Вс, 11 августа 2019, 22:34
просмотров: 3817 коментариев: 64 

Михайленко: Обидное поражение после нашей ошибки

Михайленко: Обидное поражение после нашей ошибки

 

- Очень обидное поражение после нашей очень грубой ошибки. Игра была тяжелой, не получалось у нас в атаке, очень трудно было создать момент. То же касается и соперника, но они воспользовались нашей ошибкой и забили. После этого они сели очень глубоко, впрочем мы не смогли создать момент, за исключением штрафного. Не могли даже выйти на подачу. Возможно, ничья была бы более закономерным, но получилось так, что проиграли.

 

- Чем объясняется отсутствие даже в заявке Чичикова, и как оцените игру обновленного правого фланга, где впервые в основе вышел Коркишко и играл молодой Сафронов?

 

- Отсутствие Чичикова - это было тренерское тактическое решение, перестановка. Нам надо было сформировать заявку с учетом того, что у нас были ребята с повреждениями. Поэтому решили оставить одного Кобахидзе с фланговых игроков атаки. Коркишко - опытный игрок, на которого мы рассчитываем. Он не играл долгое время, и нам нужно, чтобы он набирал форму, нужна его помощь. Он скоростной игрокок, обладающий дриблингом. Пока он был свежий, его игру можно оценить нормально, а во втором тайме он устал, как, в принципе, и вся команда, и активность снизилась.

 

- Если бы вернуть время на 3 часа назад, вы выбрали бы тот же состав или что-то изменили?

 

- У нас были вопросы и по первым двум стартовым турам. Не очень у нас получалась игра во втором тайме и в конце первого, с «Олимпиком», не вышла атакауюча игра на выезде с «Зарей». Игра могла сложиться в обоих турах иначе. Мы много позволили сопернику в этой игре. Поэтому нам надо было как-то реагировать. Сказать, что нас удовлетворяла игра, нельзя. Да, было такое решение поставить быстрые фланги, быстрого Супрягу, но выйти во вторую зону у нас не получалось, не получалось доставить мяч на фланг. Соперник очень легко нейтрализовал наши атаки. Возможно, зная заранее результат, я что-то бы и изменил, но на момент, когда определял состав, все казалось стабильным.

 

- Мы переживаем за команду, и очень болезненно самому себе признаться, что нет футболистов с дриблингом. Действительно не нашлось таких игроков или «Десна» сыграла сегодня очень плотно?

 

- Надо правильно анализировать. Мне тоже жаль, что не все получается. Но два года назад мы играли во второй лиге. Этот переход не дается очень легко. Я тоже хочу, чтобы команда доминировала и появлялись дриблеры с ударами. Но на сегодняшний день, ситуация такая. Думаю, это является максимальным уровнем наших игроков. Со временем они приобретут опыт (я говорю о молодежи), а более опытные игроки, как тот же Папа Гуйе или Коркишко, Кобахидзе, будут набирать форму. И Папа, и Коркишко приехали после того, как долгое время не играли. Они достаточно поздно к нам присоединились. Мы рассчитываем на их рост и на то, что они наберут форму, а молодежь будет адаптироваться к темпу Премьер-лиги. Сезон не такой уж и длительный, и нам надо как можно быстрее требовать от них прогресса и роста. На сегодня, думаю, это наш максимум. Мы можем тактически в чем-то добавить, но в глаза бросается слабое ведение двоеборств и то, что они не привыкли к скорости Премьер-лиги.

 

- Многие болельщики и журналистов на прошлой игре обсуждали перспективу выступления в еврокубках, а сегодня в случае победы видели команду на втором месте. Что можете сказать этим людям?

 

- Пожелать терпения. Можем пообещать, что будем отдаваться каждую игру, что самоотверженность будет максимальной. А гарантировать результат, понятно, сейчас не можем. Если попадем в зону еврокубков, будет прекрасно, если нет - такая ситуация на сегодня.

 

64 комментария
  • Alter Vlad-1
    Вс, 11 августа 2019, 23:07
    Дмитрий, бы обидно, если бы наиграли явно на ничью или на победу, имея преимущество. Ничего этого не было, играли нерешительно, с опаской — такой и результат. В защите слишком много ошибок — и тактических, и в ноги сопернику. Ждём выводов.
    рейтинг: 0
  • уанф
    Вс, 11 августа 2019, 23:24
    Ви інтерв'ю прочитали? Людина вам ( і всім нам) пояснює, що не все так просто, як хотілось би. І що це рівень команди на сьогодні. Невже це складно збагнути? Те, що справді спочатку потрібно закріпитись в УПЛ, а вже потім, якщо рівень гри дозволятиме, виясняти «головну проблему» — чи можемо грати в єврокубках.

    Почитаєш іноді — нібито на форумі переважно дорослі люди, навіть дуже поважного віку. А нетерплячка і категоричність — як у дітей, які ще бритвою не користуються.
    рейтинг: +7
  • Alter Vlad-1
    Вс, 11 августа 2019, 23:45
    «uanf», то, что сказал тренер и мы прочитали и так видно на поле- не нужно объяснять азы! Люди и пишут о том, каков «этот уровень команды на сегодня» (как сказано в интервью)- печальный, как и тактика — играть на «держание мяча», а получаются бесконечные пасы Логинова (и всей защиты) поперёк поля! Тактику ведь ставит тренер! В итоге — ряд ошибок, неумение организовать быструю атаку! Вот это всё (повторю!) ставится тренером на тренировках. А Вы, как под гипнозом, повторяете «это их уровень!» Понимаете разницу: тактика и уровень. Подумайте, почему много передач поперёк!
    рейтинг: +3
  • Brooks
    Вс, 11 августа 2019, 23:21
    Я во время и после игры сделал для себя несколько выводов:
    1) СК надо ещё работать над взаимодействием и это нормально.
    2) Персональные ошибки никто не отменял
    3) Не верю, что судейская бригада не знала, что делает, больше убеждён, что им кто-то хорошо приплачивает за игры на контору ;)
    4) Уверен Рябоконь, что его игроки умышленно не тянули время, с его слов?
    5) Я разочаровался в Десне, как в команде и потерял, к ним уважение…
    6) После игры молодёжки и основной команды, все свои проблемы привезли себе сами. Десна ничего сама не создала и уровень её не выше, чем у СК, хотя опыта должно быть больше, ведь вместе уже достаточно играют
    7) У нас в городе, даже после выхода СК в УПЛ и перевода всего состава из ФК, остаются люди, которые любят слушать других, ходить толпами и кричать «кем-то проплаченные» заряды. Не уверен, что они сами могут принимать решения и это печально…
    Как по мне, игра была неплохой, у СК всё впереди и победы и медали и кубки, но надо улучшать взаимодействие и садить на лавку игроков, иначе они не будут понимать, что происходит, если независимо от их бокопорства они всё равно оказываются в составе…
    Всем хорошей недели и не расстраиваться по мелочам ;)
    рейтинг: +12
  • AlexDeadLine
    Вс, 11 августа 2019, 23:54
    Тому і сумно, що Десна сама нічого не створила, а ми їй програли.
    І при 0: 1, вже нічого не змогли зробити.
    рейтинг: +4
  • Днепр
    Пн, 12 августа 2019, 10:22
    Первые два пункта были видны еще до начала чемпионата, просто за два года в низших лигах за это не приходилось так расплачиваться, как мы наблюдаем это сейчас.
    Олимпик в первом тайме позволил поатаковать и поплатился, а после этого, когда все увидели где у СК слабость, уже нет других вариантов как работать над пунктом 1).
    рейтинг: +3
  • Leoniddnipro
    Вс, 11 августа 2019, 23:27
    Так, фізуху треба підтягувати! Бо, якщо попадемо на гренадерів, то затопчуть, як кошенят.
    рейтинг: +10
  • Grod 1980
    Вс, 11 августа 2019, 23:36
    Господа, давайте ка верить нашему тренеру. Неужели не ясно, сезон, отдан МДС на откуп, задача, не вылететь, 6-5-7-8-место какая разница, важно поставить игру. Вспомните Команду Рамоса,, какие кричалки гневные были. Какую команду в итоге получили. Незабывайте, что ДСМ, набиралися навыков именно при Рамосе. То что ставит Сафронова, Лопыренка, это чёткий сигнал им, или вы будущее, или нет. И возможности у них будут ровно до зимнего межсезонье, показать, что они таки будущее.
    рейтинг: +8
  • Shurik-48
    Вс, 11 августа 2019, 23:38
    Ох уж это тренерское тактическое решение.Наигрывать основной состав нужно было на сборе, а не играть там двумя составами.Слимпиком отличились Супряга и Булеца, неплохо им подыгрывали те, кто не устроил тренера и приняв тактическое решение во втором матче
    произошла ротация на других исполнителей после чего еле вымучили ничью с Зарёй, а у героев первого матча игра заметно ухудшилась. Перед третьим матчем было принято очередное тактическое тренерское решение и снова появились новые исполнители, а у тех же героев первого матча игра вообще не пошла.Не могут ещё молодые футболисты каждый следующий матч приспосабливаться к новым партнёрам и очередным тактическим решениям.Повторюсь, для наигрывания состава и существуют сборы. Об игре особо писать нечего- в начале чемпионата играла пока ещё команда первой лиги.
    рейтинг: +8
  • na[FAN]ya
    Пн, 12 августа 2019, 08:05
    А темп УПЛ вы как на сборах наиграете?
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Пн, 12 августа 2019, 11:04
    С теми же командами УПЛ.Н
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Пн, 12 августа 2019, 11:04
    С теми же командами УПЛ.Н
    рейтинг: +3
  • Shurik-48
    Пн, 12 августа 2019, 11:04
    С теми же командами УПЛ.Н
    рейтинг: +3
  • Shurik-48
    Пн, 12 августа 2019, 11:04
    С теми же командами УПЛ.Н
    рейтинг: +3
  • Shurik-48
    Пн, 12 августа 2019, 11:08
    Что-то заклинило. Но я о другом.Тренер должен определиться с основой к началу чемпионата, а не в ходе его.
    рейтинг: +6
  • na[FAN]ya
    Пн, 12 августа 2019, 15:07
    Вам должен?
    рейтинг: -2
  • уанф
    Пн, 12 августа 2019, 12:10
    Два роки на форумі велись розмови в стилі — який сенс обговорювати конкретного гравця, адже наступного року будемо грати в іншій лізі, а там будуть інші виконавці і інша команда.

    Ну от цей рік і настав! У нас інші гравці ( оновилась приблизно третина команди), по суті знову нова команда. Кажуть, вони повинні були зігратись на зборах? Які тривали місяць, де потрібно було переглянути новачків, визначитись з діючими гравцями, за підсумками визначити набір тактичних схем і ще багато іншого? На зборах, які лише віддалено схожі на реальні ігри? Вимоги по адаптації, я дивлюсь, у окремих вболівальників такі, як ніби в команду, чия трансферна вартість дорівнює вартості міського мікрорайона, приходять виконавці, чия вартість дорівнює витратам на ремонт Нового мосту. Люди, агов, просніться нарешті! Погляньте, хто з футболістів відомий за межами країни, або навіть області, перш ніж клопотатися про медалі і єврокубки.

    І тактика, яку ставить тренер, може бути лише на базі можливостей виконавців, а не пристрасних бажань публіки. Мене не менше вас, Vlad1-Germany, дратують поперечні паси, ще при Маркевичу. А звідки ви знаєте, що тренер вимагає? Впевнений, що і тренер хоче гострих і точних передач вперед. А вони інакше не вміють. Можливо, поки ще не навчились. Можливо, і не навчаться. Можливо, рік чи два чи шість будемо чекати, поки з'явиться свій Ін'єста. Чи зможемо запросити. Так що тепер, і не грати взагалі?
    рейтинг: +3
  • Alter Vlad-1
    Вс, 11 августа 2019, 23:56
    «uanf», вот и «Shurik-48» более развёрнуто сказал о том же, что и я отметил: есть тактика игры, которая зависит от тренера, а как она реализуется — это, конечно, зависит от уровня игроков! А тактика была «поперёк и назад» — владеть мячом (как привыкли в 1-й лиге). Но здесь соперник опытней, поэтому много перехватов наших пасов. Начинайте анализ от игры защиты — а она была провальной!
    рейтинг: +3
  • Timmy Burch
    Пн, 12 августа 2019, 00:26
    Мне кажется тут надо рассуждать так: чего мы хотим от команды — чтоб она владела мячом, играла в комбинационный футбол и доминировала на поле или как большинство в УПО строго в защите, а впереди рассчет на лонгболы, контратаки и стандарты? Если первое, то нужно потерпеть пока привыкнем к УПЛ. Если второе, то будем крепким середняком без претензий на большее. ДСМ очевидно выбрал первое и я его в этом поддерживаю.
    рейтинг: +5
  • Timmy Burch
    Пн, 12 августа 2019, 00:16
    Приветствую, господа! По игре. СК играл кажется с оглядкой на свои ворота, немного опасаясь контратак Десны (что в принципе логично) плюс видимо, помня первые два матча, старались более равномерно на оба тайма распределить силы. В итоге, что в первом, что во втором таймах сыграли далеко не так остро, как могли бы. Десна играла строго от защиты в расчете на быстрые атаки. Встречали высоко, но мяч под контроль брать особо не стремились и вперёд большими силами не шли, также опасаясь быстрых выпадов СК. Периодически включали прессинг. Всё довольно грамотно, но без откровений. В итоге судьбу матча решили собственные ошибки СК в защите и меньшее их количество (и не таких грубых) у Десны. По арбитражу. Это ппц, господа. Не скажу, что арбитр нас прям засудил, но слишком много откровенно спорных и явно ошибочных решений не в нашу пользу, при минимуме таких против Десны. По затяжке времени Десной. Честно, от них такого не ожидал, очень некрасиво. Тянули как могли при полном попустительстве арбитра (хоть и добавил 5 минут). По персоналиям. Нехорошо наверное обвинять одного игрока, но Лопырёнок сделал все от него зависящее чтоб мы проиграли. Что ни борьба за мяч — фол с его стороны. Моментов где чисто мяч отобрал можно по пальцам одной руки пересчитать. Все передачи либо на ближнего, либо абы куда. Почти все опасные моменты Десны — его ошибки: прострел Мостового из-под него, Дегтярева, когда от его удара нас две штанги спасло, именно он пропустил в штрафную без преград, гол тоже на 90% на его совести. Из остальных отмечу не лучшую игру Полевого (тяжеловато ему уже в УПЛ); вышедшие новички вроде и не особо портачили, но и без большой пользы (разве что Коркишко пока был свеж неплохо несколько раз обострял) — нужно набирать форму и сыгрываться с партнёрами; кэп вернулся это хорошо, но полгода без футбола легко не проходят; Когут с Назаренко неплохо, но чуть хуже, чем могли бы; Сафронов сзади почти отлично (Кузыка просто съел), но с атакующими действиями похуже, впрочем как ЦЗ ему простительно — ПЗ не родная позиция; Логинов на своем уровне, как и Булеца с Супрягой, но в этот раз не решили; Кулиш времени и возможности проявить себя много не имел. Итог. СК сложно переключается на более высокий уровень футбола. Скорость мысли, перемещений и качество паса командной игры ещё не на уровне. А без этого вскрывать чужую защиту в УПЛ получится только за счёт скорости (если соперник даст пространство) либо стандартов. В первых двух турах мы только так и забивали. С командной игрой помог бы Снижко, но в других компонентах он похуже Булецы и Когута. Физики пока тоже не хватает — либо умираем во втором тайме как с Олимпиком и Зарёй, либо проводим более ровный матч, но с меньшей интенсивностью, как с Десной. Правый вингер пока проблемная позиция — ни Коркишко, ни Кобахидзе пока не готовы, а Чичиков не вингер. Ещё более проблемная — ЦЗ в пару к Логинову. От Лопырёнка просто страшно, причем ещё со второй лиги. Гуе? Сафронов? Возможно… Ну и отдельный привет Ливерпулю за крики про выгнать Михайленко. Этот типа болельщик полный неадекват. ДСМ реально очень грамотный тренер. А остальным болельщикам желаю на набраться терпения — год будет непростой, с низших лиг в УПЛ всегда сложно заходить, но верю в ДСМа и наших молодых игроков.
    рейтинг: +8
  • Ливерпуль50
    Пн, 12 августа 2019, 09:28
    Сафронов съел Кузыка? За привет спасибо, но напомню, что как раз на Кузыке во первых, Сафронов получил желтую(справедливую), а потом Кузык выскочил из под него и чуть голешник красивый не забил(случайность помогла), и это Вы называете съел? Ну ну… Выгнать надо не только Михайленко, я смотрю чуть вперед(тренер не уровня УПЛ), но с него надо начинать… Если хотим в Европу и чего то там достигать… Верите в молодых игроков? О Сафронове я уже сказал, а уровень Снижка… Ну лучше промолчу…
    рейтинг: -3
  • UTOPIE
    Пн, 12 августа 2019, 12:31
    По Сафронову согласен,
    по Снижко — не совсем,
    по ДСМ — не согласен категорически…
    рейтинг: -2
  • Timmy Burch
    Пн, 12 августа 2019, 15:06
    Очередной раз подтвердили, что в футболе Вы полный профан))))
    рейтинг: 0
  • Shutoff
    Пн, 12 августа 2019, 00:47
    Сіра, бліда гра. Поверніть Сніжка в основу. Сафронов дуже втомився, доречі, як і більшість наших гравців з 60 хв. Залишається, пахати ще більше.
    рейтинг: +4
  • Днепр
    Пн, 12 августа 2019, 10:25
    один игрок не спасет — ни Снижко, ни кто-либо еще — пока не увеличится общая командная скорость (скорость мысли и действий).
    рейтинг: +7
  • River Grand
    Пн, 12 августа 2019, 00:59
    Увы ДСМ не Диего Симеоне, и за два года команду до финала ЛЧ не доведёт. Хотя, может стоит сначала захотеть? — а не говорить что не можем.
    рейтинг: +2
  • Ливерпуль50
    Пн, 12 августа 2019, 09:30
    Он и не хочет и, разумеется, не может. Вчера только было начало его конца как тренера. Вопрос небольшого промежутка времени
    рейтинг: -5
  • фермер
    Пн, 12 августа 2019, 06:11
    Мне одному показалось, что мы с каждой игрой все больше адаптируемся к игре в УПЛ? С каждым матчем прибавляем в сыграности и физике? Или это нас темп игр доконал? Как же играем каждую неделю.Нет времени на восстановление.А теперь серезно.Думаю Коркишко и Кобахидзе можно наигрывать и в дубле, а не там где нужен результат.Если не брать очки у Десны на своем поле, то где их еще брать? Десна сыграла как умела.Время затягивали? Их право.Вон и Шахтер тянул время как мог.Так же в конце матча валялись во главе с Пятовым.Я ни в коей мере не хочу никого обидеть, но с каждой матчем вместо улучшения игры видим регресс.Впечатление, что не команда, а сборная пацанов из подворотни.Сыграности не хватает, физика слабая? Так професионалы.Тренируйтесь больше, качайтесь.Три года назад дубль Днепра в УПЛ лучше смотрелся.Конечно хочется, конечно верю, но что то явно не то.
    рейтинг: +7
  • Ливерпуль50
    Пн, 12 августа 2019, 09:31
    Это мягко выражаясь, что не то. Это отстойник какой то!
    рейтинг: -1
  • UTOPIE
    Пн, 12 августа 2019, 12:35
    Да, насчёт дубля Днепра в УПЛ три года назад тоже подумалось, что несмотря на известные проблемы, и кризис в игре — выглядели тогда сильнее и посолиднее что ли… Лунин, Сваток, Кочергин, Когут, Вакулко, Баланюк, Близниченко, Довбик… Но они явно и посильнее как игроки были нынешней молодёжи…
    рейтинг: +5
  • Inter-NET
    Пн, 12 августа 2019, 08:17
    ни мысли, ни тактики — полный НОЛЬ
    ни тренера
    ни команды
    борьба за выживание-а лучше сразу 1 лига!!!
    минусуйте!
    рейтинг: -1
  • Nikopolskiy
    Пн, 12 августа 2019, 09:30
    Зачем в первую лигу, в Премьер лиге многие команды на одном никаком уровне.
    рейтинг: +4
  • Ливерпуль50
    Пн, 12 августа 2019, 09:32
    Ну если подражать таким командам… Тогда да-это великий футбол…
    рейтинг: -3
  • Dima@Dnepr
    Пн, 12 августа 2019, 14:19
    Да, нет в Премьер лиге посилнее будут.
    В данной Примеьер лиге все команды по игре а именно из-за борьбы в единоборствах сильней нас.
    Скажем так в четырёх очка набраных до сих пор больше везения чем закономерности. Поэтому не удивительно, если мы будем бороться за выживание в Премьер лиге. Я надеюсь, что выжевем.
    рейтинг: +2
  • Dima@Dnepr
    Пн, 12 августа 2019, 14:31
    Я ещё добовлю, что мы уступаем кроме борьбы в единоборствах, в выносливости и скорости принятия решенеия.
    рейтинг: +3
  • sabaha
    Пн, 12 августа 2019, 08:26
    2 раз демонстративно вышел со стадиона…
    1 раз, где-то в 90-х. Днепр — Кубань ( у нас тренер Грозный ) после счета 4-0, середина второго тайма, мое сердце не выдержало… Бывают поражение (
    можно понять ), ну тут просто п@ц.
    рейтинг: -5
  • notorious dave
    Пн, 12 августа 2019, 09:02
    Какая ещё Кубань?
    рейтинг: +2
  • sabaha
    Пн, 12 августа 2019, 09:09
    Краснодарская б…
    рейтинг: -4
  • notorious dave
    Пн, 12 августа 2019, 09:29
    В 90-х?
    рейтинг: +4
  • notorious dave
    Пн, 12 августа 2019, 09:51
    Вероятно Вы имели ввиду поражение от Алании Владикавказ в Кубке УЕФА в 1997 году. Но поверьте, за 22 года прошедших, у нас было не мало домашних поражений, что говорит о том что Вы на стадионе бываете от случая к случаю
    рейтинг: +8
  • sabaha
    Пн, 12 августа 2019, 10:17
    Да, вы правы. Я вспылил, простите. Именно этот матч. на Метеоре, счет. игра… Мачт имел статус, команда разочаровала.
    рейтинг: +4
  • GiV
    Пн, 12 августа 2019, 08:54
    Нельзя проигрывать на своём поле всякого рода дёснам, а то ни приведи господь, ещё возомнят о себе бог весть что и начнут претендовать на наше законное третье место, а вообще всё хорошо, мы в шестёрке!!!
    рейтинг: +6
  • Ливерпуль50
    Пн, 12 августа 2019, 09:34
    Это временно. До следующих 2 ух туров. А может и одного
    рейтинг: -5
  • notorious dave
    Пн, 12 августа 2019, 09:27
    Поражения не страшны, их ещё будет не мало, важно понять какая вообще у клуба стратегия развития. Будем и дальше брать свободных агентов, которых ещё и нет особо, будем брать арендованных или будем покупать? Но чтобы покупать, надо и продавать, значит выращивать молодых, а это тоже вопрос, не сильно много у нас молодых способны заиграть.
    рейтинг: +2
  • UTOPIE
    Пн, 12 августа 2019, 12:39
    В этом вся суть. Тут многие говорят относительно следующего сезона и комплектации команды в соответствие еврокубковых задач, но хотелось бы понимать основания для этого…
    рейтинг: +3
  • Ливерпуль50