Сб, 10 марта 2012, 23:15
просмотров: 12320 коментариев: 66 

На "Днепр-Арене" беспорядки из-за баннера против Стеценко

На "Днепр-Арене" беспорядки из-за баннера против Стеценко

Во втором тайме матча "Днепр" – "Ворскла" на трибунах "Днепр-Арены" произошли масштабные беспорядки.

 

Как пишут на форуме фанатов днепропетровского клуба очевидцы событий, конфликт разгорелся после того, как группа болельщиков попыталась повесить на 16-м секторе растяжку с надписью "Мы за "Днепр" без Стеценко!" В ответ на эти действия на трибуну были пущены сотрудники спецподразделения милиции, которые традиционно жестко и без церемоний попытались наказать авторов баннера с неподобающим текстом, а также всех остальных, кто попадется под руку. На помощь болельщикам пришли люди из фан-сектора, и на трибуне завязалась настоящая драка.

 

Матч пришлось приостановить до тех пор, пока разборки не закончились. Успокаивать фанатов к трибунам выбегала почти вся команда днепрян вкупе с Хуанде Рамосом.

 

 

 

Официальная информация от Dnepr Ultras.

 

Перед началом весенней части чемпионата Украины ходили слухи, что милиции на стадионе, а точнее в чаше стадиона больше не будет! Информация оказалась правдивой. Об этом все могли убедиться, придя на стадион.

 

В первом тайме на центральном секторе появляется баннер «Мы за Днепр без Стеценко»!, который развесили рядовые болельщики Днепра, тем самым отреагировав на недавний скандал руководства с бывшим капитаном Андреем Русолом. Во втором тайме, эти болельщики поднимают баннер снова, и стюарды пытаются забрать его.

 

В результате завязывается небольшая потасовка. На помощь болельщикам приходят два десятка человек с фанатского сектора, и становятся вокруг болельщиков, тем самым позволяют им нормально высказать свою позицию на вполне безобидный баннер, который не носил политический характер, а касался сугубо внутриклубных дел.

 

Непонятно по чьей команде в сектор заходят сотрудники милиции и пытаются силой забрать баннера, вырывая их из рук. Фанатский сектор срывается со своих мест и бежит на помощь своим товарищам. Под крики «Футбол для фанатов» милиция принимает адекватное решение и, не провоцируя болельщиков дальше, покидает трибуны под аплодисменты всего стадиона!

 

Мы понимаем, что это не выход срывать матч, и мы ни в коем случае не хотели этого делать. Хотим выразить свои извинения игрокам и всем болельщикам "Днепра", но в этой ситуации мы не могли действовать иначе.

 

Болельщики показали настоящее единство и отстояли свое право свободно выражать свою позицию. Пока мы едины – мы непобедимы!

 

Динамомания

 

Баннер

66 комментариев
  • |blue|white|sky blue|
    Сб, 10 марта 2012, 23:17
    хех ))
    рейтинг: 0
  • SnoopDogg
    Вс, 11 марта 2012, 18:21
    спасибо Ультрасу! не бросили нас без поддержки!
    рейтинг: 0
  • Mateus-dd
    Сб, 10 марта 2012, 23:17
    Респект ВСЕМ! И тем кто баннер вывесил и ультрас! Оказались настоящими мужиками!
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Сб, 10 марта 2012, 23:20
    Безобідний же банер! І правильний!!! От падли!
    рейтинг: 0
  • Deliverator
    Сб, 10 марта 2012, 23:20
    спасибо ультрас! мужики
    рейтинг: 0
  • Muller
    Сб, 10 марта 2012, 23:26
    Спасибо елочникам и АВСу!
    Я за Днепр без АВСа!!!
    рейтинг: 0
  • Dimon7878
    Сб, 10 марта 2012, 23:27
    Красавы!!! Только этот банер должен быть на весь 9-й сектор.Я понимаю, что прийдется упасть в деньгах, но клуб привыше всего. Я уверен, что на следующую домашку, такой банер будет в каждом секторе и даже в девятом!!!
    рейтинг: 0
  • Женёк
    Сб, 10 марта 2012, 23:31
    Днепр без СТЕЦЕНКО!!!
    рейтинг: 0
  • BuddySan
    Сб, 10 марта 2012, 23:33
    всё отлично закончилось! это был первый блин и даже не комом… завтра пресса закончит это дело и это будет только первая серия))
    рейтинг: 0
  • Deimos
    Сб, 10 марта 2012, 23:38
    Молодцы ребята!!! Спасибо всем вам что неравнодушны!!!
    рейтинг: 0
  • GN
    Сб, 10 марта 2012, 23:45
    На 9-ом были баннеры:
    отправляющий «хуйтбольный уикенд» гореть в аду!
    и в поддержку Русола — «Дорогу молодым!»

    Так, что всё ОК!
    Молодцы!
    рейтинг: 0
  • Alex_dp
    Сб, 10 марта 2012, 23:49
    Это конечно крик души, только толку то? Беня же ясно сказал: хотите управлять лучше — могу продать за небольшие деньги. Форбс уже оценил — цена 55 лямов, бюджет 80. :))) А пока будут нас отвлекать внешним вселенским злом — предвзятым судейством. имхо даже с проблемами с составом нельзя на таких нервах проводить матч с колхозом.
    рейтинг: 0
  • партизон
    Вс, 11 марта 2012, 15:58
    дададад, согласен, только беню тоже в топку, он играет по правилу -разделяй и властвуй
    рейтинг: 0
  • KOS
    Сб, 10 марта 2012, 23:50
    Молодцы!
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Сб, 10 марта 2012, 23:56
    Изя. это вы !???
    Героям Слава!
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вс, 11 марта 2012, 00:57
    Нет, Изя и К были в 23-ем. Их баннера не пропустили еще на входе!
    рейтинг: 0
  • FCDD77
    Сб, 10 марта 2012, 23:58
    Ультрас действительно молодцы! Браво! Показали себя с очень хорошей стороны.И заступились за обычных болельщиков.
    рейтинг: 0
  • Trios
    Вс, 11 марта 2012, 00:04
    ну на фото с банером есть люди и с 9-го сектора, Красавцы продолжать в том же духе только по всему стадиону!
    рейтинг: 0
  • HUNTER
    Вс, 11 марта 2012, 00:14
    Баннер — супер.
    Щас против этого начнется боротьба :)
    рейтинг: 0
  • zlopa87
    Вс, 11 марта 2012, 00:24
    Все за ДНЕПР без Стеценко. Всем болельщикам респект.
    рейтинг: 0
  • ISTORIK
    Вс, 11 марта 2012, 00:59
    Да храни Господь Днепр и дай ему сил. И станем мы на ноги и смоем волною грязь с дороги. И пойдём по чистой тропе к вершине и звездам.
    рейтинг: 0
  • Легенда 28
    Вс, 11 марта 2012, 01:02
    Так держать, мы всех сильней!
    рейтинг: 0
  • Tip
    Вс, 11 марта 2012, 08:18
    Как же он достал, надо ему как нибудь устроить прием в аэропорту, иди знай может поймет что он тут таракан и уйдет, в конце концов он же знает что он не ГОРЕЦ!!!
    рейтинг: 0
  • inc
    Вс, 11 марта 2012, 09:27
    теперь еще сильнее будет шмон. как же его пронести-то(
    рейтинг: 0
  • ISTORIK
    Вс, 11 марта 2012, 17:12
    Нас много каждый по букве и склепаем эти милые для глаз слова МЫ ДНЕПР БЕЗ СТЕЦЕНКО
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Вс, 11 марта 2012, 09:33
    А может на следующей домашке обойдемся БЕЗ БАННЕРА, А СКАНДИРОВАТЬ? Всем рот не закроют!!! По-моему, вариант без минусов, даже если разгонят-каждую домашку играть при пустых трибунах… ИВК зашевелится…
    рейтинг: 0
  • SERGEY K
    Вс, 11 марта 2012, 09:42
    Стеца пора выывозить в поле как блудную сабаку
    рейтинг: 0
  • Quarterback
    Вс, 11 марта 2012, 10:09
    Ультрас молодцы! Хорошо показали всем, что своих в обиду не дадут! И это поняли!
    рейтинг: 0
  • Днепрянин
    Вс, 11 марта 2012, 10:11
    Лёд тронулся! Думаю-это начало конца правления Стеценко!
    рейтинг: 0
  • Cелтикс
    Вс, 11 марта 2012, 10:27
    УВАЖАЕМЫЕ ФАНАТЫ И БОЛЕЛЬЩИКИ!!! А МОЖЕТ ЛУЧШЕ НЕ ПОСЕЩАТЬ МАТЧИ КОМАНДЫ И НЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ ЕЕ НИ ДОМА НИ НА ВЫЕЗДЕ ДО ТЕХ ПОР ПОКА ШРЕК У РУЛЯ? ЕСТЬ СТЕЦЕНКО В ДНЕПРЕ-У ДНЕПРА НЕТ ФАНАТОВ!!! ПУСТЬ ИГРАЮТ БЕЗ ПОДДЕРЖКИ
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Вс, 11 марта 2012, 10:44
    В том-то и дело!«пусть играют без поддержки»; парни-то тут причем? Так что, думаю, это не выход…
    рейтинг: 0
  • Билли
    Вс, 11 марта 2012, 13:29
    Можешь не ходить. Но не надо писать бред.
    рейтинг: 0
  • Kimi_Raikkonen
    Вс, 11 марта 2012, 10:30
    Фанам респект! жаль что в эфир не попал банеер про уик-енд!
    рейтинг: 0
  • Klide
    Вс, 11 марта 2012, 10:32
    А по телеку не показали этого и я сразу не понял в чем заворушка, думал фанаты че начудили а тут оказывается все по делу! Молодцы!
    рейтинг: 0
  • Tip
    Вс, 11 марта 2012, 10:51
    Шрек сука успел всем проплатить, чтоб все умирало в зародыше, по телеку хер покажут он все понимает и по этому на каждой игре все псы на чеку!!!
    рейтинг: 0
  • Bujuju
    Вс, 11 марта 2012, 10:53
    НЕ поддерживать команду бойкотом стадиона ни в коем случае нельзя. Ребята игроки то причем? А поддержка им сейчас нужна как никогда. Да и бойкот ультрасами ничего бы и не дал. Он на кротовне фансектор разошелся, и чё? Только сказал палкинд что ему плевать.
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Вс, 11 марта 2012, 11:25
    Ещё раз повторюсь со своим предложением:«С К А Н Д И Р О В А Т Ь!!!»Тогда придется трансляцию прерывать, а это Стецу обойдется дороже:)))
    рейтинг: 0
  • Mogaba
    Вс, 11 марта 2012, 11:48
    Не придется, звук стадиона приглушат, а коментатора добавят.
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Вс, 11 марта 2012, 12:16
    Ну это если на 2+2, но ведь некоторые выездные(как говорят, респект и уважуха тем, кто и на выездах с командой; именно они и могут это проскандировать) ТРК«Футбол» показывает, а этим только дай повод порадоваться нашим проблемам и пообсирать нас; скорей всего, наоборот, громче звук стадиона сделают!
    рейтинг: 0
  • vetal
    Вс, 11 марта 2012, 11:42
    Если нельзя пронести банер, то пронести одну белую футболку с одной большой буквой и составить из нескольких футболок(человек)девиз «М.ы. з.а. Д.н.е.п.р. б.е.з. С.т.е.ц.н.к.о!» — можно, было-бы желание!
    рейтинг: 0
  • Lillop
    Вс, 11 марта 2012, 12:28
    почему бы не провести встречу, команды с фанами? тогда, все проблемы должны решаться.
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Вс, 11 марта 2012, 12:37
    Лучше судей с ультрас, причем в неофициальной обстановке...:)
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Вс, 11 марта 2012, 12:33
    Проходился я часто по ультрас нашим не злым и тихим словом, не скрою… Но за вчерашнеее респект и уважуха!
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Вс, 11 марта 2012, 12:43
    Я склонен верить, что в стане ультрас все с включенными мозгами. Я понимаю, что Клуб, в лице Стеценко их поддерживает в том числе финансово. Но этот самый товарищ довел НЕКОГДА ВЕЛИКИЙ КЛУБ до ручки, что видно даже не вооруженным взглядом. Я бы просил вас, ФАНЫ из 9-го Сектора, все таки во благо клуба и команды не баннерами, а ЛУЖЕННЫМИ ГЛОТКАМИ выразить недоверие этому вредителю и саботажнику АВСу. Вас поддержит весь стадион в едином порыве. Я не думаю, что против НАШЕЙ ОБЩЕЙ ВОЛИ кто-то попрет. Ну надо же что-нибудь делать наконец! Это только принесет пользу Клубу, поверьте!
    рейтинг: 0
  • Lillop
    Вс, 11 марта 2012, 12:51
    если такое будет, приеду из другого города, специально на 9 сектор))
    рейтинг: 0
  • Билли
    Вс, 11 марта 2012, 13:27
    А ты просто приедь…
    рейтинг: 0
  • Lillop
    Вс, 11 марта 2012, 13:33
    просто приеду
    рейтинг: 0
  • Билли
    Вс, 11 марта 2012, 13:54
    Ждем. Тебе понравится.
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Вс, 11 марта 2012, 12:49
    АКЦИЯ НЕ ПРОШЛА БЕЗСЛЕДНО!!! ТРК «УКРАИНА» В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ОБЪЯВИЛА ТЕКСТ БАННЕРА!!!
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Вс, 11 марта 2012, 12:51
    ПАРДОН, ТРК«ФУТБОЛ»:)))
    рейтинг: 0