Чт, 30 марта 2017, 16:15
просмотров: 5258 коментариев: 58 

Назаренко стал тренером в молодежной команде Днепра

Назаренко стал тренером в молодежной команде Днепра

Полузащитник Днепра и сборной Украины Сергей Назаренко принял решение завершить карьеру игрока и перешел на тренерскую работу. Он вошел в тренерский штаб молодежного состава нашей команды и сегодня принял участие в первой тренировке в новой для себя роли.

 

«Я принял решение начать новый этап в карьере и жизни, — сказал Сергей Назаренко после первого рабочего дня в новом качестве. — Перешел на тренерскую работу. Еще некоторое время назад я поступил на курсы, где учусь на лицензию категорий Б и А, и сейчас получил возможность набираться опыта. Рад, что это происходит в родной команде. Потихоньку осваиваюсь в новой роли и буду всеми силами работать на благо Днепра».

 

Сергей Назаренко, переехав а наш город в подростковом возрасте, дебютировал в основном составе Днепра в октябре 1999 года. С тех пор он провел за наш клуб в высшей лиге чемпионата Украины 272 матча, в которых забил 54 мяча. Последний раз на поле в футболке Днепра Назаренко вышел 22 октября 2016 года в выездном матче с Волынью. На протяжении долгого времени он был рекордсменом нашей команды по количеству матчей и голов в чемпионате Украины. Кроме того, Назаренко играл в Таврии, Черноморце и Металлисте. В составе национальной сборной Украины провел 41 матч, забил 11 мячей.

 

 

fcdnipro.ua

 

 

58 комментариев
  • UTOPIE
    Чт, 30 марта 2017, 16:37
    Это хорошая новость, очень хорошая!
    Так и должно быть с теми, кто верой и правдой ковал славу нашего Клуба!

    Но только вот вопрос — что будет с самим клубом…
    рейтинг: +20
  • lincoln
    Чт, 30 марта 2017, 17:03
    Да все решено, клуба скоро не будет. Этого все ждут на Украине и хотят чтобы Днепра не было. Днепру осталось провести последние 10 матчей в УПЛ и гудбай. А Назаренке тоже 10 матч побыть в Днепре до 21 года пока не прикроют молодежку. Днепра
    рейтинг: -23
  • Днепр
    Чт, 30 марта 2017, 18:12
    тебя снова выпустили из сумашедшего дома?
    рейтинг: +13
  • Twisted
    Пт, 31 марта 2017, 09:13
    «В зоопарке прошёл день открытых зверей» (с)
    рейтинг: +3
  • frunzik
    Чт, 30 марта 2017, 19:45
    с таким вопросом давно пора обратиться как минимум к АВС.
    рейтинг: -4
  • We want DD
    Чт, 30 марта 2017, 17:03
    Это была хорашая карьера — респект Сергею за нее.

    Но вот на счет "… набираться опыта..." — разочаровал. И само существование профессионального клуба — под вопросом. И уровень тех, кто годами набирается здесь опыта — не вызывает оптимизма. «Плодотворных дебютных идей» — словами Ильфа и Петровв — я от них не вижу, во всяком случае.

    Есть известное правило: хочешь научиться хорошо играть в шахматы — выбирай соперников, что тебя сильнее. Все заканчивавшие футбол в Украине — выбирают для себя «тихое внутренне болото». Почему не ехать за знаниями и опытом туда, где на порядки футбол сильнее, а его организация — прогрессивнее? "… Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс..." — для «дембеля» все дороги открыты...:)
    И языки можно там будет «наработать» — куда в современном глобализированном футболе без разговорного английского, немецкого, португальского и испанского? Или пусть это «дурачок» Моуриньо развивает свою лингвистику, а «нас и тут неплохо кормят»...(:
    рейтинг: +3
  • lincoln
    Чт, 30 марта 2017, 17:05
    Да Днепра скоро не будет, так что начинай уже ликовать
    рейтинг: -24
  • Дніпро має жити
    Чт, 30 марта 2017, 22:39
    ; когда ты уже замолкнешь
    рейтинг: +7
  • fc.d
    Чт, 30 марта 2017, 19:30
    Хорошо написал. Правильно.
    Но, пусть с начнет с «болота».
    Эволюционирует (в тренера)… что ли?!
    рейтинг: +1
  • We want DD
    Пт, 31 марта 2017, 15:03
    Так ведь в гнилых водах ничто здоровое не живет...(:
    Какой опыт он получит в украинском юношеском футболе, кроме слива матчей букмекерам, продажи мест в основе платежеспособным родителям и подковерных «трансферов»?
    Разве что в риторике появится отмазка на все случаи жизни: «трудности перехода из юношеского во взрослый футбол»...(:

    PS
    Вспоминается анекдот. Американцы слетали на Луну и Брежнев вызвал к себе на политбюро советских ученых. «Нужно дать ответ — посылайте наших космонавтов на Солнце». «Сгорим» — попытались объяснить ученые, на что получили ответ: «В политбюро не дураки сидят — полетите ночью»...:)
    рейтинг: 0
  • fc.d
    Пт, 31 марта 2017, 19:53
    Про гнилые воды — на ум, приходит только один анекдот:"… это Ваши лыжи? Да!? Что, обе?????"
    ДК и ШД?:) Тогда, скорее, мутные воды.
    А отрицательный опыт, тоже опыт. Порядочный человек/тренер — даже копаясь в дерьме, может не испачкаться.
    рейтинг: 0
  • Nitramin
    Вс, 2 апреля 2017, 16:16
    Он же сказал, что ещё учится. Параллельно опыта набираться. Ехать надо уже хоть с какой то корочкой.
    И потом категория нужна Pro для полноценной работы. Думаю, у нас её получить дешевле выйдет.
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Вс, 2 апреля 2017, 16:30
    Стоп. Кто сказал, что у него есть талант тренера?
    А почуму не пошел детей учить?
    Прикинь, как тебе тикой чфизоук, как Назаренко! Захотел бы в такую школу отдать свих2
    рейтинг: -1
  • lincoln
    Вс, 2 апреля 2017, 16:47
    Каждый решает сам что делать. Известно одно в молодежке Днепра он поработает всего то 9 матчей и все
    рейтинг: -1
  • Nitramin
    Ср, 5 апреля 2017, 15:45
    Ну не вам решать какой у него талант. Думаю он сам разберется.
    И причём тут дети? Детей учить — тут призвание нужно.
    рейтинг: 0
  • lincoln
    Ср, 5 апреля 2017, 23:46
    Да дело не в таланте, а дело в том что молодёжной команде Днепра осталось играть 9 матчей и все. Больше она не сыграет, так как Днепр прекратит выступления в УПЛ и Назаренко потеряет место работы
    рейтинг: -1
  • akinak
    Чт, 30 марта 2017, 17:27
    Сергей был отличным игроком, желаю ему стать великим тренером!
    рейтинг: +10
  • Матвеус
    Чт, 30 марта 2017, 18:53
    О, какие хорошие новости! В добрый, яркий, насыщенный, но тернистый тренерский путь, Серёжа! П.С. Линкольн, не шали, а то перережу тебе нервные окончания, хотя это бесполезно, т.к. они никоим образом не связаны с твоим мозгом, потому что его априори не существует, к сожалению, бот ты однопиксельный!
    рейтинг: +5
  • lincoln
    Чт, 30 марта 2017, 19:36
    Да не переживай его путь тренерский закончиться через 10 матчей с чем мы все его дружно поздравим. Ты радуйся, сто остались ещё матчи у Днепра, а то скоро не будет их
    рейтинг: -16
  • Evans
    Чт, 30 марта 2017, 19:34
    могли бы хоть прощальный матч сделать.
    а хотя да, у нас же такое не принято
    рейтинг: +4
  • Днепропетрович
    Чт, 30 марта 2017, 21:15
    Удачи на тренерской стезе!
    Легенда и просто хороший человек!!!
    рейтинг: +4
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 30 марта 2017, 22:53
    Пацаны, я Искренне рад за Сергея, Отличный Футбольный Боец, Прекрасный Стратег Футбола, Великолепный Стандартник и просто Хороший, Скромный Человек!
    Я просто Уверен, что и как Наставник Молодёжи Он будет в седле передовых свершений.
    ХАЙ ЁМУ ЩАСТЫТЬ!
    рейтинг: +2
  • frunzik
    Пт, 31 марта 2017, 01:06
    мотивацию должён поднять полюбому =)
    рейтинг: +1
  • lincoln
    Чт, 30 марта 2017, 23:35
    Лучше думайте о том что Днепра не будет!
    рейтинг: -13
  • frunzik
    Пт, 31 марта 2017, 01:09
    советую тебе не писать гадости.будь на позитивной волне.ок?
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 30 марта 2017, 23:53
    АДМИНЫ, БУДЬТЭ ТАК ЛАСКАВИ, ВБЭРИТЬ ЦЭ лайно, пид ником «линкольн», бо воно смэрдыть на увэсь сайт.
    Любви Вам по самое не могу.
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Пт, 31 марта 2017, 11:56
    Как говорил мой Дед «Не лiзь поперед батька в пекло».)))Для начала надо пройти отбор.Все эти «спецЫалисты» уже его прошли, только прпоблема в том что очечи надо набирать в играх а не языком.
    рейтинг: +1
  • lincoln
    Пт, 31 марта 2017, 16:10
    Шансы Украины пройти на ЧМ равны 1%. Так что ничего не придётся делать и избавляться от Украины.
    рейтинг: -7
  • 4 напа
    Пт, 31 марта 2017, 22:37
    В том что ты бросаешь игру и здаешься имея 1% на победу НЕ СОМНЕВАЮСЬ)))
    Сборная будет бороться до конца в этом НЕ СОМНЕВАЮСЬ.
    рейтинг: +1
  • lincoln
    Сб, 1 апреля 2017, 00:20
    Не бросает игру и Сан Маприно при 0-5. Это же не суть. Я написал шансы Украины, а они низки всего то
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Сб, 1 апреля 2017, 22:19
    Низкие шансы)))Да ты просто КЕП)))Я то думал что мы пройдем отбор без потери очей)))
    рейтинг: +1
  • lincoln
    Вс, 2 апреля 2017, 07:41
    Да мне все равно что думаешь ты
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Вс, 2 апреля 2017, 22:24
    Зачем тогда пишешь? Я тебя просто тролю)))
    рейтинг: +1
  • Alex-foto
    Пт, 31 марта 2017, 08:08
    Это очень радостная весть, так как Назар в наше время, он заслужил своим трудом, наравне разве что Русол и Ротань, только удачи и побед, ну и pro лицензию!
    рейтинг: +4
  • Leoniddnipro
    Пт, 31 марта 2017, 15:17
    Дай Бог Назаренку терпіння та таланту.
    рейтинг: +3
  • lincoln
    Пт, 31 марта 2017, 16:07
    Да ребятки не переживайте скоро Днепра не будет и будете его поминать хорошим словом- вспоминать финал ЛЕ, достижения в чемпионатах СССР и Украины
    рейтинг: -5
  • Jaba
    Пт, 31 марта 2017, 21:09
    Слушай, свали отсюда а!? Мразота!
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 31 марта 2017, 16:20
    «линкольн»-ЛАЙНОЖУЙ, ни пишлы бы вы до ЩУРА у дупу…
    рейтинг: -1
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 31 марта 2017, 16:27
    АДМИНЫ, ДРУЗЬЯ, ЗЕМЛЯКИ И ПРОСТО ЛЮДИ ЧЕСТИ ЛЮБЯЩИЕ «ДНЕПР», прошу вас выложить здесь реальную ссылку или несколько ссылок на какой-то телеканал УНИА.
    Игорь Валерьевич решил записывать кому угодно, а «Днепр» он по боку пустил…
    рейтинг: -1
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 31 марта 2017, 21:54
    ГОСПОДИ, как умудрился ТЫ, собрать на одном частном, спортивном, мало кому известном сайте «Причал», сразу небольшую группу, не побоюсь этого слова, идиотов, во главе с хломидиозным неким «линкольн»???
    Ну ещё можно понять, когда эти недалёкие ставят мне и другим Людям минусы за рассуждения и мысли об игре.
    Но, в данном, в конкретном случае, я обратился к Болельщикам с Просьбой дать мне ссылку на новый канал, где будут транслировать матч «Днепра» со «Звездой».
    Ни какой политики и ни какого подвоха в этом не было, но моральным уродцам пополам, увидали мой логотип и сразу минус, даже не читая текст.
    Вот представьте себе, подкатил некий здешний «линкольн» к перекрёстку на своём вынужденном «Рольштулле» (инвалидское кресло на больших вело-колёсах) и обратился к прохожих, чтобы они его перевезли через дорогу, а прохожие назвали его дурачком, налепив ему на лоб минусов…
    Но просьба моя, к Порядочным Людям, остаётся в силе.
    Всем Здоровья, Мира и Любви! Включая и когорту недоношенных во главе с «линкольном».
    рейтинг: -5
  • Jaba
    Пт, 31 марта 2017, 23:22
    На оф. сайте ФК Днепр будет ссылка, или же просто на оф. канал ФК Днепр в YouTube перед матчем зайти, и там непосредственно трансляция будет.
    рейтинг: +2
  • frunzik
    Пт, 31 марта 2017, 23:48
    это если ты не на работе...=(
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 31 марта 2017, 23:26
    Большое Вам Спасибо,«Роман Зозуля» и побольше Радостей в дом Ваш. Спокойной ночи Вам и всем Гражданам Украины.
    рейтинг: 0
  • inc
    Пт, 31 марта 2017, 23:33
    Что ж, удачи профессору. Но мне почему-то слабо верится что такой психологически неустойчивый игрок сможет стать сильным тренером, и вести команду к победам.
    рейтинг: -2
  • frunzik
    Пт, 31 марта 2017, 23:48
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пт, 31 марта 2017, 23:51
    Главный тренер «Днепра» Дмитрий Михайленко прокомментировал решение полузащитника клуба Сергея Назаренко о завершении карьеры.

    «Такой карьере может позавидовать любой игрок. Он провел прекрасные годы в «Днепре», был на чемпионате мира, играл за сборную. Назаренко прошел путь от низа до самой вершины, которую может достичь профессиональный футболист.

    Прекрасно, что он работает в «Днепре». Это и для молодежи хорошо, и для самого Сергея. Начинать тренерскую карьеру в родном клубе и в городе, где он играл много лет – мечта любого футболиста. Его ждет много работы, но и много положительных эмоций», – сказал Михайленко.
    рейтинг: +1
  • frunzik
    Сб, 1 апреля 2017, 00:07
    рейтинг: +1
  • frunzik
    Пт, 31 марта 2017, 23:54
    это очень глупо…

    Вратарь «Днепра» Андрей Лунин в летнее трансферное окно может перебраться в «Шахтер», сообщает «Шахта».

    «Шахтер» внимательно следит за ситуацией вокруг «Днепра» и летом, если днепровский клуб не избавится от финансовых трудностей, будет готов приобрести Лунина.

    При этом, не исключается, что в донецкий клуб молодой голкипер переберется на правах свободного агента, расторгнув контракт с «Днепром»

    В текущем сезоне УПЛ Лунин провел 12 матчей, в которых пропустил 15 голов.
    рейтинг: +2
  • lincoln
    Сб, 1 апреля 2017, 00:22
    А может лучше в 1 лиге гнить? Попадешь ва болото уже не высосет
    рейтинг: -5