Сб, 23 май 2015, 00:06
просмотров: 4725 коментариев: 19 

Один матч без зрителей, один матч условно

Один матч без зрителей, один матч условно

В УЕФА пока не огласили официальный вердикт по делу Днепра, но в ФФУ уже есть информация о санкциях, которые будет наложены на этот клуб. 

 

«По нашей информации, Днепр наказан двумя матчами без зрителей в еврокубках, где бы он не играл. Один матч — условно», — поведал телеканалу Футбол 1 вице-президент ФФУ Игорь Кочетов.

 

«Этот условный матч будет тестовым для Днепра. Если в нем произойдет что-то подобное или будут серьезные нарушения, то дисквалификация Днепра  в вопросе зрителей может быть достаточно серьезной и долгой. Кроме того, наложен денежный штраф в сумме 70 тысяч евро. Думаю, это наиболее мягкое наказание из всех, которые могли быть». 

 

«На этом стадионе играются матчи еще и киевского Динамо, болельщики которого не имеют отношения к тем моментам, имевшим место в матче Днепр — Наполи. Естественно, наказанием стадиона наказывали бы в первую очередь болельщиков Динамо. Мы же можем допустить, что на следующий год там пожелает сыграть донецкий Шахтер, Ворскла или Заря. Ситуация может быть разной. Но неужели мы должны наказать клуб и болельщиков? Думаю, в УЕФА приняли абсолютно мудрое решение».

 

 

isport.ua

 

 

19 комментариев
  • funkje
    Сб, 23 май 2015, 00:11
    На этом стадионе играются матчи еще и киевского Динамо, болельщики которого не имеют отношения к тем моментам, имевшим место в матче Днепр — Наполи. — дааааа, конечно :) Там были все из Днепра, прямо по прописке пускали.
    рейтинг: +32
  • Краснопольский
    Сб, 23 май 2015, 00:41
    Как не игра в Киеве в еврокубках, так подстава какая-то!
    рейтинг: +16
  • Muxtar
    Сб, 23 май 2015, 01:32
    Головой надо просто думать в следующий раз
    рейтинг: +5
  • Валентиныч
    Вс, 24 май 2015, 10:14
    ты в Краснополье живешь?
    рейтинг: 0
  • Краснопольский
    Вс, 24 май 2015, 23:16
    Да, заметно?))
    рейтинг: 0
  • LIS
    Сб, 23 май 2015, 01:15
    Прям совпадение какое ДК-Генгам тоже из Днепра бегали…
    Или то таки местные деятели…
    Как впрочем и на матче с Наполи…
    рейтинг: +12
  • Agni
    Сб, 23 май 2015, 03:28
    kujane kak oby4no ne pri delah
    рейтинг: +2
  • G
    Сб, 23 май 2015, 05:43
    Надо играть дома, на худой конец во Львове…
    рейтинг: +8
  • Shust
    Сб, 23 май 2015, 07:02
    Весь стадион тогда стоял, освистывал и кричал «Ганьба» этим правокаторам!
    рейтинг: +2
  • Roy Jones
    Сб, 23 май 2015, 08:44
    Отправили бы еще нас играть домашние матчи в Африку. И потом наказывали, за то что 30 негров, болельщиков Днепра из Днепропетровска, выбежали на поле.
    рейтинг: +7
  • frunzik
    Сб, 23 май 2015, 09:45
    на первых стадиях стадион Киева и без наказаний будет полупустым.
    рейтинг: +7
  • Grin
    Сб, 23 май 2015, 10:11
    след год во Львов переберемся, если дома не разрешат
    рейтинг: 0
  • 101010101010
    Сб, 23 май 2015, 10:33
    УЕФА решает, кто куда «переберётся».
    рейтинг: -1
  • funkje
    Сб, 23 май 2015, 11:47
    Так они дали два города для игры в еврокубках. А дальше походу клубы будут делить между собой, можно и Львов выбрать. Но Шахтер то в Киеве точно не поддержат)
    рейтинг: +4
  • !!DM DNO!!
    Сб, 23 май 2015, 16:15
    Меня знаете, что больше всего удивляет!? Значит сраное УЕФА дало поехало в крым и дало добро на проведение чемпионата Крыма… Там где бегают терры, где беспредел, там они добро дали и поехали туда. А вот Днепропетровску не разрешили Еврокубки принимать, «Ведь это близко к зоне АТО»…
    рейтинг: +3
  • zubr-1968
    Сб, 23 май 2015, 13:46
    А шо есть варианты
    рейтинг: -1
  • 0лег
    Сб, 23 май 2015, 13:50
    перед началом сезона будет определяться домашняя арена Днепра на сезон, УЕФА главное чтобы отвечала всем стандартам
    рейтинг: +3
  • Максим1937
    Сб, 23 май 2015, 12:41
    Спрашивается, а зачем делать эти дикости, а потом рассчитываются не те которые это делали, а команда и стадион, болейте в том же духе.
    рейтинг: +2
  • Wowancik
    Сб, 23 май 2015, 23:16
    Кто хочет в Варшаву на финал? Вход 3 Kat + проезд из Кёльна и назад 220€
    рейтинг: 0