Вт, 8 октября 2013, 09:52
просмотров: 5154 коментариев: 29 

Нагорняк: "Премьер-лига поступила правильно"

Нагорняк: "Премьер-лига поступила правильно"

Первый тайм поединка Днепр — Металлист прокомментировал бывший игрок сборной Украины 42-летний Сергей Нагорняк.

 

— Матч претендовал на то, чтобы быть лучшим в первом круге. Металлист не сразу вошел в игру: допускал детские ошибки в обороне. Позиционные. Защита лидера чемпионата явно тянет команду назад — это было заметно еще в предыдущей игре с Запорожьем. Но атака харьковчан настолько сильная, что первый тайм полностью мог закончиться вничью, хотя Днепр вел по ходу игры — 2:0.

 

Металлист готовился к встрече неделю. Днепр перед матчем с харьковчанами соревновался с итальянской Фиорентиной в Лиге Европы на тяжелом поле.

 

— Общался с друзьями. Знаю, что после матча с итальянцами были очень тяжелые ноги у игроков Днепра, — говорит эксперт. — Удивило, что команда так бежала в воскресной игре с Металлистом. Думаю, если бы состоялся второй тайм поединка, точно были бы голы. А как он закончился бы – судить не берусь.

 

Убежден: тайм следует доиграть, начав его со счета 2:1 в пользу Днепра. Поэтому Премьер-лига сделала правильно.

 

 

gazeta.ua

 

29 комментариев
  • bjden
    Вт, 8 октября 2013, 09:56
    Сразу видно — адекватный человек. А Днепру удачи в доигровке!
    рейтинг: +40
  • ЛогикOFF
    Вт, 8 октября 2013, 10:15
    Лучше бы пандиректор прокомментировал, этот колапс или сбил горячку объяснив «все за и против»
    рейтинг: +6
  • ЛогикOFF
    Вт, 8 октября 2013, 10:16
    Наверное не барское это дело
    рейтинг: +4
  • Москвич
    Вт, 8 октября 2013, 10:22
    Беда, что не доиграли, победа была так близко. Мне кажется Коноплянка сыграл свадебного генерала по плану Рамоса, ведь этого не ждал никто. Расстановка сил Металла была «заточена» под проходы и навесы с левого фланга Днепра, а тут Мотя с Селей, да наш гигант — Зюзя.
    пока перестраивались — нате два мячика головой и с головой.
    а будет доигровка зимой, да по скользоте, да при малом зрителе(меньшем, погода все же), то игра будет другая.
    Боже, дай Днепру победу.
    рейтинг: +19
  • ЛогикOFF
    Вт, 8 октября 2013, 10:40
    Ну да конечно харьковские латиносы настолько тупы Папа Гуе нулячий, и они не могли понять за тайм что Днепр прорывает правый фланг? Если что Нагорняк прокомментировал что у них серьезные проблемы в защите. Не надо выгораживать Коноплянку один в поле не воин, другие не слабее его уж точно, не было острых атак с права значит и не могло быть. Прям загадка как они попали на первое место а Девич наклипал голов больше всех?
    рейтинг: -9
  • Москвич
    Вт, 8 октября 2013, 10:48
    И мне, как это крамольно не звучит, Металлист понравился… Хороши в атаке, братья по разуму!
    А Коноплянку наши оставили без мяча на половину тайма, а вспоминая, как он играл последние игры становится удивительно. И рождаются такие мысли о преднамеренном плане, могу ошибаться, но от своих мыслёв разве откажешься?
    рейтинг: +1
  • lgoczman
    Вт, 8 октября 2013, 11:12
    Мне так тоже показалось, плюс помоему во втором тайме готовился выйти Бруно Гама, а это еще усиление правого фланга, где у Металлиста проблемы были, Азеведо явно не успевал за Мотей. Такое впечатление что Рамос оттягивает защиту Металла на правый фланг, дабы развязать Коноплянку, а там сами понимаете как бы Женя сыграл бы на пару со Стриничем.
    рейтинг: +6
  • ЛогикOFF
    Вт, 8 октября 2013, 11:54
    Сами верите в это?.. Зашита играет в линию и по зонам и крайний левый не пойдет на правый фланг играть и наоборот. Не надо вешать корону Коноплянке, если не нужна была в нем потребность тактически, или ничего он не мог предложить с права это не означает что якобы команда играет только ради него. У Днепра командный футбол и политика Рамоса все ровны и у всех есть шансы. По вашему все клубы играющие против Реала или Басры, должны всю защиту тупо собирать на флангах Роналду и Месси
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Вт, 8 октября 2013, 10:47
    Самое логичное объяснение это основная дыра/бреш у мкг на правом фланге защиты. А относятся к каждому игроку с осторожностью и будут закрывать и Чеберячко и Коноплянко.
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Вт, 8 октября 2013, 10:49
    По моему мнению игра правым флангом это домашняя заготовка Рамоса.
    рейтинг: +4
  • Москвич
    Вт, 8 октября 2013, 10:51
    о!
    рейтинг: -1
  • ЛогикOFF
    Вт, 8 октября 2013, 11:46
    Кончено заготовка, потому как Матэус и Зозлуля с потрахами схавали Гуе и Зеведо
    С Фереинтиной тоже с правого начинали атаки, Матэус не первый матч с права разоняет атаки продуктивно.
    рейтинг: +1
  • Sufoeno
    Вт, 8 октября 2013, 17:02
    Абсолютно идентичные мысли!
    рейтинг: 0
  • vadimgoll
    Вт, 8 октября 2013, 11:29
    Единственный адекват експерт на нашем телевидении, всегда все по делу, не скрывает что болеет за Днепр, но если команда не играет как надо никогда не спишит это на пример на болбоев, или еще на кого то. Человек — что вижу то и говорю. Искренне уважаю…
    рейтинг: +5
  • ЛогикOFF
    Вт, 8 октября 2013, 13:37
    Да розлаживает он нормально, но и реч его стопудова отредактирована под нужды СМИ/ТВ и т.д. Вон на крот канале Шахту жесткой форме облизывают не стыдясь :) Так же у ДК с комментаторами
    рейтинг: +2
  • vadimgoll
    Вт, 8 октября 2013, 11:31
    Всегда точен и толерантен как НАШ ТРЕНЕР… Все всегда по игре всегда в точку, по больше бы так людей да в наше руководство, ДАешь Нагорняка на место Стеценко (шутка, но как говорится в каждой шутки есть доля ....)
    рейтинг: +6
  • sdneprom
    Вт, 8 октября 2013, 11:48
    Все, что не делается — к лучшему. Значит так оно и надо было.
    Наши уже к концу первого тайма стали, Коноплянка вообще еле двигался — все атаки наши либо через центр шли, либо через правый (!!) фланг.
    И чем бы матч мог закончиться я даже не знаю.
    рейтинг: -6
  • ЛогикOFF
    Вт, 8 октября 2013, 12:04
    От чего он еле двигался?
    рейтинг: +2
  • sdneprom
    Вт, 8 октября 2013, 12:35
    Полагаю, подустал крепко после водного пола.
    рейтинг: -6
  • 4 напа
    Вт, 8 октября 2013, 12:07
    А если это задумка такая? Первый тайм справа нагнетаем Мирон видит и вынужден делать замены, а во втором Коно Ксенза затягал бы.
    рейтинг: +3
  • ЛогикOFF
    Вт, 8 октября 2013, 13:33
    Вы случайно не думаете что мирон первый день в футболе? :)
    Да тут не надо придумывать велосипед, если есть два быстрых и шустрых форварда а у мкг не поворотливый здоровый Гуе, то легче его затерзать было ИМХО.
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Вт, 8 октября 2013, 13:53
    Сразу видно что вы не смотрете УПЛ.Мирон опытный тренер, только если он проигрывает а в запасе один фланговый, максимум что он может переставить Сосу на лево и выпустить Вильягру под Ксенза.И при этом если Стринич с Коно начнут «рвать»свой фланг то у Мирона НЕ КЕМ УСИЛИТЬ.
    рейтинг: +2
  • sdneprom
    Вт, 8 октября 2013, 15:02
    Я как тот таджикский певец — что вижу, то и пою. Я увидел, что команда подсела капитально. Матч в болоте двумя днями ранее даром не прошел.
    И то, что так получилось со светом, считаю, нам только на руку (или на ногу).
    рейтинг: 0
  • maggot
    Вт, 8 октября 2013, 12:43
    а ты вообще в курсе о том, что и Днепр и МКГ очень сильно играют на контрах?

    А как по мне, то мы специально отдали иннициативу в руки(ноги) хорям, потому что когда полезли третий пихать получили контру-угловой=левый гол
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вт, 8 октября 2013, 12:49
    Особенно в этом сезоне))))))))И Днепр и МХ только против ШД играли от обороны а с остальными первым номером.
    рейтинг: +1
  • sdneprom
    Вт, 8 октября 2013, 14:57
    Да хрен там. Первым номером играют. Очень редко на контрах играют.
    рейтинг: 0
  • G
    Вт, 8 октября 2013, 18:39
    Короче, нечего объяснять, доигрывать и точка, а мкг — добить окончательно…
    рейтинг: +4
  • Космос
    Ср, 9 октября 2013, 05:41
    Нагорняк всегда был адеквактным играком! теперь ЛУЧШИЙ футбольный эксперт в УКРАИНЕ
    рейтинг: +2
  • Kolyan
    Ср, 9 октября 2013, 11:27
    Сергей! Заявлять безапелляционно-это удел эмоций.Вот если бы Вы сказали, что со спортивной, человеческой точки зрения Премьер Лига поступила правильно-поняли бы все.Но, есть еще и юридическая плоскость.Если КДК удовлетворит протест МКГ, Вы что, скажите что КДК поступило не правильно? Как говорил Лобановский, всегда говорите: На мой взгляд, с моей точки зрения, как я вижу эту ситуацию и т. д.
    рейтинг: -1