Чт, 4 апреля 2013, 23:22
просмотров: 4355 коментариев: 26 

Не на поле — так в бетоне: победе Емца-Жиздика будет памятник

Не на поле — так в бетоне: победе Емца-Жиздика будет памятник

В 2013 году исполняется 30 лет с того момента, когда Днепр под руководством тренеров Владимира Емца и Геннадия Жиздика занял высшую ступень на пьедестале Чемпионата СССР по футболу, грохнув мясо 4-2.

 

В Днепропетровске собираются установить памятник по этому поводу. 

 

Как будет выглядеть сам памятник пока неизвестно. 

 

comments.ua

 

26 комментариев
  • Comrad
    Чт, 4 апреля 2013, 23:28
    Было бы здорово! И привести в порядок бульвар Кучеревского
    рейтинг: +25
  • Чусовой
    Чт, 4 апреля 2013, 23:37
    К сожалению, название статьи говорит само за себе!
    Где же наши новые победы!
    рейтинг: +5
  • Днепрянин1985
    Пт, 5 апреля 2013, 00:50
    надеюсь и за свою жизнь увидеть подобный матч где мы станем чемпионами, история конеш отлично, но хочется побед.
    рейтинг: +8
  • vadimgoll
    Пт, 5 апреля 2013, 07:28
    А ну все по билеты!!! Чтоза поддержка в 10 тисяч!!!
    рейтинг: +5
  • daruma
    Пт, 5 апреля 2013, 21:39
    А мы уже взяли
    рейтинг: +3
  • Волк
    Пт, 5 апреля 2013, 08:35
    Музей нужен! Команда с традициями, в советское время выиграла все на клубном уровне в СССР!!!
    рейтинг: +7
  • daruma
    Пт, 5 апреля 2013, 21:40
    Согласен. А, иначе, чем гордиться?
    рейтинг: +3
  • SL
    Пт, 5 апреля 2013, 08:38
    Понимаю история, но ставить памятник в честь победы в чемпионате в чемпионате страны (пусть даже СССР)?! Я понима, что луганск бы себе такой поставил (если бы был повод)… Лучше бы кучеревского в порядок привили и думали о будущиз достижениях, а не жили вчерашним
    рейтинг: -5
  • daruma
    Пт, 5 апреля 2013, 21:42
    Одно, другое не взаимоисключает.
    рейтинг: +1
  • kyryll
    Пт, 5 апреля 2013, 08:39
    главное чтоб не сделали такое как бултвар Кучеревского…
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пт, 5 апреля 2013, 09:08
    Как выглядеть? ну, думаю, это должно быть нечто фигур Емца и Жиздика, которые держат Кубок (или что там официально давалось за 1 место?).

    Второй вопрос — где он должен находиться? Наверное на бульваре Кучеревского или при входе на Днепр-Арену.
    рейтинг: +2
  • garrys
    Пт, 5 апреля 2013, 11:02
    Я думаю, лучше таки на Метеоре — там ведь все-таки играли.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пт, 5 апреля 2013, 13:41
    И кто туда будет приходить, кто его видеть будет?
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Пт, 5 апреля 2013, 11:22
    Сделайте поляну на ДА!!!
    рейтинг: +5
  • jack_vorobej
    Пт, 5 апреля 2013, 14:25
    Вот так бы нам и Шахтёр грохнуть!
    рейтинг: +1
  • ROMUL
    Пт, 5 апреля 2013, 14:56
    Старое доброе табло Метеора… Пора и на Днепр Арену медали привезти, чтоб было что вспомнить и чем гордится нынешнему поколению игроков и болел!
    ВЕРИМ В КОМАНДУ!!!
    рейтинг: +1
  • sossios
    Пт, 5 апреля 2013, 15:45
    В этом году надежда на Кубок Украины.
    рейтинг: +1
  • ROMUL
    Пт, 5 апреля 2013, 16:11
    Кубок, но и от медалей чемпионата тоже никто бы не отказался))
    рейтинг: +1
  • Джел
    Пт, 5 апреля 2013, 17:15
    Для завоевания Кубка нужно кротов обыграть, а они очень хотят золото в Кубок положить. Думаю, реальнее 2-е место.
    рейтинг: -1
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Пт, 5 апреля 2013, 17:26
    Судя по тому, что 3 из 4-х голов забил Олег Таран — ему и надо ставить памятник))
    рейтинг: +1
  • daruma
    Пт, 5 апреля 2013, 21:43
    Бюст.
    рейтинг: +1
  • пиф
    Пт, 5 апреля 2013, 18:15
    Памятник не памятник, но хотя-бы музей нужен, может быть многие нытики и критиканы посмотрят на старые фото и увидят насколько заполнены были трибуны и вместо того, чтобы поливать на сайте свою команду дерьмом(особенно обсуждая события домашних матчей сидя перед компом и телеком)ходили бы на стадион и поддерживали любимую КОМАНДУ(если она на самом деле любимая)
    рейтинг: +1
  • FC_DneprUA
    Пт, 5 апреля 2013, 19:38
    Это тот мач где мы после первого тайма вели 2:0, потом мясо сровняло и мы ище забили 2 гола
    рейтинг: 0
  • kun
    Пт, 5 апреля 2013, 21:20
    По-моему, в тексте есть некоторая неточность. Если я не ошибаюсь, то Жиздик никогда не был тренером «Днепра», а был начальником команды.
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Пт, 5 апреля 2013, 23:17
    ОНИ двоём рулили и есть чем гордится за это! два главных тренера по зарплатной ведомости не прошлиб от и был начальник команды!!! а по сути оба тренера!
    рейтинг: +1
  • КАМТУГЕЗА
    Вс, 7 апреля 2013, 02:22
    ВЕРНИТЕ ЦВЕТА И СТАДИОН, КОТОРЫЕ ПРИНЕСЛИ СЛАВУ И ЧЕМПИОНСТВО! НЕ БУДЕМ ДЕРЖАТЬСЯ КОРНЕЙ-ОСТАНЕМСЯ КОЗЛАМИ-ОТПУЩЕНИЯ ЦВЕТА ИЗРАИЛЬСКОГО ФЛАГА!
    рейтинг: 0