Вс, 18 августа 2013, 01:26
просмотров: 10174 коментариев: 134 

Официально: Депортиво отпустил Гаму в Днепр

Официально: Депортиво отпустил Гаму в Днепр

Галисийский клуб Депортиво Ла Корунья на своем официальном сайте сообщил, что вынужден расстаться со своим лидером, 25-летним португальцем Бруно Гамой, чтобы избежать банкротства.

 

Гама переезжает в Днепропетровск и будет тренироваться под руководством Хуанде Рамоса, пишет сайт «бело-голубых».

 

canaldeportivo.com


134 комментария
  • 8
    Вс, 18 августа 2013, 01:27
    красота
    рейтинг: +50
  • nigroll
    Вс, 18 августа 2013, 01:27
    Посмотрим что он может показать
    рейтинг: +8
  • STALKER
    Вс, 18 августа 2013, 02:52
    А Что ему показывать, он в Испании показал раз, и не плохо, в зборную пригласили, а к нас будет ЗIРКА
    рейтинг: +7
  • Stanislav
    Вс, 18 августа 2013, 01:29
    Удачи в Днепре.Надеюсь, что Днепр ему будет не безразличен, как половине команде.
    Рад, очень рад.
    рейтинг: +10
  • Killuminati
    Вс, 18 августа 2013, 01:30
    Неплохо! Вот из материала такого уровня Рамос уже может слепить что-то.

    Теперь ждём ещё одной хорошей новости — технического поражения Севастополя. Хотя саму команду жалко конечно, она ни в чём не виновата.
    рейтинг: +5
  • Killuminati
    Вс, 18 августа 2013, 01:31
    Напомним, что во время недавнего поединка «Севастополь» – «Черноморец» болельщики хозяев также устроили беспорядки на трибунах, за что клуб был наказан ФФУ.

    football.sport.ua/news/195581
    рейтинг: 0
  • Kross
    Вс, 18 августа 2013, 01:33
    Ещё раз могут штрафом наказать. Плюс дисквал стадиона на пару матчей. 0:3 — вряд ли. Слишком всё в ФФУ заангажировано.
    рейтинг: +8
  • Killuminati
    Вс, 18 августа 2013, 01:39
    Ну разве что из-за заангажированности. А так 100% технарь — там была реальная угроза здоровью и жизни игрокам обеих команд. Тем более, что это второй такой случай за месяц. Клуб не может обеспечить безопасность футболистов — их проблемы.

    К примеру, в матче Рома-ДК в арбитра всего лишь зажигалкой попали — и технарь влепили без всяких раздумий. А тут кресла и файеры прямо в футболистов летели, просто повезло, что никого не задело. Не болельщики, а животные. Их действия под статью УК подпадают.
    рейтинг: +2
  • Kross
    Вс, 18 августа 2013, 01:43
    Вот именно, ключевое слово «не задело». За это они и зацепятся — мол, угрозы не было. Хотя, безусловно, явное скотство! А где «Беркуты» всякие или просто менты были? Чуваки преспокойно пересели на другой сектор и дальше «болели».
    рейтинг: 0
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Вс, 18 августа 2013, 01:51
    Как угрозы небыло? Колю 10 минут глаза протирал от какой то хери! Или от дыма или от того что искра от фаера в глаза влетела когда беспредельщики бросали фаера на поле!
    рейтинг: -1
  • Kross
    Вс, 18 августа 2013, 02:00
    Всё зависит от того, ка трактовать. Если будет у КДК настрой сделать это уроком для всех, «техничка» обязательно будет! А то ведь как работает КДК — решения половинчатые (Тайсона всего на 2 матча отстранили, хотя норма — 5, как раз к матчу с «Днепром» можно будет играть; Эдмара — аналогично. И опять на матч с «Днепром» можно!).
    рейтинг: -1
  • Alex Ch
    Вс, 18 августа 2013, 10:12
    Эдмар сможет на матч с Шахтой выйти, а до Днепра он ещё несколько раз может по красной пройтись…
    рейтинг: -2
  • Killuminati
    Вс, 18 августа 2013, 02:11
    Угроза как раз была, и она была прямой и очевидной. К примеру, за опасную игру в футболе запросто могут наказать жёлтой или даже красной карточкой, вне зависимости от того, состоялся контакт или футболист успел убрать ногу либо другую часть тела.

    Самый свежий пример — вторая карточка (и, как следствие, удаление) игрока Волыни в матче с Днепром в этом чемпионате. Ещё один яркий пример — удаление Пашаева в матче с Динамо за опасную игру против Нинковича.

    А тут от футболистов вообще мало что зависело, многие спиной к трибунам находились. Слава Богу, что всё так обошлось.
    рейтинг: -1
  • Viktor Гюго
    Вс, 18 августа 2013, 07:33
    ффу не посмеет на кротовский клуб батон крошить, а жаль
    рейтинг: +6
  • fanDDorin
    Вс, 18 августа 2013, 10:28
    Будем молчать — так и будет!
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Вс, 18 августа 2013, 10:03
    По сравнению со вчерашним — это ваще не беспорядки, а так выступление, 95 квартала.
    Хоть мы и не заслужили вчера победы, оттрахать Севас техническим поражением просто обязаны.
    С учетом того, что все-таки мы усиливаемся и глядишь за что-то еще поборемся я от двух очков не откажусь.
    рейтинг: +2
  • ivan pochta
    Вс, 18 августа 2013, 02:15
    Нужно побеждать на поле, а не за его пределами. И повода для технического поражения для Севаса нет — игра была доиграна…
    рейтинг: 0
  • fanDDorin
    Вс, 18 августа 2013, 10:31
    так судья — педорас или пидорас ?! Я просто херею сколько же грязных приемчиков могут застосувать, чтобы Днепр выше четвертого места не поднимался… Даешь техничку 0-3 и неебет!!!
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Вс, 18 августа 2013, 02:19
    Одного его маловато будет! Нам бы еще 3-4 игрока подобного уровня и можно было бы на что то претендовать!
    рейтинг: 0
  • kloun
    Вс, 18 августа 2013, 10:39
    не дадут технарь
    рейтинг: -2
  • Lexa
    Вс, 18 августа 2013, 11:30
    Из одного человека?
    рейтинг: -2
  • Kross
    Вс, 18 августа 2013, 01:31
    Отпустить-то отпустил, но контракт ещё не подписан. Поэтому рано говорить «гоп». Помните, грека наши уже практически подписали, но не срослось.
    рейтинг: -1
  • Nicon
    Вс, 18 августа 2013, 01:33
    А кто сказал «гоп»?
    рейтинг: 0
  • Kross
    Вс, 18 августа 2013, 01:35
    Народ в комментариях уже обсуждает, что может этот парень показать в «Днепре». Пока рано.
    рейтинг: -1
  • fanDDorin
    Вс, 18 августа 2013, 10:33
    И очень даже рано. Повесили бы фото: чел подписует контракт или там футболку Днепра примеряет, а то как всегда торопимся… Мы теперь ученые — нам его надо посмотреть в деле, а потом обсуждать.
    рейтинг: -1
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Вс, 18 августа 2013, 01:34
    Урааа! Стец купи еще Вильяльбу и ЦЗ и я тебе все прощу))
    рейтинг: 0
  • Kross
    Вс, 18 августа 2013, 01:36
    Где там «наш» уругваец на дальней банке «Ливерпуля»? Может за пару лямов в аренду с правом выкупа?
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Вс, 18 августа 2013, 01:43
    Коатес? Это разумная идея ещё раз попробовать его купить. Я думаю, он уже понял, что шансов заиграть в Ливерпуле у него практически нет, да и стоить будет в районе 4-5 млн. евро, что Днепр должен потянуть.
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Вс, 18 августа 2013, 01:46
    Не лишним было бы и к варианту с Маноласом вернуться, он в Олимпиакосе хорошо себя проявил. Хотя по последним слухам греки за него 7 млн. хотят, но думаю на 5-6 млн. евро можно было бы сойтись.
    рейтинг: 0
  • Kross
    Вс, 18 августа 2013, 01:48
    Вроде, Киев за Мано уже договорился?
    рейтинг: -1
  • Killuminati
    Вс, 18 августа 2013, 01:55
    Ну это пока не более, чем слухи. Конечно, учитывая травму Селина, всё возможно. Хотя, по идее, держа в уме возможные проблемы с лимитом, ДК должно украинца на эту позицию искать.

    Так что можно благородно отдать им Чеберячко, а самим взять Маноласа) Хотя сам не знаю, зачем Динамо этот геморрой))
    рейтинг: +1
  • Kross
    Вс, 18 августа 2013, 02:03
    По-моему, у Суркиса истерика. Берут всех подряд, причём на все позиции. Хотя массовость редко приносит успех.
    рейтинг: +2
  • Killuminati
    Вс, 18 августа 2013, 12:35
    Я бы так не сказал. Динамо как раз взяло игроков на все проблемные позиции, причём все без исключения приобретённые игроки ОЧЕНЬ качественные уровня ЛЧ. При этом и балласт почти весь сбагрили, а лидеров сохранили. Одним словом, трансферную кампанию провели на 5+.

    Другое дело, что тренер пока не может справиться и поставить команде игру. Но это уже другой вопрос. Ну и плюс судят теперь Динамо с каждым чемпионатом всё интереснее, что при такой слабой игре является для команды приговором.
    рейтинг: -1
  • chusovoy
    Вс, 18 августа 2013, 14:43
    Массовость может и не принести успех, но отсутствие реального усиления, которое уже не первое межсезонье демонстрирует Днепр, тчно не усилит игру, что мы и видем по его результатам.
    И новое приобретение, это усиление на фоне Кравы и Чебурека, а не на фоне латиносов Шахты и МКГ.
    рейтинг: 0
  • fanDDorin
    Вс, 18 августа 2013, 10:34
    «Проклятие Блэкберна» не забыли еще ?! Так Коля Вам, панове, быстро напомнит
    рейтинг: -1
  • GrandRiver
    Вс, 18 августа 2013, 23:40
    Уж лучше хорошего чистого опорника, а то нас ловят на контрах и т.п. Русик и Джаба то по сборным, то на карточках, то травмы-эта проблемная зона у нас, после того как Боатенг свалил или его свалили(ХЗ что там у Стеца с ИВК за мутки по футболистам и Рамосу).Нет консенсуса меж тренером и руководством, хотя думаю наши что «звёзды» что «инвесторы», ну и чукр(ФФУ+судьи) -изрядно нервы потрепали испанцу.Я только прощу руководству, если они продлят контракт с Рамосом и на его условиях!!!
    рейтинг: +1
  • nigroll
    Вс, 18 августа 2013, 01:37
    Теперь можно и Калинича в Эльче ибо Гама все таки не креативный игрок а игрок атаки в передней линии перебор получается думаю пара Зозуля — Гама должна получиться впечатляющей
    рейтинг: -1
  • Killuminati
    Вс, 18 августа 2013, 01:41
    Гама вингер, причём тут Калинич? Португалец на фланге атаки играет, а Калинич классический центральный форвард.
    рейтинг: +2
  • Kross
    Вс, 18 августа 2013, 01:45
    По видеонарезке я смотрел — он чаще слева играет? Или на любом фланге без проблем?
    рейтинг: -2
  • Killuminati
    Вс, 18 августа 2013, 01:51
    AlexDnepr
    Чт, 15 августа 2013, 10:07

    Это скорее совпадение.
    Чуть ли не все матчи в прошлом чемпионате он играл правого. Видимо Депор просто активно менял фланги во время матча.

    fcdnipro.com/news/smi-dnepr-sdelal-deportivo-predlozhenie-o-pokup-834.html
    рейтинг: -1
  • Kross
    Вс, 18 августа 2013, 01:54
    Спасибо! Ну, не так важно. Дай-то Бог, чтобы срослось — нужна свежая кровь в группе атаки.
    рейтинг: -1
  • nigroll
    Вс, 18 августа 2013, 01:57
    правый он но работает обоими ногами что только плюс поэтому я и говорю о паре Гама — Зозуля, Зозуля впереди Гама справа под ним должна получиться неплохая связка
    рейтинг: -2
  • Kross
    Вс, 18 августа 2013, 02:06
    Если так, то, скорее, Зозуля сядет на банку. Он не так ярок, как в прошлом сезоне.
    рейтинг: -1
  • fanDDorin
    Вс, 18 августа 2013, 10:35
    В нарезке хороша колбаса на пенке — надо в матче посмотреть (Полетыло вчерась в основе увидели и стало намного яснее)
    рейтинг: -1
  • fanDDorin
    Вс, 18 августа 2013, 10:36
    сорри — «на пеньке»…
    рейтинг: -2
  • nigroll
    Вс, 18 августа 2013, 01:47
    правильно ну у Днепра с появлением еще одного вингера получается что впереди есть Калинич, Селезнев, Зозуля и Матеус двое последних могут играть и вингеров то есть в передней линии все таки небольшой перебор и отпустить Каоинича по моему логично хотя ему нравится в Днепре со слов Пирича и тем более надо отпускать если мы хотим видеть в основе собственную молодежь
    рейтинг: -3
  • Killuminati
    Вс, 18 августа 2013, 02:02
    То, что форварды могут играть вингеров — это отлично, но это их ни к чему не обязывает. Четыре форварда — это здоровая конкуренция, особенно держа в уме травмы и дисквалификации.

    А на фланге просто необходим был ещё один квалифицированный игрок в пару к Коноплянке, ведь Кулаков очевидно не тянет уровень, а Олейник осел в дубле. Если сделка состоится, то у Рамоса будет гораздо больше вариантов для полноценной ротации.
    рейтинг: 0
  • nigroll
    Вс, 18 августа 2013, 02:06
    тогда Калинич просто сядет на лавку не тянет он по многим параметрам
    рейтинг: -1
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Вс, 18 августа 2013, 01:44
    А твиттер Бруно пока молчит)
    рейтинг: -2
  • Kross
    Вс, 18 августа 2013, 01:47
    Он молчит, пока Бруно сладко спит. Или отмечает событие в найт-клубе.
    рейтинг: -3