Пн, 9 июня 2014, 13:37
просмотров: 7514 коментариев: 23 

Оценки сезона 2013/14. Часть первая

Оценки сезона 2013/14. Часть первая

Мы посчитали средний балл выступлений игроков в прошедшем чемпионате. В скобках - количество игр, за которые получена оценка.

 

 

 

 

 

Часть 1. Вратари и защитники

 

 

 


Вратари



Ян Лаштувка — 6.0 (1). Ян так прочно уселся на банку, что получил свой балл за один матч против Таврии. Блеснуть в игре против такого соперника для вратаря было почти невозможно, что он и подтвердил.

 

Денис Бойко — 6,21 (26). Для Дениса сезон выдался хорошим, но не без срывов, что и отражает неплохой средний балл, который мог бы быть и выше. Надеемся, что в новом сезоне так и произойдет.



Защитники

 

Иван Стринич — 6,38 (21). Самый высокий балл среди всех игроков обороны еще раз показывает, что хорват все-таки важный игрок для команды при всей его неяркости и умении потерять концентрацию.

 

Александру Влад — 5.5 (4). Молодой румын предсказуемо не показал футбол уровня Днепра, но не будем спешить. Следующий сезон для Александру станет во многом определяющим.

 

Ондржей Мазух — 5.71 (24). Довольно неожиданно обошел Чеберячко, во многом благодаря неплохому началу весны. До него и после часто заставлял руки неметь от фейспалмов.

 

Евгений Чеберячко — 5.65 (20). Завалил несколько матчей в начале чемпионата, после чего вышел на свои привычные баллы, не снижая уровня до кошмарного первого тайма в Полтаве.

 

Дуглас — 6.28 (9). Красавчик, еще бы больше матчей провел. Если бы не жуткий второй тайм с Металлистом у всей команды, балл был бы серьезно выше.

 

Виталий Мандзюк — 5.79 (12). Сыграл где-то на своем ровном уровне. Выше 6,5 не получал, ниже 5,5 не падал. Во втором круге его где-то не хватало, как подстраховщик Виталий вполне полезен.

 

Артем Федецкий — 5.79 (19). Еще раз подтвердилось, что с Мандзюком игроки примерно одного уровня, хотя безусловно и с разным набором умений. У Артема в отличие от Виталия есть провальные игры, но есть и «семерки».

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

23 комментария
  • ДНЕПР ЧЕМПИОН
    Пн, 9 июня 2014, 13:45
    хорошие оценки но заработали немножко выше.
    рейтинг: +2
  • Dnepr the best
    Пн, 9 июня 2014, 13:46
    Дугласа надо выпускать чаще выпускать.
    рейтинг: +17
  • ДНЕПР ЧЕМПИОН
    Пн, 9 июня 2014, 13:48
    и влада тоже
    рейтинг: +4
  • Alex-foto
    Пн, 9 июня 2014, 13:49
    Вроде по делу, как раз за весь сезон и должно показать стойкость ребят, а то сверкают как звезды, а бывает просто мрак.
    рейтинг: +3
  • good
    Пн, 9 июня 2014, 13:49
    Думал, что Федя будет повыше в оценках.
    рейтинг: +3
  • alex_dniepr
    Пн, 9 июня 2014, 14:32
    Какой-то парадокс: Чеба 2й с конца «по оценкам», а игр сыграл больше всех))Любимчик Рамоса или «непризнанный гений»?))
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Пн, 9 июня 2014, 16:38
    алекс_днепр.Не чего странного.Лимит еще не кто не отменял.
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Пн, 9 июня 2014, 17:07
    Ага, в каждом матче у нас 5-6украинцев выходили(вкл.Чебу), перестраховывались мабуть))Может дело в«укомплектованности»?
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пн, 9 июня 2014, 17:46
    Из 7 защей 1 давно сломанный, один Федя и один Чеба.Вот и весь маневр)))).Только Кепа и Кулака не предлагай в защи)))))А про комплектацию можно мемуары писать, например «Как Я покупал центрзащей» А.В.Стеценко.
    рейтинг: +4
  • black_scorpion
    Пн, 9 июня 2014, 15:00
    Пускай Чеберячко чеберячит в другой команде уж очень много брака!
    рейтинг: +2
  • Днепропетрович
    Пн, 9 июня 2014, 15:34
    Надеюсь новый тренер будет больше доверять Дугласу. Очень нравится этот игрок.
    рейтинг: +12
  • Днепр - Чемпион!
    Пн, 9 июня 2014, 15:48
    Согласен, если б не травмы, Дуглас бы уже давно был бы основным, ведь он намного выше уровнем Мазуха и Чеберячко.
    рейтинг: +11
  • Shurik-48
    Пн, 9 июня 2014, 16:34
    Из Папы Маркевич сделал классного защитника, думаю, что из Дугласа выйдет защитник ещё круче-задатки шикарные.
    рейтинг: +8
  • funkje
    Пн, 9 июня 2014, 16:41
    Дуглас — Мазух + еще один новый защитник как хочет Маркевич и пусть борются между собой. Чеберячко для лимита нехай сидит. Дуглас тоже может провалится, но у него виден класс. А Чеба даже если не лажает, то видно что на грани.
    рейтинг: +4
  • ДНЕПР
    Пн, 9 июня 2014, 18:44
    ну Феде дал бы высший бал из всех защитников
    рейтинг: -2
  • G
    Пн, 9 июня 2014, 21:19
    Если считать средний, то да, но играли все разное количество игр, поэтому как-то надо и это учитывать, правда, тогда получится, что Чеберячко может и высший балл получить…
    рейтинг: 0
  • Dnepr...
    Вт, 10 июня 2014, 00:17
    Хвати гнать на игроков нашего клуба. Да Женя не супер защитник(при том что изначально он опорник), но видно что парень выкладываеться на все 100. Не смотря на то что на него льют(другой расплакался бы и убежал), а он отыграл очень много матчей. Спасибо Женя
    рейтинг: +1
  • DD83
    Вт, 10 июня 2014, 02:07
    ахахах я под столом Лаштувка неиграл вобще а Мандзюку и Федецкому меньше 6 это что за професор там подщет вел??
    рейтинг: 0
  • Dnepr...
    Вт, 10 июня 2014, 03:00
    Админы, просьба в следущих частях можно указывать сколько сыграных матчей у каждого
    рейтинг: +2
  • alex_dniepr
    Вт, 10 июня 2014, 08:34
    Для защитников не средний бал интересен, а количество голов «привезённых»в свои ворота, а так же заблокированных ударов в створ ворот.ИМХО
    рейтинг: +4
  • FanFCDD
    Вт, 10 июня 2014, 11:21
    Кааапец!!! луштувка который сыграл ОДИН матч-6; Бойко который играл ВЕСЬ сезон-6,2(немногим выше).НЕЗАСЛУЖЕНО!!!
    рейтинг: 0
  • zubr-1968
    Вт, 10 июня 2014, 12:43
    Админы, растолкуйте учитывается ли какой то коэффициент с играных матчей или тупо средний бал.
    рейтинг: -1
  • Валентиныч
    Вт, 10 июня 2014, 18:11
    Дуглас молодец, особенно с Метадоном!!! Самое главное, что«ноги не трусятся», а выходил очень мало, но был нужным всегда!!! с психикой все впорядке
    рейтинг: +1