Вт, 27 августа 2019, 09:19
просмотров: 2701 коментариев: 22 

Михайленко: Огорчает, насколько простые мячи мы пропускаем

Михайленко: Огорчает, насколько простые мячи мы пропускаем

- Футбол был очень эмоциональный, особенно конец во втором тайме. Удалось вернуться в игру и могли забивать при счете 2:2 у Чичикова был стопроцентный момент, бил головой Когут. Пропустили досадный легкий первый мяч. Не знаю, насколько правомерным был пенальти, но то, насколько простые мячи мы пропускаем, огорчает. Особенно на фоне того, как трудно нам удается создавать моменты.

 

- Начало игры выдалось очень динамичным. Предвидели такую ​​активность «Львова»?

 

- Проблема в том, что мы не могли выйти из обороны. Бить вперед особо не хотели - пытались выходить за счет коротких и средних передач. Но это не получалось в первой половине игры. Возможно, мы и с составом немного не угадали. Во втором тайме это получалось лучше у нас, и при том, что была уже фора в два мяча. Но планов не было отдавать сопернику инициативу. Просто техничные игроки «Львова» хорошо контролировали мяч, и у нас не получалось отбирать в центре поля. Первый тайм нам явно не удался.

 

- Что с Сафроновым?

 

- У него сотрясение мозга.

 

- А в каком состоянии Лопирьонок?

 

- У него повреждение связки на голеностопе, поэтому вероятность его появления в следующем матче очень низкая.

 

- Обычно в командах с равными вратарями голкиперы стоят до первой ошибки. Клищук будет играть с «Колосом»?

 

- Трудно сказать сейчас. По горячим следам я не хотел бы отвечать на этот вопрос.

 

- А судейство соответствовало сегодня уровню Премьер-лиги?

 

- На скамейке градус эмоций был очень высоким. Насколько судейство было качественным, тоже не буду оценивать. Через эмоции сейчас можно наговорить много вещей, которые будут неверными. Надо пересмотреть, насколько справедливым был пенальти, некоторые фолы. Это надо спокойно смотреть, а сейчас комментировать не буду.

 

- Сложилось впечатление, что Булеце не было с кем обыграться. Вы довольны игрой флангов?

 

 - Не особо. Мы хотим большего и понимаем, что в Премьер-лиге фланги должны работать лучше. Фланговые игроки должны угрожать воротам, простреливать, обыгрывать, создавать остроту. Учитывая то, что Кулиш - нападающий высокий и сам не в состоянии это сделать. Поэтому, конечно, хотим от фланговых игроков видеть гораздо больше.

 

22 комментария
  • Brooks
    Вт, 27 августа 2019, 09:30
    Ставить в состав игроков надо, которых можно в случае чего поменять безболезненно, а не травить нас Коркишко. Пусть играет за дубль, может там будет полезнее.
    Для СК можно играть минимум 4-мя тактиками, которые можно крутить туда-сюда без проблем: 3-5-2, 4-5-1, 4-4-2, 4-1-4-1. Можно было бы играть и и 5-3-2, но на 100% уверен, что СК к такому не готов…
    рейтинг: +1
  • Lexa
    Вт, 27 августа 2019, 12:08
    Коркишко был лучшим по креативу в предыдущем матче. Исходя из какой логики надо было не поставить его против Львова?
    По поводу схем хотелось бы заметить, что команда и так использовала большую часть перечисленных вами схем в прошлом матче. При начальной стадии развития позиционной атаки соперника это было 4-4-2 со вторым напом Булецой; при длительных позиционных атаках это было 5-3-2 со смещением Чичикова назад в линию к защитникам; и 4-5-1 при нашей позиционной атаке. 3-5-2 тоже была задействована в этом сезоне, например против Зари.
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Вт, 27 августа 2019, 23:47
    Вы видите результат игры Коркишко? Вы видите перемещения по полю? Вы видите результат матча? С 2-мя напами играли, когда проигрывали Десне и то условно. Не смешите меня с 5-ю защитниками и 2-мя нападающими.
    рейтинг: 0
  • kirill_dnepr
    Вт, 27 августа 2019, 09:44
    Булеца когда смещался на фланг, от него сразу исходила острота. Думаю надо его использовать на фланге. В центре он зарывается и его съедают.
    рейтинг: +6
  • na[FAN]ya
    Вт, 27 августа 2019, 09:49
    Днепр спасибо за игру. Это было настоящее шоу. Люблю такой «вкусный» футбол (поэтому слежу в Бундеслиге за Вердером). Немного не повезло с результатом, но пожалуйста тренер не сворачивай с этого курса. Удача улыбнется и нашим ребятам. Все получается только у того, кто ничего не делает.
    рейтинг: +7
  • Oldfanat
    Вт, 27 августа 2019, 10:05
    Не понял откровенно стартового состава.
    1. У команды должен быть костяк (определенное количество игроков не выход которых в старте может оправдать только травма или дисквалификация). Отсутствие в старте Когута удивил. Когут должен играть всегда, он пожалуй единственный в команде, который в каждом матче нахожит момент, если не для себя, то для партнера. Чего один пас на Чичикова стоит, который был бездарно запорот.
    2. В продолжение той же темы, 5 матчей у нас кардинально тасуется состав. Такое ощущение, что никто из игроков (кроме Логинова и Клещука) не чувствует, что тренер им доверяет. И мне кажется это сказывается на уверенности игроков, особенно молодежи.
    3. Надо что-то с этим делать. Если в ближайшие три тура мы не наберем 6 очков, быть на на последнем месте после 1 круга.
    рейтинг: +7
  • na[FAN]ya
    Вт, 27 августа 2019, 10:19
    «1. У команды должен быть костяк» — С чего вы взяли? Место в старте не должно быть никому гарантировано, нужно доказывать, что его заслуживаешь.
    рейтинг: +2
  • Oldfanat
    Вт, 27 августа 2019, 11:27
    Кто там костяк решать тренеру, я на сегодня твердо уверен только в том что Когут и Логинов должны быть в основе 90 минут. Остальное решать тренеру, ему виднее. Он лучше знает своих игроков. Но полкоманды должно быть в старте постоянно (если не травмированы и не дисквалифицированы) на то было межсезонье. Даже если они лажают переодически. В команде должны быть лидеры, которые ведут за собой остальных. Когут один из них по праву. Плюс эта группа в том числе и нарабатывает сыгранность и выносливость, чего нам так не хватало в первых 5 турах.
    рейтинг: +3
  • Василий1949
    Вт, 27 августа 2019, 10:06
    ТАКИХ ОШИБОК КАК СДЕЛАЛ ПАПА И КЛИЩУК В УПЛ НЕ ПРОЩАЮТ НАДО ПАПУ В ДУБЛЬ ПУСТЬ НАУЧИТСЯ ОТДАВАТЬ ПЕРВЫЙ ПАС НОРМАЛЬНО СКОЛЬКО ОШИБОК НАДЕЛАЛ
    рейтинг: +1
  • sabaha
    Вт, 27 августа 2019, 10:32
    Разве дело только в Папе? Накосячили парни изрядно, но все равно было интересно.
    рейтинг: +4
  • Twisted
    Вт, 27 августа 2019, 10:44
    Вкотре маю привід сказати, що Пишаюся тренером. Такий виважений і тверезий завжди. Не рюмсає ніколи. Усе по справі, по-діловому.
    рейтинг: 0
  • mapperMan
    Вт, 27 августа 2019, 10:48
    Папа Гуй и Клищук — ниже плинтуса! Надо что-то делать!!!
    рейтинг: -1
  • UTOPIE
    Вт, 27 августа 2019, 10:49
    Огорчает насколько опытный шлак пополнил наши ряды в межсезонье… И откровенно говоря, большая часть нынешней команды неспособна конкурировать в УПЛ. Лучшие годы остались позади, а у кого-то далеко позади, общекомандная скорость близка к статике, мысль, футбольный интеллект и культура паса я вообще промолчу…

    По вчерашнему матчу отмечу лишь Игоря Когута за «бийцивьськи якости» и желание что-то изменить среди этой выжженой пустыни обречённости…

    По Клищуку — никогда больше не хотел бы его видеть в рамке наших ворот, пусть играет за кого хочет и во что хочет… Уровень очевиден, даже человеку далёкому от футбола и вообще спорта в частности…

    Причин такого закономерного нынешнего положения перед масса, но главная в том, что комплектация команды на сезон возрастным непотрибом (Коба, Папа, Коркишко) + местными старичками полностью себя не оправдала. В то, что нынешнее положение яма, или недоразумение — не верится, это реальный, нынешний уровень который выше не поднимет даже Моуриньо.

    Интересны амбиции руководства на будущее, ибо всем понятно, что за 3 копейки и СА команду уровня хотя бы прошлого Днепра никогда не построить… А если цели стоят, как озвучено — команда УПЛ в Днепре, тогда конечно да. Нехай грають и бьються. В Киеве по такому принципу когда-то были ЦСКА (Арсенал)…

    И да, обратите внимание как жёстко бьют наши молодёжные команды и 19 и 21 все кому ни лень… Возникает вполне резонный вопрос — чем занимается наша столь хвалёная и распиаренная академия?

    … приключения продолжаются…
    Ждём показательной порки от Колоса…
    рейтинг: +9
  • ben_gurion
    Вт, 27 августа 2019, 12:41
    В любом случае в поражении всегда виновен Главный Наставник. А при получении Наград Тренер всегда Герой. Во вчерашнем поражении 67% вины Дмитрия Михайленко.
    рейтинг: -2
  • Роман 53
    Вт, 27 августа 2019, 12:57
    Не буду анализировать игру (это — отдельная больная тема, и многие уже высказались на эту тему, и кстати вполне справедливо, добавить особо нечего!), я просто по поводу Кулиша напишу… Вот вчера было видно, чем Кулиш несмотря на критику отличается, например от Супряги. Четыре голевых момента, правда реализовано, лишь один. Постоянная борьба в штрафной, большей частью — выигранная. Напряг защитной линии соперника, создавание «стрессовой ситуации» для противника. Короче, качественная работа центрфорварда.
    рейтинг: +5
  • Vorren
    Вт, 27 августа 2019, 16:40
    Только смысл от Кулиша, если до него мяч не доходит.Как Кулиш команда не может его найти, как только его убирают идут навесы…
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Вт, 27 августа 2019, 18:06
    К сожалению, лимит глупых ошибок еще не исчерпан, будут еще. Но уже чувствуется прогресс по сравнению с первым матчем в УПЛ.
    рейтинг: +5
  • Shutoff
    Вт, 27 августа 2019, 20:52
    Не розумію досі, за які якості грає Батагов??? Техніка відсутня, досвід тим паче, суперник розуміє це, і в останньому матчі накривали його навіть втрьох. Чому досі не дали шанс Сніжку, в якого є досвід (все ж таки більшість матчів за Дніпро-1), техніка, вміння віддати передачу. Лише справа в габаритах??? По матчу, так, Папа розчарував, Загальский знову незрозуміло у що грає, Кліщуку час на лавку, Коркішку ще час набирати форму. І Чичиков, змарнував такий камбек… Втратили перемогу, Олексій.
    рейтинг: +2
  • ben_gurion
    Вт, 27 августа 2019, 22:16
    Дружно целуйте тренера в попу и за одно фантаста Берёзу. Украинцы-очень сострадательный народ.
    рейтинг: -3
  • фермер
    Вт, 27 августа 2019, 23:32
    Очень жаль, что тренер не имеет мужества признавать свои ошибки.Ну не верю я, что кто то мог играть наперекор воле тренера.Значит и ответственность Михайленка в поражении очень большая.
    рейтинг: +1
  • Leoniddnipro
    Ср, 28 августа 2019, 19:27
    61mong1": Возможно, мы и с составом немного не угадали. «А це
    тренер хіба не визнає свої помилки? Чи потрібно було сказати прямо і без варіантів:»це повністю мій про*об!«Оце буде всім зрозуміло!
    рейтинг: +2
  • ben_gurion
    Ср, 28 августа 2019, 17:21
    Главное не отбиваться от мнения большинства, а ходить на стадион и отличать Футбол от мышиной возни совсем не обязательно.
    рейтинг: 0