Пн, 6 июля 2020, 09:46
просмотров: 3067 коментариев: 52 

Михайленко: Щасливі, що сьогодні не пропустили

Михайленко: Щасливі, що сьогодні не пропустили

— Чи відомо вам, що сьогодні був 60-й ваш матч на посаді головного тренера у Прем’єр-лізі?

 

— Ні, не знав цього.

 

— «Дніпро-1» сьогодні дуже агресивно стартував. Такою була установка на гру?

 

— Ми й перед цим нормально грали. Можливо, навіть у матчах, які невдало для нас закінчились, створювали моменти. Сьогодні гра не була виключенням. Ми робили ставку на дебют, багато пресингували, атакували. Були за це винагороджені забитим м’ячем й надалі володіли перевагою. На жаль, не вдалося її розвинути у першому таймі, а другий тайм мав вже більш рівний характер.

 

— Тим не менш, здалося, що «Олімпік» вирівняв гру ще в першому таймі…

 

— Так, тільки-но ми припинили пресингу вати, суперник заволодів територією та став створювати моменти. У другому таймі гра мала більш рівний характер. І «Олімпік», й ми володіли м’ячем в рівному ступені. Можливо, після другого м’яча ми віддали територію, хоча планували й надалі пресингувати. Не вийшло, і «Олімпік» вже грав на нашій половині.

 

— Від «Олімпіка» ви очікували власне такої гри?

 

— Важко сказати. Я здебільшого очікую щось від власної команди. Від «Олімпіка» я нічого не очікував, а від наших хлопців очікував агресивної гри, моментів і надійності в обороні.

 

— Булеца вдало вийшов на заміну…

 

— Так, він забив дуже важливий гол. Мені здається, заспокоїв дещо гру. Одна справа – вести 1:0 та нервувати, а з рахунку 2:0 команда стає розкутішою. Тому Сергій – молодець.

 

— Загалом, ви задоволені реалізацією моментів?

 

— Мені здається, так. Ми забили з першого ж моменту. Також були моменти у Влада Супряги – можна було реалізовувати два виходу сам на сам. Але, мені здається, в обох випадках добре зіграв воротар.

 

— «Дніпро-1» вперше не пропустив після рестарту. Які висновки зробили в обороні?

 

— Ми намагаємося поліпшити гру в обороні. Зрозуміло, якщо не пропускаєш, маєш мінімум очко. Тому ми намагаємось бути надійнішими та тримати суперників подалі від воріт. Ми справді щасливі від того, що сьогодні це вдалося. Хоча треба продовжувати ще працювати у тому ж напрямку. Можливо, й не було стовідсоткових моментів біля наших воріт, але суперник чинив тиск, і удар Тейшейри був доволі небезпечним, і удар Шахаба головою. Тому є, над чим працювати.

 

52 комментария
  • We want DD
    Пн, 6 июля 2020, 10:49
    Чудный заголовок). Дословно иначе:
    "… намагаємось бути надійнішими… щасливі від того, що сьогодні це вдалося."
    А вообще — победителей не судят… Потому — побеждай, Дмитрий, побеждай...)
    рейтинг: +6
  • Роман 53
    Пн, 6 июля 2020, 11:02
    Уже что-то похожее на игру… Хотя, на фоне слабковатого Олимпика… Ну, в принципе на этот сезон почти все задачи выполнены: Не вылетели, выиграли (скорее всего) вторую шестёрку, освоились в «Высшем Футбольном Обществе». А ещё сверхзадачу можем решить — попасть в еврокубки через стыки.
    рейтинг: +3
  • alessandro1393
    Пн, 6 июля 2020, 11:51
    Не так уж он и слаб, этот Олимпик!
    рейтинг: -3
  • Анатолий Викторович
    Пн, 6 июля 2020, 15:46
    Олі не слакий а не мотивований)))СК з не мотивованими грати вміе.
    рейтинг: 0
  • Koroid
    Пн, 6 июля 2020, 11:54
    Мы тоже счастливы что вы не пропустили.
    рейтинг: +4
  • Дніпро єдине
    Пн, 6 июля 2020, 14:01
    народ, а на этом сайте турнирная таблица, лучшая ))
    рейтинг: +1
  • AlexDeadLine
    Пн, 6 июля 2020, 18:49
    ))
    рейтинг: 0
  • Vorren
    Пн, 6 июля 2020, 14:53
    А что за история слияния Зори и ФК Днепр? В великом футболе кинули теорию решения кризиса Зори.
    рейтинг: +1
  • ben_gurion
    Пн, 6 июля 2020, 14:54
    Земляки, игра наших Ребят таки улучшилась. Об этом я неоднократно писал накануне ибо я знал о «снятии стружки» и о сильном недовольстве Главного продюсера.
    Но вот второй тайм показал то, что физические данные, наших Пацанов, плюс жара, пульсируют на очень низком уровне.
    Ранее, вчера, на ином посту, я написал своё мнение о Лучших и худших исполнителях вчерашнего матча, сейчас я повторюсь.
    Лучшими были: КОРКИШКО, ВАКУЛКО И БУЛЕЦУ.
    Худшими были: СУПРЯГА, ЦУРИКОВ, КОГУТ.
    рейтинг: -12
  • ben_gurion
    Пн, 6 июля 2020, 15:06
    На одном из футбольных сайтов промелькнула мысль о том, что грядёт воссоединение «Днепр-1» и «Зари», с последующим переименованием команды в ФК. «ДНЕПР».
    Лично я обеими руками ЗА! В Украине всё может быть, не может быть лишь того, что быть не может.
    Всем известно то, что в «Заре» сейчас тяжёлый финансовый период и всё может случиться. От такого слияния Выиграл бы Футбол города Днепро. В «Заре» и Тренер и несколько Игроков с Днепровским сердцем. Но мне кажется то, что это сказочка… хотя и сказки иногда станновятся былью.
    рейтинг: -13
  • GiV
    Пн, 6 июля 2020, 15:39
    А что, главный продюссер с тобой не советовался, прежде чем принять такое решение? Да, и дай ссылку на сайт, на котором промелькнула эта мысль.
    рейтинг: +4
  • ben_gurion
    Пн, 6 июля 2020, 16:20
    ГГовноед "«Педепут», маме своей тыкать будете во все её отверстия. На ваши минусы и минусы здешних дебилов я оправляюсь регулярно.
    рейтинг: -18
  • Свідомий
    Пн, 6 июля 2020, 21:39
    таксист, ты вонючий жид-хуесос
    рейтинг: +2
  • We want DD
    Пн, 6 июля 2020, 15:45
    "… история слияния Зори и ФК Днепр? В великом футболе кинули теорию..."
    Сразу оговорюсь: телевизор не смотрю. Но сообщение подвигнуло на мысли — «письмо позвало в дорогу»…)

    (0)
    То татарский фольклор, не верю.
    Апропо, применительно к Днепру – слово «кинули» может исходить только от 1 персонажа. И это явно не ринатка…

    (1)
    Всю эту историю с клубами, у которых «ни родины, ни флага» – нужно кончать. Шахтер, Заря, Олимпик, Львов, Верес – они кого представляют? Мешки с бабулетами. И все. Это не правильно.

    (2)
    Хотят участвовать – пусть выбирают регион и заселяются. Житомир, Сумы, Хмельницкий, Ляшко-Попель – Украина большая…

    (3)
    Поэтому я бы ввел в лицензионные условия для участников УПЛ требования:
    – по недвижимости (стадион, база),
    – детской академии,
    – посещаемости матча зрителями (не менее 1% жителей города).

    Вот такой мой сказ будет тебе – Ахметов, Геллер, Гельзин etc…
    рейтинг: 0
  • young
    Пн, 6 июля 2020, 19:52
    Возможно, наступят те времена когда сбудется моя мечта и команда города будет опять хотя бы играть в еврокубках.
    Возможно, эти времена наступят уже скоро и эту первую же игру в еврокубках команда моего города просрёт.
    Но невозможно только одно — чтобы легендарного яростного семита/просоветчика/плохого человека (судя по его же озвученным кускам автобиографии) и антигоя не поддерживали хотя бы чем минимум 7 активных «допысувачив» этого сайта.
    И пассивно не симпатизировали еще 10-15… Это уже что-то… к сожалению
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Пн, 6 июля 2020, 20:22
    Если это обращение ко мне — изложите мысль понятным языком...)
    рейтинг: -1
  • фермер
    Вт, 7 июля 2020, 06:28
    Все правильно насчет команд фантомов.Я предлагаю обьеденить Шахтер и Динамо.Каштру ГТ а Михайличенка помощником.
    рейтинг: 0
  • фермер
    Вт, 7 июля 2020, 06:46
    А назвать можно Динаша.
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Вт, 7 июля 2020, 12:00
    Или «Динахер»…
    рейтинг: +1
  • Timmy Burch
    Вт, 7 июля 2020, 09:05
    Каша, мёд и пчелы… Как можно в одном предложении ставить Шахтер, Зарю и Олимпик (которые из-за войны вынуждены были переехать) рядом с Вересом и Львовом?? Какие бл*** «ни родины, ни флага»?? Совсем головой ударились? А по сути — Заря осмелилась в Запорожье, где нет больше серьезных команд, ШД в Харькове, где то же самое. Олимпик ищет варианты. Глупость редкую написали.
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Вт, 7 июля 2020, 10:41
    Глупость — это спрашивать кто обо что бился. Архиглупость — считать обсценную лексику аргументом в полемике.

    Был прецедент ранее, доходчиво ведь объяснил: я — не лезу выяснять личные особенности вашей копрофилии, вы — пишите матюки и оскорбления в общественных туалетах, а не на форуме. Что тут не понятного?
    Повторяю, еще раз — и больше не буду). Случился батхёрт от прочитанного — аптека за углом…
    рейтинг: -3
  • Timmy Burch
    Вт, 7 июля 2020, 10:58
    А аргументов ноль. Я привел аргументы полной необоснованности и глупости Вашей позиции. Если для Вас клубы, которые уехали от войны, «ни родины, ни флага», то я уж не знаю даже — то ли к врачу Вас отправлять, то ли в армию для поднятия морально-психологического самосознания.
    рейтинг: +2
  • We want DD
    Вт, 7 июля 2020, 11:31
    Собой займитесь, «отправитель» и «врачеватель»… А я сам решаю — как мне жить, что писать, какие и на каком языке книги читать…
    Впорочем какие нафик книги, о чем я? Туплю. В вашем случае достаточно промывания мозгов госпропагандой…

    Проблемы территориальной целостности — случившаяся история страны. Не нужно быть страусом и прятать голову в песок иллюзий от этой данности.
    Очевидно, что это будет длиться годами. Вполне вероятно — все будет по сценарию ФРГ и ГДР.
    В бундеслиге не путали грешное с праведным: жили реальностью, а не подменяли ее псевдопатриотической мишурой.
    Нужно честно признавать положение вещей и исходить из него.
    Кому нужно объяснить что-то про цвет травы или шум ветра? Если у клуба, кроме записи в реестре юрлиц и таблички на арендованном помещении, ничего больше нет — он может занимается любой хозяйственнной деятельностью. Но в УПЛ — ему не должно быть места.
    Шахтер — ездит из Харькова в Киев, потом обратно. Жизнь Зари — полностью зависит от 1 случая, будет финансовый гешефт в году или нет. Верес-Львов — позорная рокировка, сопровождавшаяся скандальным «занесением» в УПЛ.
    Это самые кричащие фейлы. Так быть не должно. Именно об это и написано было: УПЛ нужно строить по прозрачным и жестким правилам, которые позволят развиваться национальному профессиональному футболу. А не вести его к деградации. Как сейчас, когда невозможно загнать зрителя даже на топовый матч.
    рейтинг: -4
  • Timmy Burch
    Вт, 7 июля 2020, 11:38
    И снова бла-бла-бла вода. ШД, ЗЛ, ОД виноваты что пришлось уехать из Донецка и Луганска? Нет. Заметьте, по Верес-Львов я с Вами полностью согласен, а вот остальное — полный бред. Много клубов, которым даже переезжать не пришлось из-за войны, именно в собственности имеют стадион с базой? Даже СК Д-1 в таком случае по Вашей логике нет места в УПЛ. Глупость написали и пытаетесь выкручиваться.
    рейтинг: +1
  • Timmy Burch
    Вт, 7 июля 2020, 11:57
    «Жизнь Зари — полностью зависит от 1 случая, будет финансовый гешефт в году или нет.»
    А ничего что как раз по такому принципу живут нормальные футбольные клубы по всему миру? Сколько их, даже довольно известных, обанкротилось и исчезло (ни или упало далеко на дно) из-за финансовых проблем. В развитых странах, лигах. Вон из-за приостановки чемпионатов всего лишь из-за коронавируса на пару месяцев куча клубов в упомянутой Вами Германии (а также Англии и т.д.) оказались под угрозой банкротства. Так это всего на пару месяцев чемпионаты приостановили, а не пришлось из-за войны переехать.
    рейтинг: +1
  • Timmy Burch
    Вт, 7 июля 2020, 11:26
    А хотите ещё подробней распишу в чем глупость написанного Вами? Я могу.
    «Хотят участвовать – пусть выбирают регион и заселяются. Житомир, Сумы, Хмельницкий, Ляшко-Попель – Украина большая…»
    А почему Харьков и Запорожье, в которых осели ШД и ЗЛ Вас не устраивают? Или это чисто чтоб написать «пусть валят в условный Мухосранск»? Только вот для клубов УПЛ есть требования к стадиону, близости к аэропорту и т.д. Много назовёте подходящих свободных мест? То-то же.
    «Поэтому я бы ввел в лицензионные условия для участников УПЛ требования:
    – по недвижимости (стадион, база),
    – детской академии,
    – посещаемости матча зрителями (не менее 1% жителей города).»
    Лицензионные условия по инфраструктуре, академии и наличии молодежных команд и так есть, алё! Про посещаемость вообще смешно — сейчас почти ни в одном матче 1% от жителей города не набирается (например как давно Вы помните 10+ тыс. зрителей на Днепр Арене регулярно?).
    рейтинг: +3
  • We want DD
    Вт, 7 июля 2020, 11:52
    После случая нашей дискуссии об успехах верующего кондитера — я отчаялся бороться с вашей «куриной слепотой»…

    Нет стадионов ни у 1 из названных мной клубов. По факту — их не существует.
    Другие требования — это в какой-то мере благие пожелания. Но они нужны как прописанные нормы.
    Чтобы развивался футбол повсеместно, а не в 4-5 мегаполисах. Это калька с НХЛ, по большому счету…
    Чтобы тренеры перестали играть «в результат», а стали думать про футбол и зрителей. И те придут на зрелищные игры. Либо хозяин станет нанимать помимо незрелищного тренера еще и публику для стадиона)…

    ИМХО, ваша беда — отсутствие чувства юмора. По этой причине воспринимаете вещи в искревленном свете, делаете неадекватные выводы и спешите сказать гадость тому, с кем не согласны.
    Вы правы в 1: я действительно глупец, раз веду этот разговор. И проще было бы надо мной посмеяться да заняться чем-то продуктивным. Вместо всего того, что было вами написано выше.
    рейтинг: +1
  • Timmy Burch
    Вт, 7 июля 2020, 12:02
    Ой, уже про политику вспомнили? Из секты преЗедента небось? Снова ноль аргументов. Ни одного. Ещё раз — под Ваши требования и пожелания не подходят большинство клубов УПЛ. И Днепр-1 включительно. Ответьте — считаете Днепр-1 не место в УПЛ?
    рейтинг: +2
  • We want DD
    Вт, 7 июля 2020, 12:06
    Да. Потому что симулякр.
    рейтинг: -4
  • Timmy Burch
    Вт, 7 июля 2020, 12:11
    Ну так что Вы тут делаете? Болейте себе за кого хотите. А мнение своё оставьте при себе — тут оно никому не интересно.
    рейтинг: +1
  • We want DD
    Вт, 7 июля 2020, 12:29
    Комплексы какие-то)…
    Да каждый из нас поступает так, как сам решит для себя. Не спрашивая «санкции» — ни у соседа, ни у продавца в магазине, ни у посетителя сайта…

    Даже если последний знает пару матерных слов — изучайте остальные, развивайте себя, на досуге… Расшириться вокабуляр, сможете конструкции многоуровневые делать и всякое такое прочее.
    А про меня — забудьте: я тупой, мне такие премудрости не интересны…
    рейтинг: 0
  • Timmy Burch
    Вт, 7 июля 2020, 12:35
    Ой, а что такое? Сливаетесь с разговора псевдоумными водянистыми размышлениями? Как ожидаемо… Ни на один аргумент не ответили, ни одного аргумента ни привели, печаль. Сначала ляпнуть глупость, а потом пытаться отмазаться «простынями» с жалкими попытками философствования. Видимо таков Ваш уровень. Но мне общаться с человеком, который не может привести ни одного аргумента своей позиции не интересно. До свидания.
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Вт, 7 июля 2020, 12:50
    Последнее, что скажу вам: ни у кого нет права на владение абсолютной истиной. Это правда.
    Прощайте.
    рейтинг: -1
  • Timmy Burch
    Вт, 7 июля 2020, 12:53
    Только подтвердили мои слова. Прощайте.
    рейтинг: 0
  • фермер
    Вт, 7 июля 2020, 19:04
    Глупо конечно встревать в глупый спор.Но очень уж горячая тема.Начнем с «огрызка»-Олимпика.Здесь политика побоку.Команда без стадиона, без базы и без дубля-это нонсенс, пыль на комоде.Плюнуть растереть и забыть.Теперь две другие.Посчитал бы тот самый Ахметов, что выгоднее вести бизнес в России и имели ли бы мы в УПЛ команду Шахтер? То же касается и Зори.Ничего здесь патриотизмом и не пахнет.Вы уверенны, что остальные как Ракицкий не стали бы петь «Боже царя храни», или что там у них сейчас поют?
    рейтинг: 0
  • Timmy Burch
    Ср, 8 июля 2020, 00:00
    Имхо Олимпик это конечно та ещё тема… Кроме собственно Гельзина (и по слухам букмекеров) он особо то никому и не нужен. Он и в родном Донецке болельщиков то не имел почти (хотя тема более одного клуба в городе у нас везде очень сложная, не только в Донецке), а после вынужденного переезда так тем более. Вот им возможно и есть смысл воспользоваться сложившейся ситуацией и осесть где-то в другом месте на постоянной основе, тем более, что немало крупных городов, даже областных центров, без серьезных команд (т.е. стать условным Олимпиком Сумы). Но это их дело. Сейчас там вроде какая-то мутка с объединением с Черноморцем. Хз, посмотрим. Но вот с Шахтером и Зарёй совсем другая ситуация. Это два серьезных представителя своих регионов. С историей, с большой поддержкой болельщиков, в том числе немало действительно украинцев, а не «мыжебратьев». Да, собственники клубов конечно, мягко выражаясь, специфические, что сказывается и на футболистах, администрации клубов и так далее. С другой стороны у нас немало спортсменов и не из футбола те ещё «семьякормильцы» и «внеполитики», так что кивать на Рака и подобных наверное неправильно. Да и владельцы многих других клубов тоже очень «своеобразные» персонажи, там почти любого копни — такого начитаешься. Потому для меня тут больше определяющим являются исторический аспект и наличие болельщиков. По этим критериям потеря Зари и Шахтера (тем более что Украина не отрекается от Донецка с Луганском) это было бы плохо. Заря неплохо себе обосновалась в Запорожье, где после развала МеталЗапа в плане футбола образовалась дыра при наличии всех условий. Шахтер пошел несколько другим путём — для проживания и тренировок использует богатую инфраструктуру Киева, а играет в Харькове поближе к своей, так сказать, целевой аудитории. Вариант, но с возрождением Металлиста (или стороженковского, или Ярославского-Красникова, не важно) эту проблему им тоже нужно будет решать. Т.е. в общем и целом как для украинского футбола, так и для Украины, сохранение знаковых донецко-луганских футбольных команд это однозначный плюс. Играют, даже в еврокубках что-то показывают, вот и славно.
    рейтинг: +1
  • ben_gurion
    Пн, 6 июля 2020, 16:24
    Но Донецкая и Луганская области-это УКРАИНА, как и Крым.
    Сегодня смиритесь с их потерей, завтра станете рабами русской империи.
    рейтинг: -11
  • ben_gurion
    Пн, 6 июля 2020, 16:29
    Петушки местные «Педепут» и еЁ друзья голубые.
    рейтинг: -14
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Пн, 6 июля 2020, 16:29
    Вояж в Киев на Олимпик как это было https://m.youtube.com/watch?v=IuXlGEQ1je0&feature=youtu.be
    рейтинг: +5
  • ben_gurion
    Пн, 6 июля 2020, 16:33
    Уважаемый «ЛИМОНАД», Спасибо Вам за труд ваш и за труд ваших коллег.
    рейтинг: -12
  • young
    Вт, 7 июля 2020, 17:45
    Спасибо, очень хорошее видео.
    А «команда мечты» от Михайленко будет?
    рейтинг: 0
  • ben_gurion
    Пн, 6 июля 2020, 16:31
    Вот такие гомики, как «Педепут» и еЁ попочники, сливают УКРАИНУ под звёзды Кремля. Калёным железом необходимо выжигать донбасское быдло из Хлебосольной УКРАИНЫ.
    рейтинг: -13
  • GiV
    Пн, 6 июля 2020, 18:06
    Шполян! А тебя ведь предупреждали.Ну ладушки, шутки кончились, оскорблять людей не красиво!!!
    рейтинг: +9
  • ben_gurion
    Вт, 7 июля 2020, 09:32
    «Педепут», в своём возрасте и при своих болячках я боюсь лишь кары ГОСПОДНЕЙ, а на вас я плюю с высокой горы.
    рейтинг: -6
  • GiV
    Вт, 7 июля 2020, 10:13
    А меня бояться не надо, бойся кары господней и высокой горы.
    рейтинг: +4
  • Serg 53-70
    Пн, 6 июля 2020, 18:35
    Друзья, где мы играем матч с ПФК Львов? Дома или на выезде?
    рейтинг: +2
  • UTOPIE
    Пн, 6 июля 2020, 18:37
    Походу в Тернополе
    рейтинг: +2
  • Serg 53-70
    Пн, 6 июля 2020, 19:04
    Только что в новостях Шинкаренко сказал что мы приниваем Львов…
    рейтинг: -2
  • Днепр
    Пн, 6 июля 2020, 19:05
    мы номинальные хозяева, но это не значит, что мы в Днепре сыграем
    рейтинг: +4
  • Leoniddnipro
    Пн, 6 июля 2020, 18:57
    Всіх з перемогою! Дніпро переміг без зайвих питань, без валідолу.Звичайно нам став у нагоді швидкий гол.
    Кліщук відстояв на нуль, пару раз виручив.Але це не тільки його заслуга, а й захисників.Логінов та Сваток діяли майже без помилок, за винятком двох небезпечних моментів біля наших воріт.Адам‘юк з Цуріковим також більше приділяли уваги захисту своїх воріт.І їхня допомога атаці диктувалася перш за все ситуацією на полі.
    Вакулко добре спрацював на руйнування, без зайвої метушні.Хлопець спокійно відібрав м'яч і при нагоді починав контратаки.Когут також допомагав при руйнуванні і, коли була можливість, підтримував загальнокомандні дії в атаці.Коркішко на своєму фланзі гідно відпрацював, не без помилок.Були і обрізки,і неточні паси.Булеца:«прийшов, побачив, переміг!»Чудово ввійшов у матч з лавки.
    Хобленко виконав великий об'єм роботи.Встигав і у захисті відпрацьовувати,і в атаку ходити.Один з найкращих гравців матчу.Є ассист, плюс заробив гольовий штрафний.Супряга схоже оживає.Забив потрібний гол, міг ще парочку, але не пощастило.
    Дніпро грав у свою гру.Коли потрібно було-пресингував.Коли потрібно-віддавав ініціативу.Головне, що повністю виграли боротьбу за центр поля.У суперника майже не було шансів навіть на нічию.Так тримати!
    рейтинг: +3