Пт, 15 августа 2014, 10:13
просмотров: 6180 коментариев: 38 

Металлург (Запорожье) — Днепр. Превью

Металлург (Запорожье) — Днепр. Превью

Пятница, Запорожье, стадион Славутич-Арена, 21:00, Футбол 2.

О сопернике

Вы много знаете украинских команд, где серебрянные призеры чемпионата Европы не проходят в стартовый состав дубля? А Алексей Годин вышел против нашей молодежи только во втором тайме. Представляете, какие монстры там в основе.

Если серьзено, то пока нас ожидает «на бумаге» самый сложный соперник из тех, что были в чемпионате. Команда Тарана, который и так любит потрепать Днепру нервы, на старте очень неплоха, уступила 0-1 Шахтеру, прибила Говерлу и сыграла выездную ничью в водное поло с донецким Металлургом. Демонстрируя при этом осмысленный футбол с желанием играть быстро и комбинационно.

Гимн запорожского Металлурга на youtube обнаружить не удалось, и вскоре стало понятно, почему – начинается он зачем-то с полуминутного вступления из Who wants to live forever и запросто может быть забанен за авторские права. К чему тут Queen не понятно, потому что дальше идет внезапная аллюзия на Короля и шута, случайно оказавшегося на вечеринке Валерия Леонтьева. Пассаж про «сотни тысяч глаз» в тексте радует, а вот рифма «футбол-гол» – такая же пошлость, как пятнадцатилетнее повторение комментаторами шутки про «переоденьте сборную Бразилии в футболки Днепра» и фразы «Днипровське дерби». В общем, послушайте.

Какие новости

Не знаем, как они это сделали, но запорожцам удалось подписать игрока из-за границы, нигерийского сборника Нурудина Орелеси. Футболист перешел из Скендербеу, где был титуларом. Не бог весть что, конечно, но для своего уровня – почему бы и нет.

Персона

Дмитрий Юсов


Молодой атакующий полузащитник показывает отличную игру на старте сезона, собрал внушительную прессу и получил очередной вызов в молодежную сборную. По мнению болельщиков, был лучшим на поле с Шахтером и Говерлой.

За кем смотреть

Как всегда в команде Тарана внушительное представительство наших, включая двух вратарей. Боровик, игравший последний матч, не очень уверенно отстоял. Пашаев, Лисицкий, Лепа – много раз мы видели этих игроков на Днепр-арене в разных футболках.

О Днепре

Матч с Карпатами добавил осторожного оптимизма, и сегодня будет хороший индикатор, то львовяне были так плохи, или у Днепра все налаживается. Наконец сможет играть Мазух, и это почти гарантирует лавку для Федецкого.

Предполагаемый состав

Не поставить Лучкевича в старт после такого дебюта было бы странным, да и Шахов явно заслужил места в основе. Дуглас получит привычного партнера по обороне и, надеемся, перестанет дергаться и обрезаться. Предположим и более спокойный состав полузащиты, все же выездной матч.

 



Не сыграют

Мандзюк, Матеус.

Арбитр

Дмитрий Кутаков (Бровары).

Прогноз

1:3. Надо поддержать почин дубля и оформить четвертую победу в четырех матчах.

Стих тура

Про бразильців у формі Дніпра
Та завзяте дніпровьскоє дербi
Пожартує коммент 2+2
До перерви

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

38 комментариев
  • MiHoN_DNEPR
    Пт, 15 августа 2014, 10:15
    Стих на этот раз никакой. Команде победы!!!
    рейтинг: +1
  • Монолит
    Пт, 15 августа 2014, 10:18
    Так вроде по Футбол2. в программе 2+2 21-00 джедаи.
    рейтинг: 0
  • stanislavskor
    Пт, 15 августа 2014, 11:08
    Правильно! Показывает Футбол-2.
    Поэтому предлагаю автору строчку изменить:
    «Пожартує коммент Футбол-2»
    рейтинг: +2
  • el Kuzmicho
    Пт, 15 августа 2014, 10:22
    Наверно поеду
    рейтинг: 0
  • Панча
    Пт, 15 августа 2014, 10:33
    Ставлю на очередной бенефис Серджио Кравченелли
    рейтинг: 0
  • jarvis-d
    Пт, 15 августа 2014, 10:34
    — Лучкевич, игра против армении
    рейтинг: +6
  • Сергей
    Пт, 15 августа 2014, 10:34
    Думаю Приемова забыли в разделе «За кем смотреть»
    рейтинг: 0
  • Панча
    Пт, 15 августа 2014, 10:35
    Кстати про Бразильцев в форме Днепра, это адский глум, по следам последнего ЧМ
    рейтинг: +2
  • jarvis-d
    Пт, 15 августа 2014, 10:35
    «Доказал ли Лучкевич что достоин места в «основе»? Он-то доказал, но я его не смогу поставить, поскольку его вызвали в юношескую сборную Украины на гостевой товарищеский поединок с Арменией. Мне это не совсем понятно, тренер сборной должен быть гибче, ведь данный спарринг ни на что не влияет, а у нас, по сути, выбыл основной игрок».

    «Мог ли наложить вето на его отъезд? Я — законопослушный гражданин, но дело в том, что парень только попал в основную обойму, и дергать его из клуба не совсем правильно. Наверное, для сборной было бы больше пользы, если бы он толком заиграл на клубном уровне», — заявил Маркевич
    рейтинг: +7
  • root
    Пт, 15 августа 2014, 10:43
    По нашей информации Лучкевич не поехал в сборную и готовится с командой к матчу
    рейтинг: 0
  • Scorpio
    Пт, 15 августа 2014, 11:08
    Уважаемый, а кто оформлял статьи «В матче памяти Кучеревского сыграют Шелаев и Маркевич», «Костышин забивает за Днепр»?
    рейтинг: +1
  • Сергей
    Пт, 15 августа 2014, 10:36
    2-0 было с сахтером
    рейтинг: +1
  • zubr-1968
    Пт, 15 августа 2014, 10:56
    Мотю бы справа и на данный момент самый боевой состав из того что есть. Жаль конечно Федю но что поделать, сам виноват что проиграл конкуренцию Лучику вчистую.
    рейтинг: +2
  • Вечно перспективный
    Пт, 15 августа 2014, 11:21
    зачем его жалеть? человек играет мягко говоря плохо, кроме него никто не виноват.
    рейтинг: +3
  • SLAWA
    Пт, 15 августа 2014, 11:06
    «Первью» это сильно!
    рейтинг: +1
  • hacker13ua
    Пт, 15 августа 2014, 11:30
    Вчера купил билеты. Надеюсь будет не жарко, а то вчера в 9 часов ниже 30С температура не опускалась.
    Только Днепр! Только Победа!
    рейтинг: +1
  • EONE
    Пт, 15 августа 2014, 11:35
    превьюха класс) гимн просто рукалицо, адская смесь короля и шута как правильно заметили и гарика кричевского )))
    рейтинг: 0
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Пт, 15 августа 2014, 11:47
    Матеус, брат выздоравливай, сегодня порвем Запорожье за тебе, держись брат!
    рейтинг: +3
  • Ekzarkh
    Пт, 15 августа 2014, 12:41
    Всё хорошо, кроме одного.Нужно держать ворота сухими, так что думаю 0-2 будет самое то! Верю в Дениску!!!
    рейтинг: +2
  • Canab1n0L
    Пт, 15 августа 2014, 12:52
    На оф сайте будут транслировать?
    рейтинг: 0
  • Canab1n0L
    Пт, 15 августа 2014, 20:33
    Я хренею на вопрос поставить минус, ну ты и дибил(тот кто поставил)
    рейтинг: 0
  • Ikonnik
    Пт, 15 августа 2014, 13:23
    если бы не работа,100% поехал.а так даже посмотреть не получается.
    рейтинг: 0
  • Mario
    Пт, 15 августа 2014, 13:36
    Шахов хорош против стоячих команд + когда они устали, т.е. последние 20мин встречи.!!!
    рейтинг: +3
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Пт, 15 августа 2014, 13:44
    В первую очередь как правильно подметил Мирон Маркевич все таки если мы хотим сделать великую команду, то нужно настраиваться и привыкать играть в ЛЧ, конечно в ЛЕ будет не совсем просто и это тоже довольно интересный турнир, но сейчас нужно как можно больше набрать очков в чемпионате. Именно поэтому сегодняшнее дерби с Металлургом З мы должны выиграть. Уверен что и запорожцы настроются должным образом на матч поэтому сегодня нужно приложить все усилия и выиграть этот матч. И нужно жить сегодняшним днем, поэтому сегодня матч против Металлурга З намного важнее для нас, чем игра с Хайдуком
    Состав Днепра: Бойко — Лучкевич, Мазух, Дуглас, Стринич — Ротань, Канкава — Коноплянка, Шахов, Лео Матос — Зозуля
    Запасные: Лаштувка, Федецкий, Полевой, Кравченко, Бруну Гама, Бартулович, Калинич
    рейтинг: -2
  • 12metroVbli
    Пт, 15 августа 2014, 15:08
    я бы шахова не ставил в старте, пусть лучше выйдет на последние 20-30 минут ИМХО!)))
    рейтинг: +2
  • Father Fury
    Пт, 15 августа 2014, 16:49
    По Лучкевичу в стартовом составе согласен, а вот по Шахову…

    За:
    1. Несомненно заслужил.
    2. На данный момент лучшая кандидатура на эту позицию.

    Против:
    3. Маркевич любит держать джокеров джокерами.
    4. Шахов против уставших игроков (на 60+ минуте) и Шахов против свежих игроков (с 1 минуты) может оказать совсем другим; как следствие сникнуть, устать и быть замененным.

    Итого:
    Возможно Маркевич специально готовит джокеров из определенных игроков и определенным принципом. В конце концов это его тренерская фишка. Мне, лично, будет интересно посмотреть на Шахова в старте, однако более вероятным считаю: либо старт на этой позиции Селезнева, либо совершенно авантюрные схемы, типа, Матос справа и Гама под нападающим, два нападающих Зозуля и Калинич (при условии Ротаня в составе) и пр.

    рейтинг: +1
  • Father Fury
    Пт, 15 августа 2014, 17:44
    ЗЫ
    Стих тура оставляет ощущение что нас ждет унылая игра и веселый результат. Посмотрим. Удачи Днепру!
    рейтинг: 0
  • Father Fury
    Пт, 15 августа 2014, 17:51
    ЗЫЗЫ
    Только прочитал вью Маркевича. Лучкевича, значится, не будет. Ключевой шанс для Федецкого (или Матоса).
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Пт, 15 августа 2014, 18:15
    Смотрел игру бомжей и кротов, так бомжи очень пристойно выглядели. Верю в Днепр!!!
    рейтинг: +2
  • valdemarin
    Пт, 15 августа 2014, 18:55
    Сори что не в тему. Где Политыло?
    рейтинг: 0
  • Dnepr...
    Пт, 15 августа 2014, 19:22
    Вчера за дубль играл
    рейтинг: 0
  • G
    Пт, 15 августа 2014, 19:56
    под Коно номером )))
    рейтинг: 0
  • valdemarin
    Пт, 15 августа 2014, 20:03
    Зачем его в дубль забросили?
    рейтинг: 0
  • С Днепром по жизни
    Пт, 15 августа 2014, 20:42
    после копенгагена походу мы политыло с полевым не скоро увидим.
    рейтинг: 0
  • valdemarin
    Пт, 15 августа 2014, 18:56
    Я походу что-то пропустил
    рейтинг: 0
  • G
    Пт, 15 августа 2014, 19:57
    Днепру традиционно удачи и победы с комфортным счетом…
    рейтинг: 0
  • Rustaveli
    Пт, 15 августа 2014, 20:13
    Всем привет:)
    рейтинг: 0
  • С Днепром по жизни
    Пт, 15 августа 2014, 20:44
    составчик уже есть — шах в основе, джаба опять на лавке. луч наверно в сборной.
    рейтинг: 0