Пт, 9 августа 2013, 22:15
просмотров: 9053 коментариев: 79 

Нымме Калью — Днепр. Реакция эстонцев на жеребьевку Лиги Европы

Нымме Калью — Днепр. Реакция эстонцев на жеребьевку Лиги Европы

В результате жеребьевки Лиги Европы днепропетровский Днепр встретится с чемпионом Эстонии Нымме Калью. Президент Калью Куно Техва в интервью эстонским СМИ поделился своим мнением о жеребьевке, а также рассказал, с кем хотел, и не хотел встретиться Калью на данном этапе соревнования.

 

«Днепр считаю приемлемым соперником. Мы очень хотим попробовать свои силы в игре с географическими соседями», — отметил Техва.

 

«На данном этапе мы не располагаем какой-либо обширной информацией о сопернике. Но есть один эстонский футболист, который играет в чемпионате Украины и мы к нему обратимся в ближайшие дни, для того чтобы узнать от него важную информацию о Днепре», — добавил Куно Техва.

 

Президент рассказал, что очень хотел встретиться с Тоттенхемом: «Я не раздосадован тем, что нам не попал английский клуб, хотя Тоттенхем был бы интересным соперником для эстонского народа, но быть может, мы встретимся с ними в группе».

 

«Самым плохим соперником на этом этапе был бы серебряный призер чемпионата Израиля Маккаби Хайфа. Я считаю, что все соперники, кроме Израиля были бы приемлемыми для Калью», — подытожил президент эстонского клуба.

 

Эстонские журналисты не так уверенны в том, что Калью пройдет в групповой этап, как президент клуба. Они считают, что шансы Нымме Калью равны 20-25%. Но все же Днепр они не считают очень серьезным соперником. Эстонцы акцентируют свое внимание на крайних полузащитниках Калью, итальянце Дамиано Кинтери и французе Алане Кимбалула. Именно эти двое участвуют во всех атаках команды. Главными проблемами эстонские журналисты считают крайнего защитника, проблемой которого является скорость принятия решений на поле, и нападающих, которые не отличаются особой результативностью. Так же эстонцы определили оптимальный стартовый состав:

Телес, Шушов, Когас, Беренгруп, Каласте, Пури, Вакуе, Сесай, Кимбалула, Кимтери, Воскабойников

 

ukrfootball.net

 

79 комментариев
  • колхозник
    Пт, 9 августа 2013, 22:20
    Но все же Днепр они не считают очень серьезным соперником.

    ну ладно 0-3 на выезде и 3-0 дома думаю достаточно будет для Эстонцев
    рейтинг: +25
  • артур781
    Сб, 10 августа 2013, 08:36
    где Днепр говерлу показовать будут?
    рейтинг: 0
  • vetal
    Сб, 10 августа 2013, 10:39
    На стадионе!
    рейтинг: +31
  • ВАМ
    Сб, 10 августа 2013, 11:12
    Веталь" Остроумно!
    рейтинг: -5
  • andrey1
    Сб, 10 августа 2013, 12:20
    2+2 Дома
    ТК Футбол на выезде
    Как всегда!
    рейтинг: +2
  • Asdsdsd
    Вс, 11 августа 2013, 13:30
    2+2 показывает домашние матчи днепра, метала, арсенала, карпат, динамо киев.
    Если днепр будет играть с одной из этих команд на выезде то будет показывать 2+2
    рейтинг: +2
  • кабанюка
    Сб, 10 августа 2013, 18:19
    Рвать туз на немецкий крест прибалтам.
    рейтинг: 0
  • Comrad
    Пт, 9 августа 2013, 22:21
    На них не похоже, слишком быстро отреагировали на жеребьевку :)
    рейтинг: +53
  • GSX-R
    Пт, 9 августа 2013, 22:28
    Улыбнул, спасибо)))
    рейтинг: +8
  • 2011Алексей
    Пт, 9 августа 2013, 22:25
    Та пацаны чёт попутали, ну… тем лучше, пусть ощутят на себе силу днепровского катка!
    рейтинг: +7
  • Jefferson
    Пт, 9 августа 2013, 22:25
    "«Самым плохим соперником на этом этапе был бы серебряный призер чемпионата Израиля Маккаби Хайфа. Я считаю, что все соперники, кроме Израиля были бы приемлемыми для Калью», — подытожил президент эстонского клуба.
    Эстонские журналисты не так уверенны в том, что Калью пройдет в групповой этап, как президент клуба. Они считают, что шансы Нымме Калью равны 20-25%."

    Всё, дальше можно не читать. Вообще там все поехавшие какие-то. Какой Израиль? Какие 25% с Днепром? ЧТО-ЗА-БРЕД?

    P.S. Только обратил внимание… весь Чемпионат Эстонии стоит как наш Черноморец:
    www.transfermarkt.de/de/europa/europa/wettbewerbe.html
    рейтинг: +4
  • колхозник
    Пт, 9 августа 2013, 22:34
    15 млн-ая Волынь обоссала 150 млн-ный Динамо Киев на его поле
    рейтинг: +16
  • Timofeevich
    Пт, 9 августа 2013, 23:29
    Судя по трансфермаркету, их клуб стоит чуть меньше Мазуха :)))
    рейтинг: +7
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Пт, 9 августа 2013, 22:25
    но быть может, мы встретимся с ними в группе»

    Ахаха смешные люди ей Богу) Тут от Виктории торбу унесли а в матче с нами хотят выйграть и пройти в группу))
    рейтинг: +6
  • Duglas Silva+
    Пт, 9 августа 2013, 23:45
    та да чувак прикольнул канеш
    но справедливости ради виктория тоже норм
    это не та что наполи прошла в прошлом плейоф?
    рейтинг: 0
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Пт, 9 августа 2013, 23:52
    Именно там) Виктория Плзень, что вырубала Наполи по сумме 2-х матчей со счетом 5:0)
    рейтинг: +2
  • Boroda
    Пт, 9 августа 2013, 22:32
    Маленький, но очень гордый народ…
    рейтинг: +14
  • начальник Жэка
    Сб, 10 августа 2013, 14:48
    :)
    рейтинг: +1
  • Jefferson
    Пт, 9 августа 2013, 22:34
    Go Dnipro Go!
    Walk on through the wind.
    Walk on through the rain,
    Though your dreams
    Be tossed and blown.
    Go Dnipro Go!

    рейтинг: +4
  • k1
    Пт, 9 августа 2013, 22:39
    интересно с такими клоунами Рамос по какой схеме играть будет.
    рейтинг: +2
  • maks27
    Пт, 9 августа 2013, 22:39
    … ага, а после провала в плей-офф, Эстонцы будут писать что просто недооценили соперника!
    такой вот Эстонский юмор…
    рейтинг: +5
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 9 августа 2013, 22:41
    А Нас и не нужно принимать всерьёз, просто чаще пусть вынимают мячи из своих ворот и ноги Нашим, чтоб не переломали…
    рейтинг: +7
  • FC_DniproUA
    Пт, 9 августа 2013, 22:44
    Они хотят встретиться с тоттенхемом в групповой стадии.
    рейтинг: +46
  • Владимир-ДНЕПР
    Пт, 9 августа 2013, 23:49
    Ну ты выдал)))))))))))))))))))))
    рейтинг: +1
  • Максим1937
    Пт, 9 августа 2013, 22:51
    Брода, як кажуть на Украине, мы жабракы, алэ гонорови.
    рейтинг: -6
  • Ёхохо...Фк ДнепрФорева
    Пт, 9 августа 2013, 23:12
    Них… я се…
    Вы чё, вообще страх потеряли…
    ЭСТОНЦЫ?!?!?!
    МЫ Днепряне, катком проедемся по Эстонии…
    Я прозрел конечно от таких слов…
    рейтинг: +3
  • SL
    Пт, 9 августа 2013, 23:25
    я думал у нас будет недооценка, но тут гляди еще все да и наоборот будет))

    А что там за эстонский шпион у нас играет?
    рейтинг: +2
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Пт, 9 августа 2013, 23:31
    Сергей Зенёв из Карпат :)
    рейтинг: +3
  • Timofeevich
    Пт, 9 августа 2013, 23:36
    Хоть и Эстонец, но парень шустренький)
    рейтинг: +2
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Пт, 9 августа 2013, 23:44
    Да там в Калью тоже один такой шустренький есть) Фамилии не знаю, но темнокожий, играет на правом фланге! Быстрый, крепкий) А вообще то команда не в обиду сопернику но дворовая, и Днепр обязан даже дублем проходить) Вот советую тем, кто говорит, что у нас все плохо, посмотреть себе пару матчей Калью) Стадион хуже Волыни! Состав как у нашей перволиговой Буковины а то и хуже. Хоть и чемпионы своей страны но там довольно все убогенько! У нас в УПЛ я даже незнаю с кем сравнить! Та же Говерла или МЗ и то сильней. Чемпионат у них очень и очень слабый!
    рейтинг: +5
  • SL
    Сб, 10 августа 2013, 07:04
    коль из Карпат, то может не всю нашу великую тайну раскроет:)
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Сб, 10 августа 2013, 08:23
    кака тайна — все игры Днепра на местном сайте. Смотри, изучай до нехочучки.
    рейтинг: +4
  • Denis D
    Сб, 10 августа 2013, 11:53
    А у них что ещё и интернет есть?????
    рейтинг: 0
  • funkje
    Пт, 9 августа 2013, 23:53
    Отличный комментарий, дайте его почитать нашим футболистам и настраивать на игру их не придется. Рвать нахер!
    рейтинг: +7
  • nono
    Сб, 10 августа 2013, 00:17
    Приятно быть сеяным, однако… главное настрой теперь хороший на матчи
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Сб, 10 августа 2013, 01:00
    Тут некоторые писали мол не надо шапкозакидательством заниматься, но как видно они нас сами уже закидали))))
    рейтинг: +3
  • Москвич
    Сб, 10 августа 2013, 08:30
    А что бы вы хотели услышать от их президента? Щас он скажет: «Днепр великий клуб, будем биты им, а может не надо… Мы маленькие, но ведь дружественные, и история у нас с вами частично общая, не бейте нас сильно, мы ведь народ гордый...»
    Так-что правильно хорохорится!
    рейтинг: +1
  • Ден_82
    Вс, 11 августа 2013, 10:06
    Я вообще-то о ихних журналистах и вот этом: «Но все же Днепр они не считают очень серьезным соперником».

    А что касается ихнего президента, то спасибо ему за то что отошел от шаблонных: серьезный соперник… будем настраиваться… в футболе всякое бывает… мяч круглый… поле зеленое и т.д.))
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Сб, 10 августа 2013, 01:01
    Интересно было бы почитать ихний какой-нибудь форум)
    рейтинг: +1
  • respectOs
    Сб, 10 августа 2013, 01:08
    ну вы и понторезы… базелю напомнить как радовались? белинцона? абердин? нихера вас жизнь не учит. я лично серьезно очкую после зари с волюнью… лучше б ктото посерьезней попался нам
    рейтинг: +4
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Сб, 10 августа 2013, 01:18
    Да никто их шапками не закидывает! Да и не сравнивай Базель и Калью! Это как.уй с пальцем. А на счет Калью так я высказал свое мнение на счет увиденного!
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Сб, 10 августа 2013, 01:23
    Эстонцам до Базеля еще очень и очень далеко, да и Днепр уже совсем не тот который играл с белинцонами и абердинами.
    рейтинг: +6
  • Ден_82
    Сб, 10 августа 2013, 01:26
    Да и надо понимать что уровень чемпиона Эстонии намного ниже наших зорек и волыней, я вот не представляю кто бы из ЧУ мог бы по сумме двух встречь просрать 10-2, так что дышим ровно, господа!)
    рейтинг: +1
  • dneprjnin
    Сб, 10 августа 2013, 09:41
    Ага Металург уже показал класс против типа засраного албанского чемпионата.
    рейтинг: +4
  • Ден_82
    Вс, 11 августа 2013, 10:10
    Будем сравнивать Днепр с МД?))
    И почему именно МД? Есть масса других примеров в которых команда намного высшего класса после первого неудачного матча в ответном все ставила на свои места!
    рейтинг: 0
  • Welcome to Ukraine
    Сб, 10 августа 2013, 01:37
    Совсем недавно мы Титан проходили со скромным 1-0…
    Все же поокуратнее парни… проходить, конечно, обязаны… и на легке… но все же давайте сначала пройдем…
    рейтинг: +3
  • Ден_82
    Сб, 10 августа 2013, 01:41
    С Титаном одна игра была, а в одной игре может любое недоразумение случится, тут же две, даже если в Эстонии случится сенсация (лично я в это не верю), то будет ответный матч в котором можно будет все исправить.
    рейтинг: +1
  • yelez
    Сб, 10 августа 2013, 20:25
    Металлург Д тоже так думал.
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Вс, 11 августа 2013, 10:16
    Прошу заметить, так думаю лично я, и исходя из уровня соперника, который по сумме двух встреч проиграл Чешской Виктории 2:10, имею на это полное право.
    В клубе же, судя по интервью, эстонцев шапками никто не закидывает, а если так, то не вижу проблем с проходом в группу!
    рейтинг: 0
  • Welcome to Ukraine
    Вс, 11 августа 2013, 03:12
    ну в принцепе да…

    но эстонцы выйдут на этот матч, возможно, как на последний бой, будут костьми ложиться! возможно…

    Короче нужно быть бдительными!
    рейтинг: +1