Сб, 21 сентября 2013, 21:06
просмотров: 4138 коментариев: 15

Металлург (З) (U21) — Днепр (U21) 0:2

Металлург (З) (U21) — Днепр (U21) 0:2. 21 сентября. Запорожье. Титан. 400 зрителей.

Металлург: 35. Бабийчук Максим, 4. Помазан Роман, 11. Татарков Никита (22. Коваленко Евгений, 54), 33. Ульянов Дмитрий, 44. Юсов Дмитрий (99. Можаровский Андрей, 78), 68. Карась Никита (18. Бондаренко Тарас, 75), 71. Кулинич Сергей, 80. Гвилия Валериан (77. Савеленко Павел, 46), 92. Фарид Али (10. Ветров Никита, 87), 95. Соболь Илья — к, 96. Каплиенко Александр

Запасные: 23. Юрчук Валерий, 19. Яловенко Алексей

Главный тренер: Демченко Андрей

Днепр: 91. Варцаба Игорь, 3. Лопыренок Максим, 4. Сваток Александр — к, 7. Близниченко Андрей, 8. Бабенко Руслан (15. Ларин Алексей, 90+5), 9. Олейник Денис (16. Кочергин Владислав, 88), 10. Пасич Геннадий, 14. Мигунов Александр (26. Нагиев Дмитрий, 90+2), 18. Чечеленко Владислав (11. Войцеховский Владислав, 85), 24. Пасич Евгений, 25. Крапивной Дмитрий (27. Васильев Александр, 89)

Запасные: 1. Баштаненко Алексей, 17. Горбунов Сергей

Главный тренер: Михайленко Дмитрий

Голы: Близниченко (38), Бабенко (77)

Предупреждения: Татарков (20), Соболь (65), Каплиенко (65), Ульянов (81)

В последние годы встречи молодежных составов Днепра и Металлурга, проходившие в Запорожье, неизменно заканчивались неудачно для нашей команды. Причем всякий раз хозяева забивали на последних минутах, добиваясь то ничьей, то поражения. Но сегодня днепряне не дали сопернику для этого никаких шансов, одержав заслуженную победу.

После напряженного равного начала, который прошел в хорошем темпе, но несколько сумбурно, наша команда постепенно завладела инициативой. Контроль мяча и грамотные активные действия при его потере — это в комплексе стало залогом успеха. Днепр выглядел лучше, увереннее, более цельно, создал несколько отменных моментов для взятия чужих ворот и не позволил хозяевам провести ни одной по-настоящему опасной атаки у своих.

На 13-й минуте счет поочередно могли открыть Близниченко и Олейник, но два подряд их сильных удара с линии штрафной парировал вратарь. В концовке тайма Близниченко снова основательно потревожил Бабийчука, а Чечеленко мощным ударом из района левого угла вратарской сотряс штангу.

Гол же был забит после ошибки вратаря Металлурга. К ней привела активность Чечеленко, который атаковал стража ворот и принял на себя вынесенный им мяч — после этого Близниченко вогнал его в пустую сетку.

С реализацией моментов после перерыва была та же картина. Созданные голевые шансы днепряне упускали, а ошибкой голкипера снова воспользовались. В середине второго тайма Чечеленко не использовал выход один на один, а несколько позже Бабийчук неудачно сыграл на выходе при отменной подаче справа Близниченко, который хорошо отыграл против своего бывшего клуба, и Бабенко с пары метров поразил пустые ворота.

У Металлурга, как уже говорилось выше, не было ни единого шанса переломить ход встречи. И в этом абсолютная заслуга резервистов Днепра, показавших хорошие командные действия.

Дмитрий Михайленко (главный тренер молодежного состава Днепра): Мы знали сильные и слабые стороны соперника. Сегодня ровно сыграла вся наша команда. И пусть мячи получились курьезные, думаю, что вопрос о победителе не стоял. Нами было создано много моментов, но хромала реализация.