Вс, 15 марта 2020, 19:46
просмотров: 3612 коментариев: 111 

Михайленко: У другому таймі фортуна була до нас схильною

Михайленко: У другому таймі фортуна була до нас схильною

— Чим відрізнявся футбол сьогодні від того, що був тиждень тому, і чи залишилися ви ним задоволений?

 

— Відмінність була, перш за все, у кількості гравців. Якщо тоді завершували матч 19 футболістів, то зараз повні склади. Вважаю, гра мала рівний характер. У першому не виходило з гарних моментів створити гострі удари, але, мені здається, ми володіли територіальної перевагою, більше м’ячів відібрали на третині поля суперника, але, на жаль, не вийшло це завершити небезпечними ударами. У другому таймі Фортуна була до нас схильною. І пенальті, і другий м’яч, і ще один момент Супряги були дуже перспективними. Рахунок 2:0, вважаю, зняв вже усі питання щодо переможця.

 

— Здалося, що цей матч відрізнявся і тим, що Супряга, вийшовши на заміну, був більше ефективним, ніж тоді, коли грав з перших хвилин, немов у шапці-невидимці…

 

— Беручи до уваги, те, що суперник грає у три захисники, ми планували і у минулій грі, і у цій чинити тиск на центральних захисників. В обох матчах у нас були можливості створювати атаки на трійку, але ми не розпоряджалися моментами. Не вистачало або прийняття рішення, або вірного рішення, аби довести відбирання на чужій половині поля до ударів. Це наша провина. Тому ми вирішили у цій грі не експериментувати, а випустити Влада на заміну. Як ми передбачали, так і вийшло: рахунок був на нашу користь, і ми могли використовувати простір. Зазначу, що не так вже й легко вийти на заміну. Суперник намагається відігратися, йде ва-банк, атакує великими силами. Влад – молодець, знайшов момент, забив у ситуації після нашого виносу, три в три, гарно відкрився. І був ще момент, коли він головою не забив 100-відсотковий момент. За 15 хвилин він зробив багато.

 

— Дещо по-іншому сформулюю питання. Супряга є більш ефективним у другому таймі. І взагалі, команда у другому таймі забила вдвічі більше, ніж у першому. Але ж забиваючи на початку, ви могли б потім будувати гру вже з позиції сили…

 

— Тепер я зрозумів зміст запитання. Не так вже легко забити швидкий гол. Ми грали на половині поля суперника у стартові 15-20 хвилин, але не завжди виходить забити. Тому ми виходимо з того, як складається матч. Повели у рахунку, суперник йде великими силами вперед – є можливість для контратак. Потрібно провести аналіз всього сезону, чому так відбувається. Але це, напевно, загальна тенденція.

 

— На мій погляд, сьогодні команда виглядала більш переконливо, ніж тиждень тому. Нам легше грати проти 11 суперників, ніж проти 9-ти?

 

— Коли гравця вилучають, суперник втрачає у більшому ступені в атаці. Вони, як захищались вдев’ятьох, так і продовжують. Два наші центральні захисники не підключаються, тому ми увісьмох намагаємось пройти дев’ятьох, як було у тій грі. Ми не можемо створити перевагу. Суперник захищається, великими силами стоїть у власному штрафному. І дуже важко навіть вийти на удар з меж штрафного. Для цього треба використовувати або флангові передачі (а у «Маріуполя» є високі гравці Дава, Яворський, Чоботенко, Ігнатенко, і там ми нічого не виграємо), або ми маємо контролювати м’яч, вимотувати суперника, створювати вільні зони, щоб завершити атаку. Ті ж запитання ви ставили після гри проти «Динамо» — чому непереконливо? Тому що, аби створити момент, треба дійсно витратити багато сил. Суперник захищається, якщо відходить на власну половину, дуже добре. І «Маріуполь», й інші команди. Просто у разі вилучення суперник більше втрачає в атаці, ніж в обороні, де діє все одно нормально. Ми докладали зусиль, розігрували і були винагороджені. Як у минулій грі, так і сьогодні.

 

— Як грати без глядачів?

 

— Думаю, нікому це не подобається. Але добре, що ми хоча б граємо, тому що у багатьох країнах вже не грають взагалі.

 

— Є така ймовірність, що сьогоднішня гра буде останньою. Нинішнє місце – максимальне для команди?

 

— Нам не вистачило одного очка, аби бути шостими. Можливо, це гол гравця «Колоса» Смирного на 92-й хвилині у ворота «Олександрії» у першому турі після зимової перерви. Якби «Колос» зіграв би внічию, ми були б у шістці. Вважаю, зовсім неважливо, на якому ми місці. Ми не у першій п’ятірці, яка на багато очок попереду – нам далеко туди, і ми робитимемо усе, аби в наступному сезоні конкурувати з тими командами. А команди з 6 по 12 місце, гадаю, мають приблизно однаковий рівень, і різниця криється у незначних деталях. Як наслідок, нам одного очка і не вистачило.

 

111 комментариев
  • Лyкьян
    Вс, 15 марта 2020, 20:40
    Хочу попросить прощения за то, что унижал наш клуб, Днепр — самый лучший

    А я просто гнида
    рейтинг: -16
  • фермер
    Вс, 15 марта 2020, 20:55
    Фигней не занимайтесь.При таком подходе Причал придется закрывать, так как он превратится в театр одного актера.
    рейтинг: +8
  • фермер
    Вс, 15 марта 2020, 20:58
    Просьба к админам, что то сделать с этим беспределом.Или вы вообще не проглядываете что происходит?
    рейтинг: +7
  • Grod 1980
    Вс, 15 марта 2020, 21:07
    Причал превратился в помойку, я по поводу коментов, досадно
    рейтинг: +3
  • Лyкьян
    Вс, 15 марта 2020, 21:16
    Вы правы, прошу прощенья за цирк, но может хоть так админы обратят внимание на проблему.

    Два человека засрали сайт помоями, один из них минимум с трех аккаунтов вещает
    рейтинг: -8
  • Лукьян
    Вс, 15 марта 2020, 21:22
    Я никогда бы не посмел унизить наш клуб! Ты взламываешь страницы людей, пишешь от их имен и считаешь себя крутым? Ты как раз и приносишь вред. Читают переписку и чужие люди. Что они подумают о нашем городе, о болельщиках? Нехороший ты человек, и к тому же глупый.
    рейтинг: +4
  • Лукьян
    Вс, 15 марта 2020, 21:24
    Не проси прощения, взлом страниц это плохой поступок, малыш.
    рейтинг: +3
  • AleksDnipro04
    Вс, 15 марта 2020, 21:25
    Да, Лукьян конечно знатно заспамил своими комментариями сайт, вот к чему приводит руцкий мир. В Чемпионате интересная ситуация, Заря вторая, дырявые третьи, Десна четвёртая. Когда такое было? Лет 6 назад… Неужели чемпионат поднимается? Или ДК деградирует? А может и то, и то?
    рейтинг: -2
  • Лукьян
    Вс, 15 марта 2020, 21:29
    Alex0004, малыш, какой русский мир? Ты очём вообще? Иди личись, хакер ограниченный! Потому что я страницы ломать не умею, но умею хорошо отбивать голову.
    рейтинг: -7
  • AleksDnipro04
    Вс, 15 марта 2020, 21:39
    Т.е. разговаривать с самим собой — это нормально? У тебя видимо не только с головой проблемы… Кстати, по поводу гниды ты прав, ты просто гнида
    рейтинг: -4
  • Лукьян
    Вс, 15 марта 2020, 21:50
    Админы должны разобраться в этой ситуации. Ограниченное существо взламывает страницы людей и пишет от их имени. От их имени оскорбляет других.
    рейтинг: +4
  • фермер
    Вс, 15 марта 2020, 21:57
    Если на этом туре закончится чемпионат-у Зари серебро!
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Пн, 16 марта 2020, 10:52
    И вполне заслуженно — Заря интереснее, чем Динамо. Уверен, что они могут и в полном чемпионате их обогнать.
    рейтинг: +4
  • Матвеус
    Пн, 16 марта 2020, 11:50
    Динамо и на бронзу не наиграло, так что весь турнирный расклад по делу!
    рейтинг: +3
  • AleksDnipro04
    Вс, 15 марта 2020, 22:03
    «Лукьян», «Фанднепр12», «Трёхногий» — один и тот же аккаунт, у таксиста раздвоение личности? Думал что он нормальный и адекватный человек, к сожалению я ошибся. Это уже совсем шизофрения, общаться с самим собой, прикрываясь другими именами. Администратора, вы хоть замечаете что здесь происходит?
    рейтинг: +1
  • Лyкьян
    Вс, 15 марта 2020, 22:19
    Лукьян, фанднепр, трёхногий — да один и тот же человек, и у него ещё есть акки, пока не знаю какие

    Но это не таксист. Это — Титаник, он же ливерпуль
    рейтинг: -5
  • fandnepr12
    Пн, 16 марта 2020, 10:19
    Ты дебил? Какой нах титаник, какой блин трехногий, какой в хрена лукьян? Ты идиот больной на голову! Это мой ник и я ОДИН человек, смею тебя дурака заверить
    рейтинг: -6
  • notorious dave
    Вс, 15 марта 2020, 22:36
    Похоже вирус добрался и сюда, нужна дезинфекция
    рейтинг: +10
  • AnderUman
    Ср, 18 марта 2020, 10:00
    100%-вирус головного мозга.
    рейтинг: 0
  • hello my is nikita
    Вс, 15 марта 2020, 22:52
    дорогие друзья просто представьте что подумает абсолютно новый посетитель причал после прочтения вечных споров и ругани здешних экспертов
    рейтинг: +5
  • Лукьян
    Пн, 16 марта 2020, 10:33
    fandnepr12, вчера этот недоделанный хакер взломал вчера несколько странциц и писал с них всякую ерунду. Я сразу понял, что с Вашей страницы писали не Вы.
    рейтинг: +2
  • fandnepr12
    Пн, 16 марта 2020, 10:34
    Другое дело! Я уже запутался кто есть кто… Еще раз-я один человек и это МОЙ ник
    рейтинг: +1
  • Лукьян
    Пн, 16 марта 2020, 10:36
    fandnеpr12
    вчера, 18:54
    После того как мою страницу Ливерпуль50 заблокировали я зарегистрировал десяток аккаунтов и общаюсь сам с собой и сам себе ставлю лайки.

    Все потому что я безработный лох!

    Чаще всего я пишу с этого, Лукьяна и Трехногого
    рейтинг: 0
  • Лукьян
    Пн, 16 марта 2020, 10:39
    Теперь понимаете почему на сайте существуют непонятки с минусами? Он их лепит с наших страниц. И пишет пакости людям от нашего имени. Из меня он например попытался сделать ватника. Ничего, рано или поздно поймаем его!
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Пн, 16 марта 2020, 11:54
    Теперь всё понятно) Спасибо за разъяснение, Лукьян! Нужно админам что-то предпринять. Срочно.
    рейтинг: +2
  • fandnepr12
    Пн, 16 марта 2020, 10:41
    Админы не могут знать кто это?
    рейтинг: -1
  • Жоня
    Пн, 16 марта 2020, 10:48
    С моей страницы кто-то тоже вчера писал. Если он напишет гадость с ваших страниц в мой адрес я буду знать что это не вы! Он пытается нас поссорить.
    рейтинг: +1
  • fandnepr12
    Пн, 16 марта 2020, 10:49
    А как эта сука взломала наши страницы?
    рейтинг: -4
  • Лукьян
    Пн, 16 марта 2020, 10:51
    Неимею понятия. Может оно имет доступ к сайту?
    рейтинг: +1
  • fandnepr12
    Пн, 16 марта 2020, 10:52
    Вот это и подозрительно. Это ж взламать чтобы пароль надо знать? Мой подобрать малореально
    рейтинг: -1
  • Лукьян
    Пн, 16 марта 2020, 10:54
    Я поменял пароль на более сложный, но это не помогло.
    рейтинг: +2
  • fandnepr12
    Пн, 16 марта 2020, 10:55
    А он взламал только вашу, мою и трехногого, или еще чью то?
    рейтинг: -3
  • Лукьян
    Пн, 16 марта 2020, 10:58
    Вероятно он со страницы таксиста и профессора иногда пишет.Он их специально ссорит.
    рейтинг: +2
  • fandnepr12
    Пн, 16 марта 2020, 10:59
    А еще и их страницы взломал? Теперь буду знать
    рейтинг: -4
  • Лукьян
    Пн, 16 марта 2020, 11:00
    Хвастался, что взломал десяток страниц. Вполне возможно. Откуда на ровном месте могут появится десяток минусов у адекватных людей?
    рейтинг: +2
  • fandnepr12
    Пн, 16 марта 2020, 11:03
    Если с моей страницы будут сыпаться оскорбления в адрес каких либо людей, и будет эта скотина писать, что я Лукьян, таксист, профессор, трехногий, титаник или еще кто-не верьте, это спам и взлом. Я общаюсь адекватно
    рейтинг: -2
  • Лукьян
    Пн, 16 марта 2020, 11:09
    fandnepr12, я не поверю, что это Вы пишите. Вы адекватный человек и один из самых верных болельщиков команды! Будьте и во мне все уверены. Я не ватник и не шизофреник, чтобы писать со своей страницы такую херню!
    рейтинг: +3
  • Гепард
    Пн, 16 марта 2020, 11:34
    Дааа, редко заходил на Причал, но от посещения получал удовольствие от общения, а теперь наблюдаю не футбольную оценку происходящего а полный бред к сожалению.
    рейтинг: +3
  • stam
    Пн, 16 марта 2020, 11:48
    Так можно скатиться до уровня фапла. Но там больше малолетки сидят…
    рейтинг: +2
  • fandnepr12
    Пн, 16 марта 2020, 12:37
    Увы, коллега, реалии… А как бороться с этим «талантливым гением» неизвестно. Только в эфире заявлять о своем нормальном и адекватном обсуждении происходящего. Что то оценок не было по последней игре нашим футболистам. Админы! Ждем ваших рассуждений. Тем более вы были на стадионе
    рейтинг: +1
  • Лyкьян
    Пн, 16 марта 2020, 12:43
    Только что Вы стали свидетелем того, как этот персонаж общается сам с собой с разных аккаунтов. Мой здесь только самый первый пост

    AlexDnepr, я за вас сделал почти всю работу, все клоны на блюдечке, проверьте айпи и лупаните перманент. Если меня зацепит шрапнелью и мой основной акк- переживу. Зато сайт будет чистым
    рейтинг: +1
  • fandnepr12
    Пн, 16 марта 2020, 12:48
    Все клоны на блюдечке? С этого момента поподробнее.Самое интересное, что к примеру я вот не клон
    рейтинг: +3
  • fandnеpr12
    Пн, 16 марта 2020, 13:06
    Клон, как и Трехногий, пароли хоть бы одинаковые не ставил идиот
    рейтинг: -2
  • fandnepr12
    Пн, 16 марта 2020, 13:08
    Один таксист замаскировался, но его пароль тоже вычислен
    рейтинг: +2
  • fandnepr12
    Пн, 16 марта 2020, 13:12
    Влад 1 Германия это клон инка и утопи. Все это пишут со страницы уанфа
    рейтинг: -3
  • Alter Vlad-1
    Пн, 16 марта 2020, 13:30
    Разъясняю: под моим ником НИКТО не пишет. А я пишу людям только корректные свои мнения! Не тот возраст и воспитание, чтобы писать, например, «кто не согласен- поцелуйте меня в...». Кто так постоянно пишет вы хорошо знаете: это уже образец идиота.
    рейтинг: +1
  • fandnepr12
    Пн, 16 марта 2020, 13:58
    Привет клон! " Корректные " мнения тоже можно писать по разному, в т ч и в ядовитой форме превозношения своего ума над другими. Любой может оказаться клоном
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Пн, 16 марта 2020, 17:14
    Отвечу спокойно одним примером: если бы Лобановского в возрасте лет 50 и уже солидным ОПЫТОМ работы какой-то шахматист или лыжник юных лет начал учить как строить защиту или избежать офсайда, то как КОРРЕКТНО ответил бы ему В.В.??! Никакой нормальный человек не станет «белым и пушистым» в ответах самовлюблённому юноше, плохо понимающему Опытных людей. Даже если это люди не из сложных научных специализаций, где каждый день рассматривают сложные ситуации. Поговорите с опытными людьми — как они общаются с юношами с гонором! И прекратим этот пустой разговор.
    рейтинг: -2
  • Лукьян
    Пн, 16 марта 2020, 12:48
    «Если меня зацепит шрапнелью и мой основной акк- переж». -Призналось, что у тебя их много? Хватит разводить бардак! Не опускай наш сайт, паскуда!
    рейтинг: 0
  • Лукьян
    Пн, 16 марта 2020, 13:12
    А я постарараюсь вычислить из какой ты палаты вещяешь. Таксиста еще приплёл сюда!
    рейтинг: -2