Пн, 7 ноября 2011, 16:22
просмотров: 7061 коментариев: 45 

На "Днепр-Арене" снова поменяют газон

На "Днепр-Арене" снова поменяют газон

Руководство "Днепра" опровергает слухи о том, что неудовлетворительное состояние газона связано с недочетами при проектировке стадиона.

После окончания Чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-Лиги, на "Днепр-Арене" поменяют газон. Об этом 34.UA рассказал гендиректор ФК "Днепр" Андрей Стеценко. "Сразу после окончания чемпионата мы проведем замену газона" - рассказал Андрей Стеценко. Также генеральный директор клуба опроверг слухи о том, что неудовлетворительное состояние газона связано с недочетами при проектировке стадиона.

Последний домашний матч в рамках чемпионата страны "Днепр" проведет 12 мая против львовских "Карпат".

Напомним, что на неудовлетворительное состояние газона на "Днепр-Арене" нарекают не только соперники "днепрян", но и сами "сине-бело-голубые", в том числе и тренер команды Хуанде Рамос. А в прессе уже звучали заявления некоторых журналистов и тренеров о том, что лохое состояние газона связано с просчетами строителей "Днепр-Арены".

Напомним, что стадион нашего клуба стал первым в стране, где был уложен рулонный газон, который был выращен под Киевом, в селе Рубежовка.

Напомним также, что с даты открытия арены 14 сентября 2008 года - это будет уже вторая замена травяного покрова на "Арене".

 

34 канал

45 комментариев
  • Dimsan
    Пн, 7 ноября 2011, 16:26
    Весь второй круг команде играть в этой песочнице????? Как очки дома набирать? Кошмар…
    рейтинг: 0
  • vadimbvk
    Пн, 7 ноября 2011, 16:31
    «Генералы песчаных карьеров» есть повод зимние сборы провести в Египте на песчаных пляжах…
    рейтинг: 0
  • Frankenstein
    Пн, 7 ноября 2011, 18:19
    +100500
    рейтинг: 0
  • mikle
    Пн, 7 ноября 2011, 16:34
    Ясен пень, что руководство будет опровергать. Оно в клубе вообще не при делах.
    рейтинг: 0
  • Странный
    Пн, 7 ноября 2011, 16:58
    не на самом деле и правда не впроекте дело. дело в том, что ухаживать нужно нормально а не стелить по стопятьдесят раз. Но отсутствие нормального ухода за газоном это тоже просёр клуба.
    рейтинг: 0
  • nipro
    Пн, 7 ноября 2011, 16:35
    нечего было везти траву из коровника какой-то Рубежопофки!!! a агроном наверно оттуда же… бывшая доярка?!))
    нужна отборная голландская трафка и англо-немецко-испанский агроном! и не подпускать больше никого и близко к полю из Жопофки!!!
    рейтинг: 0
  • Molodoi
    Пн, 7 ноября 2011, 16:43
    на что менять будут? может искуственный положить
    рейтинг: 0
  • Dimas
    Пн, 7 ноября 2011, 17:03
    Может на Метеор перебратся на второй круг?
    рейтинг: 0
  • Dandi Gall
    Пн, 7 ноября 2011, 17:23
    Истина старый добрый метеор
    рейтинг: 0
  • Молодой
    Пн, 7 ноября 2011, 17:19
    имхо, в марте все поляны в нашем чемпе будут в г*вно. наш будет не хуже) а потом весна — птички, солнышко, травка зазеленеет… в т.ч. и на ДА :)

    и главное. новый газон купить за границей! и закатать в него Калошу, агрономшу и всю фирму Воскресенского…
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Пн, 7 ноября 2011, 17:25
    даешь искусственный газон!
    рейтинг: 0
  • Legion
    Пн, 7 ноября 2011, 17:29
    искусственный газон — это не то, что Рамосу нужно, с искусственным газоном у него не выйдет тот стиль который он хочет привить команде (когда укомплектует состав полностью), но это тока после зимний паузы :(
    рейтинг: 0
  • 8
    Пн, 7 ноября 2011, 17:34
    аргументируй. что это у него за стиль такой? натуральное, без гмо?

    нормально все сделать и следить, ничего военного в этих технологиях нет.
    рейтинг: 0
  • Странный
    Пн, 7 ноября 2011, 18:23
    мяч летит гораздо быстрее. и вообще непредсказуемо зачастую.
    рейтинг: 0
  • Bujuju
    Вт, 8 ноября 2011, 09:17
    И травмоопасный
    рейтинг: 0
  • Nikola
    Пн, 7 ноября 2011, 17:37
    Не понимаю я… Целый второй круг на етом говне играть? Лучше уже сейчас играть на «метеоре» а тем временем делать газон на Днепр арене! Так будет и правильней, и парням не придеться зарывать ямки и бегать по «песку» как сказал кучук…
    рейтинг: 0
  • Nikola
    Пн, 7 ноября 2011, 17:39
    И самое главное постелить его нормально… Сделать подогрев как у людей… И смотреть за ним… Вот в Донецке-Харькове, все ок, все прижилось и никаких ям, вырывания… Только у нас все куево… Потому что во первых сделать все нужно хорошо и с головой… А во вторых следить за ним!
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Вт, 8 ноября 2011, 08:41
    В харькове искусственный
    понаблюдай за матчем на стадионе мкг
    рейтинг: 0
  • Bujuju
    Вт, 8 ноября 2011, 09:18
    Какой искуственный? Абы ляпнуть
    рейтинг: 0
  • Transfer
    Пн, 7 ноября 2011, 17:42
    та мы просто рано играть на нём начали, нужно было подождать пару недель, пока приживётся…
    рейтинг: 0
  • online_online
    Пн, 7 ноября 2011, 18:07
    Я как-то сторожил у одной ''шишки'', так у него тоже газон сырой был из-за глухого забора.Всё эта котовасия из-за того, что не проветривается стадион.Искуственное поле единственный выход.Я ТАК ДУМАЮ!
    рейтинг: 0
  • Kazak_
    Пн, 7 ноября 2011, 18:31
    Если дело в конструктивных особенностях Днепро-Арены, то выход один — синтетика (не перестраивать же стад). Тем более сейчас искусственный газон это не синтетический палас, а смесь натуральных и «искусственных» трав. Уефа разрешила проводить официальные матчи на искусственных полях так что лучше на синтетике чем на пляже.
    рейтинг: 0
  • Странный
    Пн, 7 ноября 2011, 19:32
    а может прощё сделать нормкальную вентиляцию? для єтого кстати не обязательно стадион перестраивать. есть же в мире закрытые арены как ДА и они с натуральным газоном.
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Вт, 8 ноября 2011, 08:45
    Дырки в стене просверлить
    в 3 раз нельзя одно и тоже делать нужен искусственный
    рейтинг: 0
  • Странный
    Вт, 8 ноября 2011, 16:40
    назови мне хоть один стадион ЗАКРЫТЫЙ кроме Лужников с искусственным покрытием. А потом умничай. Уже сто раз писано переписано, что нужен особый уход. Вентиляция не токо дырки в стенах. Так что не умничай, юннный техник. Блин, тебя послушать так на АуфШальке тоже нужно искуственный газон, а он там странным образом натуральный. Там что дырки в стенах ???
    рейтинг: 0
  • SL
    Пн, 7 ноября 2011, 18:46
    Заказать хороший импортный газон (как хори и ДК) прошить его и нанять профессионалов которые буду ухаживать за ним… Хотя зная как наше руководство доблестно подходит к этой проблеме… опять болото будет…
    рейтинг: 0
  • Kenzov
    Пн, 7 ноября 2011, 19:22
    полностю поддержыыаю… привести газон из Голландии и нанять несколько спецов толковых… на это не пожалеть деньги… и гнать нафиг нынешних агрономов… их час время прошло
    рейтинг: 0
  • _GREG_
    Пн, 7 ноября 2011, 18:58
    Возвращаемся на Метеор, а на ДА картошку посадим!!!
    рейтинг: 0
  • MEGAxMSTITEL
    Пн, 7 ноября 2011, 19:35
    я неделю назад был на метеоре газон там получше чем на ДА но тож не ахти…
    рейтинг: 0
  • fanatto
    Пн, 7 ноября 2011, 19:45
    А сколько денег отмыто на этих псевдопереукладках газона, мама не горюй… А сколько еще отмоется…
    рейтинг: 0
  • Женёк
    Пн, 7 ноября 2011, 20:37
    Ну слава Богу хоть одна положительная новость… Жалко что еще в этом нормальный не положили(((
    рейтинг: 0
  • Nikola
    Пн, 7 ноября 2011, 21:46
    Смотрел ток что страницу Инкума в твитере :) У него там фотка с Коноплянкой есть)Подписал он фотку так:With ukrainian Messi! ;-)
    рейтинг: 0
  • GuessWho
    Пн, 7 ноября 2011, 21:49
    дада) там ещё написано КОНО ))
    рейтинг: 0
  • Bujuju
    Вт, 8 ноября 2011, 09:19
    Коно говорит даже Максим когда переводит вопрос Рамосу. Видел в какой то вьюхе )
    рейтинг: 0
  • ViP
    Пн, 7 ноября 2011, 21:54
    Пока что это вообще не новость. К сожалению((( новость будет, когда газон будет хорош ровно настолько, что мы перестанем о нем говорить.
    рейтинг: 0
  • DNEPRjanin
    Пн, 7 ноября 2011, 22:05
    Поскорее бы уже май, сколько ж можно этого издевательства?! Ну все же дыма без огня не бывает и давно поговаривают, что внутри стадиона недостаточная вентиляция для полноценного роста газона. Да по себе знаю, вспомним летние матчи, вечером на улице 27-28, в стадионе 35-37 жары, все мокрые сидят дышать нечем и не ветринки не подует!
    рейтинг: 0
  • Ich
    Пн, 7 ноября 2011, 22:52
    Господа, я жил в Украине, сейчас в Германии и прекрасно понимаю разницу между этими двумя замечательными странами.
    Вот одна из них, касающаяся газона на футбольном поле: www.bild.de/sport/startseite/sport/telegramm-15873394,textId=20877190,tabindex=0.bild.html
    Для тех, кто не знает немецкого: сегодня (7 ноября) на стадионе Гамбурга началась укладка нового газона специально для матча ФРГ-Голландия, который состоится 15 ноября.
    Т.е. всего через 8 дней можно играть на новой траве…
    рейтинг: 0
  • Bujuju
    Вт, 8 ноября 2011, 09:17
    Интересно, во сколько им это обойдется? Можешь ради интереса поискать эту инфу?
    рейтинг: 0
  • Ich
    Вт, 8 ноября 2011, 11:57
    В этом случае такой информации нет, но помню, перед ЧМ-2006 на все стадионы укладывали новые газоны из Голландии и каждый стоил 100000 евро.
    рейтинг: 0
  • Чусовой
    Пн, 7 ноября 2011, 23:24
    Очередной раз развели Коломойского на деньги! Гендир, яко бы весь в страданиях о качестве поля уламал Богатого Буратину на новые взносы, поняв, что это, в случае неудачи, ничем ему лично не грозит.
    Ура! товарисчи!
    рейтинг: 0
  • Nikola
    Вт, 8 ноября 2011, 09:39
    Сам газон стелиться от 3 до 4 дней..+ прошивка займет пару дней ( Если конечно они думают прошивать ) До 19 еще 11 дней… Можно было бы спокойно все сделать и сыграть потом с Кривбассом на Метеоре… Что бы пару дней газон освоился… И можно играть уже… Ето все бредни Стеценка… Зачем ждать окончания, если можно спокойно сейчас все сделать? Опять за нос водит… Да и не выход ето постелить газон… Если уж делать то делать с головой… Прошить, купить лампы… Ухаживать за ним… А то через пару месяцев он такой же станет.А если просто постелить и забить так ето бабки на ветер!
    рейтинг: 0
  • lihasya
    Вт, 8 ноября 2011, 13:37
    Полностью согласен с «странным» не в проекте дело.Дело в долбаных агрономах, подумайте сколько же нужно профессионализма чтобы за такое время «уложить» два газона? И более того если этих «спецов» оставить, то я и не сомневаюсь что они и третий газон успешно «положат».Так, что ентим агрономам прямая дорога в колхоз, буряки выращивать, мож лучше получится?!!!
    рейтинг: 0
  • Странный
    Вт, 8 ноября 2011, 14:04
    сомневаюсь, что буряки лучше получатся :)
    ну правда, как будто один стадион в мире закрытый. Нет. Есть же много такого типа арен и ни на одной нету проблем с газоном. а почему? Потому, что нормальные агрономы. и руководство клубов нормальное
    рейтинг: 0
  • Странный
    Вт, 8 ноября 2011, 16:41
    обьясните тупорылому Министри, что вентиляция не только за счёт дырок в стенах и если у него дома так, то не значит что это везде
    рейтинг: 0
  • Alex Ch
    Вт, 8 ноября 2011, 21:53
    «лохое состояние газона» — опечатка оказалась в тему. Или это не опечатка? И ещё: «с даты открытия арены 14 сентября 2008 года — это будет уже вторая замена травяного покрова на „Арене“ — разве уже не два раза меняли газон?
    рейтинг: 0