Сб, 22 апреля 2017, 21:56
просмотров: 5142 коментариев: 34 

Михайленко: Обреченности нет

Михайленко: Обреченности нет

Послематчевая пресс-конференция главного тренера Днепра Дмитрия Михайленко.

 

— Как вам работа арбитра, когда он не фиксирует мелкие фолы?
— Мне кажется, нормально. В таком случае может быть хороший темп. Если нарушения более явные, их нужно фиксировать, но сегодня я не увидел каких-то больших ошибок. Максимум — одну в первом тайме. Такое судейство позволяет поддерживать высокий темп, который, думаю, нравится болельщикам.

 

— А что скажете по поводу нарушения на Луневе в конце игры?
— Там не было фола. Я болею за него (улыбаясь), но там не было фола — он упал, мне показалось, от усталости.

 

— Сегодня был самый лучший матч в весенней части?
— Я так не думаю. Приблизительно на том же уровне мы играли и до этого, просто результат накладывает отпечаток на восприятие игры. Одно дело сыграть вничью, имея моменты, как было в предыдущих матчах. Сегодня же мы выиграли, но мне кажется, примерно на одном уровне мы играем всю весеннюю часть.

 

— Футбольная аксиома: нет сил бежать — отдай пас. У Лунева нет сил бежать, но он тянет дальше мяч. Это нехватка опыта, растерянность или что-то еще?
— Во-первых, парню 18 лет, и судить его строго пока еще рано. У него еще будут и хорошие игры, и не совсем удачные. Сегодня он начал неудачно с точки зрения принятия решений и большого брака. Возможно, другой тренер и заменил бы его после перерыва, но мы знаем его уровень и характер. И во втором тайме человек, когда нужно было терпеть, выжал из себя все, старался и был одним из лучших на поле в последние 20 минут. Понятно, нет опыта. Он видит, что есть зона, и бежит в нее, а ноги уже не бегут. Поэтому это вопрос опыта.

 

— Как чувствуете по настрою игроков, они верят в возможность на равных побороться с Шахтером в полуфинале Кубка? Нет ли у них обреченности?
— Обреченности нет. Мы настраиваем ребят на подвиг, на то, что нужно верить. Без веры нет смысла вообще ехать в Харьков. Мы рассчитываем на то, что нам будет сопутствовать удача, что мы надежно сыграем в обороне. Понятно, что игры против заведомо более сильного противника выигрываются благодаря удаче, отличной игре вратаря, реализации немногочисленных шансов. Мы отдаем себе отчет, что игра будет проходить в 30-40 метров от наших ворот, мы изредка будем контратаковать — это все понятно. Но мы должны подготовиться, приготовить какие-то сюрпризы для донецкой команды и рассчитывать на то, что они не восстановятся после тяжелой игры в четвертьфинале против Полтавы (смех в зале).

 

 

fcdnipro.ua

 

 

34 комментария
  • Twisted
    Сб, 22 апреля 2017, 22:43
    А вони, мабуть, втомилися страшне як на Полтаві %)
    рейтинг: +4
  • Jaba
    Сб, 22 апреля 2017, 23:01
    Димон, даёшь чудо?!
    рейтинг: +5
  • Krizys
    Вс, 23 апреля 2017, 10:06
    Чудо должен дать ИВК, а он его не даст...(( В среду пойду на стадион поддержать наших))
    рейтинг: +3
  • We want DD
    Вс, 23 апреля 2017, 11:24
    Импонирует та уверенность в себе, что появилась у парней. Что Кочергин, что Довбик в ситуациях с голами сыграли великолепно. Пусть даже это и было на фоне безвольной «Ворсклы».
    Да, будем много защищаться в Харькове. Но именно уверенность в себе — единственный шанс выиграть матч. Когда команда выходит на поле с одной мыслью — прижаться к воротам и играть «на отбой» — результат предсказуемо печален. Даже если принести в жертву богам перед игрой 13 козлят или дать обет безбрачия в случае проигрыша...:)

    PS по поводу «чуда» вспомнился Владимир Семенович — «кроме мордобития — никаких чудес»...:)

    … Тот мужик поклоны бьет, отвечает вежливо:
    Я не вор, я не шпион, я вообще-то дух!
    И за свободу за свою, захотите ежели,
    Изобью за вас любого, можно даже двух.

    Тут я понял: это джин, он ведь может многое,
    Он ведь может мне сказать: вмиг озолочу.
    Ваше предложение, — говорю, — убогое.
    Морды после будем бить. Я вина хочу!

    Ну а после — чудеса по такому случаю!
    Я до небес дворец хочу, ведь ты на то и бес.
    А он мне: мы таким делам вовсе не обучены,
    Кроме мордобития — никаких чудес…

    https://www.youtube.com/watch?v=J1kHxMvtvN8
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Вс, 23 апреля 2017, 15:19
    «В начале сезона казалось что молодежь на самом деле талантливая, но как оказалось на практике, мы все видим.»))))
    Мнение может меняться и это приятно.Хотя Полтава никакая это 100%.
    рейтинг: +2
  • We want DD
    Вс, 23 апреля 2017, 16:45
    Мимо. Промахнулись, коллега, как тот Акела — это не моя фраза...:)
    рейтинг: +2
  • Taka_Sobaka
    Вс, 23 апреля 2017, 12:35
    Я вот что заметил, два гола забиты потянув игру на себя, хотя были варианты развития событий по другому, более выгодному сценарию. И это сработало. Ранее не замечал такой, по спортивному хорошей дерзости, наглости что ли… По моему мнению, именно этого и не хватало передней линии. Боялись брать индивидуальную ответственность. Попробовали, получилось. Если не будут злоупотреблять, то этот опыт великолепен.
    Анализируя последние 10 игр, понимаешь, что не проиграть, это хорошо, но почему не получается выиграть? Я твердо убежден, что именно из-за того что не хотели брать на себя принятие решения. Разыгрывать до верного можно сколько угодно, но точку ставит персона, а не группа.
    Посмотрим пригодится ли этот скил в скором времени, или нет.
    рейтинг: +2
  • Sarpar
    Вс, 23 апреля 2017, 13:27
    даже на фоне такой убогой Ворсклы не смогли показать яркой игры, если б не индивидуальности и ошибки ворсклян была бы очередная унылая ничейка
    рейтинг: -7
  • 4 напа
    Вс, 23 апреля 2017, 15:13
    Оооо!!! В Днепре появились ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ)))Раньше такой положительной критики от тебя не было)))
    рейтинг: +2
  • Sarpar
    Вс, 23 апреля 2017, 15:29
    Кочергин и Довбик считай в одиночку сделали голы, а в остальном игра убогоничейная, как и раньше, ничего нового не увидел.
    рейтинг: -5
  • Sarpar
    Вс, 23 апреля 2017, 13:34
    с такой игрой шахту нам не пройти
    рейтинг: -6
  • We want DD
    Вс, 23 апреля 2017, 14:15
    А мы в нее и не полезем, мы ее обойдем...:)

    На чемпионат в «Днепре» «забили», игра с «Ворсклой» — сугубо поддержание спортивной формы, а не показатель того, как будем играть в Харькове. Тот матч и вчерашний — даже сравнивать невозможно: абсолютно разные мотивация, атмосфера, нервы…

    И в чем, собственно говоря, смысл подобных «заевонов»? Чтобы в четверг хвастаться перед соседями или в сетях «ну я же вам говрил!»?...(:

    Лично для меня все важно: и результат, и то, будет ли мне стыдно за своих. Проиграть можно так, что болельщик будет вспоминать такое поражение больше чем, многие победы.

    А главное: до финального свистка судьи никто никому не проиграл!
    рейтинг: +4
  • 4 напа
    Вс, 23 апреля 2017, 15:22
    С кротами будет в 10 раз тяжелее.Главное не обосраться до игры.Как говаривал классик «Шансы есть даже когда их нет»))).
    рейтинг: +3
  • We want DD
    Вс, 23 апреля 2017, 16:42
    Ох уж эти «почтенные кроты!». Даже дюймовочка от них спаслась, но мы то не «дюймовочки», мы же «когуты», «довбики» и компания!

    Анекдот. Моисей перед тем как заходить в Красное море спрашивает у своего пресс-секретаря: «А вода правда расступится?». Тот отвечает: «Расступится или нет, не знаю, но публикацию тебе в Ветхом завете я гарантирую!».

    Так вот, выиграют наши или нет — сегодня знает только тот парень, что наверху. Но сыграть так, чтобы наутро стать знаменитым, богатым и т. д. — в головах, руках и ногах уже наших парней. И они это знают лучше нас!
    Почти тост, бляха-муха, так что надеюсь поднять бокальчик после игры в Харькове уже за победу в финале!..:)
    рейтинг: 0
  • Sarpar
    Вс, 23 апреля 2017, 15:32
    Хорошую игру такой Днепр точно не покажет, а результат может быть положительным только в случае если поставим автобус и потом по пеналям вытянем, иного варианта я не вижу.
    рейтинг: -4
  • We want DD
    Вс, 23 апреля 2017, 16:52
    Что за «автобусные» предрассудки! Сколько можно носиться с этими глупыми штампами некомпетентных журналисточек?
    Греки наглядно показали, как можно практиковать активную оборону и становиться чемпионами!

    PS раз уж вспомнил Рехагля, то как не привести пример активной обороны в исполнении Роммеля: мужик гонял половину Британской империи по Африке, как хотел!
    рейтинг: 0
  • Sarpar
    Вс, 23 апреля 2017, 17:26
    Это не предрассудки, а реалии. Наша команда выше головы не прыгнет уже, это очевидно, иначе за столько времени можно было бы и играть научиться получше, каждый раз такое ощущение что игроки приезжаю сразу на матч каждый кто откуда и тренировок у них совместных нет, каждый сам по себе, смотреть на такое убогое сборище больно, особенно вспоминая то, какой команда была еще каких-то 2 года назад.
    рейтинг: -2
  • We want DD
    Вс, 23 апреля 2017, 18:18
    Вот хватит уже этого — «я так хочу, чтобы лето не кончалось, чтоб оно за мною мчалось, мчалось вслед»…
    Закончилась эпоха Хуанде Педровича (или как там его по отчеству) — нужно жить дальше.
    А вот это «хватай мешки, вокзал отходит!» — местечковая психология. Будет первая лига — хрен с ней, выиграем хотя бы ее! Вон «Ювентус» опустили во 2 лигу, ничего — вернулся, сейчас «Барсу» вертит…

    У нас системная проблема — отсутствие в клубе профессионального менеджмента. Если ее решить — остальное чепуха…
    рейтинг: +1
  • Sarpar
    Вс, 23 апреля 2017, 19:30
    Проблема одна — это повсеместные долги в десятки лямов. И с этой проблемой клуб будет опускаться каждый год ниже и ниже вплоть до аматоров. Надо или долги отдавать или закрывать лавочку уже летом и далее по примеру Металлиста 1925. Вы не сравнивайте Днепр и Ювентус, у нас проблема другого характера — долги и потом уже сразу идет менеджмент, но долги это сейчас самая основная проблема.
    рейтинг: -2
  • We want DD
    Вс, 23 апреля 2017, 19:53
    Да в том и дело — чудак сидит на клубе, как та собака на сене. Устал, другой у тебя интэрэс — выстави на продажу. Оторвут с руками — те, кому нужно отмыть деньги, получить репутацию, начать публичную деятельность.
    Вон китаезы — они сейчас скупают все. А в Украине вот-вот еще распродавать землю начнут — как тут не иметь хороший имидж и местную «прописку»?...(:
    «Днепр» — однозначно ликвидный актив, поэтому этот Бен-джамин уже подзае***л со своим схематозом.

    Но ведь рано или поздно это кончится. Только теперь «забудьте этих глупостей», Беня, и давайте делать успешный Профессиональный клуб..:)
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 23 апреля 2017, 15:41
    ДРУЗЬЯ, мне видится, что сегодняшнему юному «ДНЕПРУ» катастрофический не хватает три Вещи: ТОЧНОГО ПАСА, БЕЗБОЯЗНИ И ВЕРЫ В САМИХ СЕБЯ. А определёнными мастерством и навыками Ребята наши обладают, все Они с Детства занимались Футболом и это Их Профессия.
    рейтинг: -1
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 23 апреля 2017, 16:04
    Слезо-точивость такая же инфекция, как и свиной грипп и гонорея, и корь со свинкой в купе.
    Местный мыслитель «Sarpar» заблаговременно пророчит нашей Команде поражения и забвения. Я не чего утверждать не стану, ибо не являюсь дипломированным психоаналитиком, но мне, как человеку тридцать лет проработавшему с Людьми, видится, что Herr «Sarpar» хватанул инфекцию обречённости от нашего горячо «любимого» «линкольна».
    Если не Верить, а не Верить значить не Любить, то к чему забор говорить, зачем здесь, на Сайте тех кого не Любишь, зависать???

    А я в Тебя «Днепр» мой Верю, дай БОГ эту Веру хранить!
    рейтинг: -1
  • Sarpar
    Вс, 23 апреля 2017, 17:30
    Я пытаюсь трезво смотреть на положение дел, без напыщенных фраз и прочей лабуды. По факту — игры у Днепра нет, качество исполнителей где-то между днищем и средним уровнем, мотивация исключительно эгоистичного характера, и всё это явно не то чем можно обыгрывать команды уровня ШД.
    рейтинг: -2
  • frunzik
    Вс, 23 апреля 2017, 21:22
    сарпар и линк это приятели.а может это один и тот же шакал.
    рейтинг: +2
  • Sarpar
    Вс, 23 апреля 2017, 21:45
    А что собственно такого неправильного на Ваш взгляд я написал? Укажите в чем я не прав? я не имею отношения к местным прокаженным типа линкольна, я сам по себе
    рейтинг: -5
  • 4 напа
    Пн, 24 апреля 2017, 12:28
    Все ты правильно написал.Мне приятно что ты начал ХВАЛИТЬ Днепр.
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 23 апреля 2017, 17:49
    Это уровень ШД: Морально Долларовом днище, а Пацанчики, Без серебряники сегодняшнего «Днепра», за Имя Команды и Города сегодня ведут неравные бой.
    А «высокие уровни» Кыян и Дончан все мы наблюдали на международных баталиях последних сезонов…
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Вс, 23 апреля 2017, 19:28
    Последнее предложение — огонь!)))
    рейтинг: +4
  • Alex Prinston
    Вс, 23 апреля 2017, 20:48
    Было бы хорошо, если бы команду купили китайцы и поставили гендиром топ менеджера с Гонконга. В футболе они может еще не очень, но в финансах им равных нет. Смогут раскрутить клуб, чтобы он был прибыльным.
    рейтинг: +2
  • frunzik
    Вс, 23 апреля 2017, 21:09
    фк Суммы уже проходили.
    рейтинг: +1
  • Alex Prinston
    Вс, 23 апреля 2017, 21:58
    Не сравнивайте, Днепр клуб с историей и именем, а кто такие фк Суммы при всем уважении к ним.
    рейтинг: +2
  • frunzik
    Вс, 23 апреля 2017, 23:34
    а чё они тогда заинтересовались сумскими? а потому что у них нет финансовых хвостов.и зарплаты ещё ниже наших.прижать ДК и ШД Днепру нереально даже с вложениями.судьи сделают своё дело.
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Пн, 24 апреля 2017, 12:26
    В Сумах был разводняк.Продать клуб с именем и долгами МОЖНО пример Челси и ПСЖ.Понятно что у нас не АПЛ и не Франция но и долги не 200-300 лямов.Инвестор если и будет покупать то все вместе базу, стадио, академию, бренд и тут могут быть проблемы.Ну и главная проблема это ИВК.Он НЕ ПРОДАЕТ ФК Днепр и заставить его никто не может.
    рейтинг: +1
  • frunzik
    Вс, 23 апреля 2017, 21:20
    рейтинг: 0