Сб, 1 октября 2016, 23:20
просмотров: 8385 коментариев: 122 

Михайленко: Виноват, конечно, тренер, но играть будут люди с сильным характером

Михайленко: Виноват, конечно, тренер, но играть будут люди с сильным характером

Послематчевая пресс-конференция и. о. главного тренера Днепра Дмитрия Михайленко.

 

— Что с командой? Какие выводы будут сделаны?
— Выводы будут сделаны после того, как команда соберется после игр сборных. Нужно понимать, что некоторые игроки слишком рано попали в Премьер-лигу. Для них конкурировать здесь пока очень тяжелая задача. Выводы будут такого плана, что будут играть бойцы — люди, которые могут бороться, драться за результат, за Днепр, за свое имя, в конце концов. Мы ограничены в выборе людей, но даже в такой ситуации будут играть бойцы, люди с сильным характером.

 

— Следуя из вашего ответа и из того, что вы отправили игроков к болельщикам, в сегодняшнем поражении вы своей вины не видите?
— Виноват, конечно, тренер. И основная вина лежит на мне, на тренерском штабе. Не хватило концентрации, сил сдерживать игроков противника на стандартах. Ошибки носили индивидуальный характер. В этом сезоне у нас очень часто рвется именно на стандартных положениях. Проблемы и с ростом, и с концентрацией. Тренерская вина основная, но игроки тоже должны понимать, цвета какого клуба они защищают.

 

— У нас есть молодые вратари, они берут пенальти. Почему вы не видите в составе этих игроков?
— Мы эту ситуацию видим. После того, как ошибку допустил Денис Шелихов, мы перевели Лунина из U-19 в дублирующий состав, и он уже сыграл там два матча. Нельзя перейти из четвертого класса сразу в институт. Есть ступени. У нас команда и так не возрастная и не опытная. Многие позиции закрыты молодыми игроками. Расчет был на то, что Шелихов добавит нам опыта. У Баштаненко, Кучера и Лунина нет опыта игры в Премьер-лиги, поэтому бросить парня в тяжелой ситуации в бой... Мы думали об этом. В этой связи он и был перевен в дубль. Нам в Днепре нужен вратарь на длительное время, но мы не должны поддаваться эмоциям. Нужно все делать шаг за шагом, планомерно.

 

— Пико был месяц в команде до истечения его дисквалификации. Он не смог набрать форму, чтобы выходить больше, чем на 20-30 минут?
— Вопрос его формы никак не связан с тем, что он выходит на замену. Основная проблема — я не думаю, что как защитник он окажет нам такую же помощь, как играя выше в атаке. Мы слишком низко сидим к своим воротам из-за проблем в атакующей игре — это взаимосвязанные вещи. Мы не можем прессинговать, играть первым номером. Поэтому линия обороны у нас низко располагается. И его навыки игры в обороне для этого недостаточно хороши. Он не особо дисциплинирован, не держит линию. А как показали сегодняшние 30 минут, он уверен в себе, не боится играть вперед. Он даже ошибается уверенно. Если мы и будем его использовать, то в центре поля — на позиции, где нам нужно, и где действительно есть проблемы. У нас есть проблемы в атаке, в организации игры, при переходе из второй зоны в третью, где нам нужен человек с опытом. Это вообще наша проблема — нет игроков-лидеров в группе атаки. Если в обороне можно назвать того же Сватка или Лучкевича, в средней линии — Кравченко или Ротаня, то в группе атаки нет людей с такими лидерскими качествами. Все, в основном подыгрывают, и пока не показывают того, что мы от них ждем.

 

— Основная опасность исходила от дальних ударов. Почему их было так мало?
— Установка была играть через фланги, использовать хорошие передачи Близниченко, Адамюка, но противник хорошо оборонялся. Опять же, два быстрых пропущенных мяча дают возможность противнику играть по счету: отходить за линию мяча и использовать быстрые контратаки. Если анализировать голы, то первый мяч был необязательным, второй получился со стандарта. Нам очень тяжело даются позиционные атаки, голы, а, дав такую большую фору, нам было уже сложно. И особых моментов не было. Было давление, территориальное преимущество, но оно пока ни к чему не приводит.

 

 

fcdnipro.ua

 

 

122 комментария
  • UTOPIE
    Сб, 1 октября 2016, 23:34
    Пиздец. Здравствуй первая лига!
    Привет собственнику!!!
    рейтинг: +11
  • fanDDorin
    Вс, 2 октября 2016, 01:23
    а это и есть тот самый коварный план… и плевать он хотел на Команду теперь, надо сбагрить надоевшую игрушку и минимизировать затраты, а то, что людям не платят положенное, это вообще даже не по-еврейски, а по-жидовски…
    рейтинг: +3
  • GiV
    Вс, 2 октября 2016, 08:30
    В натуре, пидор!
    рейтинг: 0
  • Днепр сила!
    Вс, 2 октября 2016, 10:46
    Коломойскому просто всё равно над Днепр и всё.
    рейтинг: +3
  • Aleks Nik
    Пн, 3 октября 2016, 00:26
    Обидно, что и Днепру всё равно на ФК Днепр — Зрителей 4852, в такое тяжелое время для команды.
    Но беня хуже…
    рейтинг: +2
  • stam
    Вс, 2 октября 2016, 16:59
    Как хорошо, что украинцы всегда платят людям положенное!
    Или русские…
    рейтинг: -2
  • Днепр сила!
    Вс, 2 октября 2016, 10:43
    Какая 1 лига а? 10 очков преимущества над Карпатами!
    рейтинг: -1
  • Twisted
    Вс, 2 октября 2016, 13:23
    Так зараз 9 очків знімуть ще за Калініча… =(
    рейтинг: +3
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 2 октября 2016, 13:33
    Пан «УТОПИ», я думаю, что при этом тренер и при этих исполнителя," Днепру" нашему и в Первой Лиге делать будет нечего…
    рейтинг: -2
  • feon
    Пн, 3 октября 2016, 11:13
    Хотелось поддержать команду, сейчас проблемы в первую психологические, нужно не опускать руки, а идти в перёд, падать и вставать и снова вставать. Нужен характер.
    По игре:
    1. Надо играть плотнее, слишком много дают пространства при приёме мяча.
    2. В штрафной надо на удивление наших защитников тоже прыгать и бороться. Пусть не достают до мяча но мешать пробить надо обязательно. А бежать рядом какой смысл.
    3. Игра вратаря лучше чем Шелихова, но у вратаря есть руки и на выходе надо играть в штрафной, выходить ресще, я понимаю прострел сильная подача, но по этому думать надо меньше это делать надо автоматически. Отработать на тренировках именно прострелы, а не подачи я про это писал.
    4. При ударах мяч может прыгать если-бы доставал двумя руками в ближний не пропустил, а так мяч подпрыгнул и привет.
    5 В нападении принимаются не понятные, даже больше, не правильные решения, когда бьют по воротам то удар как минимум должен быть сильным, и если знаешь, что с данного расстояния не забьёшь, то надо отдать пас а не просто перечеркнуть все усилия команды.

    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Сб, 1 октября 2016, 23:49
    Дима, признайся честно что с составом ты НАЧУДИЛ.И говоря откровенно как тренер ты пока что НОЛЬ.Какие фланги? О чем ты шепчешь? Эта перепасовка Влад-Чеба-Сваток-Адамюк это не игра это ХУЙНЯ.Ты или РАБОТАЙ или подай заяву.Потому как команда ТЕБЕ не подчиняется и дело не в возрасте или зонах.
    рейтинг: +33
  • Brooks
    Вс, 2 октября 2016, 01:14
    +
    рейтинг: +2
  • Днепр сила!
    Вс, 2 октября 2016, 10:48
    А кого выпустить? У Днепра нету резерва с опытом игроков в УПЛ.
    рейтинг: +1
  • respectOs
    Вс, 2 октября 2016, 14:00
    Я не соглашусь. Этот Днепр обладает некоторые интересными характеристиками. Одна из которых: мне не скучно их смотреть. Мне было скучно смотреть футбол Бессонова.

    Сейчас же они бегут, двигаются, т.е. они хотят играть в футбол. Но проблема в том, что нет опыта, ну нет его, хоть усрись))
    А Михайленко — молодой тренер, но нельзя забывать чего он достиг с ними в дубле. Я думаю он сделает работу над ошибками, и в новом сезоне, они начнут играть результативнее.
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Вс, 2 октября 2016, 18:31
    Это кто молодые? Башта-Влад-Чеба, Сватое-Адамюк
    Близа, Кеп, Поли, Назик, Вакулко-Бала
    Влад, Чеба, Кеп, Поли, Назик, Адамюк ШЕТЬ игроков +Близа и Сваток уже не молодые.Итого в остатке имеем ТРЕХ Вакулко, Бала и Башта.
    рейтинг: +4
  • respectOs
    Вс, 2 октября 2016, 21:15
    Ты опять читаешь через жопу. Я написал что Михайленко — молодой тренер. А игроки — без опыта. Но это не значит что они молодые. Можно быть без опыта и в 42.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вс, 2 октября 2016, 22:49
    Миха-молодой тренер.Я где то написал обратное?
    Игроки без опыта.Кто конкретно без опыта?
    рейтинг: +1
  • respectOs
    Пн, 3 октября 2016, 14:05
    Без опыта игр в премьер-лиге. Сваток, Шелихов, Баштаненко, Баланюк, Кочергин, Вакулко. Мало?
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пн, 3 октября 2016, 14:58
    ОООООЧЕНЬ МАЛО.В Звезде всего 5 игроков имеют опыт игры в УПЛ.А мы с ними наравных играли.Не в опыте дело.Тот же Грозный за неделю из хуй пойми кого сколтил команду которая не позволила финалисту ЛЕ ее обыграть, причем по игре не позволила.
    рейтинг: 0
  • respectOs
    Пн, 3 октября 2016, 23:23
    ОООЧЕНЬ МАЛО??)) это как-никак больше чем полкоманды))) за какую блять неделю грозный сколотил команду?) какую команду? ппц. я таких примеров могу тыщу привести) например, как наш розобранный днепр тягал зарю) которая почти оттягала МЮ. так мы на уровне МЮ теперь?
    рейтинг: -1
  • na[FAN]ya
    Пн, 3 октября 2016, 10:45
    Не молодые они только на словах. Покопайтесь в статистике — сколько матчей на высоком уровне в сумме у Близниченко, Сватка, про остальных вообще не о чем говорить.
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Сб, 1 октября 2016, 23:51
    Я так и не понял, почему нет прессинга и почему ДД не играет в футбол 4-4-2? Если некому забивать, но первые 2-е должны быть подносчиками снарядов для тех, кто будет играть под ними. Играл ДД последние 10 минут, игра… ужасная. Я болею за команду недотёп :( Назаренко подарил 1000+1 обрезку, игра назад и удары в никуда — это жопа. Вратарь не похож на Шелихова, но не могу понять, почему каждый игрок не играет до конца? Упал-вставай и играй дальше, пока мяч не за линией поля или не за линией ворот. Если бы играли в еврокубках, выгребали бы по 5-10 мячей за матч. Откуда столько неуверенности у молодёжи? А Михайленко мог бы дать установку на игру и сесть на лавку, люди бы раскрепостились. Увидел, что несрастуха после 1-го гола, поменяй тактику, перетусуй людей на поле. Где те парни, что вечно сидят на лавке? Почему не в игре? Если они не усиляют команду, зачем они из игры в игру сидят там? Тупизм. 2 игрока с травмами и всё, команду выносит каждая команда из бывшей первой лиги? Я смотрю у 4-х команд регресс пошёл: ДК, ДД, ВП и КЛ? Взлёт только у ЧО, а ОД выходит за счёт того, что некоторые команды регрессируют, вместо прогресса. Печаль, обидно за город и за команду. Хочется сказать в лицо футболистам: если не горите за команду, зачем позорите цветам моего любимого клуба? Выходят на поле с тусклыми глазами, бухают что ли? Этой команде не нужна не тактическая подготовка, ни стратегия, пусть играют в футбол всё время до тех пор, пока не научатся с закрытыми глазами играть. И в сборную на сборы никого нельзя отдавать, рано всем ещё. ПОтратьте время лучше на игру в касание, обыгрывание оппонентов, штрафные, переходы из обороны в атаку. быстрые переходы, которых нет, быстрый ввод мяча, разрезные передачи, мягкие передачи. Зла не хватает. Пропустили гол и идут голову понурив… Да поднимитесь Вы, ещё куча времени, забить можно и НАДО! Вы дома, рвать команды на МЯСО! Выжигать поле, показывая всем эмблему клуба и цвета за которые играешь. Позор, а не команда… Испортили настроение на весь вечер.
    рейтинг: +26
  • Дракоша
    Вс, 2 октября 2016, 00:09
    Мне испортили больше чем на вечер одну игру показали что могут и все не хотят играть не выходите на поле не позорьтесь сами и не позорьте клуб
    рейтинг: +8
  • Днепр сила!
    Вс, 2 октября 2016, 10:56
    У молодёжи нету опыта, потому что у них на такой уровне мало игр, у них игры были в молодёжке и всё. Надо время чтобы набраться опыта, потом и требовать результата. Сразу команда на строиться и молодых вводят постепенно как Коваленко и Цыганков. Пропуская голы, понятное дело что настроение меняется и к сожалению Днепр не способен ещё держать удар. Черноморцу Одесса и Карпатам 2 года ушло на то чтобы построить заново команды
    рейтинг: +2
  • gruzovik
    Сб, 1 октября 2016, 23:53
    Старых нах! Назар и ко на пенсию
    рейтинг: +9
  • Днепр сила!
    Вс, 2 октября 2016, 10:56
    К сожалению пока что лучше их нету
    рейтинг: -7
  • na[FAN]ya
    Пн, 3 октября 2016, 10:54
    Не знаю чем вы футбол смотрите, но при Назаренко начали хоть какие-то розыгрыши мяча получаться. Он своим пасом мяч прямо в ногу вкладывает и поле видит кончиками ушей. Обостряющие пытается делать, играет в полтора касания, а думает раз в 3 быстрей перспективных.
    рейтинг: +1
  • Leoniddnipro
    Сб, 1 октября 2016, 23:54
    «Все нормально.Падаю!»(Комеск Тітаренко(В БОЙ ИДУТ ОДНИ «СТАРИКИ»)
    рейтинг: +3
  • REF
    Вс, 2 октября 2016, 00:10
    Разговаривая с тренерами прошедшие тренерский путь от школы до вышки очень сложно перестроиться, не только игрокам, но и тренерам. Порой тренера вышедшие с дубля не успевают это осознать и их уходят снова в дубль. Поэтому надо соответствовать как тренер высшей лиги. А можно иметь потолок дубль. Время покажет.
    рейтинг: +5
  • Днепр сила!
    Вс, 2 октября 2016, 10:57
    Да хороший тренер Михаленко, просто у него ресурса нету
    рейтинг: 0
  • respectOs
    Вс, 2 октября 2016, 14:02
    Тоже так думаю. Я уже писал что будут позорные матчи. Надо просто ждать. Возможно пару лет. Если кого-то не устраивает, идите на хоккей.
    рейтинг: 0
  • 101010101010
    Вс, 2 октября 2016, 01:03
    Не гоните на Михайленко и не надо сравнивать «тот» Днепр с этим. Это две разные команды. Ни Маркевич, ни Рамос, ни Гвардиола не смогли бы выжать из этого состава больше.
    Согласен с тренером в том, что должны играть бойцы, и не важно сколько им лет 17, или 33. Единственный упрёк к ГТ у меня в том, что Пико надо ставить в основу, и таки-да, в центре поля, а может и повыше. Как Черепашка вышел, так агрессии прибавилось. У меня создалось впечатление, что только он хотел забить гол. После выхода быстро побежал подавать угловой. Так же быстро делал всё остальное, в отличии от большинства молодняка. Боец!
    Относительно игры:
    Согласен с комментатором в том, что молодняк оказался в основном составе случайно, а не выиграл конкуренцию у коллег. Более того, даже у них нет конкуренции, а без оной игрок, особенно молодой не будет развиваться. Так же согласен с мнением комментатора, что если посмотреть на статистику, то Днепр в первом тайме полностью переиграл соперника, но вот главный показатель — голы. Были исключительно индивидуальные ошибки, на которых акцентировал комментатор, а потом тренер, и которые привели к этому результату.
    ГТ должен быть жёстче в этом плане. Не справился — в дубль. Играть должны бойцы, как Зозуля, Денисов, Канкава, Ротань, Матеус и т.д. Сейчас из бойцов наблюдаю только Пико (сужу по сегодняшней игре). Ротань уже не тот. Психологически ему трудно, а отсюда и физика хромает. Он привык играть на высоком уровне, а тут…
    Единственный позитив это то, что фаны поДДерживают команду на стадионе. Да как поддерживают! Респект и уважение фанам! При 0:4 так поддерживать свою команду далеко не все фаны будут. Вот где бойцы!
    рейтинг: +9
  • Днепр сила!
    Вс, 2 октября 2016, 11:01
    Прав ты, но вот если сыграл плохо в дубль, это не правильно, надо наигрывать команду, потому что в дубле ещё хуже игроки. Смысла менять шило на мыло нету. На счёт Днепр переиграл в 1 тайме, если помню к 16 мин и 0-2 счёт был то удары было 1-3 в пользу Александрии и 0-2 по счёту. Потом смысла Александрии сидеть на воротах Днепра не было.
    рейтинг: -1
  • fanDDorin
    Вс, 2 октября 2016, 01:20
    три раза перечитал: очень противоречивое впечатление...«виноват тренер» — это скорее по ситуации стандартное, он в интервью втираем нам, что должен быть в раздевалке вдолбить игрокам, используя матюки, да, ситуация аховая с составом, но тут все неправильно: план на игру — фигня; Пико только для второго тайма — тоже фигня, «мертвый и ошибающийся» Назик (заем?!), он никогда толком тафгаем не был. Очень уставший, нервный и оттого постоянно фолящий Ротань. Есть игроки, которые звезданулись, есть просто непонимание игроков с тренером (а они его вообще воспринимают как тренера или это дядька такой чужой, что-то подсказывающий. Я говорил, что вратарей нет — так их и нет. Если Назик и Русик ошибаются в передачах, то что требовать от молодых ?! Нет ни коллектива (далеко еще), ни каких-то наигранных пар хотя бы, глаза не горят, борьбу обозначают. Угловые — полная фигня. Даже запальному Пико не дали стрельнуть. Капитанская повязка Ротаня сыграла злую шутку… Сваток — фигня, Вакулко — выстрелил и весь сдулся… и ваще жопа какая-то. НУЖЕН АНТИКРИЗИСНЫЙ МЕНЕДЖЕР… а если так продолжать, то можем остановиться только во второй лиге.
    рейтинг: +4
  • Днепр сила!
    Вс, 2 октября 2016, 11:03
    Днепр имеет преимущество над Карпатами 10 очков, так что кризиса нету. Поверь любой другой тренер бы не выжал бы большее, было бы также всё
    рейтинг: -4
  • frunzik
    Вс, 2 октября 2016, 01:22
    проблема не в тренере и не в игроках.ведь Зарю обыграли.увольнять ндо разве что ИВК.
    рейтинг: -3
  • savage
    Вс, 2 октября 2016, 01:29
    Сейчас проблема в игроках и тренере как раз.Тренер не может донести до игроков что и как им нужно делать.Игроки не умеют и не хотят играть.
    рейтинг: 0
  • Днепр сила!
    Вс, 2 октября 2016, 11:05
    Тренер не может выйти на поле и сыграть, не он виноват в ошибках игроков.
    рейтинг: -4
  • Днепр сила!
    Вс, 2 октября 2016, 11:04
    Кстати дело больше в игроках, они же ошибки допускали
    рейтинг: -3
  • savage
    Вс, 2 октября 2016, 11:12
    Ага, а тренер у нас якобы не при чем?!)))
    Яснопонятно!
    рейтинг: 0
  • savage
    Вс, 2 октября 2016, 01:26
    Постоянно делает упор на не хватку опыта.Складывается ощущение, что парни до этого вообще не играли в футбол.Это ЧУКР а не Ла-Лига, епта.
    Рад, что не пошел на стадион, расстроился!!! но быстро переключился.
    рейтинг: +2
  • Днепр сила!
    Вс, 2 октября 2016, 11:06
    Опыта не хватает Днепру, глянь сколько матчей у игроков Днепра на таком уровне
    рейтинг: -5
  • savage
    Вс, 2 октября 2016, 11:11
    На каком уровне? На уровне ЧУКР-ы? Ну если так рассуждать, тогда да, действительно все дело в опыте.
    рейтинг: +3
  • fanDDorin
    Вс, 2 октября 2016, 01:28
    Беню, хер кто уволит, так изощренно убивать Команду, насирать в души простых болел — это надо иметь садо-мазо наклонности. Вот ведь «собака на сене»… продал бы что-ли нормальному челу (тока не рыговскому сепаратисту-опозиционеру)… пусть уж лучше вторая лига, чем проституицирование перед Ахметкой и Сурками…
    рейтинг: -1
  • Днепр сила!
    Вс, 2 октября 2016, 11:06
    Да Коломойскому всё равно на Днепр и всё
    рейтинг: -1
  • stam
    Вс, 2 октября 2016, 17:03
    «продал бы что-ли нормальному челу (тока не рыговскому сепаратисту-опозиционеру)… „

    Знаете такого чела??
    Имя, сестра, имя! ©
    рейтинг: +3
  • Димас_81
    Вс, 2 октября 2016, 07:45
    Мдааа полная безпросветная задница…

    рейтинг: +4
  • Днепр сила!
    Вс, 2 октября 2016, 11:07
    8 место в УПЛ нормальный результат для этого состава
    рейтинг: -3
  • Dima@Dnepr
    Вт, 4 октября 2016, 22:57
    Как, неужели чемпионат уже закончился?
    рейтинг: 0
  • fanDDorin
    Вс, 2 октября 2016, 08:22
    Михайленко — и.о. главного тренера. Поэтому: "… Никогда, капитан, ты не будешь майором..." (с)
    рейтинг: -4