Чт, 23 августа 2012, 14:23
просмотров: 5461 коментариев: 187 

Одибе: "Я приехал выполнять свою работу и помогать команде"

Одибе: "Я приехал выполнять свою работу и помогать команде"

В аэропорт Днепропетровска Одибе, как и некоторые другие игроки клуба, добирался не на командном автобусе, а на собственном транспорте, заодно подбросив туда Дерека Боатенга, которого мы, журналисты, ну никак не ожидали увидеть в составе делегации. Автомобиль с днепрянами мы с коллегами нагнали за километр-другой до аэропорта, весьма удивившись тому, что это не какой-нибудь «Порш» или «Лексус», а вполне обычный «Хюндай». Да еще и с заметно погнутым правым боком.

 

- Майкл, в «Днепре» не является обязательным добираться в аэропорт вместе со всей командой? - поинтересовался корреспондент «СЭ» у Одибе, когда тот зашел в здание терминала.

- Нет. Главное, чтобы ты прибыл вовремя.


- В Днепропетровске вы играете совсем недавно, а уже ездите на помятой машине. Что произошло? Неужели попали в аварию?

- После матча прошлого тура с «Говерлой» я возвращался домой и застал такую вот печальную картину. Точно не знаю, что произошло, но, очевидно, какие-то два автомобиля столкнулись и задели мою.


- Были удивлены?

- Удивлен и расстроен. Я был на базе, машина - дома, и тут на тебе. Просто катастрофа.


- Выступая за «Арсенал», вы не раз встречались с «Днепром». Какие-то матчи или, возможно, индивидуальные противостояния с нынешними одноклубниками запомнились?

- Да, есть парочка воспоминаний. У меня были серьезные противостояния с Николой Калиничем, нашим капитаном Русланом Ротанем, да и другими игроками тоже. Это были хорошие матчи, хотя моему бывшему клубу и не удавалось в них побеждать.


- В «Арсенале» вы были стопроцентным игроком основного состава, но сейчас иногда приходится сидеть на скамейке запасных. В то же время условия в «Днепре», наверное, не сравнить с теми, что были у «канониров». Что для вас лучше: иметь стабильную игровую практику или выступать в клубе более высокого уровня, с большей конкуренцией и не всегда попадая в состав?

- Я приехал сюда выполнять свою работу и помогать команде. Конечно, хочется играть как можно чаще, но работа футболиста - это не только официальные матчи. Нужно регулярно тренироваться, доказывать тренеру, что ты заслуживаешь место в основе. А конкуренция лишь способствует достижению тех целей, которые стоят перед командой. А они очень высокие - необходимо добыть билет в Лигу чемпионов.


- На данный момент вы всем удовлетворены?

- Абсолютно. Все идет прекрасно и способствует тому, чтобы я постоянно был готов на сто процентов.


- Стартом в чемпионате также довольны?

- В принципе, да. Жаль, конечно, что уже потеряли четыре очка, но я верю в то, что наша команда способна на большее.


- В «Арсенале» вы любили праздновать забитые мячи, совершая акробатические прыжки, за что, бывало, получали нагоняй от Леонида Кучука. А как относится к этому Хуанде Рамос?

- Примерно так же (улыбается). Он, конечно же, не хочет потерять игрока из-за травмы, просит реагировать на голы спокойнее.


- Риск получить травму, выполняя кульбиты, велик?

- Да, он присутствует, но болельщикам нравится видеть такое. Хотя и я стараюсь не злоупотреблять этим элементом.


- Ранее вам приходилось участвовать в турнирах такого уровня, как Лига Европы?

- Нет, в еврокубках я раньше не играл, зато имею положительный опыт противостояния с командами, которые достаточно поиграли не только в Лиге Европы, но и Лиге чемпионов. Например, защищая цвета «Сиены», мы сыграли вничью 3:3 с «Ювентусом» и обыграли «Лацио» со счетом 3:2. А вот «Дженоа», помню, уступили - 1:2.


- А что вы знаете о «Словане»?

- То, что это достаточно неплохая команда, ко встрече с которой мы готовимся очень серьезно.


- Тем не менее, чемпион Чехии и «Днепр» находятся на разном уровне. Сравнить хотя бы бюджеты клубов. Вы же понимаете, что у вашей команды нет права вновь пролететь мимо группового турнира Лиги Европы?

- Да, понимаю. Конечно, это футбол и в нем может произойти все, что угодно, но я верю в то, что именно мы выйдем победителями из этой дуэли.

 

 

Андрей Варчак, Спорт-Экспресс в Украине

 

187 комментариев
  • 4ellowek
    Чт, 23 августа 2012, 14:31
    вот мне нравятся такие ребята как алиев, одибе… в них характер победителя… они даже не думают по плохом результате… смотрят только в перят — говорят уверенно…

    а наши манзюки, кравченки только и знают что говорить, мы сделаем всё что в наших силах, мы будем старатся, нам те повезло и тд…
    рейтинг: 0
  • FC_DneprUA
    Чт, 23 августа 2012, 18:50
    Да Одибе ксасавец, отличный футболист, к футболу он относетса как к своей роботе, не то что Боатенг
    рейтинг: 0
  • sossios
    Чт, 23 августа 2012, 14:32
    Скоро, думаю, Одибе окончательно вытеснит Чебура с основы.
    рейтинг: 0
  • Dron FCDD
    Чт, 23 августа 2012, 16:23
    Красавец)
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Чт, 23 августа 2012, 17:35
    Парень по спортивному злой-это то что надо для цз. И видно что духовой.
    рейтинг: 0
  • FCDD
    Чт, 23 августа 2012, 17:46
    красавелла)
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 23 августа 2012, 18:49
    Одибе-хороший Парень, но Чеберячко обижать не нужно, Он ещё не сыграл во всю свою мощь. Лично я-Верю, Евгений ещё себя покажет, как Боец.
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Чт, 23 августа 2012, 19:01
    Правильно говоришь ошибается вся команда одинаково, как и феерит вся команда, а не отдельные игроки. Любить надо команду, а не создавать в ней себе кумиров или козлов отпущения. Все болеем до свистка и ни кого не хвалим не материм (из своих, Слован -можно)))Вперёд и да поможет нам Бог!
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Чт, 23 августа 2012, 18:51
    Ну с Богом, ребята!
    p.s. Хоть сейчас нет шапкозакидательских коментов среди наших болельщиков и это радует -так и надо перед каждой игрой.Думаю и к игрокам это передастся.
    рейтинг: 0
  • DDnepryanin
    Чт, 23 августа 2012, 19:05
    Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Одибе, Чеберячко, Стринич, Ротань, Жулиано, Матеус, Алиев, Коноплянка, Зозуля
    рейтинг: 0
  • FaNaT18
    Чт, 23 августа 2012, 19:19
    А Мазуха где ты потерял?
    рейтинг: 0
  • Alex Ch
    Чт, 23 августа 2012, 22:20
    Лучше бы он действительно сегодня потерялся…
    рейтинг: 0
  • Ihor_Dnepr
    Чт, 23 августа 2012, 19:22
    «Днепр»: 16. Лаштувка Ян, 3. Мазух Ондржей, 5. Мандзюк Виталий, 8. Джулиано, 10. Коноплянка Евгений, 14. Чеберячко Евгений, 17. Стринич Иван, 18. Зозуля Роман, 29. Ротань Руслан, 88. Алиев Александр, 99. Матеус

    Запасные: 77. Шелихов Денис, 4. Кравченко Сергей, 9. Калинич Никола, 11. Олейник Денис, 20. Боатенг Дерек, 23. Одибе Майкл, 36. Бабенко Руслан
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh
    Чт, 23 августа 2012, 19:28
    Давеча писали, что у игрока Днепра случилась неприятность с авто, кажется голубой Хюндай, теперь понятно, кто это был. Обидно конечно, но я думаю парень не сильно расстроится и на его настрой это никак не отразится:)
    рейтинг: 0
  • партизон
    Чт, 23 августа 2012, 19:58
    писали, что это машина инкума?
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Чт, 23 августа 2012, 21:49
    ебать ничья
    рейтинг: 0
  • -ramzes-
    Чт, 23 августа 2012, 21:50
    нечего нам делать в групповом раунде лиги европы
    Если выйдем посмешищем будем
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Чт, 23 августа 2012, 21:52
    Согласен. Не дай бог выйдем позор на всю европу.
    Лучше тихо мирно сидеть в своем болоте на 4, 5 месте. И не позориться на людях.
    рейтинг: 0
  • Vitek
    Чт, 23 августа 2012, 22:32
    При счете 2:0 Рамос имел право провести ротацию и поставить на игру «дубль днепра», чтобы всем стало сразу ясно и понятно, что второго равнозначного состава у Днепра просто нет. А теперь можете выть о том какой Рамос плохой тренер, и уродам не верящим в победу Днепра и в Рамоса как в тренера я советую болеть за Крым-Теплицу!!!
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Чт, 23 августа 2012, 23:55
    Я на счет рамоса нечего не говорил.
    Я про наш великий бесхребетный клуб. На рамоса спускать всех собак нет смысла. он на поле не бегал. а точнее на поле не стоял.
    рейтинг: 0
  • Константин
    Чт, 23 августа 2012, 21:50
    Замена Алиев — Зозуля просто убила матч… ну не долбо*б?? А?
    рейтинг: 0
  • Константин
    Чт, 23 августа 2012, 21:51
    Алиев — Одибе. ))))))
    рейтинг: 0
  • VHarets
    Чт, 23 августа 2012, 21:50
    мазух, стринич — феерический пиздец
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Чт, 23 августа 2012, 21:51
    Ебаное лошье.
    Чтоб я еще раз за этих старых чмыруй болен.
    Да ну нах.
    Блять с 60минуты стояли смотрели футбол.
    Блять это не команда это хуев сброд из дворов!!!
    рейтинг: 0
  • Днепрянин
    Чт, 23 августа 2012, 21:52
    Сука, какой же я злой после этой игры! Слов нет… Рамос сам убил игру своими идиотскими заменами!
    рейтинг: 0
  • DD+
    Чт, 23 августа 2012, 21:52
    Олейника пора списывать
    рейтинг: 0
  • Tolstyi
    Чт, 23 августа 2012, 21:57
    Не списывать, а бить… битой. И Мазуха за компанию.
    рейтинг: 0
  • Timofeevich
    Чт, 23 августа 2012, 21:53
    Браво Хунде Рамос! Заменить лучших футболистов — это сильно!
    рейтинг: 0
  • DDnepryanin
    Чт, 23 августа 2012, 21:54
    Долбоёбы.
    рейтинг: 0
  • Slayd3r
    Чт, 23 августа 2012, 21:55
    та да рамос набочинил жестко, лучше бы никого не менял
    рейтинг: 0
  • -ramzes-
    Чт, 23 августа 2012, 21:57
    на 1+1 играет настоящий еврокубковый боец, и соперник по сильнее
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Чт, 23 августа 2012, 21:58
    Включайте 1+1 там метал дрюкает динамо. Посмотрим нормальный футбол, а не это позорище — сброд старых бабок
    рейтинг: 0
  • Ihor_Dnepr
    Чт, 23 августа 2012, 21:58
    иди на йух
    рейтинг: 0
  • Вячеслав Дед
    Чт, 23 августа 2012, 22:00
    Да ты не ерепенся. Футбол есть футбол. И Металл его показывает. 1+1
    рейтинг: 0
  • VHarets
    Чт, 23 августа 2012, 22:05
    Великий рандом подсказывает, что таких умников с каждым годом все больше и больше. Любишь игру Металлиста — вали, так сказать, в фан-зону Металлиста. Нормальные болельщики никогда не будут наслаждаться игрой кровного врага)
    рейтинг: 0
  • Вячеслав Дед
    Чт, 23 августа 2012, 22:09
    А ты знаешь кто вобще кровный враг? Для меня кровный враг это ДК. Или МЗ или ЧО. А металлист это что-то из разряда — дело было вечером, делать было нечего. Я за них не болею. Но я люблю хороший футбол.
    рейтинг: 0
  • Константин
    Чт, 23 августа 2012, 22:11
    Битва с ветряными мельницами? Зачем оно тебе??
    рейтинг: 0
  • Вячеслав Дед
    Чт, 23 августа 2012, 22:20
    Незачем. Ты прав )
    рейтинг: 0
  • VHarets
    Чт, 23 августа 2012, 22:41
    Исторически враг Днепра номер один — Шахтер. Но он для нас не соперник, верно?) вот что самое печальное
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Чт, 23 августа 2012, 22:21
    Сам иди нахуй хуесос
    рейтинг: 0
  • Днепр Победа
    Чт, 23 августа 2012, 21:58
    лохи, неудачники!!! Какого черта они остановились после 2го гола? Придурки млять!!! Мажоры сраные, зазвездились. В жопе ваше место!
    рейтинг: 0
  • Стець_Пыздець
    Чт, 23 августа 2012, 22:41
    Ты жёлчь то свою не выплёвывай, неДоболел, неудачник — это ты, потому что живёшь в нашем городе!!!
    рейтинг: 0
  • -ramzes-
    Чт, 23 августа 2012, 21:59
    сука как стыдно перед всей страной за наших лохов
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Чт, 23 августа 2012, 22:22
    Да да
    Для такой позорной команды как у нас — даже слова еще не выдумали.
    рейтинг: 0
  • Стець_Пыздець
    Чт, 23 августа 2012, 22:38
    Я бы тебя уебал бы!
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Чт, 23 августа 2012, 23:53
    Да вай уеби. Своей пиздливой губой по моей залупе!
    рейтинг: 0
  • Вячеслав Дед
    Чт, 23 августа 2012, 21:59
    Это трындец… Это бл*ть уму не постижимо. Заменить того кто забил и того кто отдал два голевых. Это как? Это бл*ть зачем? Буатенга вместо жулиано. И Калинича вместо Ротаня. Усилить атаку. Усилить борьбу у ворот противника. На*ер брать игроков если их не выпускать… Пи*дец.
    рейтинг: 0
  • -ramzes-
    Чт, 23 августа 2012, 22:02
    а кого выпускать усиления нет, бля опять выслушивать унижения от всех из-за тупаков.европа не для нас
    рейтинг: 0
  • Вячеслав Дед
    Чт, 23 августа 2012, 22:04
    БУдем слушать в воскресенье — все украинские команды решили вопросы в еврокубках уже в первой игре. И только Днепр НЕОЖИДАННО сыграл в ничью.
    рейтинг: 0
  • 4ellowek
    Чт, 23 августа 2012, 22:00
    да блять… рамос сегодня проебал с заменами((
    рейтинг: 0