Сб, 25 июля 2020, 19:58
просмотров: 3138 коментариев: 35 

Михайленко: Для більш серйозних завдань, нам треба ставати сильнішими

Михайленко: Для більш серйозних завдань, нам треба ставати сильнішими

— Безумовно, ми сьогодні розчаровані і розраховували на інший результат. На жаль, нам не вдалося пройти далі. Хочу привітати команду «Колос» з перемогою і побажати їм вдачі надалі. Щодо нашої команди, то ми вийшли з настроєм грати агресивно і володіти перевагою, але ключовим фактором гри стали два швидких голи суперника в середині першого тайму, після чого ми втратили впевненість.  Був момент на початку другого тайму, коли нам вдалося відіграти один м’яч, але, знову таки, далі був швидко пропущений гол, після якого ми важко відновлювалися. Звичайно, пропускаючи у матчах плей-офф чотири м’ячі, дуже важко розраховувати на успіх.

 

— Чому перед цим матчем ви віддали перевагу на позиції голкіпера Кліщуку?

 

— І Андрій Кліщук, і Валерій Юрчук, на мій погляд, гравці одного рівня, тому сьогодні було таке тренерське рішення. Мені здається, що помилок Андрій не припускався, треба передивитися голи. З тренерської лави важко було сказати, що він винен у голах – в одному епізоді був рикошет, в іншому удар у кут, так що тут важко щось коментувати.

 

— Для команди вже сезон завершено. Можете підвести деякі підсумки?

 

— Два роки тому ми грали у Другій лізі і знаходились у тій же роздягальні (це матч за перше місце у Другій лізі проти «Агробізнесу» — прим. пресслужби СК «Дніпро-1»), і для молодого клубу, який за такий короткий термін пройшов шлях до матчів плей-офф до Ліги Європи  — це велика подія.  Сезон можна оцінити суперечливо. З одного боку, ми і набралися досвіду, а з іншого — до нас прийшло багато гравців і у минуле міжсезоння, і рік тому, тому зараз ми ще у процесі побудови команди. Тому сезон можна оцінити, як нормальний. Ми становимося сильніше, як команда, якщо говорити про якість гри. Але для того, щоб ставити перед собою більш серйозні завдання, нам треба ставати ще сильнішими.

 

— Як команда проведе міжсезоння?

 

— Зараз ми відпочинимо, залижемо рани. Є група футболістів, які грають із мікропошкодженнями, і нам треба поставити їх на ноги, а міжсезоння дуже коротке. Будемо готовитися на у себе базі в Дніпрі, а розпочнемо підготовку за тиждень.

 

35 комментариев
  • paul_braitner
    Сб, 25 июля 2020, 20:02
    Для більш серйозних завдань потрібні більш серйозні тренери…
    рейтинг: +26
  • serg2121
    Сб, 25 июля 2020, 20:05
    Так.
    рейтинг: +7
  • Alter Vlad-1
    Сб, 25 июля 2020, 22:10
    Дима, а думать-анализировать ты умеешь? В команде не юноши, каждый сменил 3-4 команды, а ты лепечишь -«після чого ми втратили впевненість». Это ОПЫТНЫЕ игроки, которыми вы все гордились при зимнем трансфере? Сколько можно возить мяч перед штрафной соперника? — это для хорошей статистики или они просто не умеют бить из-за штрафной?! Вот эпизод на 88- мин: Булеца получает мяч возле линии штрафной и ТРИЖДЫ перекладывает его с ноги на ногу, итог — защитник выбивает мяч к центру — опять острая контратака!!! И так в КАЖДОЙ игре! Кто ставит ТАКТИКУ и технику удара? Сплошные вопросы, чем вы и наивный Берёза довольны? А фраза -«нам треба ставати ще сильнішими»- это расписка в своей тупости. Не твоё это дело — быть Главным. Не позорься!..
    рейтинг: +8
  • serg2121
    Сб, 25 июля 2020, 20:05
    Якщо одним словом — ганебно. Проте з ткою грою нема чого робити в єврокуьках. Чи продовжить Михайленко роботу з командою? До цього матчу я вважав, що повинен продовжити. Зараз не впевнений.
    рейтинг: +14
  • sabaha
    Сб, 25 июля 2020, 20:06
    Михайло в Динамо та умеют выворачиваться. Бухай с сиркисятами
    рейтинг: 0
  • Puncher76
    Сб, 25 июля 2020, 20:08
    ДСМ- всего хорошего!
    рейтинг: +6
  • eyswin12
    Сб, 25 июля 2020, 20:09
    Всё ясно… ничего нового. В уши воды налил.
    рейтинг: +6
  • gavit
    Сб, 25 июля 2020, 20:09
    Михайленко совершенно не может мотивировать команду. Ведет себя как школьник. Весь матч грызет ногти. Та крикни матом. Та замени Клищука в первом тайме. Что б видели что ты тренер с яйцами а не мурло
    рейтинг: +13
  • Анатолий Викторович
    Сб, 25 июля 2020, 20:12
    А може ну його на хуй?
    рейтинг: +2
  • DEN-Dnepr83
    Сб, 25 июля 2020, 20:12
    а сказать честно — мы обосрались слабо
    рейтинг: +8
  • UTOPIE
    Сб, 25 июля 2020, 20:13
    ДСМ при всём уважении, спасибо!!!
    И др свидания!!!
    рейтинг: +8
  • We want DD
    Сб, 25 июля 2020, 20:35
    После разгрома в конкретной игре нельзя апеллировать к своим прежним успехам. Тем более — в 1 и 2 лигах, где у тебя было явное преимущество по «водоизмещению» перед соперниками. Причем даже там — был попандос: в «золотом матче»…

    Вот, действительно, неплохо у Дмитрия получается реализовывать фору в ресурсах. Можно провести такую аналогию: он справился бы с работой тренера в Баварии или ПСЖ (внутренний чемп), но не вытянул бы в чемпионы Дортмунд или Марсель…
    PS
    В высших лигах команда из г. Днепр никогда не имела и вряд ли будет иметь статус «гранда» — в понимании величины бюджета, «столичности» и влиятельности в среде футбольных чинуш…
    Поэтому только неординарный, предлагающий оригинальный футбол тренер может достичь тут успеха…
    рейтинг: +9
  • Соверен
    Сб, 25 июля 2020, 20:47
    Миха ты слабый тренер! Или на хуй с команды! Ты даже не понимаешь, что ты дно…
    рейтинг: +9
  • AlexDeadLine
    Сб, 25 июля 2020, 20:59
    Діма, на якому небі ти мешкаєшь? "… два швидких голи суперника в середині першого тайму..." Швидкий гол -це 1-5хв. а так це твій настрой на гру і цим все сказано.
    Шкода, що в Україні нема 3-й ліги, там би твій талант засяяв ще яскравіше! Ти на спадку Рамоса та Мірона виїхав у 16-му році, і всім здалось, що ти здатен створити нову молоду команду.
    Невже тобі не соромно за те що ти накоїв ...?
    рейтинг: +8
  • XaspiX
    Сб, 25 июля 2020, 21:00
    — Ваша команда не выполнила задачу попасть в еврокубки. Какая будет реакция руководства клуба?

    – Был только что Береза (почетный президент «Днепра-1» – прим.). Поблагодарил команду за сезон. Сказал, что для дебютного сезона сработали хорошо.

    Перед сезоном не стояла задача – бороться за еврокубки. Это уже было решение ребят. Раз получили такую возможность, нужно было попытаться воспользоваться. Но не получилось, – сказал Михайленко в эфире канала «Футбол 2».
    рейтинг: -6
  • UTOPIE
    Сб, 25 июля 2020, 21:03
    Странно… А Цуриков сказал, что руководство сказалоо том, что задача на сезон не выполнена…

    дословно:
    — Чи дало вже керівництво оцінку сезону?
    — Сказали, що задача не виконана. Працювали добре, все складалося до сьогоднішнього матчу.
    рейтинг: +4
  • WHY NOT?
    Сб, 25 июля 2020, 21:06
    Для більш серйозних завдань, і щоб виграти у Колоса, потрібно змінити тренера на того, хто грає не усі матчі за одною тактикою, а здатен її змінювати походу гри… У Колоса гравці на порядок нижче класом, але там є тренер, який поставив гру команді. А у нас що? Гравці вище класом а гри немає. Тікі така недороблена. Якщо чесно, я не пригадую більш лузерового тренера в Дніпрі за усю історію незалежної України. Навіть Безсонов був на 3 голови вище від о цього. І яєць і Діми немає, бо якщо б були, то відразу після матчу подав би у відставку. Ні тренера з нього не вийшло ні мужика… Так, тряпка…
    рейтинг: +11
  • Hotera23
    Сб, 25 июля 2020, 21:39
    ДСМ на выход. Заберите Ротаня в Днепр тренеровать
    рейтинг: +4
  • young
    Вс, 26 июля 2020, 21:34
    Ага. и учить болельщиков грамоте. На уровне класса так третьего…
    рейтинг: 0
  • фермер
    Сб, 25 июля 2020, 21:51
    Все уже прозрели? Или есть еще «одобрямсы»? Я не злорадствую.Упаси бог.Просто еще с полуфинала кубка с Шахтой, последовательно говорил ДСМ не мотиватор, не авторитет для игроков(взрослые дядьки, пришедшие зимой, его и в… не ставят).Для нынешнего усиления Днепра нужен не тренер интилегент, а авторитарный диктатор.Что бы кто не говорил, а игроки нам достались своеобразные, своего рода неудачники былых трансферов(Довбик не исключение)и заставить их играть Михайленко в силу характера не сможет.Хотите толк из Сватка и остальных деФранко-меняйте тренера пока не поздно.
    рейтинг: +14
  • young
    Вс, 26 июля 2020, 21:36
    Выучите фамилии игроков, если с них толк хотите.
    рейтинг: -3
  • Vorren
    Сб, 25 июля 2020, 21:55
    Щодо нашої команди, то ми вийшли з настроєм грати агресивно і володіти перевагою, але ключовим фактором гри стали два швидких голи суперника в середині першого тайму
    Б… ть это о каждом матче можно сказать, вы половину матче выходите с форой -2
    Если Юрчук и Клищук одного уровня, что тут еще можно говорить.Не в одной серьезной команде нет такой постоянной ротации вратаря…
    Ну не мучайте нас, ну уже все вычерпано, дважди от колоса 4 получить и выглядить при этом «котятами».Кого же тогда обыгрывать, состав норм, добавят вратаря и защитника, но игроки те же будут.Следующий сезон таким же будет.Не совершайте ошибки динамо.Пока ест время…
    рейтинг: +9
  • Жоня
    Сб, 25 июля 2020, 22:23
    mong, лукьян, учёный и еще несколько болельщиков, еще в зимний период выразили недоверие тренеру. Я тогда сам веру терять понемногу начал, но всегда хочется верить в лучшее. Помню как вы этих реалистов поливали. А они то выходит правы оказались.
    рейтинг: +4
  • Матвеус
    Вс, 26 июля 2020, 01:50
    Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь… Когда у Динамо 3:1 выиграли, кто был прав на тот момент?) Но цыплят по осени считают, поэтому таки да, они в итоге оказались правы.
    рейтинг: +2
  • tayler
    Сб, 25 июля 2020, 23:52
    Разве ты ещё не понял, что тебе нужно уходить??? Что ты можешь тренировать или молодеж, или во второй и первой лиги, а здесь ты не какой ввесь сезон!
    рейтинг: +4
  • young
    Вс, 26 июля 2020, 21:38
    Не стоит так переживать, скоро в школу — именно это сейчас важнее всего. Шестой класс — это не шутка…
    Очень советую обратить внимание на грамматику и постараться узнать смысл слова «уважение».
    рейтинг: 0
  • tayler
    Вс, 26 июля 2020, 23:09
    Пошёл бы ты лучше в пи… вместе со своим шестым классом!
    рейтинг: +2
  • фермер
    Вс, 26 июля 2020, 03:33
    Обратите внимание на все фото с интервью.Не вру.Пройдите по сайту.Это человек не от мира сего.Он не просто несет чушь, он как будто считывает ее в небесах.Какая нафик выполненная задача на сезон? Да твою задачу кто угодно выполнит.Стать в этом сезоне хуже Карпат это та еще надо постаратся.
    рейтинг: +7
  • Koroid
    Вс, 26 июля 2020, 06:53
    Не все так однозначно. Посмотрите на Динамо. Каждый год меняет ГТ. И шо? С каждым годом все хуже и хуже. То шо ногти грызет это конечно да. Взгляд не выразительный, есть такое. Смотрит вдаль — ну может мечта у человека есть. Человек как человек. Семечек ему нужно купить или жвачку перед каждым матчем, пару стаканов самогона на грудь принять для злости. И все дела.
    рейтинг: +1
  • фермер
    Вс, 26 июля 2020, 09:28
    Динамо не пример.Там свои были заморочки с динамовским серцем, почками и прочим ливером.
    рейтинг: +4
  • Жоня
    Вс, 26 июля 2020, 08:49
    Дмитрий добрый человек и хороший парень, но это не те черты которые должны быть присущи тренеру. На мой взгляд, это один из самых слабых тренеров премьер лиги. У него даже не хватает мужества признать свою вину. Если человек не понимает причину неудач, то и исправится он едва ли сможет.
    рейтинг: +8
  • GiV
    Вс, 26 июля 2020, 10:27
    К сожалению «хороший парень»- это не профессия, а нам нужен профессионал!
    рейтинг: +6
  • AlexDeadLine
    Вс, 26 июля 2020, 17:21
    Вдале фото — на ньому він нагадує «космоса» — попередника Кличка.))
    рейтинг: +3
  • фермер
    Вс, 26 июля 2020, 17:44
    Хотел написать то же но фамилию забыл.Кстатьи это не только здесь, все фото с оправданиями так выглядят.Пересмотрите.Типа-Мы чего то здесь достигли и выполнили, игроки сыграли хорошо, контроль мяча был в норме, но пропустили в начале(в середине, в конце), а так особых претензий не имею, просто Цуриков, Сваток, Тейлор(и дальше по списку)еще не восстановились(не набрали форму, не вышли на свой уровень и тд...).Тьху! Тошнота и болото! ГАНЬБА!!!
    рейтинг: +5
  • фермер
    Вс, 26 июля 2020, 17:52
    Да скажи ты как мужык-виноват, выпустил этого пидараса, из-за него проиграли.Каюсь-дураком был и все поймут.
    рейтинг: +7