Сб, 23 июня 2012, 18:26
просмотров: 8895 коментариев: 101 

Одибе: "Я — простой парень"

Одибе: "Я — простой парень"

Сразу после подписания личного контракта с Днепром Майкл Одибе дал интервью официальному сайту клуба. С долей шутки спросив, не желает ли он побеседовать на русском, мы получили достаточно неожиданный ответ: Давай попробуем чуть-чуть. Выбрав все же для общения английский, начали с языкового вопроса.

 

— Так значит, ты хорошо говоришь по-русски?
— Я понимаю немного. За время пребывания в украинском чемпионате кое-что выучил.

 

 

— (по-русски) То есть ты понимаешь сейчас, что я говорю?
— (улыбаясь, по-русски) Да-да, я понимаю. Понимаю чуть-чуть.

 

— Ты вчера сыграл тайм в контрольном матче. Каковы твои впечатления от нового клуба?
— Я очень рад перейти в Днепр. Уверен, могу проявить себя на благо команды, для тренера. Я буду готов к матчам, к турниру.

 

— Приглашение Днепра стало для тебя неожиданным?
— Это действительно так. Но когда ты делаешь свою работу, стараешься — тебя замечают. Мне остается лишь продолжать в том же духе, показывать все свое умение.

 

— Ты встретил здесь своих друзей Инкума и Боатенга...
— Да, при этом отмечу, что вся команда встретила меня хорошо: игроки, тренер, персонал. Надеюсь, нас ждет великий сезон.

 

— Расскажи, пожалуйста, нашим болельщикам о себе, о своей карьере?
— О-о, здесь много не расскажешь. Я — Майкл Одибе, простой парень, который работает, делает свое дело. Я люблю людей, мне нравится общение, но при этом не люблю, когда на меня давят. Уважаю абсолютно всех: от мала до велика. Я играл в Италии, в Бельгии, переехал в Украину и сейчас остаюсь здесь.

 

— Пребывание в Сиене наверняка благоприятно сказалось на твоей тактической выучке?
— Да, это был хороший опыт. Мы много работали над тактикой, над обороной: как двигаться, как отбирать мяч, как делать все. Это очень помогло мне.

 

— Что ты можешь сказать фанам Днепра по-русски?
— (улыбаясь) Скажу просто: (по-русски) поехали! Мы можем сделать это! (снова по-русски) Давай-давай! Да, мы можем получить путевку в Лигу чемпионов!

 

Пресс-служба ФК Днепр

 

 

101 комментарий
  • sossios
    Сб, 23 июня 2012, 18:31
    Хорошее первое интервью. Успехов!
    рейтинг: 0
  • ПАУ4ара
    Сб, 23 июня 2012, 18:32
    Позитивный парень) Удачи ему в клубе!
    рейтинг: 0
  • Suhar
    Сб, 23 июня 2012, 18:33
    Красава! Будем надеяться, что придется ко двору.
    рейтинг: 0
  • Днепропетровчанин
    Сб, 23 июня 2012, 18:34
    Норм паренёк!!! Действительно простой)))
    Molodoy
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Сб, 23 июня 2012, 18:34
    ждём,«давай-давай», хотя б место в группе ЛЕ!
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Сб, 23 июня 2012, 18:38
    Ух, чувствую я-быть «ДНЕПРУ», в Чемпе грядущем, с Медалями. Ой, как пора, а то Души ЕМЦА, ЖИЗДИКА и КУЧЕРЕВСКОГО уже тревожиться начали.
    рейтинг: 0
  • Jaxa
    Вс, 24 июня 2012, 14:09
    Лёня, не гунди, полудурок ты наш неместный! Периодически нужно думать, что пишешь.
    Мы будем любить Днепр до конца жизни.
    Но мы будем ненавидеть «проэкт» ФК Днепр.

    Поздравляю всех глориков! +1 негритос в проэкте.
    рейтинг: 0
  • MaDmAzAy
    Вс, 24 июня 2012, 23:10
    Друг ты бред написал! Ты напомнил мне кротоболел на матче Украина — Франция! Команду надо поддерживать всегда!!! И у нас сейчас есть только один Днепр! Другого нет! Не нравиться? Иди болей за Крым_теплицу!
    рейтинг: 0
  • Transfers will not (с)
    Сб, 23 июня 2012, 18:39
    Еще бы защитника, нападающего норм, ну и в цент кого то)Кароче ждем минимут еще 3-х)))
    рейтинг: 0
  • Tip
    Сб, 23 июня 2012, 18:41
    Здоровенный… с Мазухом будет отлично смотрется.
    рейтинг: 0
  • JAM
    Сб, 23 июня 2012, 18:42
    в том числе и для стандартов хорошая компая подбирается. Калинич, Мазух, Одибе.
    рейтинг: 0
  • Transfers will not (с)
    Сб, 23 июня 2012, 18:53
    Может и Инкуму теперь по легче будет в взаимопонимании и раскроеться чувак)?
    рейтинг: 0
  • Интер
    Сб, 23 июня 2012, 18:55
    Поздравляю ФК Днепр и нас, болельщиков со стажем!!! Те, кто обливает ИВК грязью -отдыхают!!!
    рейтинг: 0
  • Transfers will not (с)
    Сб, 23 июня 2012, 18:59
    Я не хочу показаться плохим или обливающим грязью.Но за 1.5 трансферных окна Мазух+Одибе, это по твоему верхушка професионализма в своем деле)?
    рейтинг: 0
  • Интер
    Сб, 23 июня 2012, 19:11
    Не нужно топить Рамоса, тогда будет не один трансфер-ждём последующих!!!
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Сб, 23 июня 2012, 21:35
    Одибе, гипотетически неплох. Но это всего лишь одно из 4-х приобретений (даже не приобретение, а аренда), которые КРОВЬ ИЗ НОСУ надо сделать. Справимся — я возможно присоединюсь к одам в адрес ИВК, но пока работы выше крыши.
    рейтинг: 0
  • FaNaT18
    Вс, 24 июня 2012, 17:08
    Ребята вам же писали по регламенту нельзя одного и того же игрока купить и продать дважды. Что вы всамом деле.
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Сб, 23 июня 2012, 19:08
    Зато по количеству слухов и дезы это трансокно на порядок кучерявее зимнего…
    За это можно даже очередное 4-е простить!))))
    рейтинг: 0
  • ramzes
    Сб, 23 июня 2012, 19:30
    Удачи парнишке в Днепре.
    рейтинг: 0
  • Dneprs
    Сб, 23 июня 2012, 19:46
    отлично
    рейтинг: 0
  • dnepr51196
    Сб, 23 июня 2012, 19:53
    Одибе очень хороший футболист. Думаю он заиграет за Днепр. Хотелось бы чтоб купили еще Эдуардо, Юхаса и Селезнева
    рейтинг: 0
  • Ukrainian1990
    Сб, 23 июня 2012, 22:38
    Юхас с приходом Одибе кагбе отпал
    рейтинг: 0
  • Transfers will not (с)
    Сб, 23 июня 2012, 22:52
    Почему отпал? А на замену кто будет выходить))? Нужен еще защитник…
    рейтинг: 0
  • Kenzov91
    Сб, 23 июня 2012, 22:40
    в топку Селезнёва. нам нужен скоростной и техничній форвард, а не тунец
    рейтинг: 0
  • OGGI77
    Сб, 23 июня 2012, 20:00
    Ну, быть добру! С почином!!!
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Сб, 23 июня 2012, 20:12
    Удачи тебе, простой парень Миша! Надеюсь наша оборона создаст неразрешимые проблемы любому нападению. Поехали!
    рейтинг: 0
  • Ч
    Сб, 23 июня 2012, 20:22
    Мир всем. Файный парубок-чорнобрывець. А главное, уважаемые ключевая фраза вью: "… Я люблю людей..."
    рейтинг: 0
  • Yahoo его знает
    Сб, 23 июня 2012, 22:57
    Ага, точно ))))))) У дельфина вроде песенка есть такая — «Я ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ ))))»
    рейтинг: 0
  • Ч
    Пн, 25 июня 2012, 12:48
    Шаришь. И слова там правильные, как будто кто-то из Днепрян надиктовал Дельфину)))
    рейтинг: 0
  • sauntgempton1
    Сб, 23 июня 2012, 20:27
    Удачи тебе! Кстати Нигерийские футболисты бойцы, техничные, примеров много.
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Сб, 23 июня 2012, 20:50
    Кльовий хлопчина, судячи зі слів. Без напускності якоїсь
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Сб, 23 июня 2012, 20:50
    Зичу заграти у нас (і нам теж)%)
    рейтинг: 0
  • Леба
    Сб, 23 июня 2012, 20:52
    «Давай-давай!» улыбнуло))) Точно что простой парень. Удачи в Днепре, Майкл!
    рейтинг: 0
  • Scorpio
    Сб, 23 июня 2012, 20:55
    Текст для банера на открытии чемпа
    «Давай-давай! Да, мы можем получить путевку в Лигу чемпионов!»
    рейтинг: 0
  • 4ellovek
    Сб, 23 июня 2012, 20:58
    очень хочу чтоб и Инкума подтянул… но всё же незнаю как рамос будет с лимитом поступать, в лучшем случае конопля и ротань в основе, а еще одного Украинца и втулить некуда, я лично хотел бы чтоб жулиано и инкум играли
    рейтинг: 0
  • Ihor_Dnepr
    Сб, 23 июня 2012, 21:17
    Ув. администраторы, если не трудно расскажите Матуку все-таки по бумагам наш игрок или как?
    рейтинг: 0
  • QPR
    Сб, 23 июня 2012, 21:44
    Извините что не в тему-Бурсаспор разрешили играть в лиге Европы, так мы (Днепр) теперь какие там, сеянные несеянные? подскажите кто знает!?
    рейтинг: 0
  • NovaLiS
    Сб, 23 июня 2012, 22:17
    сеянные мы!
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Сб, 23 июня 2012, 22:20
    Будет окончательно ясно позже.
    рейтинг: 0
  • Ukrainian1990
    Сб, 23 июня 2012, 22:40
    Бурсаспор на нашу сеянность не влияет
    рейтинг: 0
  • болела
    Сб, 23 июня 2012, 21:56
    еще минус один украинец основы(чеберячко).немного начинает напрягать лимит.
    все таки нам нужен укр. воротник
    рейтинг: 0
  • Transfers will not (с)
    Сб, 23 июня 2012, 22:27
    На футбол УА лолы взяли и вырезали последний вопрос и ответ на него)) И зачем кому то это надо? Кому то станет теплее от того что не будет слов одибе о том что мы сможем пробиться в ЛЧ? Бред…
    рейтинг: 0
  • Viktor
    Сб, 23 июня 2012, 22:44
    Ну хоть что-то…
    Хотя для меня Одибе — темная лошадка. Стремные они эти африканцы. Капризные. Надеюсь, не повторит судьбу Лоло, Эссола, которых тоже брали в аренду.
    Нужно делать ставку на балканцев и южноамериканцев — если среди легионеров.
    Ну и лимит теперь действительно подожмет. Мандзюк, Коноплянка и Ротань. Остальные не тянут на основных. Маловато. Что там с Голодюком, Худобяком, Селезневым?
    рейтинг: 0
  • Slayd3r
    Вс, 24 июня 2012, 10:04
    Голодюк, Худобяк!? они нам зачем!? Зозуля и то получше будет!
    рейтинг: 0
  • GROZA
    Сб, 23 июня 2012, 22:46
    Да защитник не плохой, причем в прошлом чемпионате проявлял себя хорошо и в играх против лидеров чемпионата!!!
    рейтинг: 0
  • QPR
    Сб, 23 июня 2012, 22:55
    Скажите ув.админы а есть сейчас у вас такая информация, кто сейчас по переговорам с Днепром ближе всего к нам?
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Сб, 23 июня 2012, 22:59
    Судя по прессе, потугальский воротник и Селезень!
    рейтинг: 0
  • QPR
    Сб, 23 июня 2012, 23:00
    ок спс
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Сб, 23 июня 2012, 23:07
    Эвертон
    рейтинг: 0
  • Dnepr yarik
    Сб, 23 июня 2012, 23:38
    удачи ему!
    Главное что б не было как с Ривасом!
    рейтинг: 0