    Лаштувка, Дуглас, Папа, Томашек, Пику, Матос, Данило, Руис, Гама, Мотя, Баба тунде, не так уж и много.11 игроков.
    Бойко, Федя, Луч, Чеба, Чигра, Федорчук, Руся, Пиранья, Селя, Сына, Зюзя, Близа, Бала.13 украинцев.
    И Эдмар.Могут устроить матч леги-месные.)))
    рейтинг: 0
  • С Днепром по жизни
    Сб, 12 сентября 2015, 15:36
    Влад, Сваток.
    рейтинг: 0
  • Lexa
    Сб, 12 сентября 2015, 13:34
    > Конечно не все еще в порядке с командой, проблемы есть, но игра уже более-менее осмысленная.

    Неправда. Против Карпат был полный хаос.

    > Прогноз: 0:3

    Вымучим 0:1, как обычно.
    рейтинг: -4
  • 4 напа
    Сб, 12 сентября 2015, 13:56
    А мне с трибуны понравилось.Правда Карпаты выглядели мелковатыми особенно если добирались до наших ворот))).
    рейтинг: +2
  • Lexa
    Сб, 12 сентября 2015, 14:07
    В официальной статистике матча у нас значится 5 ударов в створ ворот. Один — первый гол, ещё два — второй гол. Нехитрый подсчёт показывает, что до 81-й минуты мы нанесли два удара в створ ворот Карпат. Отличная, осмысленная атакующая игра!
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Сб, 12 сентября 2015, 14:19
    Атакующая игра Днепра? Она у нас проста как 2+2.)))
    А статистика нужнее при исполнении супружеских обязанностей и совсем не отображает того что происходило на поле, тем более когда сидишь на трибуне в хорошей компании однодумцев.)))
    Я вот вчера смотрел ДЮФК и мне понравилось.
    рейтинг: -4
  • Lexa
    Сб, 12 сентября 2015, 17:31
    Статистика НЕ ВСЕГДА отображает, но это был как раз тот случай, когда отображала. У нас не было ни одного опасного момента до первого гола.
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Вс, 13 сентября 2015, 12:54
    По статистике Карпаты могли только сравнять)))Оба раза со стандарта.
    рейтинг: 0
  • root
    Сб, 12 сентября 2015, 14:19
    После Карпат были еще две игры
    рейтинг: 0
  • Lexa
    Сб, 12 сентября 2015, 17:33
    Это не игры.
    рейтинг: -3
  • Lazio
    Сб, 12 сентября 2015, 14:55
    извеняюсь что немножко не по теме кто то знает как попасть на матч Днепр Лацио может у кого то есть знакомые с прессы готов купить вход на стадион.
    рейтинг: -2
  • vetal
    Сб, 12 сентября 2015, 15:38
    Попасть на матч можно- с Ю-12 (мячи подавать) -ШУТКА.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Сб, 12 сентября 2015, 15:43
    Попробуй со стороны римлян договориться.
    рейтинг: 0
  • Master_
    Сб, 12 сентября 2015, 15:33
    А пиранья это Безус? Если да-то почему?
    рейтинг: -1
  • HellRain13
    Сб, 12 сентября 2015, 15:51
    Замечу одну деталь, не помню чтобы админы угадали счет)Слабые не слабые, но играть могут, думаю устроит любая победа, лишь бы победа)
    рейтинг: -2