Вт, 23 апреля 2013, 20:18
просмотров: 5112 коментариев: 23 

НСК "Олимпийский" готовится к игре Динамо — Днепр

НСК "Олимпийский" готовится к игре Динамо — Днепр

Теперь поле «Олимпийского» регулярно получает еще и необходимые «водные процедуры».

 

По словам специалистов агрономической службы стадиона, газон поливается так, чтобы поддерживать оптимальную влажность грунта, которая составляет около 24%.

 

— Что касается частоты полива, то какой-то определенной системы нет, — рассказывает главный агроном НСК «Олимпийский» Виктор Яроменко. — В данное время года поле поливается приблизительно один раз в два дня, при условии отсутствия дождей. При этом за один полив в течение 45 минут на поле попадает около 40 000 литров воды. Когда среднесуточная температура воздуха повысится, естественно, частота и объем полива увеличится.

 

Наилучшее время  для полива газона — период перед восходом солнца. Но это не влияет на работу агрономической службы, потому что на стадионе установлена инновационная система автоматического полива TORO, которая позволяет осуществлять орошение без человеческого вмешательства. Для качественного полива достаточно лишь настроить систему заранее, и пока персонал стадиона еще спит, газон увлажняется.

 

nsc-olimpiyskiy.com.ua

 

23 комментария
  • 1. Dnipro
    Вт, 23 апреля 2013, 20:39
    Поливайте поливайте, нам нужен хороший газон.
    А вообще читаешь про эти инновационные технологии и процеты влажности газона и представляешь тем временем, что у нас на Днепр-Арене стоиг дядька со шлангой и пальцем разбрызгивает воду. Это я про разницу в качестве поля
    рейтинг: +12
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Вт, 23 апреля 2013, 22:13
    У нас точно так же всё, просто агроном забокапорил зимний период (средьсезонку) для газона + ещё и наслоилась поздняя весна, как назло.
    рейтинг: 0
  • fanDDorin
    Ср, 24 апреля 2013, 07:47
    Неа, читай текст — поливать «перед восходом солнца», он просто проспал, зараза такая.
    рейтинг: +2
  • Чусовой
    Вт, 23 апреля 2013, 21:37
    Поэтому Дыня немного чаще Днепра становилась чемпионом.
    Зато ИВК пальцы чаще веером ставит.
    рейтинг: -8
  • vanchik
    Вт, 23 апреля 2013, 22:01
    А при чем тут ИВК и пальцы веером к стадиону в Киеве?
    рейтинг: +1
  • Чусовой
    Вт, 23 апреля 2013, 22:52
    Поясняю непонятливым — ИВК не при чем и к состоянию поля и Д/А, и воообще ни кто ни к чему ни причем и в р-те очередная 4-ка.
    рейтинг: -7
  • Svidomyi
    Вт, 23 апреля 2013, 22:26
    Слушайте, да ИВК нужно благодарить, низко поклоняясь, этот человек вкладывает свои деньги, при чем не малые, в наш любимый клуб! Да мы не чемпионы, и даже не выигрывали кубок, но самое главное, мы не Металлург Запорожье, не Волынь, и пр. Наш клуб в числе сильнейших, у нас современный стадион, и за это ему спасибо!
    рейтинг: +8
  • Чусовой
    Вт, 23 апреля 2013, 22:54
    Как говорили при пустых прилавках во времена позднего Леонида Ильича — главное что бы не было войны.
    А кому и за что низко и в пояс, али ножки… каждый сам для себя выбирает.
    рейтинг: +1
  • Mirchikk
    Ср, 24 апреля 2013, 21:33
    Действительно в городе то больше особо и не кому было бы выкупить клуб если вдруг (не дай бог) решит завязать ИВК с футболом. Хотя разве что Ермолаев
    рейтинг: 0
  • Аяяй
    Вт, 23 апреля 2013, 22:04
    Это к стадиону у нас.
    рейтинг: 0
  • Sega
    Вт, 23 апреля 2013, 22:04
    14 685 билетов доступно в продаже
    Всего билетов вне продаж: 55 365
    рейтинг: 0
  • ЮП-94
    Вт, 23 апреля 2013, 22:08
    А все таки как вырос наш чемпионат. Сейчас каждый матч в УПЛ как последний. И так будет до последнего тура. Хочется только честной игры, отсутствия этих околофутбольных говнотерок и пусть победит сильнейший.
    рейтинг: +2
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Вт, 23 апреля 2013, 22:16
    Проблема в том, что эти долбоны никак в толк не возьмут, что по настоящему честная конкуренуция и создаст хорошие команды, а пока будет такое подсуживательское дерьмо как этой весной, будут провалы команд в еврокубках и их общий неконкурентноспособный уровень.
    рейтинг: +3
  • ВАМ
    Ср, 24 апреля 2013, 13:50
    «Капитан».Хочу добавить к твоим словам.Да, ты прав.Будут провалы наших команд в евро кубках.Ни какой команде эти медвежьи услуги на пользу не пойдут, а только во вред.От подсуживаний теряется класс команды, желание играть в чистый футбол, желание к победе.Это еще раз доказало вылет всех четырех наших команд из лиги Европы.Даже насколько Шахтер" силен, а и тот вышел из дальнейшей борьбы.На мой взгляд, лучше бы всем хозяевам, заводов-пароходов, сесть за стол переговоров и выкурить трубку Мира, договориться и контролировать чистую игру и справедливое судейство.Таково мое мнение!
    рейтинг: +2
  • Чусовой
    Вт, 23 апреля 2013, 22:56
    Особенно выросли МЗ, Говерла, Карпаты, Ворскла, Таврия Волынь,! Никог быльше из выросших не забыл?
    рейтинг: +2
  • ЮП-94
    Ср, 24 апреля 2013, 00:15
    Какой ник такой и вопрос:) Ты бы про Нефтянник Ахтырку и Кремень Кременчуг еще спросил бы :)))
    рейтинг: 0
  • Панча
    Вт, 23 апреля 2013, 22:36
    зато у нас есть система автоматического собирания выпавшей травы в пакетики в перерыве матча, пока персонал стадиона отдыхает
    рейтинг: +5
  • alex_dniepr
    Ср, 24 апреля 2013, 08:22
    +, это шо те две тётки в перерыве с кротами, собирающие траву-роботы?
    рейтинг: +1
  • Dnipro_Forever
    Вт, 23 апреля 2013, 22:36
    Хороший там стадион забабахали, один минус что он не чисто футбольный.
    рейтинг: +1
  • Dnipro_Forever
    Вт, 23 апреля 2013, 22:37
    забабахали-отреставрировали…
    рейтинг: 0
  • privat
    Вт, 23 апреля 2013, 22:37
    у нас и Динамо похожи агрономы, оба все время спят
    рейтинг: +3
  • 4ever Dnipro
    Ср, 24 апреля 2013, 03:08
    Ребята, насрать на газон!!! Рвать дЫнаму!!! ТОЛЬКО ДНЕПР, ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!
    рейтинг: +5
  • shunya81
    Ср, 24 апреля 2013, 12:43
    В этом чемпе один раз прочистили Дырке попочку, нужно ещё разок.
    рейтинг: +1