Чт, 30 декабря 2021, 22:52
просмотров: 5292 коментариев: 9 

Некоторые подробности трансфера Билла

Некоторые подробности трансфера Билла

Сегодня официальный сайт Днепра-1 объявил о трансфере 22-летнего полузащитника Билла. Контракт подписан на пять лет.

 

За 400 000 евро днепрянам досталось 60% прав на молодого бразильца. Соответственно, 40% осталось у Фламенго.

 

У футболиста был контракт с бразильским клубом до июня 2022 года и с января он уже мог подписать предварительный контракт с любой командой мира. Поэтому на родине Билла сделку считают относительно удачной.

 

 

diariodofla.com.br

 

 

9 комментариев
  • Suzuki
    Чт, 30 декабря 2021, 23:55
    Да все хорошо!!!
    рейтинг: +1
  • Rouerh Barbanuer
    Пт, 31 декабря 2021, 00:03
    Не могу понять смысла таких вот раскладов для клуба.
    Нас провели, или как?
    Сначала писали, что контракт у Билла с Фламенго до лета, потом написали что уже до конца 2022 года, теперь снова до лета 22. Вопрос: мы не могли подписать его бесплатно летом?
    Теперь на эти 60% мы толком его продать и не сможем, как с Довбиком будет, что половину суммы от возможной отдадим впустоту, когда прокачаем парня и сделаем из него боеспособную единицу. В чём смысл? Заработать немножко и оставить парня играть за нас?
    рейтинг: +1
  • Suzuki
    Пт, 31 декабря 2021, 00:11
    Имидж клуба-в работе с бразильским рынком, налаживание контактов и если в эти 400 вошли деньги за аренду, то здорово.
    рейтинг: +10
  • Biff
    Пт, 31 декабря 2021, 08:51
    Это абсолютно нормальная практика, не вижу повода для непонимания.
    рейтинг: +4
  • Lexa
    Пт, 31 декабря 2021, 10:49
    Это только идиоты типа Зари или дыры маринуют игрока в дубле за полгода до конца контракта, чтобы потом отдать его бесплатно. Нормальные люди так не делают, практически наверняка бразильцы спихнули бы его куда-то, если бы мы сейчас отказались.

    Кроме того, ты не рассматриваешь вариант, что на него рассчитывают? Что нужен не просто рандомный вингер, который опять не поймёт, куда он попал, а конкретно Билл, по каким-то своим качествам? Мы же очень мало видели в матчах, хотя и там были заметны изменения в его игре. Тем более, левый вингер — это наша слабейшая позиция была осенью.
    рейтинг: +6
  • Lexa
    Пт, 31 декабря 2021, 10:55
    По процентам от прав — так работает множество клубов на нижних ступенях пирамиды. Для нас жизненно важно понимать своё место в ней. Мы не вершина, чтобы просто купить игрока, и будь что будет, как было в ФК. Процент позволяет снизить цену, забрать игрока и пользоваться его качествами, при этом увеличивая стоимость. Тот же Довбик был куплен за 500. Если сейчас удастся продать его хотя бы за 8, мы получим 4 ляма, а для нас сейчас это очень значительная сумма. И чистый профит тоже большой, несмотря на процент. Люди понимают современный рынок и адаптируются к нему, это очень хорошо.
    рейтинг: +8
  • Анатолий Викторович
    Вс, 2 января 2022, 16:46
    Самые продающие клубы XXI века
    628 млн Бенфика
    564 млн Порту
    416 млн Аякс
    358 млн Лилль
    355 млн Удинезе
    325 млн Ривер Плейт
    293 млн Сантос
    283 млн Сан-Паулу
    275 млн Спортинг
    269 млн Зальцбург
    265 млн Динамо Загреб
    255 млн Интернасьональ
    236 млн Бока Хуниорс
    220 млн Брага
    204 млн Крузейро
    рейтинг: +1
  • bulpi
    Пт, 31 декабря 2021, 00:27
    Я так и предполагал, что цена уменьшилась не просто так, а за процент от прав. Но это нормально.
    рейтинг: +9
  • Alexsander Alexsander
    Пт, 31 декабря 2021, 13:45
    Согласен
    рейтинг: -1