Чт, 8 ноября 2012, 23:25
просмотров: 6735 коментариев: 83 

Наполи — Днепр. Послематчевая пресс-конференция

Наполи — Днепр. Послематчевая пресс-конференция

Хуанде Рамос, главный тренер Днепра:

 

— У соперника есть такой игрок, как Эдисон Кавани, который реализовал все свои моменты. Это великий игрок и он сегодня сделал результат. Мы контролировали ход матча, но затем в наши ворота был забит гол со штрафного, что прибавило сопернику сил для новых атак. Мы приложили много усилий для достижения положительного результата, но в конце тренер Наполи выпустил на поле столько нападающих, что нам пришлось закрыться. Мы подсели физически, а Наполи поймал свою игру, что и позволило им сегодня победить.

 

— У Наполи сегодня забивал только Кавани. Хотели бы вы, чтобы такой игрок выступал в вашей команде?
— Вы знаете стоимость Кавани? Он стоит 60 миллионов, у нас вся команда столько стоит. Когда играешь против футболиста такого уровня, надеешься, что он не сыграют в свою силу. Но сегодня у Кавани была огромная мотивация, она сыграла свою роль. Думаю, все мы должны быть горды тем, что выигрывали на поле Наполи и заставили противника проявить свои наилучшие качества, чтобы добиться победы..

 

— После этого матча ваши шансы на выход уменьшились?
— Думаю, сейчас мы находимся в хорошей позиции. Мы — лидеры группы, и все зависит только от нас. Нам будет достаточно взять одно—два очка, чтобы выйти в следующий раунд. Если бы нам сказали до начала турнира, что мы будем находиться в такой ситуации, то мы бы остались довольны.

 

— Как вы думаете, без Кавани Наполи бы сегодня победил?
— Я думаю, что чемпионат Италии для Наполи важнее, чем Лига Европы. Они оставили некоторых ключевых игроков на скамейке запасных, чтобы дать им отдохнуть перед матчем чемпионата. Поэтому мы какое-то время вели в счете и контролировали ход игры, а потом, когда вышли основные игроки, нам пришлось нелегко. Наполи — один из кандидатов на победу в Лиге Европы и конкуренцию ему могут составить еще от силы 2-3 команды.

 

— Кого из соперников по группе вы бы хотели видеть вместе с Днепром в следующем этапе Лиги Европы? И как команда будет готовиться к матчу против Ильичевца?
— В такой группе, как у нас, одна команда может выиграть у другой. Это нормальная ситуация. Нам остается сыграть еще два матча, и я считаю, нам достаточно одного-двух очков, чтобы выйти дальше. Команды, которые играют в Европе, должны играть более интенсивно и быть готовы проводить игру через три дня на четвертый. Поэтому мы к поединку против Ильичевца мы подойдем во всеоружии.

 

— Почему Жулиано оказался на скамейке запасных?
— Скоро в чемпионате нам предстоит очень сложный матч, поэтому сегодня не вышли Чеберячко и Матеус. Также нам надо было поберечь Джулиано. Но мы не разделяем турниры на важные и неважные. На все турниры мы настраиваемся одинаково и хотим побеждать в каждом матче, демонстрируя хороший футбол.

 

Вальтер Маццари, главный тренер Наполи:

 

— Со стороны показалось, что сегодня против Днепра играло два разных Наполи…
— Вначале мы играли так, как недавно с Торино. Мы теряли мяч, но могли забить гол. Мы боялись выиграть, хотя имели свои моменты для взятия ворот. Когда Днепр забил второй гол, нам было тяжело, но мы смогли провести хорошую концовку и вырвать победу в этом тяжелом поединке.

 

Вальтер Маццари— По мнению Рамоса, Наполи — один из фаворитов Лиги Европы.
— Я не знаю, фавориты мы или нет. Время покажет. Сейчас наша задача — выйти из группы.

 

— Вчера вы говорили, что хотите видеть более агрессивный футбол от своей команды. Сегодня такой футбол футболисты Наполи продемонстрировали?
— У меня всегда есть надежда на то, что команда будет играть хорошо. В любой ситуации я должен быть уверен в победе, при любом счете. Надеюсь, нам удастся победить и в ближайшем матче чемпионата.

 

— Наполи сегодня, кажется, повезло...
— Дело не в том, какой состав играет. Мы в последних матчах не реализовали много моментов. Нам часто не везло. Но сегодня мы смогли использовать свои шансы. Я надеюсь, наша команда улучшит свою реализацию, как в чемпионате, так и в Лиге Европе.

 

football.sport.ua

 

83 комментария
  • mka
    Чт, 8 ноября 2012, 23:36
    старался обойтись малой кровью не получилось, но ничего все впереди. Верим Рамосу! Рамос лучший!
    рейтинг: 0
  • Amens
    Чт, 8 ноября 2012, 23:38
    Наши ребята молодцы, даже не смотря на счет! Как не жанглируй составом Рамосу, все равно у нас нет такой лавки запасных как у Наполи. Команда тоже не лошади чтобы биться успешно одним составом на три фронта… Поддерживаю и обожаю любимый Днепр!!!
    рейтинг: 0
  • 1
    Чт, 8 ноября 2012, 23:49
    Подождите, Коноплянка стоит 50, получается все остальные10? Не, все понятно, Наполи конечно сильней, но иной раз высказывания Рамоса меня просто убивают.
    рейтинг: 0
  • 1
    Пт, 9 ноября 2012, 00:00
    первое предложение ирония, если кто не понял.Мне кажется постоять надо было за ребят, а не превозносить не самый великий наполи.
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пт, 9 ноября 2012, 09:16
    Ну это нормальная дипломатия. В основном тренера делают реверансы в сторону соперника. Я конечно же имею в виду Европу и НЕ Луческу.
    рейтинг: 0
  • миддлмэннн
    Пт, 9 ноября 2012, 11:04
    а ты что ребёнок что бы понимать слова Рамоса так буквально?)
    рейтинг: 0
  • Карамба
    Пт, 9 ноября 2012, 00:01
    А можно спросить, Хуан де Рамос, а если ли у нас голкипер, которому верят коллеги по команде? Надеюсь впечатление обманчиво, но что-то нет доверия и надёжности в наших воротах, а вместе с тем, и с стенка дрожит
    рейтинг: 0
  • Кто мы?-днепр!!
    Пт, 9 ноября 2012, 00:43
    да лаштувка штрафной проморгал неправильно позицию занял изначально и не предугадал удар… и 3й гол 100% на нем там подойти на шаг к штанге к ближнему, а ян потерял ворота немного… и кавани в дырку залепил цуко…
    рейтинг: 0
  • Днепровский
    Пт, 9 ноября 2012, 00:59
    Да, насчет цены в 60 лямов Рамос погорячился… Коноплянка что ли в цене упал? Врядли… Да, уже писАл, воротник нормальный нужен, надежный. Ян нестабилен и немного авантюрен — то из ворот выйдет и бабочку словит за шиворот, то на противоходе сегодня поймал Эдиссон. Кстати, Эдиссон был такой ОЧЕНЬ известный гений (физик, что-ли) так что такие имена простым людям не дают…
    Убил сегодня он Днепр. Ну и команда Наполи постаралась в концовке для этого сегодня.
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Пт, 9 ноября 2012, 09:19
    Коноплянка и 10 не стоит, он что играл как Ковани?
    рейтинг: 0
  • AlexDpUa
    Пт, 9 ноября 2012, 01:02
    А вы забыли как Лаштувка спас нас в домашней игре с Наполи ?)) Как отбил пенальти с Иличами ?)) Как половина ДА скандировали «Лаштувка»… Кого бы вы поставили на ворота? По крайней мере Лаштувка не хуже кротовского Пятова )
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Пт, 9 ноября 2012, 11:23
    У Яна один очень большой минус — он не стабилен, может выдать отличных несколько игр подряд а потом все что летит в ворота залетает.
    рейтинг: 0
  • nono
    Пт, 9 ноября 2012, 01:13
    думаю что у наших повторения синдрома последних минут… как с поляками… потеря концентрации… не поверили что смогут уже сегодня обеспечит себе место в плей офф
    рейтинг: 0
  • houm
    Пт, 9 ноября 2012, 07:58
    Насчёт Пятова не соглажусь, Пятов в рамке стоит железно, вытягивает всё что летит, а на выходах лажает, а у нас Ян в рамке вчера четыре получил.
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Пт, 9 ноября 2012, 11:26
    Самое интересное, с учетом матча в Швеции, что ничья не обеспечивала Днепру выход с группы.
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Пт, 9 ноября 2012, 01:17
    Это первый матч в этом году, когда я не переживал за результат.
    Если Наполи не проиграет два последних матча, то Днепру хватит 9 очков, если проиграет хоть в одном, то тоже хватит.
    Практчески,9 очков сможет получить только одна из трех команд-соперниц, ну, а теоретически может произойти всякое, нужно одно очко.
    рейтинг: 0
  • Днепровский
    Пт, 9 ноября 2012, 01:22
    Я бы поставил в ворота Буффона )))))
    рейтинг: 0
  • Карамба
    Пт, 9 ноября 2012, 01:34
    Какой смысл пройти в расчёт, и потом сразу уйти, давно уже пора делать выводы, и в том числе о физ.и мор.состоянии игроков команды.Хочется отметить, что в отличие от Пятова, Лаштувка не комментировал свой вклад в работу всей команды.
    рейтинг: 0
  • fufr
    Пт, 9 ноября 2012, 01:38
    Кто-то верит, что и мы и Наполи проиграют оставшиеся матчи??!
    В остальных случаях — мы уже прошли!..
    рейтинг: 0
  • Карамба
    Пт, 9 ноября 2012, 01:48
    сейчас нет сомнений, но о будущем тоже нужно задумываться, а с такими силами«Войти в ЛЕ» и выйти в весеннем круге просто запросто
    рейтинг: 0
  • vik
    Пт, 9 ноября 2012, 02:57
    два-три хороших защитника и обязательно ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ вратарь — вот наша цель в зимнее межсеонье.
    если денег или факсов на всех не хватит — тогда только вратарь, без него, любимого, в евровесну идти стремно
    рейтинг: 0
  • vik
    Пт, 9 ноября 2012, 03:00
    а вообще команда порадовала, хороший футбол на равных с грандом европейского футбола. Масса положительных эмоций. За такую игру не стыдно. Спасибо, парни!
    рейтинг: 0
  • dneprjnin
    Пт, 9 ноября 2012, 06:53
    Ты че об грушу головой ударился какой хороший футбол вчера был, я видел на поле только стадо баранов в форме Днепра обосрались по полной прогамме.А чеха надо гнать с команды метлой все голы его он вчера мячи ловил как балерина в Лебедином озере, полное дранное ведро говна.
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Пт, 9 ноября 2012, 08:36
    Еще в прошлой игре с Наполи увидев рост Кавани и насколько он выпрыгивает вверх, я подумал… ох, не справятся наши ребята с ним, дюже вже харош игрочила… А чутье гола, а как работает с мячом, а рывок — можно только позавидовать.
    Одно в пользу, Конопля увидел воочию, что надо уметь, что бы в самом деле стоить на трансферном рынке оглашенную ранее сумму.
    А так игра, как зрителю, мне понравилась, в Днепр так чтоб сильно плюнуть, так нет.
    Федецкий подтвердил, что он нужен Днепру, деньги уплачены не зря.
    Зозуля не только мельтешит, но и забить может, что отрадно.
    Руслану можно записать матч в актив, не смотря на результат.
    Остальных не помню… «а был ли мальчик». Увы, своим чувствам верю, проиграли по делу.
    Расстроил Воротник, его то и не хватало. Неуверенность так и сквозила…
    Кто-то украл соображалку у наших защитников при третьем голе от Кавани.
    Четвертый гол вообще… пацанам такие забивают. Обидно.

    Надо бы надежды, что Днепр лучший и это неоспоримо, оставить. Днепру еще покупать и покупать. ИВК, готовь лавэ!
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Пт, 9 ноября 2012, 11:30
    Харэ сопли тут пускать!!!
    рейтинг: 0
  • dneprjnin
    Пт, 9 ноября 2012, 07:06
    Им еще в воскресенье Ильичевец жопы надерет и опять наш славный кэп скажет не хватило опыта да судьи замучили у них уже начинается хандра так что и этот ЧУ они закончат на 4своем привычном месте.Надо было меньше по барам лазить.Еще раз говорю стадо баранов.
    рейтинг: 0
  • Vedia
    Пт, 9 ноября 2012, 07:14
    ну ты и мудак… такую херню городишь…
    рейтинг: 0
  • damik
    Пт, 9 ноября 2012, 12:51
    та он просто дебил и смысла объяснять ему обратное нет смысла!!!
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Пт, 9 ноября 2012, 07:20
    Самый главный БАРАН это ты! А команда молодца! Даже не смотря на поражение! Играли наравне с Наполи. А поражение… Просто несчастный случай! Так, что иди кури бамбук. Вот из-за таких олухов как ты, которые вечно хаят команду, и вылазят такие как Сабо и ему подобные со своими комментариями! Убейся об стену!
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Пт, 9 ноября 2012, 11:16
    Да что ему говорить человек от футбола далек и наверное не вкурсе что Наполи команда Лиги Чемпионов
    рейтинг: 0
  • Леба
    Пт, 9 ноября 2012, 09:04
    Маразм крепчает?
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Пт, 9 ноября 2012, 09:16
    Иди отсюда, ублюдок малолетний.
    рейтинг: 0
  • langoljer
    Пт, 9 ноября 2012, 09:46
    Ты ушлепок кротовский!!! Хватит гнать на команду. Вали на свой террикон!
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Пт, 9 ноября 2012, 11:33
    Слушай ты начинаешь надоедать своими коментами сопливыми!!!
    рейтинг: 0
  • dimon_dnepr
    Пт, 9 ноября 2012, 12:14
    Баран ты если так считаешь!!!
    рейтинг: 0
  • dnipro-83
    Пт, 9 ноября 2012, 07:41
    Беня! готвь бабло — Шрек! покупай Кавани!
    рейтинг: 0
  • ОМ27
    Пт, 9 ноября 2012, 07:54
    После покупки Мазуха, наша защита может противостоять таким нападающим как Идейе, Луис Адриано, Кристальдо,
    чтобы оставновить форварда уровня Кавани, нужен ещё один квалифицированный ЦЗ.
    рейтинг: 0
  • Inter-NET
    Пт, 9 ноября 2012, 08:01
    Хорошо, что ПСВ про_бал — 1 победа и порядок!
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Пт, 9 ноября 2012, 08:15
    Мы выходим даже при 2 проиграшах. За счет личных встречь Днепр — Наполи. Голы на выезде. Конечно есть одно но! Если и ПСВ и АИК побеждают в двух матчах то проходят именно они! Но я считаю что это унреал. При всех других расскладах — проходим именно мы!
    рейтинг: 0
  • houm
    Пт, 9 ноября 2012, 08:20
    Наши играли не плохо вчера, только при счёте1-2сразу нужно было выпускать Матеуса и на контратаке забивать третий, а так дождался пока команда посыпалась и выпустил Матеуса, нахрен он уже тогда нужен был.Ну да ладно спасибо парням за игру, повторюсь играли не плохо, будет и на нашей улице прздник.А насчёт Лаштувки и Пятова, то Пятов конечно лучше зачем сравнивать несравнимое.Удачи нашим в дальнейших матчах.
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Пт, 9 ноября 2012, 09:07
    … то Пятов конечно лучше зачем сравнивать несравнимое…
    Лучше — это Чех. А Лаштувка и Пятов, это два сапога…
    Смотрю на их игру и думу думаю про «на безрыбьи — сам раком станешь».
    рейтинг: 0
  • suzirya
    Пт, 9 ноября 2012, 09:47
    Чех уже не тот, нет реакции. Так что не троньте Яна. Он вытягивал в последних матчах как мог. Сдулись эмоции — получите. Дальше будет лучше. Покупать вратаря конечно надо, НО нужен то вратарь с укр паспортом, другого не вижу смысла брать. Уже говорил как то, но Рыбку надо было подписывать
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Пт, 9 ноября 2012, 09:36
    Ага Пятов в среду был «образцом» хладнокровия и надежности
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Пт, 9 ноября 2012, 09:53
    Во-во, я как раз по это…
    рейтинг: 0
  • криtik
    Пт, 9 ноября 2012, 08:23
    Рамос-отличный СТРАТЕГ! Этот матч ещё ничего не решал, а нам ещё в ЧУ биться с недокротами ч/з 2дня.Могли бы вчера на жилах выйти в 1/16, но провалиться с Илличами.А так-Селя, Калинич, Джу, Матеус к нему более свежими подойдут.3и4 голы Кавани-следствие накопившейся усталости наших защитников и его ФЕНОМЕНАЛЬНОГО таланта! В мире он сейчас один из лучших! Ещё НИЧЕГО не потеряно, борьба на ВСЕХ фронтах ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
    рейтинг: 0
  • miha
    Пт, 9 ноября 2012, 08:35
    первое порожение в л.е. и уже гонят на команду в место того, чтобы поддержать. ДНЕПР МОЛОДЦЫ
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Пт, 9 ноября 2012, 08:44
    За поражение петь хвалебные песни?
    А критикуем любя, в расстройстве конечно.
    Спасибо ребятам, проиграли, но виден рост команды.
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Пт, 9 ноября 2012, 08:45
    Чеберячко приємно здивував! Прям землю рив, бився, акі льова!
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Пт, 9 ноября 2012, 08:49
    Краще б він у футбола грав…
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Пт, 9 ноября 2012, 08:47
    P.S. Что бы с нами сделал Наполи при Бессонове?
    Уже страшно вспомнить.
    рейтинг: 0