Вт, 10 июля 2012, 10:06
просмотров: 6607 коментариев: 35 

Одибе: "Мое время еще придет"

Одибе: "Мое время еще придет"

— Я благодарен Богу за то, как все складывается, — откровенно начал Майкл Одибе. — Это был мой первый сбор в Днепре, и все идет своим чередом. На данный момент команда находится в хорошем состоянии и готова к началу сезона, к матчам в Лиге Европы и борьбе за лидерство в чемпионате. Сезон покажет, насколько хорошо мы подготовились. Команда очень много работала и теперь готовится к первому туру чемпионата.

 

— Ты начал предсезонную подготовку в одной команде, а завершил в другой. Тяжело было перестроиться?
— В футболе такое случается. При смене клуба всегда следует переход от одной игровой модели к другой. Это неизбежно влечет за собой некоторые трудности, но через пару недель ты привыкаешь ко всему новому: к партнерам, к тренеру. В это время неизбежны какие-то ошибки, но если ты достаточно умен и сообразителен, воспринимаешь новшества достаточно быстро и безболезненно.

 

— То есть ты стараешься быть достаточно умным?
— Это нужно, чтобы избежать ошибок. Нужно слушать тренера, выполнять указания, работать на благо команды — и процесс адаптации проходит легче.

 

— Хуанде Рамос общался с тобой, что-то объяснял во время тренировок. Понимаешь его требования к центральному защитнику?
— Да, он большой тренер. Знает, как должна играть команда и отдельные игроки. Что касается меня, то я готов к работе, готов играть для тренера, для моей команды, для болельщиков. Мы, защитники, должны играть, прежде всего, надежно, избегать ошибок. Ведь любая оплошность может привести к голу.

 

— В чем разница тренировочного процесса в Сиене, Арсенале и Днепре?
— Разница не такая уж и большая, но при этом у всех тренеров разные программы. Содержание занятий отличается, но игрокам ничего не остается, как адаптироваться к новым требованиям.

 

— Языковой барьер не мешает воспринимать требования тренера?
— Это не проблема. Тренер говорит по-испански и по-английски. Есть переводчик, который доносит слова тренера игрокам. Так что мы чувствуем себя достаточно свободно.

 

— Как проходит адаптация в коллективе?
— Все хорошо. Меня приняли очень хорошо — как в семью. Мы все общаемся между собой, шутим — словом, все нормально.

 

— Как проводил свободное время на сборе?
— Как правило, в своей комнате. Отдыхал, готовился к тренировкам.

 

— В начале прошлого года тебя впервые вызвали в сборную, и на этом международная карьера пока что приостановилась. Почему?
— У нас в сборной много хороших центральных защитников. Но я знаю: мое время еще придет. Нужно просто подождать.

 

— Удается поддерживать связь с соотечественниками, играющими в Украине?
— Конечно. В последнее время, правда, разговаривали немного, ведь все готовятся к чемпионату. Обычно же мы общаемся с Айилой из Динамо, из игроков других стран — с Обейку и бывшим одноклубником Лампи. Мы друзья, остаемся на связи.

 

Пресс-служба ФК Днепр

 

35 комментариев
  • MrSLON
    Вт, 10 июля 2012, 10:11
    На данный момент команда находится в хорошем состоянии и готова к началу сезона, к матчам в Лиге Европы и борьбе за лидерство в чемпионате.

    Удачи парню.
    Надеюсь в этом сезоне вы блеснете либо в кубке, либо в чемпионате. Да и группа лиги Европы вам по силам.
    рейтинг: 0
  • Котэ
    Вт, 10 июля 2012, 10:12
    Творческих узбеков тебе!!! не подведи
    рейтинг: 0
  • DNEPRO 2000)
    Вт, 10 июля 2012, 10:19
    ну давай парень не поткачай!!!
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Вт, 10 июля 2012, 10:23
    Удачи Майклу! По играм за Арсенал понравился!!! Голешники клепал как заправский форвард!!!
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Вт, 10 июля 2012, 10:24
    Настрій хороший. Цікаво читати вже друге його в«ю
    рейтинг: 0
  • Gretsky
    Вт, 10 июля 2012, 10:27
    Ну давай Майки, удачи тебе в новом сезоне!!!
    рейтинг: 0
  • Пользователь сайта
    Вт, 10 июля 2012, 11:48
    Майк удачи с новой командной!!!
    рейтинг: 0
  • Dimas
    Вт, 10 июля 2012, 11:53
    Очень приятное вью, готов пахать во благо, это здорово
    рейтинг: 0
  • Kaban1982
    Вт, 10 июля 2012, 12:23
    подскажите, кто-нибудь будут ли еще трансферы у Днепра до начала чемпионата… и с кем конкретно ведутся переговоры?
    рейтинг: 0
  • vlad1573
    Вт, 10 июля 2012, 12:38
    Пан Стеценко пообещал, что трансферы еще будут. Переговоры ведутся с футболистами ;)
    рейтинг: 0
  • fc dnepr foreva
    Вт, 10 июля 2012, 12:52
    Дружище, сам Уважаемый Стеценко не может понять кого он будет покупать…
    Говорить то он Мастер, а когда то до дела доходит, остаются слова.Но выбора у нас нет, остаётся ВЕРИТЬ!!!
    рейтинг: 0
  • |blue|white|sky blue|
    Вт, 10 июля 2012, 13:51
    @Говорить то он Мастер,@

    На словах он х*й простой, а на деле х*й простой. (с)
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Вт, 10 июля 2012, 13:57
    Как там Груздев говорил: Это вопрос из вопросов! Этим вопросом ты бьешь нас наповал!
    Как мы все хотим узнать ответ на это вопрос. А главное увидеть козырных новичков!
    рейтинг: 0
  • Kaban1982
    Вт, 10 июля 2012, 13:45
    Впринципе, спрочил для того, чтобы услышать какой оптимистичный прогноз, но увы… и сам понимаю, что Шреку лучше в болоте, чем в золоте… там лично для него больше наживы… жаль… остается только верить, что вопреки всему наша Команда сможет побороться за медали в очередном сезоне надежд…
    рейтинг: 0
  • Dnepr10
    Вт, 10 июля 2012, 13:57
    Одибе в любом случае будет пахать и работать на все 100 его же взяли в аренду на пол года и он должен показать что нужен норм клубу или обратно в Арсенал, ну а Днепр само собой выглядит по семпатичней чем Арсенал
    рейтинг: 0
  • гДеНик
    Ср, 11 июля 2012, 10:21
    Главное чтоб Арсенал не обскакал Днепр у них походу второй сезон еще интересней бедет :)
    рейтинг: 0
  • dnepr74
    Вт, 10 июля 2012, 14:14
    и сам Одибе видет, что Днепр по лучще Арсенала. Да и настрой у него ЧЕМПИОНСКИЙ. Готов забирать все мячи и забивать. Очень в него верю, думаю с Мазухом это будет лучший дуэт ц.з. ЧУКРА
    рейтинг: 0
  • fc dnepr foreva
    Вт, 10 июля 2012, 14:20
    Вы знаете, нет ничего лучше чем стремление людей к чему-то.А тем более для игрока.
    Полностью согласен, что этот парень будет вон из кожи лезть, потому что понимает что он не в АРСЕНАЛЕ… Здесь другие деньги и возможности… А для игрока это самое важное-перспектива и зароботок…
    ВЕРЮ В НЕГО!
    рейтинг: 0
  • fc dnepr foreva
    Вт, 10 июля 2012, 14:22
    Половине бы наших игроков отдаваться игре так, как МАТЕУС И ЗОЗУЛЯ…
    Они носятся как стадо бешеных антилоп
    Люблю смотреть на их игру!
    рейтинг: 0
  • dnepr74
    Вт, 10 июля 2012, 14:43
    хотелось бы что бы Кукушенок по больше забивал. И вообще в Днепре есть игроки которые за сезон должны забивать не меньше 10 голов. Это Калинич, Матэус, Зозуля, Олейник ну и Жулик уже обязан, хватит ему уже адаптироваться
    рейтинг: 0
  • Скотландец
    Вт, 10 июля 2012, 14:50
    sport.bigmir.net/football/other/1550166-Lozannskij-arbitrazh-otklonil-apeljacciju-Beshiktasha?utm_source=HomePage&utm_medium=column2&utm_campaign=LastNews

    Еще раз отказали Бешикташу, в этот раз вроде уже окончательно.
    Разве может быть лучше возможность что бы вытянуть от туда пару тройку хороших игроков: Фернандеша, Алмейду, Симао.
    И пусть даже если Рамос уйдет, то эти игроки и при другом тренере смогут играть. Да и продать их, если что можно будет.
    рейтинг: 0
  • dnepr74
    Вт, 10 июля 2012, 14:52
    да, еще Конопа. Вот шесть игроков — 60 голов, ну и плюс остальные по 2-3, а это уже 80 голов, с таким показателем уже можно расчитывать на медали.
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh
    Вт, 10 июля 2012, 15:02
    Вот только, госпожа Статистика, ну очень ветреная дама!:)
    рейтинг: 0
  • Dnepr10
    Вт, 10 июля 2012, 14:58
    Ротань тоже отдаётса игре и Денисов кстати
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Вт, 10 июля 2012, 22:34
    Ну, Денисов, это точно всадник без головы, ни одной точной передачи, бегает, пока не упрется в соперника, потом потеря, потом оборотка…
    И тка из игры в игру из сезона в сезон.
    рейтинг: 0
  • dnepr74
    Вт, 10 июля 2012, 15:06
    а кто у нас еще может играть левого вингера?
    рейтинг: 0
  • fc dnepr foreva
    Вт, 10 июля 2012, 15:22
    А мы если будет не хватать игроков, выпустим А.В. Стеценко )
    Пусть он бегает по полю и зарабатывает славу для клуба
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Вт, 10 июля 2012, 15:26
    Хороший парень! если 2-3 за сезон забьет-молодец!!!
    рейтинг: 0
  • Dnepr10
    Вт, 10 июля 2012, 16:15
    зря вы так у Стеценко если будет постояная игровая практика он через пару лет золотой мяч получит
    рейтинг: 0
  • DD+
    Вт, 10 июля 2012, 16:49
    … разве что по голове от болельщиков.
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Вт, 10 июля 2012, 22:35
    Ну, если не получит, то… купит, за деньги г\а.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 10 июля 2012, 17:10
    Хочу (и верю), чтоб Одибе стал хотя бы таким же, как Юссуф в Динамо. Только крепче здоровьем.
    рейтинг: 0
  • OtinGokni
    Вт, 10 июля 2012, 19:39
    «Команда очень много работала и теперь готовится к первому туру чемпионата»

    много, это же сколько, дней 20 или 25? :)
    рейтинг: 0
  • 83-DNEPR-88
    Вт, 10 июля 2012, 20:14
    "— То есть ты стараешься быть достаточно умным?"
    Журналист — кретин. Ещё бы спросил; «а достаточно белым?»…
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Вт, 10 июля 2012, 22:38
    На счет вьюх, у нас и до него спецов хватало, а вот если и на поле составит компанию Мазуху и укрепит оборону, особенно, в играх с грандами, тогда и будет уважуха!
    рейтинг: 0