Пт, 23 августа 2013, 11:41
просмотров: 8630 коментариев: 136 

Нымме Калью — Днепр. Наши оценки

Нымме Калью — Днепр. Наши оценки

Лаштувка — 5.5. Выход его непонятен, игра его невнятна. Совершенно не видится будущее чеха в Днепре.

 

Федецкий — 5.5. В обороне навозил темнокожий эстонец, впереди нафейспалмил знатно

 

Чеберячко, Мазух — 5. Эта пара кажется напожарит даже против сборной больных столбняком. Гол пришел из центральной зоны, так если бы только гол. Отвратительная работа с учетом уровня соперника.

 

Влад — 6. Хороший дебют, хоть и не без пары ошибок. Парень умеет обращаться с мячом, как мог поддерживал Коноплянку на фланге.

 

Канкава — 6.5. Несколько досадных помарок допустил, но в целом со своей работой справился.

 

Ротань — 6.5. Отработал матч на своем уровне, что против Ныыме Калью – с головой

 

Джулиано — 7. Главный конструктор победы, гол+пас. Традиционно управлял игрой команды.

 

Селезнев — 6.5. Хороший, добротный матч, сам заработал, сам забил.

 

Зозуля — 6. А вот Роман наоборот не понравился. Кроме гола ничего толкового с его участием и не припоминается.

 

Коноплянка — 6.5. Если Жене дать пространство, он превращается в грозную силу. Другое дело, что хоть один из такого обилия шансов надо реализовывать.

 

Кобахидзе, Политыло — 6. Ничего не испортили и спасибо.

 

fcdnipro.com

 

136 комментариев
  • Vojnik
    Пт, 23 августа 2013, 11:45
    Имхо, Мазух смотрелся более-менее ещё. В отличие от Че.
    рейтинг: +18
  • sossios
    Пт, 23 августа 2013, 12:48
    Надеюсь, что защитники наши так играли, потому что были расслаблены и уверены в итоговом результате.
    рейтинг: +6
  • не фанат
    Пт, 23 августа 2013, 20:05
    они играли как могли… или как обычно…
    рейтинг: 0
  • oleg99
    Пт, 23 августа 2013, 12:52
    у всех хорошие оценки кто сколько заслужил.
    рейтинг: +1
  • tagyl
    Сб, 24 августа 2013, 07:46
    Нам просто кровь из носа необходимо обыгрывать Шахтер, чтобы бороться дальше за чемпионство!
    рейтинг: +1
  • dndz_za_dnepr
    Пт, 23 августа 2013, 11:52
    Кобахидзе хорош!
    рейтинг: +24
  • ves
    Пт, 23 августа 2013, 12:17
    Кобахидзе почаще выпускать бы… и на замену, минут за 20 до конца и что бы вся команда на него играла… как когда в Днепре так делали…
    рейтинг: +5
  • sdneprom
    Пт, 23 августа 2013, 11:54
    Да, Кобахидзе можно было выделить в отдельную строчку, так как он смотрелся интереснее Политылы.
    А на месте Чебура любой нормальный японец уже от стыда давно бы сделал себе сэппуку…
    рейтинг: +13
  • Селезень
    Пт, 23 августа 2013, 11:55
    выход лаштувки — игровая практика, что тут непонятно? а защитник наши — это просто какой-то ужас, с шахтером с такой защитой получим три гола минимум.… дуглас мандзюк и стринич должны играть
    рейтинг: +3
  • alex8.48
    Пт, 23 августа 2013, 12:02
    Дуглас тоже без практики.
    рейтинг: +5
  • Scorpio
    Пт, 23 августа 2013, 11:55
    По Яну справедливая оценка. Игра Кобахидзе наоборот понравилась, увидел я быстрые проходы, навесы, пасы, предлагал себя для продолжения атаки.
    рейтинг: +6
  • Данил
    Пт, 23 августа 2013, 11:56
    только вот зачем так насчет Лаштувки?
    рейтинг: -3
  • 101010101010
    Пт, 23 августа 2013, 14:04
    Согласен, не несправедливо. Забитый гол не его вина. Был сейв. Почему тогда такая неприязнь?
    рейтинг: -1
  • tolstuy
    Пт, 23 августа 2013, 21:53
    извините, а в чём тогда работа кипера? брать мячи, которые в руки катятся? 1 сейв для воротчика за матч это уровень днепра? давайте его тогда ещё наградим…
    рейтинг: +3
  • 101010101010
    Сб, 24 августа 2013, 00:17
    Роз так, то давай уже его четвертовать на площади публично…
    рейтинг: 0
  • тайгер
    Пт, 23 августа 2013, 11:56
    не согласен по Лаштувке. он спас несколько раз.Особенно вначале матча. в эпизоде с голом, на мяче первым был Тоомер и не его это ошибка. Сколько защиты и рикошета.
    рейтинг: +9
  • ves
    Пт, 23 августа 2013, 12:06
    ага спас… а когда он на перехват пошел и непонятно чего упал и хорошо что мяч на ногу кому из днепрян попал и был вынесен… Лаштувка вратарь никакой…
    рейтинг: -5
  • Tooreckiy
    Пт, 23 августа 2013, 13:56
    он вышел на мяч и вынес его, другое дело что не совсем уверенно и не далеко. все-таки сыграл в мяч, а не пролетел мимо.
    рейтинг: +1
  • Michael
    Пт, 23 августа 2013, 11:56
    эка вы по Яну… А убойнейший момент в первом тайме от Воскобойникова? Реально спас.
    рейтинг: +21
  • AlexDnepr
    Пт, 23 августа 2013, 12:02
    Постоянные нервы от него просто достали.
    Что значит «нет игровой практики?». Он что год не играл? Человеку 30 лет и дергаться в игре с эстонцами?
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пт, 23 августа 2013, 12:49
    Я дерганье больше от Бойко вижу в каждой игре.
    рейтинг: -5
  • тайгер
    Пт, 23 августа 2013, 12:52
    согласен с вами.
    рейтинг: -4
  • Изя
    Пт, 23 августа 2013, 12:55
    то он не дергается. Это он соперников распугивает:-)
    рейтинг: +3
  • Vojnik
    Пт, 23 августа 2013, 13:06
    Да всё нормально с оценкой Яну. Как был «пожарником», так и остался. А Бойко с каждым матчем смотрится всё уверенней
    рейтинг: +7
  • AlexDnepr
    Пт, 23 августа 2013, 14:59
    Последние пару матчей Бойко смотрится довольно уверенно. Куда лучше первых выступлений.
    рейтинг: 0
  • Караблев Денис
    Пт, 23 августа 2013, 15:25
    Ну у меня например нервы когда Бойко в воротах, мяч не ловит все время ПЫТАЕТСЯ вынести, притом при слабых ударах, навесах, Ян как воротник на голову сильнее а не играл он не мало, для вратаря главное практика
    рейтинг: -7
  • el
    Пт, 23 августа 2013, 11:59
    Влад по мне зелененький! пока нет сыгранности!
    рейтинг: +5
  • alex8.48
    Пт, 23 августа 2013, 12:01
    Воистину, не ошибается тот, кто ничего не делает.
    Те кто сыграли несколько минут, получили шестёрки, так-как ничего не испортили, а те, кто отпахал весь матч, что без ошибок не бывает, получили такие же оценки и ниже?!
    рейтинг: +7
  • OpasniyDNDZ
    Пт, 23 августа 2013, 12:40
    логика однако есть! занижено как-то все
    рейтинг: +2
  • funkje
    Пт, 23 августа 2013, 12:02
    Зозуля понравился игрой в одно касание, с Жулиано классно взаимодействовал. Про Коноплянку два раза прочитал, все думал зачем его жене давать пространство и как это связано с его игрой.
    рейтинг: 0
  • Evgenberg
    Пт, 23 августа 2013, 12:02
    В ответном матче надо выпускать Близниченко, Влада, Варцабу, Политыло, Бабенко!
    рейтинг: +4
  • nike
    Пт, 23 августа 2013, 12:36
    еще бы добавил Гаму, если он заявлен, для дебюта самое то, и Дугласа, если будет готов, для первой игры после травмы
    рейтинг: +4
  • tolstuy
    Пт, 23 августа 2013, 21:58
    близниченко уже надо было выпускать. вчера…
    рейтинг: +2
  • tolstuy
    Пт, 23 августа 2013, 21:59
    политыло-аренда. мертви бджолы не гудуть…
    рейтинг: -3
  • ves
    Пт, 23 августа 2013, 12:04
    Лаштувке то за что 5,5? За полет кукушки? и мяч в сетке ворот?
    рейтинг: -3
  • tolstuy
    Пт, 23 августа 2013, 22:00
    зозулю не трогай :)
    рейтинг: +3
  • suzirya
    Пт, 23 августа 2013, 12:04
    если б не смотрел матч, то прочитав оценки подумал бы, что мы играли с топ командой, играли ужасно и еле унесли ноги.
    Чем Вам не угоди Лаштувка в этом матче? Уж не хуже Бойко отстоял, который мандражирует уже какую игру кряду. Где нужно было спас, в голе его вины уж точно нет…
    Единственный по кому согласен — Федецкий — начало сезона провальное.
    Мазух был хорош сегодня, грамотно читал игру, подчищал, помогал.
    А вот к Владу есть претензии — это он не доработал в паре эпизодов. В атаку не ходил почти, хотя когда же ходить если не с такой командой как эстонская?
    Канкава и Кэп — на своем уровне, четко, слажено. Правда хотелось ударов от Руси, но…
    А вот оценку Джу считаю завышенной, конструктор из него в этом матче не особо то и вышел. Да меньше брака (на фоне Калью то...), но сверхкомбинаций и замысловатых идей не было. За голевой спасибо, а гол — чистая случайность. (ИМХО). Да и эпизод с травмой мне не оч понравился, показалось что хитрил, ну да ладно, поберегли перед Шахтой.
    Селя и Зюзя — как всегда, хотя Зюзя может и ярче и активней.
    А вот кто должен был стать героем матча в нашей команде, так это Коно. Чувак отработал матч так, как от него ждут. И все мы понимаем. что дело в сопернике, но все же. Все атаки через него, сколько ударов (и заметьте % попадания крайне высок). Свеж, быстр, креативен, не жаден. ИМХО — это 7 баллов.
    Очень понравился Коба, и как то особо не выделился Поли.
    И не стоит забывать, что играли на классе и не затрачивая множество усилий. Посему пессимистичный комментарий, прилагаемый к оценкам считаю не уместным.
    Но это лишь мое (субъективное) мнение, так же как и Ваше, которое имеет место быть.
    рейтинг: +7
  • ves
    Пт, 23 августа 2013, 12:08
    благодаря судьям и Лаштувке Днепр всегда теряет очки… не видел я в этом матче уверенных действия вратаря… я даже по началу думал что Бойко стоит(не сначала начал матч смотреть) а потом — Лаштувка, да здраствуй клоун… соскучились уже за тобой…
    рейтинг: 0
  • suzirya
    Пт, 23 августа 2013, 12:10
    ну раз не было уверенности, то назовите ляпы. Вот только не нужно тулить сюда гол, который свершился в результате бездарных действий защиты и удачного рикошета
    рейтинг: +1
  • ves
    Пт, 23 августа 2013, 12:12
    ага, неудачного рикошета а Лаштувка зачем туда побежал тогда? Ловит? Так чего не словил то? А потом еще один его выход — и снова цирк… вынесли тогда мяч из штрафной… если не умеешь играть на выходе — чего тогда выходить то?
    рейтинг: -1
  • suzirya
    Пт, 23 августа 2013, 12:16
    то есть по Вашему он должен был дать обработать мяч, прицелиться и надеяться на сейв. Он выходил на опережение, но слегка (заметьте слегка) не успел и был мастерски переброшен. В этом эпизоде я думаю сыграл правильно. А вот второй выход — тут согласен. Но это и все, а посему опускать вратаря (я об оценках) считаю неуместно.
    Но мое мнение — всего лишь мое. Все мы разные :)
    рейтинг: +2
  • OpasniyDNDZ
    Пт, 23 августа 2013, 12:27
    та шо ты им втираешь? ОНи як попугаи. Во всех бедах виноваты а) СТеценко б) Лаштувка
    Причем Лаштувка виноват даже если он не играет
    Самое интересное смотреть за обьяснениями. Куча взаимоисключающих вещей в одном предложении
    Просто надо смириться с этим. Ну не дано людям понять игру вратаря. Они её ж даже не замечают
    Гон на Лаштувку был в самом начале его карьеры в Днепре. С тех пор тут вонь вечная. Не на кого ж свалить проблемы, хиба шо СТеценко еще
    рейтинг: +2
  • ves
    Пт, 23 августа 2013, 12:29
    А что Стеценко не портит микроклимат в команде? Не бездарный менеджер? Ну-ну… А за Лаштувку каждый третий болельщик Днепра скажет — это не вратарь, это клоун, сделаем опрос?
    рейтинг: +1
  • OpasniyDNDZ
    Пт, 23 августа 2013, 12:33
    а давайте сделаем опрос про Лаштувку, только среди футболистов на этом сайте, коих тут наверно 3 с половиной человека
    Массы вон до сих пор Сталина хвалят, так шо — они правы?
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пт, 23 августа 2013, 12:58
    И опять поддержу!:)+++
    рейтинг: -1
  • Матвеус
    Пт, 23 августа 2013, 12:57
    Клоун? Тогда иди постой в игре с Шахтой, и попробуй не пропустить больше одного гола! Лаштувка не раз спасал Днепр от ненужных ничьих и поражений! ИМХО
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Пт, 23 августа 2013, 12:55
    Поддержу!+++
    рейтинг: -1
  • ves
    Пт, 23 августа 2013, 12:28
    Вышел на перехват — значит должен был взять мяч — точка, вот это вратарь профи а не клоун…
    Насчет мнения — согласен! Сколько нас — столько и мнений, но как по мне Ян самое слабое звено в команде…
    рейтинг: 0
  • OpasniyDNDZ
    Пт, 23 августа 2013, 12:32
    как по мне ты вобще не понимаешь шо ты пишешь, даже не понимаешь шо такое профи
    Ты так говоришь, будто футбол — это шото, где все запрограммировано и просчетов быть е должно
    Это игра, пропускают все. Касильяс вобще с основы вылетел — так он тоже плохой вратарь? Вальдес такое пускает, шо вам и не снилось. Но в Барсе стоит.
    Признайтесь, шо вы просто не любите Яна и скидываете на него все беды
    рейтинг: -2
  • Матвеус
    Пт, 23 августа 2013, 13:00
    В третий раз поддержу!:)+++
    рейтинг: -5