Ср, 18 сентября 2013, 21:13
просмотров: 4971 коментариев: 42 

"Непростая, опасная команда"

"Непростая, опасная команда"

Перед началом вечерней тренировки на стадионе Клуж Арена предматчевую пресс-конференцию провели главный тренер Днепра Хуанде Рамос и капитан команды Руслан Ротань, ответившие на массу вопросов представителей отечественных масс-медиа и прекрасной представительницы этой профессии с румынской стороны. Сначала на вопросы отвечал Руслан Ротань.

 

— Руслан, прежде всего, как ваше самочувствие?
— Чувствую себя хорошо, готовлюсь к игре. Мы приехали сюда добиваться хорошего результата.

 

— Сколько игр Пандурия вы пересмотрели?
— Достаточно много. В интернете сейчас не проблема увидеть какой-нибудь матч. Смотрели естественно и всей командой, и каждый по себе. Так что мы хорошо знаем команду.

 

— Говорили ли вы с вашим нынешним партнером Александру Владом о Пандурии?
— Да, мы общались. Он высокого мнения о своей бывшей команде и сказал, что к ней надо отнестись со всей серьезностью.

 

— Руслан, ты провел больше матчей в еврокубках, чем любой из игроков Пандурия. Завтра подобный опыт может сказаться?
— Есть конкретный матч. Опыт — хорошая вещь, но есть много факторов — настрой, мастерство, которые влияют на результат конкретного матча. Нужно настраиваться и показывать командную игру, потому что побеждает прежде всего команда.

 

— Днепр впервые в еврокубках встречается с румынской командой. Есть ли у вас какие-то знания о румынском футболе, его командах, игроках, кроме Александу Влада, конечно? (вопрос румынской журналистки).
— С румынскими командами мы постоянно сталкиваемся на сборах. Также несколько раз играл против румын на уровне сборных. Так что я хорошо осведомлен о румынском футболе. У вас много хороших игроков. Я считаю, Румыния — футбольная страна.

 

— Как далеко может пойти команда Днепр в Лиге Европы? (вопрос румынской журналистки).
— Естественно, мы будем стараться пройти как можно дальше. Мы и живем ради высоких результатов. Будем стремиться в каждой игре показывать хороший результат.

 

— Вас слегка напугал Пандурий после того как прошел Брагу? (вопрос румынской журналистки).
— Это дорогого стоит обыграть такую команду как Брага, это однозначно. Мы уважаем Пандурий, но точно также уверены и в себе.

Дальше на вопросы отвечал наставник Днепра, и первыми их задавали украинские журналисты.

 

— Лучше ли начинать групповой турнир с такой темной лошадкой как Пандурий, или с такой командой как Фиорентина?
— В европейском масштабе это не такая известная команда как Фиорентина, но для нас профессионалов — знакомая. Знаем, что команда серьезная. Знаем, что перед тем как встретиться с нами, выбили из турнира такую сильную команду как Брага. Прекрасно понимаем, что для того чтобы обыграть их, нужно будет выложиться на сто процентов, так что мы готовимся достаточно серьезно.

 

— Почему не полетел сюда Жулиано? Готов ли функционально Бруно Гама провести завтра все 90 минут?
— Жулиано травмирован. Бруно отыграл в уик-енд все 90 минут. Напомню, что он прошел сборы с Депортиво. Так что он находится в нормальных кондициях. Но у нас есть еще 17 игроков, готовых сыграть. Посмотрим завтра, кто сыграет, а кто — нет.

 

— Какие сильные стороны вы бы выделили у румынской команды, произвел ли кто-то из игроков на вас впечатление? (вопрос румынской журналистки).
— Достаточно хорошо знаем cоперника для того, чтобы сказать, что это сложная команда. Непростая, опасная команда. Что касается игроков соперника, то я вообще предпочитаю не делать подобного рода анализ, а говорить о команде в целом. Думаю, что если чем-то и выделяется Пандурий, то своей коллективной игрой. У каждого из игроков есть свои сильные стороны, свои хорошие характеристики, но мне гораздо более важно и интересно оценивать команду по ее коллективным действиям, по коллективной игре.

 

— Что скажете о румынском футболе? Общались ли вы о нем с господином Луческу? (вопрос румынской журналистки).
— Касательно футбола в Румынии — он находится на серьезном уровне. Интересный футбол, особенно если говорить о национальной сборной Румынии — на нее приятно смотреть. Что касается Мирчи Луческу, то у нас хорошие отношения. Когда мы встречаемся, говорим о футболе, но в основном о текущем состоянии дел в украинском футболе. Надо признать, что он отлично разбирается в украинском футболе, поскольку работает в Украине около десяти лет. Говорим исключительно о текущем положении дел.

 

— Какие шансы у нас увидеть завтра Александру Влада? (вопрос румынской журналистки).
— Об этом надо хорошо подумать. Мы подумаем об этом, потому что Влад отлично знает своих бывших партнеров. С другой стороны, у нас завтра важный, ответственный поединок. Мы взвесим все эти факторы и решим, что для нашей команды будет лучше.

 

— Устроит ли завтра вас ничья с точки зрения турнирной борьбы?
— Соревнование очень короткое — всего шесть игр. Надо пытаться набрать максимальное количество очков в каждой конкретной игре. Нельзя предсказать конкретный счет, но мы сделаем все для того, чтобы завтра победить. У Пандурия такие же планы. Надо набирать максимальное количество очков в каждой игре, чтобы в декабре были хорошие шансы пойти дальше.

 

 

fcdnipro.ua

 

42 комментария
  • FCDD333
    Ср, 18 сентября 2013, 21:20
    Нужно побеждать.Только Днепр!!!
    рейтинг: +12
  • призрачный футболист
    Ср, 18 сентября 2013, 21:24
    все понимают, что легкой игры не будет. верю в Рамоса и команду!
    рейтинг: +9
  • Alexander888888
    Ср, 18 сентября 2013, 21:42
    Не чего там опасного нет! надо бомбить как Сан Марино!
    рейтинг: -6
  • Alex-foto
    Ср, 18 сентября 2013, 22:24
    может тебе шапку подарить???
    рейтинг: +6
  • Alexander888888
    Ср, 18 сентября 2013, 22:48
    подари Пандурам что бы больше влетело
    рейтинг: -5
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 18 сентября 2013, 22:57
    Только Труд, Огромное Желание и Нацеленность на Победу-дадут нужный всем Нам результат! Хочу, чтобы «ДНЕПРУ» везло.
    рейтинг: +9
  • 2011Алексей
    Ср, 18 сентября 2013, 23:38
    Опыт завтра будет на нашей стороне. Надо вначале матча задавить румынов пока они будут преодолевать мандраж, а потом спокойно доводить матч до победы
    рейтинг: +6
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 18 сентября 2013, 23:48
    Земляки, я думаю, что АРХИ НЕОБХОДИМО забить в первые 10-12 минут и Румыны н станут строить «автобусы», а пойдут вперёд и вот тут должный сработать Наши крайки Коноплянка и Матеус при эффективной нацеленности Зозули и Селезнёва.
    рейтинг: +2
  • Л-3
    Чт, 19 сентября 2013, 12:34
    Гама получше Матеуса на правом фланге. ИМХО.
    рейтинг: +2
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Чт, 19 сентября 2013, 00:02
    А тем временем Базель на выезде поимел Челси 1:2))
    рейтинг: +2
  • respectOs
    Чт, 19 сентября 2013, 00:14
    базель сука резкий…
    нам победы?
    рейтинг: 0
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Чт, 19 сентября 2013, 00:21
    А почему вопросительный знак))? Конечно ПОБЕДЫ! Сегодня нужна Только Победа! Я понимаю, что Шапками закидывать нельзя. Но Вы тут уже с Пандурия Барселону сделали) Мы команды и покруче имели, ПСВ, Наполи! Да, будет нелегко, но, чтобы уж так волноватся… Я думаю, что если мы хотим играть в ЛЧ то такие команды мы должны проходить на раз!
    рейтинг: +4
  • Изя
    Чт, 19 сентября 2013, 03:03
    мы и хужим командам проигрывали Беллинцона, Абердин, Лех… Так что давайте подождем…
    Надо верить в команду и Поддерживать её в любой момент
    рейтинг: +2
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Чт, 19 сентября 2013, 03:49
    Ну это было еще далеко до Сеньора Рамоса) Я не в коем случае не говорю, что мы на легке пройдем и взуем их 0:5. Такого не будет! Но лично мое мнение, что нам будет тяжело в этом матче, только тогда, если будет автобус от Пандурия. При игре атака на атаку, и них шансов нет. А если будет автобус то всякое может быть! Не умеем мы автобусы взламывать))
    рейтинг: +1
  • Изя
    Чт, 19 сентября 2013, 09:11
    а ты думаешь Может быть как то без автобуса… Почему то сомневаюсь… Ну сегодня увидим
    рейтинг: 0
  • Л-3
    Чт, 19 сентября 2013, 12:36
    «Рука бойца колоть устала» (с), вот и дрогнула, не тот сигнал нажала)))
    рейтинг: 0
  • Изя
    Чт, 19 сентября 2013, 02:58
    верим в команду и в Рамоса!
    рейтинг: +4
  • Twisted
    Чт, 19 сентября 2013, 08:58
    А де світлина хваленої журналістки?! =) *руминки можуть*
    рейтинг: 0
  • камелот
    Чт, 19 сентября 2013, 09:18
    Если состав будет адекватный, то виграем.Я имеб в виду без сюрпризов и эксперементов типа Крава + шахов.Ну и Дуглас должен быть основе.
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Чт, 19 сентября 2013, 09:36
    Надеюсь Жулиано уже к Феоринтине будет готов на 100%. Эх увидеть бы его в деле с Бруно, адская смесь должна быть :)
    рейтинг: +1
  • ЛогикOFF
    Чт, 19 сентября 2013, 09:54
    Офигеть, Базель дал по щам Челси, еще и на Стемфордбридж
    рейтинг: +2
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Чт, 19 сентября 2013, 09:58
    Оказывается, из-за того, что Калинича не заявили на матч с Калью, он пропустит этот матч! Как по мне ошибка штаба. Пусть даже если и не планировали его выпускать, но надо было заявить, чтобы обнулить его! А сейчас главное, чтобы Рамос не подумал, что Коля обнулился…
    рейтинг: -2
  • alexsandr
    Чт, 19 сентября 2013, 10:14
    Какого штаба? красной армии? ты почитай ПРИЧАЛ, там всё по поводу Калинича написанно.
    рейтинг: -2
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Чт, 19 сентября 2013, 10:17
    Где написано? На счет «Штаба» так не строй из себя непонятного… У нас тут не сайт федерации тениса… И штаб у нас один: Тренерский штаб Днепра!
    рейтинг: +1
  • alexsandr
    Чт, 19 сентября 2013, 10:19
    камелот.Ты позвони Рамосу, а то он может не знаком, с твоей стратегией.
    рейтинг: 0
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Чт, 19 сентября 2013, 10:25
    Тормоз ты) С какой стратегией? Это всего лишь опасение за незнание ситуации! Ведь если тренер взял Калинича, значит он ему нужен! И при острой необходимости он может впустить его в бой, ради достижения результат, незнав о его ситуации с дисквалификацией!
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Чт, 19 сентября 2013, 10:42
    После Зари в Днепре уже есть человек который контролирует вопросы дисквалификации и лимита.
    рейтинг: +1
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Чт, 19 сентября 2013, 10:45
    Это хорошо :)
    рейтинг: +1
  • Л-3
    Чт, 19 сентября 2013, 12:40
    Тогда кто натупил с Колей?
    рейтинг: +1
  • ИМХО
    Чт, 19 сентября 2013, 10:23
    — Вас слегка напугал «Пандурий» после того как прошел «Брагу»? (вопрос румынской журналистки).

    Улыбнуло)))
    -Встречный вопрос:«А вы не наложили в штаны, узнав, что Днепр без вопросов дрюкнул Шахтер?»)))
    рейтинг: +4
  • alexsandr
    Чт, 19 сентября 2013, 10:23
    Игоренти, всё разложил по поводу Калинича, а я вижу ты сильно продвинутый?
    рейтинг: -3
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Чт, 19 сентября 2013, 10:42
    И что Игорети «Разложил»? Такая же ситуация была и с Матуку. Он был игроком Днепра, но ни на 1 матч в составе Днепра не попал даже в заявку. По этому и считался еще дисквалифицированым когда играл за Арсенал в Еврокубках. Тут такая же ситуация, что Рамос может подумать, что Коля отбыл дисквалификацию! А теперь обьясни, что не так я сказал??
    рейтинг: 0
  • BCC
    Чт, 19 сентября 2013, 12:20
    Даже Шинкаренко сказал, что Калинич еде в Румынию, чтобы поддержать ребят на трибуне.
    рейтинг: -1
  • alexsandr
    Чт, 19 сентября 2013, 12:22
    Слушай, читай вннимательнее, Калинич не был внесён в заявку, на предварительном етапе.его Рамос не внёс? А, насчот тормоза, смотри чтобы тебя не растормозил, будеш такой как я.Но у меня на это, были другие причины, поокуратнее в выражениях!!!
    рейтинг: -2
  • Л-3
    Чт, 19 сентября 2013, 12:43
    Уважаемый, Вы такой грозный (как жук навозный (шутка)), что мне аж страшно Вас попросить пролить свет на ситуацию с Колей, т.е. вкратце изложить, что в многабукаф на «Причале» изложил уважаемый Игоренти))) Плиз)))
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Чт, 19 сентября 2013, 14:11
    Калинича не внес в заявку на матчи плей-оф главный тренер.Так как у Калинича дисквал то он соответственно будет этот дисквал отбывать как только будет заявлен на тот турнир в котором получил дисквалификацию.Примерно так, это если коротко.
    рейтинг: +3
  • Л-3
    Чт, 19 сентября 2013, 14:30
    Большое спасибо.
    рейтинг: +2
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Чт, 19 сентября 2013, 16:25
    Что ты мне сдесь треш вообще? На мой пост в котором я написал, что Коля дисквалифицирован на этот матч, так как, чтобы прошла дисквалификация мало просто пропустить игру, надо быть внесенным в заявку на матч, ты ответил: «Какого штаба? красной армии? ты почитай ПРИЧАЛ, там всё по поводу Калинича написанно.»

    И, что там написано? Что я не правильно сказал? Я сказал все по делу, и Коля дисквалифицирован на этот матч. А ты попытался быть умным со слов «Игорети» и, что-то возразить. Но когда понял, что не прав то начал писать: «Калинич не был внесён в заявку, на предварительном етапе» Так чего ты возражал тогда? Кароче, ты загнался. И нехер свои опусы сюда тулить, если не знаешь так это или нет! И писать научись)
    рейтинг: +1
  • alexsandr
    Чт, 19 сентября 2013, 13:04
    Уважаемый, читайте выше.А насчёт Игоренти, почитайте ПРИЧАЛ повнимательне, это насчёт Калинича, если шо. Это Л-3.
    рейтинг: 0
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Чт, 19 сентября 2013, 16:57
    Рамос: " Не простая, опасная команда "
    Кстати да, я говорил уж, что нашим футболистам будет тяжело противостоять румынским игокам. во-первых основной и пожалуй самый важный козырь румын, они все очень быстрые, возможно не такие техничные как бразильцы, но очень быстрые
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 19 сентября 2013, 16:58
    Пацаны, идёт какой то нелепый спор на ровном месте.Ну, не заявлен Мыкола Клинич и что? Теперь паник в стройных рядах Днепровцев? Делать Вам больше нечего, лучше бы направили сою энергетику на сегодняшний матч «ДНЕПРА».
    Р.с.Здесь некоторые болельщики оперируют высказываниями пана «ИГОРЕНТИ».Это кто, последняя инстанция в суждениях, Человек с личной обслуги тренера или притча во языцах? Уж я ропчу и сожалею, что с «ИГОРЕНТИ» лично не знаком…
    рейтинг: 0
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Чт, 19 сентября 2013, 17:22
    МІРЧА ЛУЧЕСКУ ОШТРАФОВАНИЙ НА 5 ТИСЯЧ ГРИВЕНЬ

    Сьогодні відбулося засідання Контрольно-дисциплінарного комітету Федерації футболу, на якому розглядалося питання щодо відмови Мірчі Луческу у обов’язковому рукостисканні головних тренерів після матчу «Карпати» — «Шахтар».

    За порушення головним тренером донецького «Шахтаря» М. Луческу вимог пункту 9 статті 15 Регламенту змагань ПЛ (щодо обов’язкового рукостискання головних тренерів команд до та після закінчення матчу) 13 вересня 2013 р. після закінчення матчу 9-го туру чемпіонату з львівськими «Карпатами» наставник «гірників» має сплатити штраф у розмірі 5 тисяч гривень, — повідомляє офіційний сайт ФФУ.

    Нагадаємо, що раніше за це був покараний Микола Павлов. Головний тренер маріупольського «Іллічівця» мав виплатити штраф у розмірі 5 тисяч гривень за порушення вимог пункту 9 статті 15 Регламенту змагань Прем’єр-ліги після матчу 25-го туру чемпіонату України з полтавською «Ворсклою», який відбувся 19 квітня 2013 р

    Правильно тогда Цыганык в Профутболе говорил, что мол ну оштрафуют Луческу на 5 тыс. грн и это все наказания для тренера Шахтера
    рейтинг: 0