Пт, 8 май 2015, 16:10
просмотров: 8225 коментариев: 90 

Наполи — Днепр. 1/2 финала. Наши оценки

Наполи — Днепр. 1/2 финала. Наши оценки

Баллы за первый матч полуфинала Лиги Европы от FCDNIPRO.COM

 

 

Бойко — 7,5. Сыграл так, как надо было сыграть вратарю андердога. Заслужил больше других лестных слов от специалистов.

 

Федецкий — 6,5. С трудом справлялся в обороне, как и вся команда, о походах вперед особо не думал, но стал автором голевого паса.

 

Чеберячко — 6,5. На этом уровне Евгению было очень тяжело, но выдавил из себя все что мог.

 

Дуглас — 7,0. Сильнейший защитник в Днепре вообще и в этом матче в частности.

 

Матос — 6,0. Бразильца хватало очень со скрипом, со своим фланговым оппонентом по большому счету не справился, а редкие забегания вперед были в очередной раз проигнорированы Коноплянкой.

 

Федорчук — 6,5. Валера закрепился в основе, показывая, как для себя, очень неплохой футбол. Как обычно отдал матчу все, что мог.

 

Канкава — 6,0. Грузин выглядел не очень, но учитывая Хамшика в соперниках, это не удивительно. 

 

Ротань — 6,5. Руслан выглядел откровенно уставшим уже где-то к пятой минуте матча, где-то так и сыграл, хотя мы уже просто привыкли и не так замечаем огромный объем полезной работы от него.

 

Лучкевич — 6,0. Странно было бы ждать от него в этом матче феерии, на оборону отпахал пока не «кончился бензин».

 

Коноплянка — 6,0.  Как всегда с ним мы связывали что-то возможное впереди, но скорее приходится говорить о большом объеме помощи Матосу.

 

Калинич — 6,0. Был единственным, кто не помогал в обороне. Цеплялся за мяч как мог, но чисто теоретически едва ли мог сам справиться со всей защитой соперника.

 

Селезнев — 6,5. Вышел, забил гол, все.

 

Гама — 6,0. Игры не испортил, но и не сказать, что сильно помог.

 

Безус — 6,0. Неплохо вошел в игру, став ключевым фактором взятия ворот — закрыл от бокового Селезнева :).

 

 

90 комментариев
  • SL
    Пт, 8 май 2015, 16:13
    C такой игрой, то скорее Бойко в топ лигу перейдет, чем Конопа:)
    хотя вопросы на счет гола все же есть
    рейтинг: +23
  • zhenia478
    Сб, 9 май 2015, 01:36
    Нapод, бpocайте кypить! Тем болee, cейчас это можно cделать очень легко по новой методике bit.ly/official-blog Я уже за неделю бросил, хотя курил 15 лет и вот уже пол года ни разу даже и желания закypить не почувствувал. Жалею, что раньше не бpосил. Не тяните!
    рейтинг: -13
  • Den4ig
    Сб, 9 май 2015, 11:44
    как бы кто не говорил, но хочу Днепр видит другим в Киеве… если всё так и останется как в Италии, то мы пролетим ещё и с очень унылой игрой… Днепру надо навязать свою игру атаковать, уцепится за мяч, да пусть можем и проиграть, но проиграть достойной, а не в обороне все 90 мин.
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Сб, 9 май 2015, 12:17
    Какой смысл нам ломиться в атаку? И кто будет атаковать?
    рейтинг: 0
  • Den4ig
    Сб, 9 май 2015, 21:54
    а какой смысл сидеть в защите? в Италии если быть честными, то мы отскочили… столько моментов было, что могли нас ещё там похоронить… А я говорю что надо навязывать свою игру и может тогда что то и получится… а если всё также будет, то 2 раз такой номер не пройдёт
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Сб, 9 май 2015, 21:59
    Та не вопрос, атаковать так атаковать, только кто атаковать будет?
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Сб, 9 май 2015, 15:38
    Не, не, вспомните Грецию в 2004. Они не навязывали игру в атаке, иначе бы не дошли до финала.
    Концентрация на результате. Если результат дает «автобус», то пусть будет «автобус».
    рейтинг: +2
  • oleg99
    Сб, 9 май 2015, 14:50
    С Днём Победы:
    Поздравленья в день Победы
    Получали вы не раз,
    Наши бабушки и деды,
    Нет людей чудесней вас.
    И пускай же много-много
    Радостных и мирных лет
    Поздравлять вас будем долго
    И благодарить за свет,
    Что не меркнет в небе ясном
    И не тронутом войной,
    Ваши жертвы – не напрасны,
    Вашей верой – мир живой!
    рейтинг: +7
  • dark1988
    Пт, 8 май 2015, 16:19
    В этом году Днепру везет с арбитрами.Вспомниьт гол на последних секундах чистый который не защитали арбитры на групповой этапе и тут опять такое но хватит ли этого везения для финала? Как говорят Днепр самая унылая команда которая сама не играет и другиим не дает.Но то что Севилья выиграет это 100%Думаете по другому? Готовы к спорам на зарплату?
    рейтинг: -40
  • Патрик
    Пт, 8 май 2015, 16:26
    Рамос, хватит уже, смирись.
    рейтинг: 0
  • dark1988
    Пт, 8 май 2015, 18:55
    Несмотря на позитивный результат первого полуфинального матча Лиги Европы против Наполи, днепропетровский Днепр остался аутсайдером противостояния.
    Коэффициент на победу Наполи в ответном матче – 1.95, тогда как на Днепр – 3.75, а на ничью – 3.40.
    рейтинг: -11
  • 101010101010
    Сб, 9 май 2015, 12:55
    Да у тебя парень с головой серьёзные проблемы. Иди вздрочни. Может поможет.
    рейтинг: -4
  • MuTbKa
    Пт, 8 май 2015, 16:32
    озвучьте объём вашей экспертной зарплаты, может и готовы ))))
    рейтинг: +11
  • Shust
    Пт, 8 май 2015, 16:34
    наверно безработный
    рейтинг: +6
  • dark1988
    Пт, 8 май 2015, 18:56
    Наверно)(уйнаверно
    рейтинг: -23
  • Oldfanat
    Пт, 8 май 2015, 16:37
    Чтобы это проверить, нужно Наполи еще пройти. А если ты уверен, что пройдем, то «Как говорят Днепр самая унылая команда которая сама не играет и другиим не дает.» с этим как то не вяжется)
    рейтинг: +3
  • dark1988
    Пт, 8 май 2015, 18:59
    Надо быть откровенным и сказать правду это самый унылый розыгрыш
    более унылого и слабого я не припомню.С кубком уефа и рядом не стоит.А днепру только победы.ТАк как после удара *супер сели* от радости никто не кричал как я.
    рейтинг: -16
  • Ministry
    Сб, 9 май 2015, 00:31
    Я дальше вылета Днепра из ЛЕ дальше не смотрю, так что поверю на слово. Но каждый забитый гол в ворота соперника — для меня это настоящий праздник жизни)
    рейтинг: 0
  • MuTbKa
    Пт, 8 май 2015, 16:51
    дорогие отпысувачи, что в нике даркЛЭЙДИ! наводит вас на мысли о мужском поле аффтара?
    рейтинг: +10
  • dark1988
    Пт, 8 май 2015, 20:46
    Не тупи не мой ак.Хоть ник )(уй тебе в ухо.
    Это ничего не решает
    А если кто хочет что то порешать на Подстанцию круги завтра к 19-00.
    рейтинг: -17
  • alex_dniepr
    Сб, 9 май 2015, 09:06
    Электрик Петров, ты шоли?
    рейтинг: +2
  • Agni
    Сб, 9 май 2015, 14:32
    Спрыгни с 16-ти этажки, быдло
    рейтинг: +1
  • Днепропетрович
    Пт, 8 май 2015, 16:27
    Федорчук молодчага! Буду честным, никогда не верил в него. Был не прав!
    Бойко красава!
    Дуглас набирает от матча к матчу. Если так и будет продолжать, будет лучшим ЦЗ в чемпионате!
    рейтинг: +6
  • Shust
    Пт, 8 май 2015, 16:31
    Я и сейчас в Федорчука не верю. Как по мне так середняк УПЛ. Ну а Дуглас — тут без сомнений.
    рейтинг: +5
  • houm
    Пт, 8 май 2015, 18:30
    Ты посмотри повтором гол нам, там мимо Федорчука мяч пролетел, он даже глазом не моргнул, перепуганый весь матч бегал.
    рейтинг: 0
  • Karuzo1990
    Пт, 8 май 2015, 16:53
    Моё мнение если бы счет остался 1:0 были бы совсем другие оценки и впечатления у нас болел от этого матча… минуте на 60-ой хотел выключить телек(( не мог смотреть на это… федецкий вынос мяча постоянно вникуда, бойко столько не удачных выходов на прострелы сделал и навесы сделал что на сезон хватит, чебур терял позицию частенько, ротань ни одного толкового штрафного, такое ощущение что он больше всех нервничал, дуглас первый тайм красава, во втором были моменты что в повторы вглядывался он ли это… нужно признать как сделал это Селя, наполи сильнее… и мы отскочили… но бля как же это приятно))) да они сильнее, но они охеревшие от результата)) бенитес покраснел как только мог))) все на Киев!!!
    рейтинг: +27
  • Nikopolskiy
    Пт, 8 май 2015, 17:35
    Ничего не поделаешь — класс игроков Наполи выше, отсюда и нервы. Главное, что выполнили план на игру — мало пропустили и забили дурака. Как будут в Киеве играть, вот вопрос интересный. В атаке вчера Днепр полный 0. Опять на случайный гол надеяться не хочется.
    рейтинг: +9
  • dneprjnin
    Пт, 8 май 2015, 18:05
    Дуглас молодчага ему 10 балов.
    рейтинг: +5
  • 101010101010
    Сб, 9 май 2015, 13:07
    А тоже с трудом смотрел мучения Днепра. Игрокам должно быть стыдно за такую «игру». Как по мне, так уж лучше 90 минут наслаждаться ФУТБОЛОМ, каким ДД показывал в груповых матчах с Наполи при Рамосе, чем этот позор в полуфинале ЛЕ.
    рейтинг: +1
  • 101010101010
    Сб, 9 май 2015, 14:44
    Вот, за какой атмосферой и футболом я скучаю:

    https://www.youtube.com/watch?v=gXdcLHALA6A
    рейтинг: +1
  • 101010101010
    Сб, 9 май 2015, 15:48
    И вот, как в 2012-м Днепр рвал Наполи: https://www.youtube.com/watch?v=OiELgJv-_6Y
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Сб, 9 май 2015, 21:29
    а в Неаполе мы с той игрой пропустили 4 от команды, которая была не такой сильной как сейчас.
    Тем более это были игры группы, а не полуфинал, — другой уровень мотивации. Но до полуфинала мы не дошли тогда, верно?
    рейтинг: -2
  • 101010101010
    Сб, 9 май 2015, 21:43
    Я говорю о том, что в 2012 году я получал кайф от игр Днепра. Эта же игра доставила неприятные эмоции, несмотря на положительный в итоге результат. Лично мне уж лучше положительные эмоции на протяжении всего турнира, чем негативные, но в конце с кубком. И не надо мне навязывать своё видение жизни. Я говорю о своём, нравиться тебе это, или нет.
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Сб, 9 май 2015, 21:53
    А у нас, на протяжении этого розыгрыша, были положительные эмоции? Могу вспомнить только влет в Милане, а так весь турнир «корявый автобус» нас вывозил)))
    рейтинг: -1
  • 101010101010
    Сб, 9 май 2015, 22:36
    То ли у тебя память плохая, то ли ты адресом ошибся. В 2012, в еврокубках и ЧУ Днепр шквально атаковал. О каких-таких «автобусах» ты тут брешешь?
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вс, 10 май 2015, 16:53
    Max Payne.Тебе надо к ОКУЛИСТУ зайти!!! Прочти еще раз НА ПРОТЯЖЕНИИ ЭТОГО РОЗЫГРЫША.ТАК ВИДНО?
    А если ты тупой то поясняю, ЭТОТ сезон это розыгрыш ЛЕ с Августа 2014 по Июнь 2015.
    рейтинг: 0
  • 101010101010
    Вс, 10 май 2015, 18:25
    :)) Так кто из нас тупой? Я разве обратное говорил? Твой пост от 21:53 вообще не в тему. Так что, тебе не к окулисту надо, а к психотерапевту, а то похоже, что нейроны в твоей черепушке явно неправильно работают.
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Сб, 9 май 2015, 23:24
    А я ничего тебе не навязываю, можешь спокойно о своем говорить.
    Мое мнение: спорт — это не искусство, здесь кто победил, тот и лучший. А нравится, не нравится — дело второстепенное.
    рейтинг: 0
  • 101010101010
    Вс, 10 май 2015, 03:08
    Посмотри этот матч: www.youtube.com/watch?v=XrtZVSJowps
    Чем тебе не искусство? :)
    Не зря же говорят, что футбол для зрителей. Избитая фраза, но без нас, зрителей, футбол бы не существовал. И я, как зритель хочу видеть зрелище, а не унылое подобие игры, что было в Неаполе 2015 года. А кубками и медальками пущай футболисты потешаются. Для них это спорт и работа. Для нас — это зрелище.
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Вс, 10 май 2015, 09:40
    когда есть и зрелище и результат, то и спорить не о чем. А если чего-то не хватает, то и начинаются споры о том, что из них первичнее.
    Я — за результат)
    рейтинг: 0
  • 101010101010
    Вс, 10 май 2015, 14:04
    Ну чтож, принимается :) Ну, а я за зрелище с результатом, или без оного.
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Сб, 9 май 2015, 23:30
    мне, кстати, больше нравится Днепр 2013го, а не 2012го и 2014го
    рейтинг: 0
  • fanDDorin
    Вс, 10 май 2015, 14:37
    Увы и ах, но здесь не до красоты игры — результат нужен… согласен на корявый футбол, но Чашка того стоит!
    рейтинг: -1
  • Shurik-48
    Пт, 8 май 2015, 17:34
    Насчет Коноплянки больше согласен с европейскими экспертами, поставившими его в сборную тура.
    Его задача была обезопасить левый фланг обороны, так как у Матоса не тот уровень, чтоб в одиночку справиться с нападаюшими Наполи.
    Это оценили европейцы, которые считают, что Женя обеспечил надежность в обороне, а вот нашим спецам, для того, чтоб получить признание, нужны от Коноплянки только яркая игра на атаку, огромная польза для команды на другом участке поля ими оценивается, как провал.
    рейтинг: +9
  • dneprjnin
    Пт, 8 май 2015, 18:04
    конопа это пиндос.
    рейтинг: -21
  • Duglas_Silva
    Пт, 8 май 2015, 18:43
    то что он помогал защищаться так это все делают но он атакующий полузащитнег а с этим както не складываеться
    рейтинг: -11
  • jack_vorobej
    Пт, 8 май 2015, 23:30
    Ты сначала грамотно писать научись, а потом уже пиши комментарии.
    рейтинг: +4
  • fanDDorin
    Вс, 10 май 2015, 14:41
    Панове, мы всегда мечемся между Сциллой и Харибдой (индивидуальным мастерством отдельного игрока и командными действиями коллектива)… я вполне удовлетворен отходами Конопы назад и его усилиями по обороне. Если бы он не прибегал назад многие бы его осудили? Да, и чего стоят его красивые финты, если команда проиграла или пропустила мячи? Выбор — в пользу командной игры и счета на табло.
    рейтинг: 0
  • Ураган
    Пт, 8 май 2015, 17:36
    Игра была блеклой, но результат порадовал. Мое мнение, не смогли в достаточной мере проявить себя Канкава, Лучкевич и Федорчук
    рейтинг: +2
  • dneprjnin
    Пт, 8 май 2015, 18:03
    А роташка с конопой отлично что ли это баласт Днепра.
    рейтинг: -16