Вт, 9 августа 2011, 21:38
просмотров: 7905 коментариев: 35 

Никола Калинич – игрок Днепра

Никола Калинич – игрок Днепра

Как стало известно UA-Футбол, около получаса назад уже экс-нападающий английского «Блэкберна» Никола Калинич подписал контракт с днепропетровским «Днепром». Сумма трансфера составила приблизительно 6 миллионов евро. Причиной длительных и непростых переговоров было нежелание владельцев «Блекберна» расставаться с нападающим. И все же трансфер хорвата стал возможным благодаря активности генерального директора «Днепра» Андрея Стеценко, который лично вел переговоры, а также партнера Калинича – земляка Ивицы Пирича.

 

Калинич станет одним из самых высокооплачиваемых игроков «Днепра», а его контракт рассчитан на четыре года. Заметим, что сейчас Никола находится в Ирландии, где в составе национальной сборной Хорватии готовится к товарищескому матчу с хозяевами. Сразу после завершения игры Калинич отправится в Днепропетровск, где и присоединится к своим новым партнерам. Вполне возможно, что дебют нападающего состоится уже в ближайшую субботу в матче «Днепр» - «Шахтер». Во всяком случае, все бумажные формальности на этот счет соблюдены.

 

23-летний хорватский нападающий стал уже седьмым по счету новичком, приобретенным «Днепром» в это летнее трансферное окно. Ранее контракты с днепропетровским клубом подписали полузащитники Дерек Боатенг («Хетафе»), Денис Кулаков («Ворскла») и Денис Олейник («Металлист»), форварды Роман Зозуля («Динамо») и Алексей Антонов («Ильичевец»), а также центральный защитник Эрик Матуку («Генк»). Правда, последний сразу же был отдан в аренду в киевский «Арсенал».

35 комментариев
  • GuessWho
    Вт, 9 августа 2011, 21:41
    Слава богу…
    Дождались ;)
    рейтинг: 0
  • Amfyk
    Вт, 9 августа 2011, 21:41
    пока на офф сайте не увижу — не поверю.
    Хотя если это правда то на офф сайте хоть бы в субботу написали(
    рейтинг: 0
  • vadimbvk
    Вт, 9 августа 2011, 21:43
    Эт хорошо, но с шахтой врядли увидим
    рейтинг: 0
  • Sinner
    Вт, 9 августа 2011, 21:51
    теперь-срочно защитника надо
    рейтинг: 0
  • Eho
    Вт, 9 августа 2011, 21:51
    На Фулхэм успеем заявить?
    рейтинг: 0
  • Dimas
    Вт, 9 августа 2011, 21:52
    наконецто
    рейтинг: 0
  • ravgrey
    Вт, 9 августа 2011, 21:52
    Ну наконец. По моему успеваем.
    рейтинг: 0
  • Роман
    Вт, 9 августа 2011, 22:07
    кто знает напишите мы успеваем его завит на лигу европы? и когда последний срок завки?
    рейтинг: 0
  • MercRoma
    Вт, 9 августа 2011, 22:10
    уже поздно, до 8 августа надо было((
    Но после 8 можно заявить только 1 игрока))
    рейтинг: 0
  • Роман
    Вт, 9 августа 2011, 23:29
    Спасибо. А может для нас зделают исключение????))))
    рейтинг: -1
  • BRA.09
    Вт, 9 августа 2011, 22:21
    Ну будим надеятся что усилия затраченные в гонке за даным игроком были не напраснными, и Калинич покажет нам настоящий английский футбол! Одним словом удачи в нашей команде!
    рейтинг: 0
  • Dnepr-Forever
    Вт, 9 августа 2011, 22:31
    Жаль что не сможем дозаявить((Страшно как посмотриш на защиту… Я думаю в нападении норм и без Николы справимся… А вот защита меня волнует((
    рейтинг: 0
  • alvigo
    Вт, 9 августа 2011, 22:36
    аллилуйя!
    рейтинг: 0
  • ProtasOff
    Вт, 9 августа 2011, 22:38
    За какие заслуги самый высокооплачиваемый? Много забивает? Или деньги нужны?
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Вт, 9 августа 2011, 22:41
    Надо срочно Русолу поднять до его уровня.
    За заслуги, хер ли.
    рейтинг: 0
  • Alx.
    Вт, 9 августа 2011, 23:10
    Коляяяян! (проговаривать, как Тагил)
    рейтинг: 0
  • Ирина
    Вт, 9 августа 2011, 23:13
    Наконец)))) Калинич теперь ДНЕПРЯНИН)))))
    рейтинг: 0
  • Dnepropetrovich
    Вт, 9 августа 2011, 23:28
    ещё оф. инфы не было
    рейтинг: 0
  • Dnepr-Forever
    Вт, 9 августа 2011, 23:32
    А ее может и не быть ( если ты об официальном сайте ) На сайте Днепра небыло инфы даже о переходе Олейника!
    рейтинг: 0
  • Effes
    Ср, 10 августа 2011, 00:25
    про Олейника была, а про Антонова не было!
    рейтинг: 0
  • Dnepr-Forever
    Ср, 10 августа 2011, 00:46
    Ну возможно я и ошибся с Олейником! Возможно о нем была инфа! А небыло о Антонове! Извиняюсь!
    рейтинг: 0
  • Effes
    Ср, 10 августа 2011, 01:03
    да ладно, это не существенно, про Олейника просто маленькое вью из двух строчек и четырех фоток было а про Антонова с Кулаковым ничего.
    рейтинг: 0
  • Роман
    Вт, 9 августа 2011, 23:32
    А у меня оф. сайт висит. Наверное зависли от радости))))
    рейтинг: 0
  • madmax
    Вт, 9 августа 2011, 23:38
    Да, теперь очередь за квалифицированым защитником, а то нынешние центрбеки забыли про слово ''конкуренция''…
    рейтинг: 0
  • G-Mone (Lobanovskiy11)
    Ср, 10 августа 2011, 04:22
    Ну ёлки-шишки! Наконец-то! Удачи ему, и Днепру!
    рейтинг: 0
  • makcimilan
    Ср, 10 августа 2011, 08:53
    Дождались, УРА УРА УРА!!!
    рейтинг: 0
  • alex13
    Ср, 10 августа 2011, 09:05
    Ну, теперь Днепр — чемпион!!!
    рейтинг: 0
  • Alexsis
    Ср, 10 августа 2011, 09:07
    На офф.сайте пока тихо… странно как то… ну надеюсь, что эта вся котовасия кончилась)))
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Ср, 10 августа 2011, 09:22
    Калинич в сборной.
    Думаю объявят, когда прибудет сюда.
    рейтинг: 0
  • bad
    Ср, 10 августа 2011, 09:25
    Та ладно, ничего странного, что на офф сайте тихо, на него можно неделю не заходить, и ничего не изменится. Про Антонова вообще так и не написали.
    рейтинг: 0
  • CTX
    Ср, 10 августа 2011, 09:48
    Когда у Калинича будет День Рождения, его поздравят на оф. сайте!
    рейтинг: 0
  • Dimir
    Ср, 10 августа 2011, 10:19
    И для чего брали Зозулю, на что он расчитывал? Чем занимается Гладкий?
    рейтинг: 0
  • V.Vyrentz
    Ср, 10 августа 2011, 15:51
    ну надо же двухсторонки играть…

    :-D
    рейтинг: 0
  • vanjushechka
    Ср, 10 августа 2011, 11:32
    Ю-х-ууууу! Вот оно, свершилось! Ещё месяц новости о нём не смог бы читать. Поздравляю, братья. Надеюсь кликуху «Коля 6 евролямов» не получит. УДАЧИ.
    рейтинг: 0
  • Роман
    Ср, 10 августа 2011, 19:13
    Как по мне так Гладкого надо отдатьв Кривбас чтоб он имел постоянную игровую практику. Получится у него там, раскроется, милости просим обратно. нехер в Днепре банку греть бестолку.
    рейтинг: 0