Вс, 4 ноября 2018, 10:51
просмотров: 4132 коментариев: 30 

Первая лига. 16-й тур. Днепр-1 — Рух. Превью

Первая лига. 16-й тур. Днепр-1 — Рух. Превью

4 ноября, воскресенье, 17:00,
Днепр, стадион Днепр-Арена,
арбитр Иван Салаш (Калуш)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Про матч

 

 СК начинает второй круг под давлением — на фоне известий о возможном не расширении Премьер-лиги. Это может вылиться в сверхценность первого места, а что бывает в украинском футболе, когда нужно добыть результат любой ценой, мы прекрасно знаем (сравните для любопытства количество пенальти, которые пробил Днепр-1 с этим показателем у ФК Волынь, нашего главного соперника в борьбе за единственную, пока, путевку в УПЛ).
 А если занять второе место, то вполне можно нарваться на Арсенал имени Грозного, что тоже чревато не только футбольными проблемами.
 Разумеется, это лишний повод футболистам собраться и проводить матчи на максимуме.

 

 

 Про соперника

 

 Перед стартом первого круга игра с Рухом ожидалась тяжелым противостоянием на фоне дальней поездки на Запад, однако на деле все получилось проще. Нет причин не выигрывать и этот матч, ведь команда из Винников — аутсайдер первой лиги, которого мотивированный СК Днепр-1 обязан обыгрывать везде.

 


 Про состав

 

 Не будет из-за дисквалификации Полевого, поэтому место на фланге займет неплохой Шаповал. Лечится Юрчук. Еще дилемма — вытеснит ли набравший форму Загальский кого-то из полузащитников? Например, Когута. И если восстановился Лопыренок, то он наверняка заменит Башлая.

 

 Ориентировочный состав: Клищук — Чеботаев, Лопыренок, Логинов, Шаповал — Снижко, Кравченко, Загальский — Чичиков, Назаренко, Кулиш.

 

 

 Про гноз

 

 4:0. Почему бы и нет?

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

30 комментариев
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 4 ноября 2018, 11:01
    Верно проведен анализ админами. На мой взгляд, сведения о расширении (возможном)УПЛ мы, если и услышим, то не ранее мая 2019 года. Почему? А это усилит серьезный конкурентный спортивный принцип в борьбе, скажем за первые 2 места… Не так ли? Интерес же другой будет, если сравнивать в возможном разрезе информации об автоматическом выходе первых 4 команд в «вышак»!!! чет сегодняшней игры никакого значения не имеет, лишь бы выиграли, поэтому я свой прогноз сделаю в ракурсе-победа СК!
    рейтинг: +1
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 4 ноября 2018, 11:21
    Коллеги! Слегка не в тему, хотел спросить, а что там за интриги о переносе игры Украина- Турция к последним? Это скорее к админам, но может еще кто в курсе? Очень интересно, к чему бы это?
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Вс, 4 ноября 2018, 11:24
    Перенесли уже в Турцию.
    рейтинг: 0
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 4 ноября 2018, 11:30
    А из-за чего? В чем тут секрет?
    рейтинг: -1
  • Meester85
    Вс, 4 ноября 2018, 13:32
    Где-то писали, что арена дисквалифицирована на матчи сборных
    рейтинг: -1
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 4 ноября 2018, 13:44
    Навсегда что ли?
    рейтинг: 0
  • Meester85
    Вс, 4 ноября 2018, 14:22
    Не понятно ((
    Да и официальных комментариев вроде бы не было
    рейтинг: 0
  • Meester85
    Пн, 5 ноября 2018, 01:40
    «Поєдинок можуть перенести в Туреччину. Мірча Луческу поставив умову турецькій федерації, бо не хоче їхати в Україну на товариський матч.»

    Как-то так…
    https://tsn.ua/video/video-novini/zaboboni-luchesku-zbirna-turechchini-mozhe-ne-priyihati-na-kontrolniy-sparing-v-dnipro.html
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пн, 5 ноября 2018, 00:10
    Если цыган проиграет этот матч то ФФТ будет его увольнять а это не малые деньги.По этому ФФУ находится в роли наблюдателя.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 4 ноября 2018, 12:22
    Зи-за того, что болельщики Днепропетровска и на половину бы не заполнили трибуны, уж очень разбалованный контингент.
    рейтинг: -9
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 4 ноября 2018, 12:30
    Не факт. Неизвестно, насколько бы болельщики Днепра заполнили трибуны… Астрологически это оценить было нельзя, до игры еще достаточно времени. Я уверен-здесь какие-то немыслимые интриги, и, уверен, админы, когда разберутся с этим вопросом, сообщат нам об этом
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 4 ноября 2018, 12:39
    ФАКТ, ФАКТ, БОЛЕЛЬЩИК В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ УЖЕ НЕ ТОТ…
    рейтинг: -8
  • notorious dave
    Вс, 4 ноября 2018, 14:35
    Болельщик конечно не тот, но тут согласен какие-то мутки
    рейтинг: +4
  • Vitaliy-DNEPR (FC/SC)
    Вс, 4 ноября 2018, 20:06
    болелельщик в днепре, какой был, тот и остался и долб… бы к сожелению остаются и приростают.
    рейтинг: -1
  • Роман 53
    Вс, 4 ноября 2018, 12:24
    Прогнозы — Вещи неблагодарные и даже порою опасные, но… попробую я угадать результат… Ну, хотя бы надо повторить результат матча в Винниках 3-1.
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 4 ноября 2018, 12:26
    Счёт я уже предсказал, он будет крупным.
    А вот КОГУТА трогать не нужно, ОН ОЧЕНЬ ЗНАЧИМ ДЛЯ КОМАНДЫ, я бы сказал то, что КОГУТ САМЫЙ ЗНАЧИМЫЙ после КРАВЧЕНКО.
    рейтинг: -1
  • nafta
    Вс, 4 ноября 2018, 12:28
    Почему Загальский вытеснит Когута, а допустим не Снижка. Как по мне Кошут ключевая фигура в СК
    рейтинг: +2
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 4 ноября 2018, 12:31
    Снижка, так то, давно пора вытеснить…
    рейтинг: -11
  • nafta
    Вс, 4 ноября 2018, 12:32
    <Когут>
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Вс, 4 ноября 2018, 12:58
    " Разумеется, это лишний повод футболистам собраться и проводить матчи на максимуме. "
    Вот и хорошо, может болеть за СК начну, когда они на максимуме начнут играть.
    рейтинг: -3
  • AnderUman
    Вс, 4 ноября 2018, 13:15
    Админы чётко подметили на счёт подводных течений, в свете возможной всго одной вакансии на УПЛ.Только одно маленькое уточнение-в этом отношении Волни даст фору ещё один«вечный»чемпион по фер-плей, всем известный клуб, который, недалее как вчера, пробил аж два пенальти за игру (как говорят очевидцы-весьма и весьма сомнительные).Вот, ИМХО, кто наш главный конкурент.Остается надеется не на только мощное выступление наших ребят весной, но и на глубокую принципиальность нашего президента в этом вопросе.
    рейтинг: +6
  • AnderUman
    Вс, 4 ноября 2018, 13:17
    *надеяться -сорян.
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Вс, 4 ноября 2018, 14:04
    Мутно всё с этим расширением.
    «Небрат» Гримм: "… решение за Исполкомом ФФУ, мы ему подчинимся..." — https://www.ua-football.com/ukrainian/high/1536055791-grimm-rasshirenie-s-12-do-16-komand-yeto-shans-dlya-upl-no-reshenie-za-ispolkomom-ffu.html.
    В то же время последние события идут в канве «руководство УПЛ отложило решение». Так кто таки «решает вопрос»?
    Если УПЛ, то речь о хозяевах клубов лиги, если ФФУ — это околофутбольная бюрократия и обслуга. Как я понимаю, первым — кисло по боку это расширение, вторые — его лоббисты, поскольку у них станет больше «возможностей».
    Да, наверное, не с нашим «еврейским счастьем» пенять другим на схематозы. Но достали, доколе?...(
    рейтинг: +3
  • Safik
    Вс, 4 ноября 2018, 19:14
    Так-то оно так, но… Что бы быть клубом УПЛ нужны обязательные условия. Стадион, команда дублёров, ну и по мелочам; которые для других команд могут быть не мелочами. Мы, хорьки и Волынь (Оболонь-пивбар тоже) эти условия выполним. Остальные не знаю. И остаётся: либо фикция (всех первых пропихнуть), либо честная борьба. А там… хрен его знает. Вот и дали (я так думаю) время дать командам ответ. Либо да. Либо нет.
    рейтинг: +2
  • notorious dave
    Вс, 4 ноября 2018, 14:17
    Нет, слушайте, но кого вперёд пропускать? Волынь? МХ? Это какой-то позор!
    рейтинг: +5
  • Титаник из Ливерпуля
    Вс, 4 ноября 2018, 15:06
    Так они борятся и нас особо не спрашивают, а кое кто даже всухую выиграл на Днепр Арене…
    рейтинг: +2
  • Vitaliy
    Вс, 4 ноября 2018, 15:52
    все на стадион! поддержим команду!
    рейтинг: 0
  • Роман 53
    Вс, 4 ноября 2018, 16:54
    Та уже там! Только, не все хотят лично поддерживать!
    рейтинг: +2
  • Vitaliy-DNEPR (FC/SC)
    Вс, 4 ноября 2018, 20:14
    судя по фото, это не трибуна, а ложа прессы, хотя не принципиально- Днепр-арена.

    рейтинг: -3
  • Vitaliy-DNEPR (FC/SC)
    Вс, 4 ноября 2018, 20:15
    извините, рассмотрел~33 сектор.
    рейтинг: +4