Вс, 7 апреля 2013, 13:22
просмотров: 8721 коментариев: 124 

Ответ сайту football.ua на открытое письмо «Знак вопроса. Днепр»

Ответ сайту football.ua на открытое письмо «Знак вопроса. Днепр»

Ответ fcdnipro.com вот на этот материал.

 

Формат открытого письма предполагает возможность подключения к дискуссии, что мы и делаем. Естественно, наше мнение может не совпадать с мнением тренерского штаба.

 



— По сравнению с прошлым годом Днепр выступает заметно хуже. Это тогда команда действовала выше своих возможностей или сейчас ниже собственного уровня?
С какой частью прошлого года сравнивать? В прошлом году команду так не убивали, например. Выше своих возможностей действовать нельзя, можно их использовать с большей или меньшей эффективностью. Сейчас — очевидно меньше.

 

— Прошлой зимой Днепр делал большую ставку на физическую подготовку и мог на одном дыхании проводить матчи и целые отрезки? Почему не получается теперь?
Прошлой зимой Днепр провел в чемпионате один матч с донецким Металлургом, сыграв вничью 0:0. Если подразумевается успешная игра в Лиге Европы, то безусловно имеется целый ряд факторов: качество полей, мотивация как своя так и соперника, физическая подготовка, тысячи их.
До того был «кошмар 65-й минуты», после которой команда просто останавливалась и даже Слован мог положить свою двушку.

 

— Весной Днепр показывает силовой футбол с большой ставкой на стандарты и простые атаки. Это связано исключительно с погодой и качеством полей?
Простые атаки – разве что относительно себя же самих осенних. Днепр пытается играть в комбинационный футбол. Что действия стали проще – да, мы бы объяснили это в первую очередь погодой и качеством полей.

 

— Создается впечатление, что Днепр явно предпочитает хорошей игре результат, но ведь в первой части сезона удавалось совмещать данные вещи. Это осознанный ход? И почему он случился, если получалось удачно?
А кто предпочитает хорошую игру результату? Вопрос не совсем понятен: Рамос дал установку играть плохо, что ли? Тогда получалось, сейчас не получается. Так бывает.

 

— Действительно непривычная длительность подготовки (из-за участия в плей-офф Лиги Европы) привела к проблемам в выводе команду на уровень осеннего образца?
Знать не можем, но видно, что на еврокубки форма не форсировалась.

 

— Можно сказать, что у Днепра проблемы с соперниками, которые играют от обороны, а лучше удаются игры "вторым номером"?
А с кем Днепр вторым номером играл весной? Если касается осени, то у Днепра не было проблем на своем поле и были — на выезде.

 

— Почему тогда команда оказалась не готова к этому, ведь понятно, что она один из лидеров чемпионата и преимущественное большинство матчей будет играть с противниками в глухой обороне?
Днепр весной создает убойные голевые моменты и забивает в каждом матче, против любого автобуса. Зачастую — в меньшинстве. Но недостаток еще хотя бы одного яркого креативного игрока ощутим.

 

— Есть ли в нынешних игровых проблемах Днепра следствие того, что клуб не сумел приобрести необходимых тренеру исполнителей?
Не знаем ни одного тренера, который не хотел бы усилить несколько позиций. Сильные игроки лучше, чем слабые.

 

— Насколько серьезна роль травмы Евгения Коноплянки в неудачах команды? Неужели команда настолько зависима от одного игрока?
Настолько, насколько любой коллектив способен обходиться без самого сильного своего члена. У вас же тоже наверняка иногда болеет лучший редактор — вот и представьте. Постоянно выпадает не только Коноплянка, но и другие лидеры команды, что для Днепра — да, критично.

 

— Травмы Коноплянки стали приобретать хронический характер. Нет ли тут проблем в совместимости организма игрока и тренировочного процесса в команде?
Есть проблема в том, что его по ногам часто бьют.

 

— Можно ли считать оправданным перевод Евгения Селезнева с позиции центрального нападающего, учитывая его результативность в текущем сезоне? Неужели больше пользы приносят его работоспособность, чем забитые мячи?
Мы верим, что в тренерском штабе нет врагов себе. И слепых.

 

— Почему до сих пор не решен вопрос с быстрым и мощным центральным защитником, если нынешние игроки обороны хронически не успевают при скоростных выпадах и контратаках соперников? Способны нынешние защитники решить эту проблему? 
Потому что с какой-то стороны "мощный быстрый защитник — тренер — менеджмент" не было консенсуса насчет перехода такого. Да и вообще, если защитник одновременно мощный и быстрый, что ему в принципе в Днепре и Украине делать?

 

— Много игроков Днепра не могут найти себя в команде после перехода (Инкум, Боатенг, Олейник, Калинич). Есть ли для этой проблемы универсальное объяснение?
Нет. У каждого свой индивидуальный случай.

 

— А если нет, то почему купленные за большие деньги игроки не смогли вписаться в игру Днепра? Не создает это лишнего напряжения в команде?
Бывает так, что игрок не вписывается в команду, это происходит по всему миру, включая Барселону, это нормально. Кого в команде это напрягать должно?

 

— Не считаете ли вы, что постоянные комментарии об арбитраже от всех кому не лень из клубной системы Днепра просто-напросто расхолаживают игроков?
Нет, мы считаем нормальным, что клуб пытается противостоять беспределу. В четырех последних матчах были допущены судейские ошибки не в пользу Днепра, повлиявшие на исход встречи. Вы предлагаете нам поверить в совпадения? Вопрос: почему не была отменена дисквалификация Дугласа? Сыграй он в этом матче вместо Мазуха, или засчитай арбитр чистейший гол Селезнева — появилось бы вообще ваше открытое письмо? 

 

fcdnipro.com

 

124 комментария
  • Вячеслав Дед
    Вс, 7 апреля 2013, 13:39
    Вопрос: почему не была отменена дисквалификация Дугласа? Сыграй он в этом матче вместо Мазуха…

    Тут позвольте не согласится. Руководство клуба не подавало апелляцию по этому поводу. Вот вопрос и не рассматривался. И второе — Гол Мазуха — Вина Мазуха. И играл он вместо Дугласа или нет не имеет значение. Он не из дубля пришел и в априори должен быть усилением а не на оборот.
    рейтинг: 0
  • Deliverator
    Вс, 7 апреля 2013, 13:48
    По новым правилам, в КДК нельзя подавать апелляции! Так Коллина отгородил себя от лишних вопросов и может спокойно вести подковерные игры. Сам АВС сказал — а куда нам подавать апелляцию — это не предусмотрено нынешней системой ПФЛ-КДК
    рейтинг: +14
  • Вячеслав Дед
    Вс, 7 апреля 2013, 13:59
    Не хочу спорить на этот счет. Но существует масса способов подать апелляцию. К примеру открытый протест или письмо напрямую президенту ффу. Зачем создавать КДК если все вопросы решают в матчах судьи и пересмотру это не подлежит?
    рейтинг: +3
  • лигерон
    Вс, 7 апреля 2013, 15:37
    А президент ФФУ скажет, что комитет арбитров ему не подчинен, и влиять на КДК он не может. А как же штрафы? Должен же кто-то деньги выбивать.
    рейтинг: +3
  • Comrad
    Вс, 7 апреля 2013, 19:53
    Тогда нада подавать в Европейский Суд по правам Человека
    рейтинг: -6
  • yelez
    Пн, 8 апреля 2013, 02:02
    та хоть в Житомирську Обласну Податкову Адміністрацію…
    рейтинг: +1
  • Вячеслав Дед
    Вс, 7 апреля 2013, 13:40
    А по теме — в последнее время произвол судейства настолько испортил Чемпионат, что и смотреть его желание пропало.
    рейтинг: +18
  • shunya81
    Вс, 7 апреля 2013, 13:40
    Да нехер было этим полоумным что-то отвечать.Пускай в своём грязном бнлье копаются.
    рейтинг: +9
  • Za DNIPRO Forever
    Вс, 7 апреля 2013, 13:43
    Каждый год одно и то же… Видимо такое положение дел всех устраивает, а все остальное кино для олухов…
    рейтинг: +4
  • svet
    Вс, 7 апреля 2013, 13:44
    Большинство ответов фигня
    рейтинг: -10
  • Минер
    Вс, 7 апреля 2013, 13:50
    Уж лучше молчать чем писать.
    рейтинг: +9
  • Duglas Silva+
    Вс, 7 апреля 2013, 13:55
    у меня вопрос к футбол юа. как такой авторитетный сайт ставил зозулю на игру с ворклой есль он забанен?
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Вс, 7 апреля 2013, 14:04
    Зозуля имел право играть против Ворсклы, но перед матчем получил небольшое повреждение и не попал в заявку.

    Чуть иная ситуация с Чеберячко. Он был в заявке но перед выходом на поле почуствовал боль в спине.
    рейтинг: 0
  • Duglas Silva+
    Вс, 7 апреля 2013, 14:10
    а какже восьмая карточка и две игры простоя?
    рейтинг: +2
  • sossios
    Пн, 8 апреля 2013, 08:55
    Это точно? Потому что комментатор тоже говорил, когда Зозыля получал желтую, что пропустит 2 матча.
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Вс, 7 апреля 2013, 13:59
    «Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.»Это письмо нисколько не отображает истиную ситуацию состояния команды.Всем очевидно, что зимние сборы провалили.Игроки команды находятся в разном функциональном состоянии.Этого как раз быть не должно.У команды всязи с этой причиной исчезла командная скорость, синхронность в лействиях игроков, стали плохо двигаться без мяча.А если говорить о скоростном мышлении на поле, то оно вообше отсутствует.В тактическом плане игру с Ворсклой проиграли в чистую.Произведенные замены шокировали всех.Гол Селезнева забит с положения вне игры, Учите правила.А вообще, безсовестно так играть.Нужно любить болельщиков и отдавать всего себя игре.Найдите в себе силу воли и извинитесь перед болельщиками за бездарную игру.
    рейтинг: -30
  • AlexDnepr
    Вс, 7 апреля 2013, 14:05
    Пожалуйста расскажите нам какие «правила надо учить» в моменте с голом Селезнева.

    Спасибо.
    рейтинг: 0
  • bugsman
    Вс, 7 апреля 2013, 14:15
    О каком такатическом проиграше может идти речь, когда играешь против автобуса?! В таком случае если повезло и забил тактика верна, а если не забил — тактическое поражение? так по-вашему?
    Как по мне, так именно не повезло(ну и плюс Долганский). И засчитай судья гол Сели, команда бы на эмоциях дожала бы зелёных ещё в первом тайме.
    А по поводу «учите правила» тоже не ясно. Селезнёв был и перед линией вратаря, и защитника(двух).
    рейтинг: +8
  • Welcome to Ukraine
    Вс, 7 апреля 2013, 18:36
    Какой нахер автобус??? Ворскла пол второго тайма невыпускала нас с нашей половины(((Центр ворскла полностью выиграла! Нашей игре нет оправдания! Второй гол ворсклы НЕ БЫЛ неожиданным! Впрочим как и первый!
    рейтинг: -3
  • bugsman
    Вс, 7 апреля 2013, 18:51
    Да ну, перестань, по-твоему Ворскла наиграла на два мяча?! Ожиданные голы?! Я не говорю, что наша игра была хороша, НО немного везения(не влети этот дурацкий автогол или не выставь Долганский ногу в их автоголе) или хотя бы засчитаный рабочий гол Сели и не было бы ни этой статьи ни срача по-поводу вселенского заговора
    рейтинг: +7
  • BCC
    Вс, 7 апреля 2013, 15:44
    "… А вообще, бессовестно так играть.Нужно любить болельщиков и отдавать всего себя игре"

    С этим согласен. А в остальном волюнтаристические пожелания.
    Насчет вне игры — учите правила футбола.
    рейтинг: -7
  • jack_vorobej
    Вс, 7 апреля 2013, 15:52
    Колян, твоя поговорка здесь ни к селу ни к городу. Ты лучше сам учи правила… русского языка: правильно писать бессовестно.
    Гол Селезнёва забит по правилам, никакого положения вне игры там и близко не было. Смотри повтор!
    рейтинг: +9
  • Comrad
    Вс, 7 апреля 2013, 20:00
    Вот скажите мне, вы за рулем и каждый раз когда Вы выезжаете со стоянки(гаража) Вас встречают сотрудники даи, ШТРАФУЮТ, вы ничего не нарушаете при этом и это продолжается изо дня в день, я уверен Вы пересадите на общественный транспор, а тут хуяк… Вы выходите из калитки пешком, а Вас опять оштрафовали ))) примерно так дета
    рейтинг: +12
  • Осавул
    Пн, 8 апреля 2013, 20:47
    Згоден майже з усим, крім того, що гол забитий з офсайду. Поясніть, будь ласка.
    рейтинг: 0
  • Duglas Silva+
    Вс, 7 апреля 2013, 14:00
    у меня такой ответ будет на все вопросы разом.
    днепр играл в одну тактику бей беги цепляйся заталкуй в ворта. команда была эмоцианально заряжена что и позволяло ей выигрывать борьбу цепляться за мячь заталкивать в ворота.
    когда игру днепра взяли всерьез розбарать аппоненты они быстро нашли противодействие или как говориться клин клином вышибают так же навязывали борьбу внимательно играли и контрами убивали. и особенно это продемонстрировал базель который и положил начало конца. а днепр так и не смог что то новое предложить в силу отсутсвия и тренерской мысли да и самих игроков арсенал ограничен.
    рейтинг: -5
  • Кто мы?-днепр!!
    Вс, 7 апреля 2013, 19:49
    бред вы говорите уважаемый… у тренера нет мысли… днепр играл бей-беги осенью… какая нахрен разгаданная тайна… блеать вселенские заговоры приплел… шахматы! вам уважаемый шахматы смотреть нужно… там и заговоры и страсти нехилые есть…
    рейтинг: +3
  • sdneprom
    Вс, 7 апреля 2013, 14:05
    Предлагаю для удобства вопросы пронумеровать, дабы не цитировать. Многие вопросы прямо связанны друг с другом. Основной вопрос на мой взгляд:
    — Есть ли в нынешних игровых проблемах Днепра следствие того, что клуб не сумел приобрести необходимых тренеру исполнителей?
    Считаю, что есть и самое прямое. Потому, что ДОЛЖНОМУ уровню в команде соответсвуют очень немногие, например в матче с Ворсклой — только 4 игрока: Коноплянка, Матеус, Жулиано и в какой-то мере Стринич. Все остальные — это игроки уровня скамейки запасных, т.е на замены, на крайняк, для количества, но никак не основы. Один в один игроков команд-соперником ваще могут обыграть только двое: Жулиано и Коноплянка (Матеус че-то подсдулся, хотя потенциально тоже может).
    И с этим составом без видимого усиления команда прогрессировать не сможет — как вариант ответа на первый вопрос.
    Из этого же вопроса следует другой — из-за крохотного количества классных игроков игра команды меняется радикальнейшим образом в отсутствии одного-двух игроков основы — это конечно же мягко говоря не нормально.
    Погода и поля конечно же влияют и на результат и на манеру игры, и на тактику, и на действия отдельно взятых игроков. Но тоже слишком уж радикально и это тоже не нормально.
    Судьи нас мочат безбожно и это отдельная тема, требующая радикальной реакции нашего руководства, а не жевания соплей в эфире и вне его.
    рейтинг: +5
  • jack_vorobej
    Вс, 7 апреля 2013, 15:53
    sdneprom, Федецкий тоже хорошо сыграл.
    рейтинг: +1
  • Nikopolskiy
    Вс, 7 апреля 2013, 14:08
    Вопросы нормальные, ответы ни о чем.
    рейтинг: -10
  • mooheen
    Пн, 8 апреля 2013, 00:05
    Дружок, половинам вопросов дурацких, ответы адекватные и в тему.Админы на высоте.
    рейтинг: +3
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Вс, 7 апреля 2013, 14:11
    Это письмо ни что иное, как достойный ответ на недостойные высказывания, по-просту — троллинґ.
    рейтинг: +1
  • fanDDorin
    Вс, 7 апреля 2013, 14:33
    Это кто-то хочет «выпустить пар» и заработать очки на скандале. Вот если бы предложили «мыльную оперу» таких писем приличного количества, а главное качества.А потом, при чем тут СМИ? Они нужны не пар травить, а идеи масс доносить до власть футбольную придержащих доносить. Тут правда встанет выбор, а какие-такие СМИ захотят озвучить мнение болельщиков «Днепра»? Думаю, что никакие. Поэтому все в наших руках, словах и действиях
    рейтинг: +1
  • Виталий
    Вс, 7 апреля 2013, 14:12
    Днепр начали подсуживать, это однозначно
    Но и наши тоже хороши, сразу раскисли, и перестали бороться
    Надо играть до конца-не Металлист, ни Динамо сейчас также не впечатляют
    рейтинг: +5
  • GREEK
    Вс, 7 апреля 2013, 14:18
    кто мог такие ответы написать?? вообще ниочём из порожнего в порожнее переливают
    рейтинг: +2
  • GREEK
    Вс, 7 апреля 2013, 14:19
    Есть ли в нынешних игровых проблемах Днепра следствие того, что клуб не сумел приобрести необходимых тренеру исполнителей?

    на такой вопрос можно дать понятный для всех ответ: руководству просто наплевать на команду вот и всё, а не писать любой бы клуб не отказался бы пфф
    рейтинг: +2
  • Duglas Silva+
    Вс, 7 апреля 2013, 14:22
    люди вот недавно игроки кривбасса задавались вопросом есть ли будущее у кривбасса?
    а у меня узреет вопрос а есть ли будущее у днепра? потомучто ну терзают мысли нехорошие. стадион банка консервная поле уг руководство недолекого кругозора тренет тоже не особо внушает доверие…
    рейтинг: -4
  • Nikopolskiy
    Вс, 7 апреля 2013, 14:27
    Поддерживаю вопрос, ощущение замороженного актива под названием ФК Днепр
    рейтинг: +2
  • Ich
    Вс, 7 апреля 2013, 14:31
    Вопросы поставлены прямые и конкретные, а в ответ — жалкое блеянье ни о чём.
    После таких ответов лишь добавляется пессимизм за будущее нашей команды.
    рейтинг: -3
  • bugsman
    Вс, 7 апреля 2013, 14:41
    А Вы ожидали ответов типа «да/нет»? зато конкретики 100%
    Как по мне так весь смысл этих вопросов/ответов в последнем предложении статьи
    рейтинг: 0
  • Ich
    Вс, 7 апреля 2013, 19:05
    Я ожидал конкретные ответы на поставленные вопросы. А то что они написали, напомнило мне стихотворение классика:
    «К чему теперь рыданья,
    Пустых похвал ненужных хор,
    И жалкий лепет оправданья».
    Кстати, если помните, дальше там следует то, чего очень не хотелось бы для нашей команды: «Судьбы свершился приговор»…
    рейтинг: +2
  • Duglas Silva+
    Вс, 7 апреля 2013, 14:37
    вот хороший тренер был кучук как арсенал оргонизовал и брал игроков не звезд заморских а способных скромных парней с характером футбольным и подымал иг уровень делал команду.смотрю ща в росиии кубань уже его почерк шороху наводит.
    рейтинг: +2
  • IgorDnepr
    Вс, 7 апреля 2013, 14:41
    Хочу получить ответ на вопрос имеет ли право ф.к.Днепр пригласить на обслуживание матча ЧУ иностранную бригаду арбитров(обслуживающие финалы или полуфиналы ЛЧ).Соответственно клуб оплотит их перелет, питание и проживание.Имею в виду матчи с кротами, хорями и дыркой.Просвятите меня пожалуйста?
    рейтинг: 0
  • GREEK
    Вс, 7 апреля 2013, 14:44
    нет конечно, колина в жизни не разрешит, а сейчас это всё в его компетенции
    рейтинг: 0
  • IgorDnepr
    Вс, 7 апреля 2013, 14:51
    Но ведь как-то года 3-4 назад иностранная бригада арбитров уже обслуживала матч между Шахтером и Динамо.
    рейтинг: 0
  • bugsman
    Вс, 7 апреля 2013, 14:55
    Запретили, вроде, практику иностранных судей, когда ЧУ превратился в ПЛ. Судить могут только из судейского корпуса Коллины.
    Поправте меня, кто знает подробности.
    рейтинг: +1
  • IgorDnepr
    Вс, 7 апреля 2013, 15:08
    Хорошо, а если клуб направит офиц.письмо в УЕФА с видеозаписями последних 4 туров, чтобы далеко не ходить.Ведь уже само письмо от клуба в УЕФА это будет звонком для этого лысого гоблина.
    рейтинг: +3
  • bugsman
    Вс, 7 апреля 2013, 15:18
    Тогда вся Украина будет тыкать в нас пальцами и говорить, что мы не умеем играть и только ищем оправдания под всякими предлогами. Ну и даже если УЕФА(ну или их органы) возьмёт в оборот это дело, результата нужно будет ждать месяцы(если не годы, вспомните дело Карпат/хорей).
    П.С. не подумайте, что я поддерживаю судей или Лысого. Мое мнение — нужно для судей ввести такую систему штрафов/дисквалификаций, чтобы неповадно было столь часто «ошибаться»
    рейтинг: 0
  • fanDDorin
    Вс, 7 апреля 2013, 15:41
    «Расстрелять! Но перед этим напоить горячим чаем...» (В.И. Ленин) А вот он с такими мудозвонами не сюсюкался… Упаси нас Боже от таких методов, но терпение наше не бесконечно.
    рейтинг: +4
  • лигерон
    Вс, 7 апреля 2013, 16:03
    И лысый введет такую систему? Вон даже забаненым Швецовым и Березкам свстки вернули.
    рейтинг: 0
  • bugsman
    Вс, 7 апреля 2013, 19:04
    Лысый, конечно же, не введёт. у них там круговая порука: все свои и сами себе жизнь портить не будут(к примеру, так же проблемотично отменить депутанам неприкосновенность, потому что они же ее и должны отменить). Тут, думаю выходов немного: либо гнать Коленку, либо нужен орган выше него, который смог бы, и его в том числе, контролировать, либо же чтобы этот орган систему штрафов вводил без лысого(думаю, чтобы выностиь административные решения знания правил не обязательно), а он был бы консультантом, а не руководителем.
    рейтинг: +2