Пн, 5 июля 2021, 15:30
просмотров: 5046 коментариев: 18 

Официально: Валентин Кожокару игрок Днепра-1

Официально: Валентин Кожокару игрок Днепра-1

Черговим новачком спортклубівців став 25-річний румунський голкіпер Валентін Кожокару. Угоду з гравцем підписано на 2 роки.

 

Валентін Кожокару народився 1 жовтня 1995 року у Бухаресті і виступав за юнацькі команди місцевих «Динамо» і «Стяуа». З 2011 по 2016 роки грав за «Стяуа», в складі якого провів у чемпіонаті країни 19 матчів (пропустив 18 м’ячів), у Кубку країни – 13 (-5), у єврокубках – 6 (-12) і у Суперкубку Румунії -1(-1).

 

Сезон 2016/17 провів в Серії А за «Кротоне», але жодного матчу так і не зіграв, постійно лишаючись в запасі.

 

Далі були перехід до іншого італійського клубу «Фрозіноне», а також до кіпрського «Аполлона» з Лімасолу, але і за ці команди Валентін так і не провів жодного матчу. Починаючі з другої частини сезону 2017/18 і до сезону 2020/21 він виступав за румунську команду «Віторул» з Констанци з річною орендою у «Волунтарі». За цей час він провів у чемпіонаті Румунії 91 матч (-88), у Кубку Румунії – 5 (-3), у єврокубках -4 (-5).

 

В складі юнацької і молодіжної збірної Румунії провів 18 матчів.

 

scdnipro1.com.ua

 

18 комментариев
  • ♂master♂
    Пн, 5 июля 2021, 15:39
    нормальная конкуренция валере. Кто знает, может и вместо него стоять будет
    рейтинг: +1
  • Rouerh Barbanuer
    Пн, 5 июля 2021, 15:39
    Таки на два, а не на три года, как было озвучено ранее. Это правильно! Ну что же, добро пожаловать, не буду против если в Днепре этот Валентин продемонстрирует сопоставимый уровень мастерства Никола Василя, который тот показал в Заре
    рейтинг: +3
  • Дніпро єдине
    Пн, 5 июля 2021, 15:56
    Добро пожаловать)) ждём видео посвящение в команду и 1 ощущение
    рейтинг: +5
  • We want DD
    Пн, 5 июля 2021, 15:56
    Фактурный голкипер…
    Успехов, Валентин!
    рейтинг: +5
  • Дядя Женя
    Пн, 5 июля 2021, 16:00
    Ласкаво просимо!
    рейтинг: +2
  • Twisted
    Пн, 5 июля 2021, 16:17
    Професійний лавоШник.
    Вітаємо в клЮбі!
    рейтинг: -13
  • Матвеус
    Пн, 5 июля 2021, 16:23
    Добро пожаловать!
    рейтинг: +1
  • eyswin12
    Пн, 5 июля 2021, 16:25
    Думаю сезон будет втягиваться на подмене Юрчуку. А потом и заменит его. Валера уже не молод (хоть и вратарь), но прогрессировать врядли будет.
    рейтинг: 0
  • kosmossila
    Пн, 5 июля 2021, 17:22
    Ну чтож очень даже ничего. Смотрят вперёд. Это хорошо
    рейтинг: +4
  • Анатолий Викторович
    Пн, 5 июля 2021, 17:43
    Лишним не будет.Еще один нормальный трансфер.
    рейтинг: +1
  • St still
    Пн, 5 июля 2021, 19:14
    Обычный игрок на з/п. Ничего хорошего ждать не стоит.все закончится конкуренцией. Главный вопрос чья это прерогатива? Тренер или правление.
    рейтинг: +3
  • St still
    Пн, 5 июля 2021, 19:16
    После ухода Дугласа больше переживаю за за эту позицию! Извините но когда мяч в ногах шкафа, я начинаю дрожать синхронно с ним
    рейтинг: +1
  • Spirt
    Пн, 5 июля 2021, 22:21
    Не очень понимаю, зачем нам вратарь с иностранным паспортом, но видимо руководству виднее :) Интересно будет посмотреть на него
    рейтинг: 0
  • бармалей
    Пн, 5 июля 2021, 22:44
    Вам «шашечки» или ехать?
    рейтинг: +1
  • DD83
    Вт, 6 июля 2021, 00:50
    нахера он нужен деревянный
    рейтинг: +1
  • СК Днепр-1
    Вт, 6 июля 2021, 08:41
    З 2011 по 2016 роки грав за «Стяуа», в складі якого провів у чемпіонаті країни 19 матчів.

    Правильно я понял, за 5 лет сыграл за Стяуа 19 матчей?)))
    рейтинг: +1
  • Сердитый Стасик
    Вт, 6 июля 2021, 09:34
    Учитывая 95й год рождения, то с 16 до 21 года пребывать вторым или третьим номером в Стяуа-особо много матчей и не наиграешь.
    рейтинг: +2
  • Жоня
    Ср, 7 июля 2021, 08:14
    Вратарь который основную часть своей карьеры провел на лавочке запасных, джа еще не в топовых командах. Ну… не знаю, что и сказать.Не пыльная работа у парня. В принципе он вполне может справится со своей основной задачей и у нас. Хорошие вратари постояно в запасе обычно не сидят.
    рейтинг: 0