Пн, 26 май 2014, 19:30
просмотров: 8124 коментариев: 84 

Официально: Маркевич — главный тренер Днепра

Официально: Маркевич — главный тренер Днепра

Новым главным тренером Днепра стал известный украинский специалист Мирон Маркевич. Контракт, рассчитанный на три года, с ним будет подписан в ближайшие дни. Помогать Мирону Богдановичу будут Александр Иванов, Вячеслав Хруслов, тренер вратарей Валерий Городов и специалист по физподготовке Павел Сиренко.

 

С назначением тренера определились и планы Днепра на межсезонье. Наша команда соберется 17 июня и после медобследования 20 июня отправится на сбор на Западную Украину.

 

Второй этап подготовки пройдет с 5 по 19 июля в Австрии.

 

Досье


Мирон Маркевич


Родился 1 февраля 1951 года в Винниках Львовской области

Выступал в командах: Карпаты Львов (1971-72), СКА Львов (1973), Спартак Орджоникидзе (1974), Торпедо Луцк (1977)

 

Тренерская карьера: Волынь Луцк (1984-87, 1991-92), Подолье Хмельницкий (1988-89, 1995), Кривбасс Кривой Рог (1990, 1996), Карпаты Львов (1992-95, 1996-98, 2001-02, 2002-04), Металлург Запорожье (1999-2001), Анжи Махачкала, Россия (2002), Металлист Харьков (2005-14)

 

В 2010 году возглавлял национальную сборную Украины.

 

Серебряный призер чемпионата Украины 2012/13

 

Бронзовый призер чемпионата Украины 1997/98, 2006/07, 2008/09, 2009/10, 2010/11, 2011/12

 

Кавалер ордена За заслуги III и II степеней

 

 

fcdnipro.ua

 

 

84 комментария
  • OpasniyDNDZ
    Пн, 26 май 2014, 19:32
    этотакнеожиданношопрямвобще
    рейтинг: -11
  • mAtt
    Пн, 26 май 2014, 19:34
    та то такэ)
    рейтинг: +12
  • oleg99
    Пн, 26 май 2014, 19:57
    я лично против маркевича но он один из лучших тренеров украины а в сложившийся политической ситуацией ни один зарубежный тренер к нам не приедет

    рейтинг: +18
  • ДНЕПР ЧЕМПИОН
    Пн, 26 май 2014, 19:32
    ура!!!
    рейтинг: +1
  • and_mkg
    Пн, 26 май 2014, 19:32
    Удачи!
    рейтинг: +25
  • маэстро
    Пн, 26 май 2014, 19:33
    Удачи Мирон Богданович! Только ДНЕПР! Только ПОБЕДА!
    рейтинг: +31
  • Duglas_Silva
    Пн, 26 май 2014, 19:33
    нормалек! удачи Мирон Богданович!
    рейтинг: +17
  • колхозник
    Пн, 26 май 2014, 19:33
    это ошибка
    рейтинг: 0
  • TOM
    Пн, 26 май 2014, 20:25
    А могли подписать Реброва. Интересно что здесь можно было бы прочитать в этом случае?
    рейтинг: 0
  • Пекин
    Пн, 26 май 2014, 19:34
    Пох*й что он тренировал раньше. Сейчас он тренер Фк Днепр и его нужно поДДержать…
    рейтинг: +30
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Пн, 26 май 2014, 20:06
    Если ты Максим Водопьян, то я тебя поддерживаю...)))
    рейтинг: -2
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Пн, 26 май 2014, 22:42
    Надеюсь, что меня именно Максим «плюсанул»)) А Маркевич — больше "+" чем "-" для Днепра. А вооообще время покажет… Нужно, просто, пожелать удачи нам с этим тренером!
    рейтинг: +3
  • r
    Пн, 26 май 2014, 19:35
    Наша команда соберется 17 июня и после медобследования 20 июня отправится на сбор на Западную Украину. (c)
    да уж, после испаний))
    рейтинг: 0
  • 77
    Пн, 26 май 2014, 19:35
    Мдяяя, не пожрет Селя мандарин гиспанских.Удачи Мирон Богданович
    рейтинг: +11
  • колхозник
    Пн, 26 май 2014, 19:37
    мандарины в Грузии
    рейтинг: -1
  • Футболлер
    Пн, 26 май 2014, 20:10
    то такэ…
    рейтинг: 0
  • vitjek
    Вт, 27 май 2014, 06:27
    Апельсин а не мандарин.
    рейтинг: 0
  • respectOs
    Пн, 26 май 2014, 19:35
    такое…
    рейтинг: -3
  • Scorpio
    Пн, 26 май 2014, 19:35
    Огласите задачи, да понимаю не все сразу, и на том спасибо.
    Перед тек как приветствовать пусть даст прессуху на которой ответит на все ключевые вопросы, а уж потом будем приветствовать или думать.
    рейтинг: -1
  • TOM
    Пн, 26 май 2014, 20:19
    Он улетел во Львов, затем за рубеж прессухи сейчас не будет (расширеной).
    рейтинг: 0
  • Сет Макфарлейн
    Пн, 26 май 2014, 19:36
    Бидон давай протяни нас в ЛЧ и завоюй золото ЧУ. ТЕбя и простят и примут как родного.
    П.С. жалко что тренерский штаб предыдущий не сохранился (имею ввиду Муниса, Харо, Альвареса), очень хорошие специалисты
    рейтинг: +17
  • River Dnepr
    Пн, 26 май 2014, 19:36
    С трудом могу представить его в сине-бело-голубом костюме. Ну да ладно- это лирика!:)))
    рейтинг: +5
  • Roy Jones
    Пн, 26 май 2014, 19:37
    Ужас… Самая хреновая информация за сегодня, даже хуже той что Порошенко президент…
    рейтинг: -32
  • колхозник
    Пн, 26 май 2014, 19:40
    согласен
    рейтинг: -35
  • 101010101010
    Пн, 26 май 2014, 21:10
    чемодан — вокзал — расея — фк рубин
    рейтинг: -1
  • nepman
    Вт, 27 май 2014, 11:05
    Если Вы фанат российской группы Zorge или назвались в честь коммуны/реки Цорге — то все в порядке, а если в честь разведчика Рихарда Зорге, то его фамилия пишется Sorge.
    рейтинг: 0
  • 101010101010
    Вт, 27 май 2014, 16:46
    Если Вы фанат российской группы Nepman или ресторана в Катманду, то все в порядке, а если в честь предпринимателей из СССР, то пишется NEPman.

    Не суди, да не судим будешь ©
    рейтинг: +1
  • alesandro
    Пн, 26 май 2014, 19:41
    кому скажи год назад заплевали бы.
    рейтинг: +6
  • respectOs
    Пн, 26 май 2014, 19:41
    получил бидон на руки сбитый, сыгранный и дружный коллектив. сумеет воспользоваться — респект. если все сломает — значит так тому и быть.(
    рейтинг: +1
  • Kolyan
    Пн, 26 май 2014, 20:52
    И далее по тексту: Выжитый как лимон и без перспективы на улучшение игры.
    рейтинг: 0
  • 2011Алексей
    Пн, 26 май 2014, 19:42
    Ну щож… мабуть це найкращий варіант для Дніпра за сьогодняшніх обставин. Отже побажаємо новому тренеру успіхів с Дніпром!
    рейтинг: +7
  • r
    Пн, 26 май 2014, 19:42
    Весь штаб кстати тоже бывшие харьки, кроме Городова ясное дело)
    рейтинг: 0
  • r
    Пн, 26 май 2014, 19:44
    А кстати Вячеслав Хруслов с 2011 — селекционный отдел Металлиста, ну как бэ намекаю))
    рейтинг: 0
  • alesandro
    Пн, 26 май 2014, 19:43
    хотели мы или нет нужно пожелать удачи. Так что удачи Вам Мирон Маркевич…
    рейтинг: +8
  • Ministr
    Пн, 26 май 2014, 19:43
    Однозначно поддержать, а всё старое забыть. Главное успехи Днепра. А тренер он хороший. И чтобы на стадио не было больше хуйни типа «Вам здесь не рады».
    рейтинг: +8
  • тайгер
    Пн, 26 май 2014, 19:45
    Удачи и успехов… Работайте на совесть. Жаль что Рамос ушел.его очень сильно будет нам не хватать. Увы это жизнь… Надеюсь Мирон Богданович даст результат и игру.
    рейтинг: +11
  • medobor
    Пн, 26 май 2014, 19:46
    Ну поживем увидим!
    Хари локти кусают)))
    рейтинг: +6
  • Валентиныч
    Пн, 26 май 2014, 19:47
    думаю шанс дадим,… а потом посмотрим на действия и результат КОНЕЧНО!!!
    рейтинг: +5
  • Сет Макфарлейн
    Пн, 26 май 2014, 19:48
    Интересно какая ожидается трансферная политика, если она ожидается, какой вектор развития вообще и т.д.
    рейтинг: 0
  • Валентиныч
    Пн, 26 май 2014, 19:48
    ТЕМ БОЛЕЕ ХАРЬКОВ ОН ЗНАЕТ КАК«ОБЛУПЛЕННЫХ», САМ СОЗДАВАЛ!!!...)))ДОЛЖНО ПОМОЧЬ НАМ ЭТО)))
    рейтинг: +3
  • mAtt
    Пн, 26 май 2014, 19:52
    Хочеться верить в искренность его намерений а не просто попиариться в ЛЧ или финансовой стороной… Вообщем удачи Мирон трудиться трудиться и ещё раз трудиться на благо нашей гордости фК ДНЕПР!
    рейтинг: +5
  • DenisDnepr
    Пн, 26 май 2014, 19:54
    Может хоть с ним Зарю обыграем ))
    рейтинг: +12
  • tiopental-Севастополь
    Пн, 26 май 2014, 19:54
    Внезапненько, хотя, положив руку на сердце, лучшего тренера сейчас Днепр не найдёт! Поэтому УДАЧИ!!! И на Днепр-Арене встречайте нормально, по-человечески, ведь человек пришёл с вами вершин добиваться!!! БОЛЕЕМ!!!
    рейтинг: +6
  • Dandi Gall
    Пн, 26 май 2014, 19:56
    Даааа не фонтан но все же удачи
    рейтинг: 0
  • G
    Пн, 26 май 2014, 19:57
    Нехрен ерничать, случилось то, что случилось. Теперь флаг ему в руки и пусть оправдывает свой контракт…
    В любом случае не самый плохой вариант…
    рейтинг: +5
  • sdneprom
    Пн, 26 май 2014, 19:58
    Так, на тренерском рынке мы уже скупились. Теперь хотелось бы теперь прочитать об успехах Днепра на трансферном. В совокупности это может принести удачу.
    рейтинг: +4
  • Dem@n
    Пн, 26 май 2014, 20:01
    По понятным причинам в Украину бы не пошел не один европейский тренер, а игроки значит пойдут?
    рейтинг: +4
  • TOM
    Пн, 26 май 2014, 20:14
    Нет не пойдут.Сейчас в Украине есть много интересной молодежи, те что могут приехать из зарубежья, у нас такие есть свои.
    рейтинг: +1
  • sdneprom
    Пн, 26 май 2014, 20:34
    А у нас что война? Мне кажется страхи преувеличены. Было бы желание.
    рейтинг: -3
  • Dem@n
    Пн, 26 май 2014, 20:46
    Иностранцам пох!!! Они слышат, что здесь происходит, что то опасное и поэтому не захотят ехать!
    рейтинг: 0