Ср, 17 июля 2013, 10:57
просмотров: 6166 коментариев: 135 

Олейник: "Я не знаю за что Рамос отправил меня в дубль"

Олейник: "Я не знаю за что Рамос отправил меня в дубль"

— Денис, как известно, итогом вашего интервью нашему сайту стало то, что испанский тренер перевел вас из первой команды в дубль… 
— Да, он сегодня (во вторник. — В.Б.) собрал команду и при всех сказал, что переводит меня в дубль. У него спросил: "А что такого я сказал в интервью? Вас чем-то задел? Да всего лишь ответил честно на вопросы, которые мне задавали, сказав так, как считаю на сегодняшний день". Я действительно ничего плохого и обидного в адрес главного тренера не сказал. Это первое. Второе: когда начались разговоры во время тренировки, подозревал, что Хуанде Рамос может так поступить. Поэтому психологически был к этому готов. И с другой стороны хочу сказать, что в тренировочном процессе выкладывался на сто процентов, буду это делать независимо от того, в первой команде я или в дубле. Прежде всего, работаю для себя. И никаких обид ни на кого не держу. Пока будут работать, а там жизнь покажет.

 

— А как отреагировал Хуанде Рамос на ваши слова об интервью? 
— Ну, он, видимо, думает, что я посчитал, мол, сильнее кого-то в команде, и что навязываю мысль о том, будто должен играть. Но смысл моих ответов на вопросы, которые вы мне задавали, совсем другой. Я сказал, что если не играю, то нужно спросить об этом у главного тренера, имея в виду то, что именно он определяет стартовый состав. В общем-то, ничего особенного в нашем диалоге с тренером не прозвучало.

 

— Вы же общаетесь с ним с помощью переводчика? 
— Да.

 

— Значит, тренеру кто-то же подсказал прочитать ваше интервью? 
— Думаю, да. Наверняка у него есть друзья в Украине, которые перевели ему это все и сказали. Но ситуация такова. Если раньше у меня были какие-то проблемы с дисциплиной или что-то еще (когда долгий период не играл), я это не скрывал и открыто говорил об этом на телевидении. Отмечал, что и сам снизил к себе требования, и рано остановился, посчитав, что это можно сделать, достигнув определенной цели. Но о последних полгода, я могу с уверенностью сказать, что, не пропуская ни одной тренировки, работал, выкладываясь на полную, и никогда ничего не говорил тренеру, не выражал никакого недовольства. До этого такие проблемы были, как и немного с дисциплиной. Но это был психологический момент. Ведь когда ты приходишь с команды, в которой играл регулярно, будучи при этом футболистом сборной, и сталкиваешься с тем, что не попадаешь в заявку на матчи — а у меня подобное случилось первый раз в жизни! — человеку сложно морально. На фоне происходящего у меня случались срывы, иногда вел себе чересчур эмоционально… Но за последние полгода я полностью поменял к себе отношение, партнеры по команде видят это и, думаю, готовы подтвердить мои слова. Что я могу еще добавить? Понятно, у тренера есть свое виденье, он считает, что кто-то сильнее. Но я переходил в «Днепр» только потому, что меня приглашал в команду именно главный тренер. А это было самым большим приоритетом, ведь если тебя зовет главный тренер, значит, он на тебя рассчитывает. Сейчас же я отстранен от первой команды. При этом, не могу понять, на каком основании Рамос отправил меня в дубль.

 

— Юрий Максимов сказал, что вы хотите играть в донецком Металлурге… 
— Я хотел бы играть под руководством Максимова, если бы появилась такая возможность. Был бы рад работать с таким тренером. Но, думаю, на сегодняшний день это нереально. Да. Переговоры велись, однако с вероятностью на 99 процентов этот переход уже не состоится.

 

— После перевода в дубль у вас есть принципиальное желание покинуть Днепр? 
— Нет, главное мое стремление сейчас — тренироваться и находиться в хорошей форме. Если буду в оптимальных кондициях постоянно, продолжу чувствовать себя и физически настолько хорошо, как сейчас, то это пойдет только на пользу. Теперь я реально чувствую, что нахожусь в отличной форме, и могу приносить пользу Днепру. Тренер оценивает ситуацию по-другому, так что мне остается только работать для самого себя.

 

footballworld.com.ua

 

135 комментариев
  • funkje
    Ср, 17 июля 2013, 11:04
    Все хотят играть, но где тот Олейник что был в Металлисте? Его нет. Ломать не строить, а своим непрофессионализмом в те полгода ты поломал все, построить будет тяжелее.
    рейтинг: +31
  • 1. Dnipro
    Ср, 17 июля 2013, 21:15
    Ненадо работать для себя, надо работать для команды. Я всетаки верю в возращение Дениса, если он действительно возмется за голову и его прорвет, то дубль ненадолго, покажи Денис там такой футбол, чтобы Рамос понял что ты игрок основы!
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Ср, 17 июля 2013, 11:15
    Денис! Все кто смотрит футбол и более-менее в нем разбирается видят, что ты сейчас, мягко говоря, не в форме. Нафиг ты такой хороший нужен на поле??? Вместо кого??? Кому и что ты пытаешься рассказать??
    У парня явно завышенное самомнение.
    рейтинг: +23
  • nono
    Ср, 17 июля 2013, 11:16
    нытик 100%))
    рейтинг: +15
  • Ministry
    Ср, 17 июля 2013, 11:56
    Милевский зато не нытик. Дениса нужно брать в заявку, те кто смотрел контрольные матчи в австрии думаю убедились что он хорошо играет и близниченко к основе подтягивать нужно
    рейтинг: +3
  • Dimas
    Ср, 17 июля 2013, 12:17
    Нужно меньше пи… ть и раздавать разным СМИ интервью, а работать и совершенствоватся.И гордость свою убрать
    рейтинг: +11
  • Ministry
    Ср, 17 июля 2013, 12:28
    Из его слов он и так до… работает, и это не приносит никаких девидентов. наоборот это нормально если человек переживает из-за того что не играет. алсидес, например, только радовался что его в первую команду не берут
    рейтинг: -1
  • Tragikomiks
    Ср, 17 июля 2013, 13:15
    +100 завязывал бы ныть. А пришел бы к Рамосу сам, извинился и сказал что намерен лишь честным трудом добиваться своего шанса. Глядишь больше пользы бы было, чем от вью: «спросите у Рамоса зачем он меня приглашал»
    рейтинг: +2
  • Ministry
    Ср, 17 июля 2013, 13:22
    Рамос ни с кем индивидуально не беседует, ты еще не понял?
    рейтинг: 0
  • Tragikomiks
    Ср, 17 июля 2013, 13:25
    Рамос ни с кем не Начинает беседу индивидуально, т.е. сам не зовет. Вот что я понял, а такого что бы игрок сказал: «я пытался поговорить с Рамосом но он отморозился» я ещё не видел…
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Ср, 17 июля 2013, 14:27
    Киевский Аля говорил совершенно противоположное: Рамос беседует индивидуально в плоть до того что говорит из за чего заменил игрока.Какой смысл пиздеть Алиеву про Рамоса? А вот Оленю есть смысл пиздеть на Рамоса.
    рейтинг: +2
  • Ministry
    Ср, 17 июля 2013, 14:51
    Модник, давай линк, я тебе не верю так же как «вечерке» продавшей Коноплянку в шахтер
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Ср, 17 июля 2013, 15:08
    Второй абзац с верху.http://www.novostimira.com.ua/news_36749.html
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 17 июля 2013, 15:11
    Сам Александр отметил — дело в том, что с Хуанде Рамосом они довольно тепло попрощались, испанский специалист говорил, что он может к нему обращаться с любым вопросом в любой момент. Поэтому такие заявления очень странные.
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Ср, 17 июля 2013, 22:18
    Ты кому сигналишь дядя?! Это же бл*ть совсем другой турнир(ситуация)
    рейтинг: -3
  • Tragikomiks
    Ср, 17 июля 2013, 13:23
    И вообще, Олень бы сам башкой посоображал бы хоть малость, глядишь и догадался бы, что после того как он поныл, тренер обязан его НЕ ставить, а то возникнет прецендент, игрок поныл — попал в состав. Ну где такое видано.
    рейтинг: +4
  • nono
    Ср, 17 июля 2013, 11:16
    Олень уже задолбал)))) я вообще такого игрока не видел ниразу — что он может? А вот на рекламе фоткаться — у него и вправду нормально выходит
    рейтинг: +5
  • Welcome to Ukraine
    Ср, 17 июля 2013, 11:16
    Все это как-то неприятно… в общем.
    рейтинг: +6
  • nono
    Ср, 17 июля 2013, 11:18
    ЧУВАК СЧИТАЕТ ЧТО ЕСЛИ ТРИ ГОДА НАЗАД ОН УДАЧНО ЗА МКГ СЫГРАЛ ПАРУ МАТЧЕЙ — ТО ВСЁ, ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ, ЗВЕЗДА НАВЕКИ)))
    рейтинг: +6
  • Shurik-48
    Ср, 17 июля 2013, 11:19
    Не нужно из ситуации с Олейником делать трагедию.
    Перевод в дубль, это ещё не изгнание из основы.
    Олейник выразил недовольсвие, что без игровой практики невозможно попасть в сборную.
    Из основного списка его, так же, как и Близниченко, который тоже играет в дубле, не выкидывают, а играя в дубле, основные игроки, временно не попадающие в состав, поддерживают игровой тонус, чтоб в любой момент можно было заменить выбывшего игрока и доказать своей игрой, что он не хуже.
    При таком насыщенном календаре, этот момент может наступить очень скоро.
    рейтинг: +9
  • 4 напа
    Ср, 17 июля 2013, 14:30
    Перевод в дубль, это ещё не изгнание из основы.Как раз это и есть изгнание из основы.Или думаете Миля и Аля вернутся в основу ДК?
    рейтинг: -1
  • SPEED
    Ср, 17 июля 2013, 11:21
    Поздно пить боржоми, если…
    рейтинг: +1
  • nono
    Ср, 17 июля 2013, 11:29
    Верните парня в МКГ) пуская Маркевича поливает за то что он бревно на лавке держит))))
    рейтинг: +2
  • Globusteam
    Ср, 17 июля 2013, 11:30
    очень странно все это
    вот не могу понять только одного, почему играет молча Канкава, Дуглас, Селя, Федецкий и даже Кулаков и др. и только Конопля страдает об отсутствии мотивации, Олень по не попаданию в основу, Кравченко поднывает?
    рейтинг: +3
  • amneziolog
    Ср, 17 июля 2013, 11:48
    Меня удивляет это решение Рамоса. Олейник реально прибавил в конце прошлого чемпионата, не плохо выгляел на сборах. Ситуация, как с Калиничем — нужно дать ему себя проявить и он принесет много пользы Днепру. Я не вижу причин почему в заявке должен быть «бей-беги» Кулаков, а не техничный Олейник. Когда еще оба играли в основке — Олейник выглядел намного предпочтительнее. Это объективно.
    рейтинг: 0
  • respectOs
    Ср, 17 июля 2013, 12:07
    че он прибавил? один матч более-менее отбегал? И с кем играли, помнишь?
    Что Кулаков, что Олейник — это бревна ещё те.)) Только Кулаков очевидно молча работает, а Олейник раздает интервью с двусмысленностями)

    Более того, у Кулакова есть одно достоинство — его навесы в штрафную с флангов действительно зачастую точные.
    Именно поэтому связка Кулаков-Калинич потенциально может существовать.

    А Рамос зверюга))) Дисциплина как у Лобана.
    Пизданул что-то лишнее — в дубль :)
    Пизданул ещё раз — нахуй с клуба. (Дерек помнит)

    Олейника и жаль немного, но если будет работать и доказывать… Рамос ведь себе не враг, думаю вернет его.)))
    Ппц санта-барбара :)
    рейтинг: +6
  • Москвич
    Ср, 17 июля 2013, 14:10
    я тоже жду восстановления связки Кулаков-Калинич. Начнут забивать и команде хорошо и им. Будет «нияково» только тем, кто много разбирается в командной игре Днепра и все продает, выгоняет, отдает в аренду этих игроков. Только некуда правду деть — они сейчас играют не ах… Только в украинском футболе играть всегда «ах» может только сниться. Ведь противник не дремлет и старается изгадить твой СОН.
    Вот в чудном сплетении обоюдных желаний превратить сон в явь и рождается… у кого что! У одного чудо-гол или наоборот — чудесное спасение от гола.
    Так и живем…
    рейтинг: 0
  • amneziolog
    Ср, 17 июля 2013, 14:12
    Все матчи, в которых он выходил весной (их было 3, если я не ошибаюсь) — отыграл на уровне, с желанием и весьма полезно. Играть с любой командой тяжело, там же не пенсионеры выходят.
    Вопрос в другом, какой нам нужен футболист на фланге, делающий точные навесы или умеющий сместиться, обойти, отдать пас на тоненькой, пробить?
    Кулаков может играть разве что защитника, для нынешнего Днепра он в полузащиту не подходит, а вот Олейник — очень даже подойдет.
    Я ж говорю, ему нужно дать почувствовать доверие, поддержку. Такой человек. Не всем же быть отбитыми, как Селезень, есть и более тонкие личности.
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Ср, 17 июля 2013, 14:36
    Уважаю человеков разных замесов, вот только язык длинноват у Дениса. Все решается переговорами при закрытых дверях и это правильно.
    рейтинг: +1
  • Duglas Silva+
    Ср, 17 июля 2013, 16:59
    а у тебя не длиноват?
    рейтинг: -6
  • Л-3
    Ср, 17 июля 2013, 14:37
    Футбол-тяжелый контактный вид спорта для мужиков с характером. А более тонкие личности пусть играют в бадминторн.
    рейтинг: +2
  • Л-3
    Ср, 17 июля 2013, 14:43
    бадминтон)))
    рейтинг: -1
  • Vojnik
    Ср, 17 июля 2013, 20:17
    В бадминтоне больше шансов схватить по хлебалу, чем в футболе. По крайней мере, Денису.
    рейтинг: 0
  • Л-3
    Чт, 18 июля 2013, 09:32
    Ну, значит Олень — личность супер слим)))
    рейтинг: 0
  • Л-3
    Ср, 17 июля 2013, 18:56
    В этом плане — Федецкий молодец. Единственный, кстати, определивший цели команды как 1 место.
    рейтинг: +3
  • respectOs
    Ср, 17 июля 2013, 15:40
    amneziolog, а напомни-ка мне кто у нас сейчас играет на позиции Олейника?

    Я полностью согласен, что Олейнику нужно доверие. Он должен чувствовать что в нем нуждаются и его любят.
    Тогда возможно он будет рвать и метать.

    Но у Рамоса другой подход. Он не пускается в сюси-муси с игроками, как любят некоторые наши тренера.
    Потому что стоит дать слабину, они сядут на твою шею, потом на свою жопу и всё.
    Конец авторитету, организации игры и дисциплине.

    Олейнику нужно понять, что в заявку все не попадают. Простая практика профессионального футбола.
    Это не значит что он шлак и игрок говно, это только значит, что в данный момент играют другие и играют хорошо.

    Команда — это не только 11 человек.

    С командной точки зрения, запасные играют такую же роль как и основа.

    Надо просто спокойно и качественно работать, меньше базарить в интервью, умирать на тренировках, и соблюдать режим. Сезон длинный, шанс будет у всех.
    В том числе и у него.
    рейтинг: +2
  • amneziolog
    Ср, 17 июля 2013, 15:56
    За позицию. Его можно выпустить на правый фланг. Можно выпустить на замену на левый фланг, когда там играет Матеус и показать Коноплянке (которому ой как нужна порка), что и без него есть кому играть.

    За доверие. Жулиано пригласили примерно за те же деньги что и Олейника ($9M против $11M, по неофициальной информации), но возились с ним достаточно долго.

    За заявку. Я выше писал, что Олейник предпочтительнее Кулакова. ИМХО

    За интервью. Денис открыто заявил, что хочет играть, а не сидеть на банке и если здесь его не видят в команде — готов уйти. Сам предложил вариант с переходом. Никаких ультиматумов, условий, скандалов. Очень по-мужски.

    За шанс. Некогда ему шанса ждать. 27 лет. Нужно либо играть, либо завязывать. Своей игрой и старнием в конце сезона и на сборах он все доказал.
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Ср, 17 июля 2013, 16:23
    Кого Олень на данный момент может вытеснить из основы?
    рейтинг: +1
  • respectOs
    Ср, 17 июля 2013, 18:05
    1. За Коноплянку не переживай. Он уже не просто так начал матч с лавки.
    2. С Жулиано возились по другой причине. И не нужно их сравнивать.
    3. Кулаков/Олейник?
    Кто предпочтительнее сложно сказать.

    Однозначно можно сказать одно:
    Играют те, кто может делать результат по мнению тренера.
    Если Олейник не играет — значит он не может делать результат. Всё.

    Так считает тренер. Если ты считаешь иначе — бери любую команду и доказывай, что ты хороший тренер.

    4. А если я открыто заявлю что хочу играть?
    Переходи в металлург, никто не против.

    5. Меня, как болельщика, и Рамоса как тренера — мало беспокоит тот факт, что Олейнику уже 27 лет и у него нет шансов. (хотя шансы у него были)

    Меня в первую очередь интересует результат КОМАНДЫ.
    Рамоса тоже.

    И если результат есть без Олейника, то мы переживем потерю супер перспективного Дениса.
    рейтинг: +4
  • Cheshir_RC
    Ср, 17 июля 2013, 11:49
    Так если ты сам только полгода стараешься эт оне значить что нужно дать тебе картбланш — грызи и доказывай, а не «я уже полгода соблюдаю дисциплину и не пропускаю тренировок, а меня в основу не ставят». Техника-то пропала куда-то и это было видно в конце весны — вот и восстанавливай ее в дубле в игровой обстановке — быстрее в основу вернешься если ныть не будешь, но с таким подходом в это мало верится
    рейтинг: +4
  • fanDDorin
    Ср, 17 июля 2013, 12:37
    Денису надо любить футбол в себе, а не себя в футболе, не забывая при этом, что футбол — игра коллективная и победа или поражение — едины для всего клуба… Печально, но Олейник так и не сделал выводы, вряд ли тот же Максимов ему устроит «комфортную жизнь». Максимов — тот еще максималист, а Деня ?! То-то и оно…
    рейтинг: +7
  • Л-3
    Ср, 17 июля 2013, 11:51
    Вот и сам ответил на вопрос о непопадании в основу. Интересно "… если раньше у меня были какие-то проблемы с дисциплиной или что-то еще (когда долгий период не играл)..." это переводить, как "… бухал и задвигал тренировки..."? Тогда поделом тебе, соплежуй МКГшный(((
    рейтинг: +2
  • Gfintl
    Ср, 17 июля 2013, 11:56
    Капец, он нытик, только словами может разбрасываться. Пол года читаю, что он осознал ошибки, что он взялся за голову, а хер. Бляха сравнить с Джу, который реально за год уже вырос, а Олень как журналистам плакался, так и плачется. Мистер правильно сделал.
    рейтинг: +8
  • dndz_za_dnepr
    Ср, 17 июля 2013, 11:57
    Мне кажется что в ближайшие 2-3 матча он уже будет на лавке! А там и выйдет…
    рейтинг: -1
  • Richard
    Ср, 17 июля 2013, 12:02
    Чем то этот дрищь напоминает Венглинского. Но у того, то пальчик заболел, то температура появилась и.т.д. Но его ходил и прошла Великий Мефодьевич! Царстве ему небесное. Этот же сам все признал, что и как. Да и Рамос все прекрасно видел и поступил по европейски!!!
    рейтинг: +7
  • Richard
    Ср, 17 июля 2013, 12:03
    Холил и прощал.
    рейтинг: -1
  • 4361950
    Ср, 17 июля 2013, 12:04
    Если бы действительно выглядел сильнее, был бы в заявке на первой игре. А так в этом году одно нытье во всех вьюхах, только степень разная. Деня, сцепи зубы и выгразай место под солнцем.
    рейтинг: +1
  • Twisted
    Ср, 17 июля 2013, 12:06
    О! Зафукали! То навесні казали, що поле пахає за всіх, коли він повернувся, а тут уже «нєт на полє». Ох, і народ.
    рейтинг: 0
  • Agni
    Ср, 17 июля 2013, 12:07
    Надо было с Рамосом говорить а не вьюхи заряжать. У Хуанде уже был опыт с идиотами в Днепре, теперь он явно строже стал, в чем его упрекнуть тяжело. Думаю, Конопля не просто так матч начал с лавки, и скорее всего, не в последний раз. И если бы Дениска на тренировках рвал и метал — играл бы в основе.
    рейтинг: +9
  • Kolyan
    Ср, 17 июля 2013, 12:31
    А Вы когда либо пробовали разговаривать с человеком, когда он Вас в упор не видит? Просто разговор не получается, ужодят от темы.За время пребывания Рамоса в команде, я знаю, что он не сторонник спортивного принципа.Не всегда играют сильнейшие.Пример: Каниболоцкий, Бабенко, на очереди Близниченко.У него есть любимчики.Я не оправдываю Олейника, но на мой взгляд, здесь вина обоих сторон.Хотелось бы услышать мнение Руссола.Он всегда пытался представить себя самым правильным.
    рейтинг: -11