Вт, 30 октября 2012, 19:51
просмотров: 5422 коментариев: 36 

Одібе: "Усі бачили, що пенальті — стовідсотковий"

Одібе: "Усі бачили, що пенальті — стовідсотковий"

— Майкле, склалося враження, що у неділю ви провели свій найкращий матч за Дніпро: впевнено в обороні та феєрично у нападі. Згодні?
— Не сказав би, що найкращий — були й до того непогані поєдинки. Тим паче, ще є вдосталь місця для прогресу.

 

— Хуанде Рамос залишився задоволений вами?
— Він нікого не виокремлював, лише похвалив команду за хорошу гру та самовіддачу. — Оборонець Карпат Микола Жовтюк після матчу казав, що арбітр припустився помилки, коли призначив пенальті. Що сталося в тому епізоді?
— Не знаю, чому таким чином гравець Карпат реагує на абсолютно чистий, стовідсотковий пенальті — це усі бачили. Я вже готувався завдати удар, котрий цілком міг би стати результативним, але не без сторонньої допомоги опинився на газоні.

 

— Загалом ви відіграли краще, ніж зазвичай, і в обороні. Чому на старті сезону так часто припускалися помилок, які вам не були властиві в Арсеналі?
— Треба було знайти спільну мову з партнерами. Аби грати надійно у захисті, слід робити все синхронно. Тоді виходило не завжди, але зараз у цьому напрямку є прогрес.

 

— Попереду в Дніпра поєдинок на Кубок України з Іллічівцем. У минулому сезоні матчі з маріупольцями давалися нелегко…
— Так, дуже хороша, молода команда. Іллічівець перебуває нижче нас у турнірній таблиці, але у Кубку, зазвичай, немає розподілу на фаворитів та аутсайдерів.

 

— Майкле, наостанок про Лігу Європи. Кілька днів тому стало офіційно відомо, що Наполі прийматиме Дніпро за порожніх трибун. Розкажіть, чи бували ви колись на Сан-Паоло?
— Так, якось у складі Сієни ми програли Наполі 0:3 у гостях, а я просидів увесь матч на лавці.

 

— Фанати неаполітанців справді такі божевільні, як про них пишуть?
— У Італії усі фанати несамовиті, але у Наполі, мабуть, і справді особливі.

 

— Тобто їхня відсутність — плюс для Дніпра?
— Складно сказати, адже грати за порожніх трибун також якось невесело. Після матчу в Неаполі розповім.

 

ukrfootball.in.ua

 

36 комментариев
  • Za DNIPRO Forever
    Вт, 30 октября 2012, 20:04
    Складно сказати, адже грати за порожніх трибун також якось невесело. Після матчу в Неаполі розповім. — Красавец!
    рейтинг: 0
  • ФАН
    Вт, 30 октября 2012, 20:23
    Что можно добавить? Молодец Одибе! Хвала тебе.Так и дальше держать, во славу свою и побед любимой команды Днепр.
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вт, 30 октября 2012, 20:24
    все видели что пеналь надуманный увы майкл
    рейтинг: 0
  • Патрик
    Вт, 30 октября 2012, 20:38
    не все
    рейтинг: 0
  • mka
    Вт, 30 октября 2012, 20:56
    А вы считаете что он там был?
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Вт, 30 октября 2012, 22:16
    Внимательно поэпизодно просмотрите этот момент и может быть вы все-таки увидите, что игрок Карпат РУКОЙ ЗА ПЛЕЧО придержал Одибе.
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вт, 30 октября 2012, 21:07
    думай что это год рождения раз больше не над чем
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh
    Вт, 30 октября 2012, 20:57
    Пожалуй самый удачный матч Одибе за Днепр.И пеналь заработал и голом отметился.Так держать!
    рейтинг: 0
  • Fezam
    Вт, 30 октября 2012, 20:59
    Любой чел может иметь любое мнение, не нужно ругаться.Как бы там не было- зафиксирован счет 2-0 в пользу Днепра, чего тут спорить?
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вт, 30 октября 2012, 21:00
    посмотри внимательно пеналь не просто левый а левейший я ж говорю после игры с кротами надо смотрнть на вещи обьективно
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh
    Вт, 30 октября 2012, 21:01
    Этот пеналь один в один, как и с Наполи.
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вт, 30 октября 2012, 21:04
    да нет с наполи мазух провел касание с ногой кавани там был больше чем нет
    рейтинг: 0
  • mka
    Вт, 30 октября 2012, 22:04
    Да пенальти не было можно это утверждать на 100 %. И Владимир от части прав если это финал или хотя бы полуфинал Лиги чемпионов то пофиг был там пенальти или не был, главное победа.Для Днепра главное удержаться на втором месте и пусть это будит мостиком на первое место. Единственное, что хотелось видеть честную игру и заслуженные победы так как, победы завоеванные не честно приводят к деградации команды явный пример Динамо и по всему тоже самое ждет и Шахтер
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вт, 30 октября 2012, 21:01
    счет на табло ты прав но мы должны честно смотреть на некоторые эпизоды и смотреть будем честно пеналя не было
    рейтинг: 0
  • Ленивый
    Вт, 30 октября 2012, 21:01
    Ну может он алкаш, человек и в среднем возрасте может быть быдлом)) так что кто знает…
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Вт, 30 октября 2012, 21:05
    Вован ты достал… на какой хер ты здесь засоряешь все??
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вт, 30 октября 2012, 21:09
    общаюсь н предмет честной итуации с первым голом
    рейтинг: 0
  • Dnepr10
    Ср, 31 октября 2012, 07:41
    пеналь был, ты видимо в футбол никогда не играл, когда бежиш а тебе давят на плечо, ты должен быть терминатором что-бы не упасть
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вт, 30 октября 2012, 21:33
    «OPD»прав.
    Надо спорить, когда у тебя перед глазами видеозапись эпизода и есть стоп-кадр. Вот тогда можно с пеной у рта… или сушить язык.
    рейтинг: 0
  • yurec68
    Вт, 30 октября 2012, 21:06
    еще одна КГ
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh
    Вт, 30 октября 2012, 21:07
    Приятно было общаться с хорошими людьми, но мне пора.И ТОЛЬКО ДНЕПР, ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вт, 30 октября 2012, 21:11
    пока мне тоже думаю дальше будем тоже норм общаться
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вт, 30 октября 2012, 21:23
    Уважаемый «Владимир1969» как бы Вы допустим не были бы отчасти правы — сдерживаться надо (для общего блага). Дети вокруг.
    рейтинг: 0
  • Ленивый
    Вт, 30 октября 2012, 21:08
    Да там кто бы к власти не пришел, разницы нету)
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вт, 30 октября 2012, 21:13
    они из власти и не уйдут еще года 2
    рейтинг: 0
  • Za DNIPRO Forever
    Вт, 30 октября 2012, 21:10
    ГЫ-ГЫ! ПРыкольно!
    рейтинг: 0
  • Just_a_m
    Вт, 30 октября 2012, 23:08
    Одибе выходил на удар. Был дернут за верхнюю часть тела назад. Одибе пал. Пенальти.

    (написал для паритета, несколько раздражают правдорубы, такое ощущение, что их полон ресурс)
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Вт, 30 октября 2012, 23:13
    Это настолько очевидно, и четко видно практически со всех ракурсов, что не понятно как это можно отрицать.
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Вт, 30 октября 2012, 23:23
    просто тяжело представить как упала такая громадины, я с батей поругался он говорил что не было, потом я пришел предложил пересмотреть… одибе ногу на мяч ставил когда его лукас дернул за плече, а кто-то спереди подтолкнул и он завалился…
    рейтинг: 0
  • Днепр Победа
    Ср, 31 октября 2012, 07:21
    молодець, Микола. Вже вивчив рідну мову:)
    Упал он кстати красиво, в стиле опа чирик!
    рейтинг: 0
  • ФАН
    Ср, 31 октября 2012, 14:38
    Нет, в стиле Сырыны кротовской.
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Ср, 31 октября 2012, 08:10
    Сейчас футбол такой — в моде покорчиться в предсмертных корчах, а через минуту, как тот конь скакать, получить скользящее касание и схватится за голову как бы опасаясь отпадения оной. Как-то раньше этакое поведение зрителями не приветствовалось (засвистывали), но пришли другие времена, теперь для победы как бы все годится…
    Про Одибе: захотел бы так устоял бы на ногах, но…
    Кто ему судья, разве что редкие болелы Днепра.
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Ср, 31 октября 2012, 08:17
    PS
    Дождемся, что в футбол будут играть не мужики, а балерины.
    рейтинг: 0
  • dnepruyk
    Ср, 31 октября 2012, 08:42
    Ладно вам мужики спорить, выиграли и всё тут. Уже сегодня игра с Иличами, к ней надо готовиться(тому же Одибе). Все на стадио, только Днепр, только победа!
    рейтинг: 0
  • DniproFreedom
    Ср, 31 октября 2012, 11:48
    Майкл Одібе — Дніпропетровський Сол Кембел!
    рейтинг: 0
  • ФАН
    Ср, 31 октября 2012, 14:43
    Что-то мне не хочется вслух желать победы Днепрянам, а про себя я буду держать пальцы скрещенными.Я уже пожелал победы Днепру с Зарей и проиграли.Вот по этому.
    рейтинг: 0