Вс, 12 августа 2012, 09:30
просмотров: 4500 коментариев: 29 

Олейник: "Не хватило хладнокровия"

Олейник: "Не хватило хладнокровия"

Полузащитник Днепра Денис Олейник неожиданно для многих сменил в стартовом составе одного из лидеров команды Евгения Коноплянку на левом фланге. Сыграл Олейник на достаточно высоком уровне, имел шансы чтобы забить. После игры футболист прокомментировал ее ход в интервью нашему изданию.

 

- Каждая игра важна для нас одинаково, - сказал Денис Олейник. - В каждой на кону три очка. Не важно, кто противостоит тебе: лидер или аутсайдер, как было сегодня. Настраиваемся на всех соперников одинаково. Ведь нам нельзя терять очки. Днепр удачно стартовал в чемпионате и чтобы продолжать борьбу за призовые места нам нужно только побеждать.

 

- Ты имел два хороших момента, но не забил. Чего не хватило в тех эпизодах?

- Где-то не правильно сыграл, не то решение принял. Нужно было сыграть хладнокровнее. В таких моментах все решают доли секунды. Там промедления не прощают. Сейчас трудно что-то комментировать. Нужно посмотреть повторы тех моментов, сделать анализ, и затем уже комментировать.

 

- Сегодня Днепр пропустил необязательный гол?..

- Ошибаются все: защитники, нападающие, полузащитники и вратари тоже. На поле возможно все. Но мы приложили все усилия чтобы переломить ход игры в свою пользу, забить еще и выиграть поединок. Хорошо что нам это удалось. С таким результатом ошибку Лаштувки все быстро забудут. Ведь главное, что команда выиграла.

 

- Что нам делать со стандартами, с которых мы постоянно пропускаем голы?

- Можно забить, можно пропустить. Это футбол. Главное - чтобы при этом команда забивала на один мяч больше и выигрывала.

 

- Как оцениваешь Слован?

- Это чемпион Чехии и команда, которая выиграла две игры в новом сезоне (сегодня "Слован" проиграл команде "Яблонец" со счетом 0:1 - прим. авт.). Будет не простая игра. Но однозначно. что нам нужно побеждать и выходить в групповой этап.

 

- Чешские футболисты оценили шансы на выход в группу, как 50 на 50. А твои прогнозы?

- Я не хочу делать никаких прогнозов, строить планы на игры, проводить параллели. Нам просто нужно выходить, играть, выигрывать и проходить в групповой этап.

 

- А если Днепр не выйдет в группу Лиги Европы...

- (не дав закончить вопрос) Я даже не рассматриваю такой вариант. Днепр должен выйти.

 

 Александр Дювбаков, специально для UA-Футбол

 

29 комментариев
  • Shurik-48
    Вс, 12 августа 2012, 09:35
    Я считаю, что ляп Лаштувки, это чистая случайность.
    Ни он, ни тот, кто забил, ни кто-то другой не ожидал, что мяч так полетит, все ожидали подачу в гущу игроков и с этой точки зрения Ян выбрал правильную позицию.
    Да, он тактически просчитался, это случается с многими вратарями, но это не говорит о его низком уровне.
    Шелихов вратарь команды уровня Волыни, ему там мозги испортили, до него ещё не доходит, что в Днепре нужно играть по другому, быстрее мыслить.
    Надеюсь, в Днепре ему мозги поправят, а сегодня ему ещё далеко до Лаштувки.
    рейтинг: 0
  • Valdnod
    Вс, 12 августа 2012, 10:09
    т.е. Волынь играет в УПЛ, а Днепр в АПЛ? играем против одних и тех же соперников. и если Шелихов заслужил доверие там, причём у болельщиков, то и здесь у него всё будет нормально. интересно когда ему будет «недалеко» до Яна? я не в восторге от его игры, причины вижу просто в отсутствии фарта у Яна. но и занижать возможности Дениса не надо. а то получается один по чистой или грязной случайности получает за воротник, а другой значительно хуже по определению.
    рейтинг: 0
  • Gretsky
    Вс, 12 августа 2012, 10:20
    Shurik-48
    Что за ересь ты несешь???
    Ян реально «плохой вратарь» и это факт…
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Вс, 12 августа 2012, 13:28
    Я не писал, что Ян супер вратарь, я только отметил, что Шелихову до него далеко.
    А по бльшому счету, у нас вратарское место самое уязвимое.
    рейтинг: 0
  • 1. Dnipro
    Вс, 12 августа 2012, 13:45
    ребята, вы че? Температуру померяйте…
    рейтинг: 0
  • Rustaveli
    Вс, 12 августа 2012, 10:36
    Стриничь за красивый отбор мяча получил жолтую. Если игрок Шахтера или Динамо так бы упал как Коноплянка или Матеус в штрафной соперника, были бы пенальки. Судейство какое то гадкое.
    рейтинг: 0
  • damik
    Вс, 12 августа 2012, 10:58
    найми репетитора по русскому, реально глаз режет!!!
    рейтинг: 0
  • Rustaveli
    Вс, 12 августа 2012, 11:21
    Найми окулиста… ДЛЯ ТЕБЯ ЧТО, БОЛЬШЫМИ БУКВАМИ ПИСАТЬ?..
    рейтинг: 0
  • Rustaveli
    Вс, 12 августа 2012, 11:26
    Я пишу с целью высказать мнение. А НЕ ПОКАЗАТЬ СВОЙ РАЗУМ, В ПИСЬМЕНОМ ВИДЕ.
    рейтинг: 0
  • Sprey
    Вс, 12 августа 2012, 12:43
    РАЗУМ????? Жги дальше…
    рейтинг: 0
  • Rustaveli
    Вс, 12 августа 2012, 12:57
    РАЗУМ????? Жги дальше…
    Что хотело существо етим сказать?
    рейтинг: 0
  • Rustaveli
    Вс, 12 августа 2012, 13:04
    Прежде чем что либо писать, проверь свой мозг на наличие повреждений.
    рейтинг: 0
  • Sprey
    Вс, 12 августа 2012, 13:43
    Существо хотело сказать, что не являясь обладателем РАЗУМА, может написать пять слов без пятнадцати ошибок.
    В отличии от БОГО-ЧЕЛОВЕКА.
    В твоем случае, иногда лучше жевать…
    рейтинг: 0
  • Rustaveli
    Вс, 12 августа 2012, 15:08
    В чем выражается БОГ-ЧЕЛОВЕК? Какой у меня случай?
    рейтинг: 0
  • Rustaveli
    Вс, 12 августа 2012, 16:52
    Надеюсь Арсенал использует кандонов по полной. Ворскла опустит Кротов.
    Был бы я БОГОМ то кроты и кандоны из второй лиги не вылазили.
    рейтинг: 0
  • Rustaveli
    Вс, 12 августа 2012, 16:53
    Надеюсь Арсенал использует кандонов по полной. Ворскла опустит Кротов.
    Был бы я БОГОМ то кроты и кандоны из второй лиги не вылазили.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Вс, 12 августа 2012, 13:45
    Слышишь, деятель — а ты умеешь ещё что-нибудь кроме поливания своей мочой всех многих сидящих здесь болельщиков?
    рейтинг: 0
  • Sprey
    Вс, 12 августа 2012, 14:13
    Слышу, деятель… Тебя кто-то трогал? Или в гильдии адвокатов безработица?
    На всяк случай, умею, можешь не сомневаться.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Вс, 12 августа 2012, 15:18
    Sprey, это я не тебе адресовал))

    а тому умнику что с тобой ведёт диалоги!
    рейтинг: 0
  • Sprey
    Вс, 12 августа 2012, 19:54
    тогда сорь…
    рейтинг: 0
  • Rustaveli
    Вс, 12 августа 2012, 15:23
    Поливание таких как ты… Таких немного.
    Как я могу тебя слышать? КАКИМ СПОСОБОМ ЛИЧНО ТЕБЯ Я ПОЛИЛ МОЧОЙ?
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Вс, 12 августа 2012, 23:06
    Ты думай что пишешь и кого ты и чем называешь… в предыдущих ветках возьми и глаза свои разуй
    рейтинг: 0
  • Rustaveli
    Пн, 13 августа 2012, 01:31
    1 Не стоит указывать мне, что делать…
    Я не зажат рамками социального поведения так, как ты.
    2 Даже если я назвал существо, существом в етом нет ничего обидного, если ты конечно не щитаеш себя самой ценной вещью в мире.
    3 Разуть глаза ето как? Если ты за правильное общение, то и выражайся правильно.
    рейтинг: 0
  • Soccer
    Вс, 12 августа 2012, 13:01
    Ты знаешь с этим netОМ, с этими паролями и т.д. порой бывает проще писать по латыне, чем на русском.
    рейтинг: 0
  • Rustaveli
    Вс, 12 августа 2012, 13:16
    Зачем? Люди разные, все равно найдется существо, которое нацарапает свою точку зрения, относительно напечатаного текста.
    рейтинг: 0
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Вс, 12 августа 2012, 13:34
    Скорость мысли на поле у Дениса ещё не на должном уровне! В развитии атаки долго думать нельзя, иначе это будет не тот футбол, который пропагандирует Рамос.
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Вс, 12 августа 2012, 14:32
    всеравно олейник норм игрок, мне кажется что еще форму поднаберет и хорошо заиграет…
    рейтинг: 0
  • dadda
    Вс, 12 августа 2012, 16:41
    ИМХО.
    Проходы Коноплянки вдоль линии штрафной, защитники ЧУ уже выучили как таблицу умножения. Но было приятно видеть, что к таким же проходам Олейника защи оказались просто не готовы.
    Вывод: Денис, денно и нощно тренеруй удар. Будет удар — будет джокер в рукаве.
    рейтинг: 0
  • FC_DneprUA
    Пн, 13 августа 2012, 01:25
    Че фото Олейника с прошлого сезона?
    рейтинг: 0